autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Матиз: борьба со ржавчиной.

важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Матиз: борьба со ржавчиной.
      17 апреля 2015 в 10:25 Гілками

Пришла весна зацвёл Матиз. Хотелось бы услышать консультации от разбирающихся людей что дальше делать и во сколько выльется побороть эту ржавчину. Сама машина 2007 года и если речь будет идти о тысячах баксов то затея теряет смысл.
Итак:
1)Левый порог и боковина водительской двери:

Крупный план
2)Этот же порог с другого ракурса и низ водительской двери:

Крупный план
3)Арка левого заднего колеса:

Крупный план
4)Левое переднее крыло и боковина водительской двери:

Крупный план
5) Боковина пассажирской двери:

Крупный план
6)Низ пассажирской двери:

Крупный план
7)Боковина пассажирской двери +порог праавый+боковина задней правой двери:

Крупный план

На мой взгляд аматора:
1)Вырезать арку левого заднего колеса и вваривать ремкомплект.
2)вырезать оба порога и вваривать ремкомплект.
3)Двери ??? не знаю вроде есть шанс спасти или таки под замену?
4) ну и шлифовка покраска...
5) антикор везде где можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 11:52 Гілками

На мой взгляд часть дверей тоже под замену ибо то что в углах подулось то уже сквозная коррозия. Можно конечно шпаклей затянуть но это не надолго. Обрабатывать надо было как минимум еще три года назад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: WSX]
      17 апреля 2015 в 12:12 Гілками

WSX 17.04.2015 11:52 пишет:

На мой взгляд часть дверей тоже под замену ибо то что в углах подулось то уже сквозная коррозия. Можно конечно шпаклей затянуть но это не надолго. Обрабатывать надо было как минимум еще три года назад




Ну он был куплен 1.5 года назад и на тот момент без коррозии и со следами превентивных мер (были промазаны чем то резиноподобным изнутри нижние кромки дверей и закрашены в цвет).
А вот сейчас резко "зацвёл".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 12:57 Гілками

У меня так же через несколько месяцев после обработки и подкраски опять начало вылазить. Тоже думаю, стоит ли оно того, или забить и копить на новую машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 588
С нами с 28.01.2008

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 13:40 Гілками

Матизы-матизы. Есть у них такая проблема.
Из собственного опыта, что могу сказать. То, что видно по фото – может оказаться и, скорее всего, окажется лишь вершиной айсберга. Боюсь, после начала ремонта, когда будут зачищены корродирующие элементы от лакокрасочного, цена ремонта и запасных частей выйдет за области озвученных вами значений (цены берем киевские).
Еще на такую работу сложно дать гарантию.
Поэтому варианты, которые следует рассмотреть:
1. Продавать как есть, срочно.
2. Найти дешевого мастера в Киеве, человека, который сам себе директор, рабочий, и налоговый инспектор. Работает сам в гараже, не платит зарплат, налогов, аренды и будет готов произвести ремонт за устраивающую вас сумму или по бартеру.
3. Искать варианты ремонта подальше от Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 13:41 Гілками

В декабре 2014 мне такие же работы на Эсперике (установка ремкоплектов порогов+усилители и дверей (Polcar), ремкомплектов задних арок (по два девяточных комплекта на арку)), с покраской (из баллончика ) + обработка "барашком" порогов и низов дверей обошлось в 15 тыс. гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: fortune]
      17 апреля 2015 в 14:04 Гілками

fortune 17.04.2015 13:40 пишет:


1. Продавать как есть, срочно.




В том то и дело что продавать жалко. Функционально машина устраивает, пробег не большой, претензий к двигателю и коробке нет... да и после покупки сил в "доведении до ума" много потрачено было ( Чехлы , руль в коже, линзованный ксенон, частичная обесшумка, аммортизаторы Каяба по кругу, сигналка и т.д и т.п.)
Если б не эта ржавчина то для текущего использования идеальная машинка... но скорость поражения пугает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 14:36 Гілками

Если продавать жалко то покупай крылья, двери, арки, пороги и ищи мастера подальше от Киева, который тебе все это поварит/установит и покрасит. Но бюджет будет больше тысячи баксов однозначно. Там почти полный перекрас машины. И не тяни с этим делом - через пол года может оказаться что там варить уже не к чему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 14:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

у меня митизка 2006 года, с коррозией начал бороться чуть раньше, до такого уровня как у тебя не допускал, в 2011г сделал обработку Растстопом и поставил подкрылки на задние и передние арки, в надежде что поможет, но нет, коррозия шла дальше, только не так быстро, в 2013 загнал на малярку подкрасить поцарапанную дверь, заоодно сделал полную косметику- все было зачищено, пороги в тех местах, как у тебя были труха и рассыпались, маляр клеил стекловолокно на эпоксидке, с торцами дверей таже проблема, кароче все, что можно он залатал, зашпатлевал, по линии молдинга и ниже двери и пороги мы задули с баллончика какой-то резиновой хренью, которая после высыхания стала похожа на апельсиновую кожуру, дальше покраска по кругу. За все тогда отдал 2500грн где-то. На сейчас- коррозия лезет, но не так сильно + машина осталась в зоне АТО, и эту зиму каталась совсем немного, фотка с прошлой недели.

у меня митизка 2006 года, с коррозией начал бороться чуть раньше, до такого уровня как у тебя не допускал, в 2011г сделал обработку Растстопом и поставил подкрылки на задние и передние арки, в надежде что поможет, но нет, коррозия шла дальше, только не так быстро, в 2013 загнал на малярку подкрасить поцарапанную дверь, заоодно сделал полную косметику- все было зачищено, пороги в тех местах, как у тебя были труха и рассыпались, маляр клеил стекловолокно на эпоксидке, с торцами дверей таже проблема, кароче все, что можно он залатал, зашпатлевал, по линии молдинга и ниже двери и пороги мы задули с баллончика какой-то резиновой хренью, которая после высыхания стала похожа на апельсиновую кожуру, дальше покраска по кругу. За все тогда отдал 2500грн где-то

Змінено p_serge (14:47 17/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 14:56 Гілками

я еще рассматривал как вариант, если есть свободный гараж, брать нерастаможенного донора , снимать с него все что нужно, красить по кругу, а замет остатки донора распродавать неспешно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      17 апреля 2015 в 16:25 Гілками

Поварка-Покраска за работу без материалов 8000-10 000 нац валюты, по срокам две три недели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: p_serge]
      17 апреля 2015 в 20:30 Гілками

p_serge 17.04.2015 14:56 пишет:

я еще рассматривал как вариант, если есть свободный гараж, брать нерастаможенного донора , снимать с него все что нужно, красить по кругу, а замет остатки донора распродавать неспешно


Или найти донора нужного цвета, тогда красить не все нужно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Матиз: борьба со ржавчиной. [Re: mainstas]
      18 апреля 2015 в 10:56 Гілками

это замена порогов арок дверей и т.д. в лучшем случае , бюджета около 1куе , думайте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія