autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева)
      24 апреля 2015 в 22:30 Гілками

Ситуация: в автошколе учили водить на Ланосе (ручная КПП). Имхо учили "для себя", чтобы не повредить машину, т.е. не было ни одного заезда на автодром (экзамен был на автодроме).
Есть своя машина с АКПП, большего размера.
Задача: научиться ездить на своей машине, осознать её габариты и сдать на ней экзамен (это возможно?).
Т.е. нужны навыки парковки, заезда в гараж и тренировки на автодроме.
Есть какие-то учителя, где их искать и вообще как лучше всего поступить в этой ситуации?
Зы: район святошино-житомирская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      24 апреля 2015 в 22:34 Гілками

Нуууу. А ты для кого учился? Инструктору понятно что дела нет, но где ты был в момент учебы?
На автодром запростотак никто не ездит. В мою учебу это было платное мероприятие.
Научиться можно. Можно и самому. Особенно когда/если все вокруг виноваты.
Площадка с колесами есть, например, на ул. Дыбенко. Но имхуется мне что их много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Roksimama]
      24 апреля 2015 в 22:51 Гілками

В процессе обучения все было ок с виду. Но на автодроме все иначе. Там и горка крутая и условия боевые.
Задача - подготовится в условиях приближенных к боеывм, в том числе с заездами на автодром, если это необходимо и даже платно.
Но главное - это обучиться на СВОЕМ автомобиле. Не представляю как я буду заезжать в реальный гараж на своем корыте, если я на Ланосе на автодроме не заехал..
ЗЫ: Цель топика - не жаловаться и не винить инструктора, а решить проблему.

Змінено Rucha (22:57 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      24 апреля 2015 в 23:05 Гілками

в принципе толковый преподаватель этому научит.
готов обучить (помочь разобраться и понять/прочуствовать свою машину).
ранее учил на своей и люди без проблем пересаживались на другие и сдавали экзамены. никогда не учил на авто с доп педалями. в процессе обучал с минимальным "хватаением руля" - надо ошибатся и видеть результаты ошибок, разобраться в причинах и не допускать их в дальнейшем. всегда начинали с площадки и пустых дорог, со временем добирались до оживленных дорог (в центр не ездили, это уже после можно и без инструктора, когда понимание процеса вождения и управления присутвует). заканчивали обычно на площадке с некоторым "отрывом" - почуствовать пределы управляемости (один "ученик" закладывал виражи так, что гольф2 на обычной подвеске проходил повороты с задним колесом в воздухе - "инструктор" наблюдал со стороны).

ps могу и просто пообщаться возле машины - подсказать и ответить на вопросы, понимание присутвует.

psps трогаться в горку с мотором 1,3 карб на 55 поней без ручника только на сцеплении даму научил (человек реальный, могу пригласить или дать контакт) - на горке, где даже мне тронутсья было не просто за 3 занятия научились трогаться не допуская остановки мотора (ну с пробуксовкой иногда).
задом в гараж учил другую даму заезжать в сумерках - сдала экзамен в гаи без малейшего напряжения (к сожалению контактов уже нет).

pspsps не могу научить сдавать экзамен, но могу научить водить авто легко и с удовольствием

Змінено Maksimus (23:11 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      24 апреля 2015 в 23:09 Гілками

покрутитесь утром в выходной по вернадского, на кржыжановского, потом по дороге до на коцюбинского и по новой дороге в ирпень на парковку кладбища, там ученики тусят и фишки можно подавить спокойно. да и заехать на автодром за мзду малую легко можно договориться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      24 апреля 2015 в 23:30 Гілками

в городе, где-нибудь на тарасовской, бывает в в час пик похуже чем на автодроме. и водителю авто в который ваша машина скатится будет не легче от того что вы все-таки получили корочку...

P.S. У меня не закончившего автошколу, 15 лет назад принимал практический экзамен начальник ГАИ, и ездил я часа два по самым худшим местам города без нытья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: zaz-racer]
      24 апреля 2015 в 23:33 Гілками

zaz-racer 24.04.2015 23:30 пишет:

в городе, где-нибудь на тарасовской, бывает в в час пик похуже чем на автодроме. и водителю авто в который ваша машина скатится будет не легче от того что вы все-таки получили корочку...

P.S. У меня не закончившего автошколу, 15 лет назад принимал практический экзамен начальник ГАИ, и ездил я часа два по самым худшим местам города без нытья.


Вы крутой..
Корочку получить не хочу. Хочу научиться (о чем и было указано).

Змінено Rucha (23:59 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: zaz-racer]
      24 апреля 2015 в 23:42 Гілками

zaz-racer 24.04.2015 23:30 пишет:

в городе, где-нибудь на тарасовской, бывает в в час пик похуже чем на автодроме. и водителю авто в который ваша машина скатится будет не легче от того что вы все-таки получили корочку...

P.S. У меня не закончившего автошколу, 15 лет назад принимал практический экзамен начальник ГАИ, и ездил я часа два по самым худшим местам города без нытья.


троганье в горку освоил на тепловозной возле дарницкого кладбища на камазе, откатился более чем на полметра, правое ухо (ближайшее к мастеру) болело, но команду "газу" освоил больше так не откатывался и принцип освоил.

ps блин - уже 20 лет прошло с того момента..

Змінено Maksimus (23:43 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 01:00 Гілками

у человека авто на акп - трогаться в горку вобще не проблема. а если б учился на машине с автоматом то вобще б горя сейчас не знал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 05:50 Гілками

Может я не прав. но кажется, что если будешь сдавать на своем авто с АКПП, то в правах поставят "вождение машины только с АКПП". Если это так, то нафига оно тебе надо? ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 07:46 Гілками

никаких отметок в правах не ставят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 07:56 Гілками

Rucha 24.04.2015 22:30 пишет:

Ситуация: в автошколе учили водить на Ланосе (ручная КПП). Имхо учили "для себя", чтобы не повредить машину, т.е. не было ни одного заезда на автодром (экзамен был на автодроме).
Есть своя машина с АКПП, большего размера.
Задача: научиться ездить на своей машине, осознать её габариты и сдать на ней экзамен (это возможно?).
Т.е. нужны навыки парковки, заезда в гараж и тренировки на автодроме.
Есть какие-то учителя, где их искать и вообще как лучше всего поступить в этой ситуации?
Зы: район святошино-житомирская.



В инете полно объявлений от инструкторов. Нужно просто погуглить. Но вот сайта с отзывами я не встречал, придется нанимать на один-два урока и пробовать. Ну или попросить кого то из знакомых помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: andrey_spec]
      25 апреля 2015 в 08:49 Гілками

+1
Я свою супругу так учил. Находишь в инете инструктора с похожим по габаритам авто и коробкой передач и нанимаешь. Оплата почасовая. Потом сдается экзамен на своем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 08:57 Гілками

Ничегонипонел)))
Какие боевые/не боевые условия? Либо ты умеешь ездить,либо нет. Без разницы где. Найми нормального инструктора и учись.
Параллельную парковку обязательно отработать,до автоматизма.

Змінено Barman (08:59 25/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Жэка]
      25 апреля 2015 в 09:52 Гілками

Жэка 25.04.2015 05:50 пишет:

Может я не прав. но кажется, что если будешь сдавать на своем авто с АКПП, то в правах поставят "вождение машины только с АКПП". Если это так, то нафига оно тебе надо? ИМХО



Хорошо, что не ставят таких отметок, как впрочем и "вождение машины только с датчиком дождя и света, с автозатемнением зеркал и круиз-контролем".
У мну, например, в машине присутствует опция "парковочный асистент", когда она сама выполняет параллельную парковку. Имхо, для начинающего лучше пару раз посмотреть с водительского места как машина заезжает в карман, а потом и самому тренироваться. Прогресс, йопт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: harald67]
      25 апреля 2015 в 10:12 Гілками

harald67 25.04.2015 08:49 пишет:

+1
Я свою супругу так учил. Находишь в инете инструктора с похожим по габаритам авто и коробкой передач и нанимаешь. Оплата почасовая. Потом сдается экзамен на своем авто.


Какие ориентировочно расценки и где в инете искать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 11:09 Гілками

В инете искать путем набора в гугле - "уроки вождения автомобиля киев". При курсе 8 грн./доллар стоило 150 грн. час. Нужна справка о здоровье (как для получения прав) и выписка из автошколы, что учишься. У инструктора может даже быть лицензия. Если права есть (но ученик водить не умеет) - не признаваться в наличии прав инструктору.

Змінено harald67 (13:37 25/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Barman]
      25 апреля 2015 в 12:18 Гілками

Barman 25.04.2015 08:57 пишет:

Ничегонипонел)))
Какие боевые/не боевые условия? Либо ты умеешь ездить,либо нет. Без разницы где. Найми нормального инструктора и учись.
Параллельную парковку обязательно отработать,до автоматизма.



Не нужно быть столь самоуверенным. Сколько раз был на автодроме, ни разу не видел, что-бы водители со стажем, даже очень большим стажем, сдавали экзамен. Автодром, это не проверка умения водить автомобиль. Это проверка внимательности за рулем. А это мало у кого есть.

Из увиденного, на чем валятся опытные и самоуверенные водилы. 1 - на автодроме таки есть ограничение скорости, без всяких наркомовских. 2 - поворотник при начале движения и при окончании. 3 - разворот не в большом кармане для грузовиков, а в малом и в три приема, а не как получится. 4 - езда против шерсти. 5 - остановка не возле стоп-линии. 6 - старт в горку, с ручника онли, за стопами инспектора следят особо тщательно. 7 - заезд на "парковку", под запрещающий знак. 8 - в гараж обычно все заезжают, правда не все в курсе, что это надо делать в один прием и не в гараж для грузовиков. 9 - после парковки, машину надо поставить на ручник, у инспекторов, хороший слух. В общем, все те траблы, которые мы ежедневно наблюдаем на дорогах. Такие вот они водители, типа умеющие ездить

Что-бы сдать автодром, надо немного уметь ездить, немного чувствовать габариты авто, хорошо отработать старт в горку с рукчника и заезд в гараж. А главное, перед экзаменом, пройтись пешком по автодрому, тщательно изучить знаки и стрелочки и нарисовать себе в голове карту маршрута по автодрому. И первая передачка онли. Максимум вторая, не трогая педаль газа, но лучше не риковать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      25 апреля 2015 в 13:32 Гілками

родственник, знакомый, коллега , сосед, хто нибудь кто согласится, думаю может помочь :-)
ну и кучу автошкол никто не отменял +хез как сейчас, но раньше 100% можно было тренироваться именно на туполевском автодроме

имхо лучше с кем-то своим получить макс опыта - по вечерам, выходным, на пдощадках, затем пустых улицах, но практика должна быть постоянной... это как плавать или на велике кататься.

зы: сам подружку обучил и батину супругу :-)

Змінено koka.in (13:39 25/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      26 апреля 2015 в 20:58 Гілками

В 2011, по-моему, 20 или 40 грн стоило проехаться по автодрому. Всё официально, платится через кассу. Единственное, нельзя ездить в день сдачи. После улучшения умений можете проехаться для себя и понять шанс сдачи.

Из популярных ошибок добавлю неполную остановку под знаком STOP, некоторый позволяют себе приостановиться, а это провал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія