autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Комплекс на Lexus (3/3)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: Hammer]
      21 апреля 2015 в 23:59 Гілками

Hammer 19.04.2015 10:53 пишет:

например призрак 8хх




Совместимость с RX 2-го поколения у Призрака, равно как и глушение по CAN этой машины Пандорой - под большим вопросом имхо

Особо нечего добавить, кроме того, что то, что написал Игорь, должен знать твой установщик. Если установщик этого не знает, то самое время найти другого установщика.

Аналоговый "Автолис", который предлагал Игорь, в этой вполне себе аналоговой машине использовать очень даже логично. Это вам не 3-й RX, где CAN-системы умеют все.

А вообще, в этой машине я за брелочную Pandora 39ХХ с блокировками с помощью радиомодуля RHM-05 (под капотом) + замок капота (тем же радиомодулем по радиоканалу управляемый), а также радиореле RR-100 (в салоне или под капотом - дело хозяйское уже). Имеем 2 активные блокировки без проводков, всякие там дист. запуски, если захотим, GSM-управление и быстрореагирующий брелок + система контроля доступа с бесконтактной авторизацией.

Диагностический разъем, понятное дело, заменить на какой-нибудь такой - какие-то минуты уже нужны.

Змінено fetus (00:01 22/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: RS-style]
      22 апреля 2015 в 00:03 Гілками

RS-style 15.04.2015 22:20 пишет:


Все эти штуки для твоего личного самообмана. Сейчас людям вообще плевать на все, подойдут, в нос приставят пистолет, заберут ключи и уедут.
И все эти защитки только что бы компания заработала денег на клиенте, которому стремно) Нарасказывают сказок, что бы ты поверил что твою машину не угонят))
КАСКО в ХОРОШЕЙ страховой решает все эти головные боли и самообман.




Ты и в этом разбираешься, как я погляжу?

А какой будет курс доллара через 3 месяца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: Prizrak_013]
      22 апреля 2015 в 00:07 Гілками

Prizrak_013 14.04.2015 18:00 пишет:


В моих планах: Призрак и замок на рулевой вал, типа Mul-T-Lock.



Если остановитесь на Призраке смотрите 730-740 Slave, если с GSM 830-840 не забудьте антенну GPS.
Эл.-мех. замок управляемый Призраком сделает невозможной доступ к блокировке двигателя под капотом.
Через диагностический разъем обходили наверное штатный иммобилайзер машины.




Все это в высшей степени круто, учитывая, что Prizrak не поддерживает slave-режим по CAN для RX 2008-го года. Поражает неумение продавцов "Призрака" пользоваться даже собственным Integrator - риспект пацаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 86
С нами с 03.03.2015

Re: Комплекс на Lexus [Re: fetus]
      22 апреля 2015 в 10:28 Гілками

fetus 22.04.2015 00:07 пишет:

Prizrak_013 14.04.2015 18:00 пишет:


В моих планах: Призрак и замок на рулевой вал, типа Mul-T-Lock.



Если остановитесь на Призраке смотрите 730-740 Slave, если с GSM 830-840 не забудьте антенну GPS.
Эл.-мех. замок управляемый Призраком сделает невозможной доступ к блокировке двигателя под капотом.
Через диагностический разъем обходили наверное штатный иммобилайзер машины.




Все это в высшей степени круто, учитывая, что Prizrak не поддерживает slave-режим по CAN для RX 2008-го года. Поражает неумение продавцов "Призрака" пользоваться даже собственным Integrator - риспект пацаны



Нас радует Ваш профессионализм и умение пользоваться Integrator-ом.
Касательно авто у топикстартера в первом посте не указан автомобиль, а под АлёшОй мог скрываться и LX570. Исходя из его пожелания Призрак и замок на рулевой вал, типа Mul-T-Lock, предположили, что уже где-то была консультация, установщик ведь уже есть...
А через диагностический разъем заводили, возможно, чей-то левый РХ 350...для примера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: kvadjagan]
      23 апреля 2015 в 01:16 Гілками

kvadjagan 14.04.2015 14:34 пишет:

Все таки на глазах у многих человеков ковырятся в чужой машине это моветон



Можешь, при случае, поставить экспиримент: запаркуйся в людном месте, включи сирену сигнализации шоп орала, и полчасика поковыряйся в машине инструментами самого подозрительного вида. Собственно, даж мысленного экспиримента вполне достаточно, реальный результат не удивит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Комплекс на Lexus [Re: Drunkard]
      23 апреля 2015 в 08:29 Гілками

Drunkard 23.04.2015 01:16 пишет:

kvadjagan 14.04.2015 14:34 пишет:

Все таки на глазах у многих человеков ковырятся в чужой машине это моветон



Можешь, при случае, поставить экспиримент: запаркуйся в людном месте, включи сирену сигнализации шоп орала, и полчасика поковыряйся в машине инструментами самого подозрительного вида. Собственно, даж мысленного экспиримента вполне достаточно, реальный результат не удивит.



ну я раскажу про реальный случай который был лет 10 назад, когда угонов и краж плюшек из машин было гораздо меньше. Я с товарищем из универа проходили через парковку супер маркета, а за супер маркетом была многоэтажка. Искали корпус на букву Е в не известном нам районе. Оказался этот дом с другим номером. Мы с товарищем развернулись и пошли обратно через эту же парковку, нам на встречу выскочил мужик с суперм маркета, и гневно так спросил - какого *** вы ходите по парковке?
Обьяснили ситуацию. Мужик сказал что он сам в этих домах теряется но сказал что наверное еще дальше в глубь квартала находится этот дом и успокоился. Имхо дядю насторожил мой кожанный портфель. Может подумал что там набор инструментов автоугонщика
Ну и еще касательно людных мест. Я не говорю что все люди супер отзывчивые, но в людных местах есть камеры наблюдения это раз. Во вторых в людных местах часто паркуются люди которые знают друг дружку. Я например каждые выходные в центре паркуюсь и замечаю по близости машины своих друзей. Мы зачастую посещаем одни и те же магазины, ходим в одну и ту же церковь и тд. Если бы ктото пытался угнать машину моих друзей я бы как минимум с растояния припугнул воров, близко б явно не подошел чтобы ножом не поронули, но с почтительного растояния поднял был шум чтобы парковка оживилась. Вряд ли автоугонщики как в американских фильмах бы подняли стрельбу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: Комплекс на Lexus [Re: Drunkard]
      23 апреля 2015 в 10:28 Гілками

Drunkard 23.04.2015 01:16 пишет:

kvadjagan 14.04.2015 14:34 пишет:

Все таки на глазах у многих человеков ковырятся в чужой машине это моветон



Можешь, при случае, поставить экспиримент: запаркуйся в людном месте, включи сирену сигнализации шоп орала, и полчасика поковыряйся в машине инструментами самого подозрительного вида. Собственно, даж мысленного экспиримента вполне достаточно, реальный результат не удивит.




да хз...

http://youtu.be/7zMiDVMbV8g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2081
С нами с 10.07.2010

Re: Комплекс на Lexus [Re: Hammer]
      24 апреля 2015 в 20:57 Гілками

Вот всегда мечтал сделать такое - поставить на балконе прожектор с динамиком мощным. Чтоб если что - мощный луч прожектора сверху на машину и звук автоматной очереди .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Комплекс на Lexus [Re: Drunkard]
      25 апреля 2015 в 04:39 Гілками

Drunkard 23.04.2015 01:16 пишет:


Можешь, при случае, поставить экспиримент: запаркуйся в людном месте, включи сирену сигнализации шоп орала, и полчасика поковыряйся в машине инструментами самого подозрительного вида. Собственно, даж мысленного экспиримента вполне достаточно, реальный результат не удивит.




Дык я уже пару раз проходил. Еще давно, на 2107 заклинил замок на педали. Дорогожицкая, народ ходит, открытые двери, багажник, сижу плоскогупцами кручу замок. Хоть бы кто спросил, че я тут делаю ))) Ну а недавно, писал уже - заклинил привод ЦЗ в Лани. Норм, под домом-высоткой, рядом куча авто. Минут 20 подушкой сначала одну дверь, потом вторую - отжимали. Потом лезли зацепкой личинку двери открыть. Народ ходил рядом - пофик. Реально "угоняли" авто. Когда вскрыли, я еще минут 10 сидел. Никто не приехал из органов. Только ща задумался. Прям на улице копаться под пол-часа с авто, причем реально отжимая двери, проволкой. И никто даж не подошел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Комплекс на Lexus [Re: WildHawk]
      25 апреля 2015 в 22:16 Гілками

WildHawk 25.04.2015 04:39 пишет:

Drunkard 23.04.2015 01:16 пишет:


Можешь, при случае, поставить экспиримент: запаркуйся в людном месте, включи сирену сигнализации шоп орала, и полчасика поковыряйся в машине инструментами самого подозрительного вида. Собственно, даж мысленного экспиримента вполне достаточно, реальный результат не удивит.




Дык я уже пару раз проходил. Еще давно, на 2107 заклинил замок на педали. Дорогожицкая, народ ходит, открытые двери, багажник, сижу плоскогупцами кручу замок. Хоть бы кто спросил, че я тут делаю ))) Ну а недавно, писал уже - заклинил привод ЦЗ в Лани. Норм, под домом-высоткой, рядом куча авто. Минут 20 подушкой сначала одну дверь, потом вторую - отжимали. Потом лезли зацепкой личинку двери открыть. Народ ходил рядом - пофик. Реально "угоняли" авто. Когда вскрыли, я еще минут 10 сидел. Никто не приехал из органов. Только ща задумался. Прям на улице копаться под пол-часа с авто, причем реально отжимая двери, проволкой. И никто даж не подошел...





Тю! Такая новость, что никто не подошёл. Та сейчас всем на всё по **** .



Змінено S.W.A.T. (22:16 25/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Комплекс на Lexus [Re: Pash_OK]
      27 апреля 2015 в 11:41 Гілками

Pash_OK 24.04.2015 20:57 пишет:

Вот всегда мечтал сделать такое - поставить на балконе прожектор с динамиком мощным. Чтоб если что - мощный луч прожектора сверху на машину и звук автоматной очереди .



Эту мечту не сложно осуществить, как раз собираю комплектующие на нечто подобное, только без автоматной очереди будет, но с камерой
Ингредиенты:
1. старый мобильник - 2 шт.
2. датчик объёма 2-зонный - 1 шт.
3. ИК датчик (реле с таймером и режим день/ночь) - 1 шт.
4. LED прожектор или фонарик -1 шт.
5. IP камера - 1шт.
В моём режиме эксплуатации авто логика работы выглядит так:
Ночь.
При сработке предупредительной зоны объёмника (сигналка в бесшумном режиме)габариты моргают 3 раза и идёт вызов с одной мобилки на другую, та в свою очередь звонит и включает прожектор, заранее направленный на авто.
День.
При сработке предупредительной зоны объёмника (сигналка в бесшумном режиме)габариты моргают 3 раза и идёт вызов с одной мобилки на другую, прожектор не включается, но можно из любой точки мира в течении нескольких секунд увидеть изображение с камеры, предварительно включённой.
Конкретно в моём случае есть подводный камень в ввиде постоянно запитанных датчиков. Если кто-нибудь просветит зачем в а 61 так сделано, буду признателен. Есть мысль обходить это, при помощи доп канала, но может быть есть решение проще, буду признателен втройне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: kvadjagan]
      28 апреля 2015 в 05:24 Гілками

kvadjagan 23.04.2015 08:29 пишет:

в людных местах есть камеры наблюдения это раз.



А шо ты будешь делать с этим видео? Смотреть долгими зимними вечерами в семейном кругу? Больше оно едва-ли на шо сгодится. Ты же не думаешь, шо украинская милиция прямо вот так бац, все бросит, и начнет искать некта по смутной видеозаписи, на которой, к слову, даже лицо едва-ли разобрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: Serge_G]
      28 апреля 2015 в 05:25 Гілками

Serge_G 27.04.2015 11:41 пишет:

При сработке предупредительной зоны объёмника (сигналка в бесшумном режиме)габариты моргают 3 раза и идёт вызов с одной мобилки на другую, та в свою очередь звонит и включает прожектор, заранее направленный на авто.



Угонщики скажут "спасибо шо подсветил, может, еще к нам с ключами выйдешь, раз так любезен?".

Змінено Drunkard (05:26 28/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Комплекс на Lexus [Re: Drunkard]
      28 апреля 2015 в 10:39 Гілками

Это не для угоньщиков, а для мелких ворюг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Комплекс на Lexus [Re: Serge_G]
      28 апреля 2015 в 19:51 Гілками

Serge_G 28.04.2015 10:39 пишет:

Это не для угоньщиков, а для мелких ворюг.



А то мелким ворюгам бардачок при свете обшаривать не сподручнее что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Комплекс на Lexus [Re: DDRUMM]
      29 апреля 2015 в 11:58 Гілками

Я вам не скажу за всю Одессу, но думаю что для большинства нет, не сподручней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія