autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А как ищут питомники собак?

Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

А как ищут питомники собак?
      26 апреля 2015 в 22:10 Гілками

Жена уже несколько лет требует собаку (лабрадора). Я долго сопротивлялся, но в какой-то момент таки дал слабину и сказал, мол, давай возьмем. Теперь вопрос, где его покупать?
Забил в гугл "питомники, лабрадор" и . Каждый пишет, какой он молодец и что его собака стоит 1000 долларов минимум. Зашел на OLX - там тоже десятки объявлений. Разброс цен от 150 до 1000 долларов. Естественно, каждый продавец пишет, что родители супер-пупер и чуть ли не чемпионы галактики. У меня такое ощущение, что чемпионаты Украины проводятся раз в неделю, потому как в каждом питомнике одни чемпионы. Говорю сразу, что никакими выставками заниматься не собираюсь. Собака нужна для того, чтобы вести более активный образ жизни. То есть, я понимаю, что гулять с ней придется мне и уже морально готов к 3 часам каждый день. Поэтому самый главный критерий - здоровая собака. Теперь вопрос - как ее выбрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Xit]
      27 апреля 2015 в 00:33 Гілками

Почитать профильные форумы ( а также стандарт породы), походить на выставки - посмотреть мам пап, там же пообщаться с заводчиками, поездить по питомникам- посмотреть в каких условиях содержатся собаки: и это все не будет 100 % гарантией получения здорового щенка. Ну вот так природа устроена, к сожалению . Но все эти процедуры добавят Вам опыта и знаний и уменьшат вероятность неприятностей в дальнейшей жизни с собачем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Xit]
      27 апреля 2015 в 13:04 Гілками

По лабрадорам могу помочь. Я разведением не занимаюсь, но покупал щенка и участвовал в выставках. Разброс цен действительно огромен. Но и щенки разные. Если нет выставочной перспективы, то можно купить подешевле.
А питомников на самом деле не так много. Просто многие называют себя "питомниками".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Vindsor]
      27 апреля 2015 в 13:43 Гілками

Да, нужна собака - друг семьи. Заморачиваться с выставками не охота. Напиши в личку, плз, что и как. Я помню, даже тут на форуме продавали щенков. Но не помню, кто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Дарина]
      27 апреля 2015 в 13:48 Гілками

Дарина 27.04.2015 00:33 пишет:

Почитать профильные форумы ( а также стандарт породы), походить на выставки - посмотреть мам пап, там же пообщаться с заводчиками, поездить по питомникам- посмотреть в каких условиях содержатся собаки: и это все не будет 100 % гарантией получения здорового щенка. Ну вот так природа устроена, к сожалению . Но все эти процедуры добавят Вам опыта и знаний и уменьшат вероятность неприятностей в дальнейшей жизни с собачем.



Ну вот как-то так и я это все вижу. И этот процесс очень пугает тем, что все заводчики - маньяки (в хорошем смысле) своего дела. Боюсь, что мое согласие на собаку и оптимизм очень быстро улетучатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Xit]
      30 апреля 2015 в 09:41 Гілками

На самом деле все проще, чем кажется. Пообщайтесь с заводчиками ( по хорошему- это те люди, с которыми Вы всегда сможете поддерживать связь и решать вопросы, связанные с собакевичем) и личный контакт немаловажен. Почитайте о наследственных заболеваниях, присущих именно этой породе: цистинурия, дисплазия, сердце, разрыв связок? Делали ли какие тесты родителям? Еще раз повторюсь- это не есть 100% гарантией, но намного сокращает риски заиметь нездорового щенка. И понятно, что если тесты делались- цена будет выше. И еще, даже в супер - пупер пометах бывают щенки " звезды" , а есть - с небольшими пороками, которые не влияют на здоровье и характер собаки, но выставляться она не может. Иногда таких щенков отдают за символическую сумму.

Пс : в мае ближайшая выставка в Киеве. http://uku.com.ua/shows_champ/

Змінено Дарина (09:50 30/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: А как ищут питомники собак? [Re: Xit]
      30 апреля 2015 в 09:57 Гілками

Питомники на сайте КСУ. Лабрадор ретривер http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci_8/labrador_retriver.html и голден ретривер http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci_8/gold_retriver.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія