autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

розовые очки опять слители а что если..... (3/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: macman]
      13 мая 2015 в 19:19 Гілками

Антенна хоть есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      13 мая 2015 в 23:22 Гілками

UT7UX 13.05.2015 19:19 пишет:

Антенна хоть есть?



не, я на съемной квартире, второй этаж, окна во двор - не разгуляешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Сообщения: 2631
С нами с 22.02.2010

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: macman]
      14 мая 2015 в 00:35 Гілками

macman 13.05.2015 23:22 пишет:


не, я на съемной квартире, второй этаж, окна во двор - не разгуляешься




начинается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      31 мая 2015 в 14:21 Гілками

UT7UX, Alex2424, к чему эта агитация за советскую власть ситизен бэнд
Я удочку на машину не поставлю, да и многие согласятся, что четверть от 0,7 симпатичнее чем от 11)))) на пузотёрке.
Полный "автокомплект" в машине на 0,7/2 имеется.


Апд. Я же правильно понимаю, чисто теоретически
человек с радиолюбительским позывным или радиолюбитель подходя на, допустим, 51 канал лпд и вдувая 5-15-30-45Ватт, представляясь при этом - 71, интереса для 6уа не представляет? Он же этот, как его, орнитолог?


Змінено АБВГД12345 (14:28 31/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      31 мая 2015 в 15:50 Гілками

АБВГД12345 31.05.2015 14:21 пишет:

Я удочку на машину не поставлю, да и многие согласятся, что четверть от 0,7 симпатичнее чем от 11)))) на пузотёрке.



Это раздел для радиоаматоров, а не блондинок - подобные суждения о симпатичности антенн выглядят здесь немного странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      31 мая 2015 в 16:10 Гілками

UT7UX 31.05.2015 15:50 пишет:

АБВГД12345 31.05.2015 14:21 пишет:

Я удочку на машину не поставлю, да и многие согласятся, что четверть от 0,7 симпатичнее чем от 11)))) на пузотёрке.



Это раздел для радиоаматоров, а не блондинок - подобные суждения о симпатичности антенн выглядят здесь немного странно.



Слу, я же вроде ясно нацарапал: "...получивших радиолюбительский позывной/радиолюбителей", зачем передёргивать? Есть желание повеселиться - записывайся в команду КВН, покажешь всем какой ты юморной хлопак, а так только сам веселишься
Ты сейчас, КМК, пытаешься в другой плоскости исказиться, абы "держаться молодцом", наверное зачем? Не отвечай, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      31 мая 2015 в 16:56 Гілками

АБВГД12345 31.05.2015 14:21 пишет:

UT7UX, Alex2424, к чему эта агитация за советскую власть ситизен бэнд
Я удочку на машину не поставлю, да и многие согласятся, что четверть от 0,7 симпатичнее чем от 11)))) на пузотёрке.
Полный "автокомплект" в машине на 0,7/2 имеется.


Апд. Я же правильно понимаю, чисто теоретически
человек с радиолюбительским позывным или радиолюбитель подходя на, допустим, 51 канал лпд и вдувая 5-15-30-45Ватт, представляясь при этом - 71, интереса для 6уа не представляет? Он же этот, как его, орнитолог?




А где ты видел агитацию?
Было просто приглашение всем желающим учавствовать в передаче дорожной информации подходить на 13FM канал.
Не хочешь - твое личное право!
Да...интересно,а чем отличается "человек с радиолюбительским позывным" от радиолюбителя?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      31 мая 2015 в 17:00 Гілками

Может какой кросс репитер с 70 на на сиби , не ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      31 мая 2015 в 17:05 Гілками

АБВГД12345 31.05.2015 16:10 пишет:

Слу, я же вроде ясно нацарапал: "...получивших радиолюбительский позывной/радиолюбителей", зачем передёргивать?



Получил позывной и работаешь неприсвоенным? Грубое нарушение буквы закона и презираемое деяние по духу этого самого радиоаматорского закона. Или не получил? Тогда незаконное использование радиочастотного ресурса. Определись, что ли.

АБВГД12345 31.05.2015 16:10 пишет:

Есть желание повеселиться - записывайся в команду КВН, покажешь всем какой ты юморной хлопак, а так только сам веселишься



Еще варианты?

АБВГД12345 31.05.2015 16:10 пишет:

Ты сейчас, КМК, пытаешься в другой плоскости исказиться, абы "держаться молодцом", наверное зачем?



Во всем мире, включая Евросоюз, куда мы декларативно стремимся, для "автоканала" используют СиБи и не ноют насчет удочек. А у нас тратят невероятные силы на то, чтобы сделать что-то незаконно, а потом искать причины, оправдания и виноватых. Заметь, автоканал на СиБи у нас есть и работает, он появился задолго до форума Автоуа, до раздела "Радио" на форуме Автоуа и, скорее всего, будет существовать еще очень долго. Паралельно создаются другие автоканалы - и снова на СиБи, они работают, обрастают пользователями, которые извлекают из них пользу и удовольствие. А здесь все ноют. Результат всем известен - пострадали радиоаматорские проекты, которые были закрыты за компанию с подобными "а это будет наша частота". Закрыли радиоаматорский попугай за компанию - так то пофиг, это же не ваш. Закрыли радиоаматорский ретранслятор также за компанию - аналогично пофиг, вы же временщики, скакнули на другую частоту и продолжаете в том же духе. Есть что возразить по существу?

АБВГД12345 31.05.2015 16:10 пишет:

Не отвечай, пожалуйста.



Правильно, ведь по существу на мой ответ сказать будет нечего - придется хамить и выставлять себя в дурном свете. Лучше скажи, как ты будешь смотреть в глаза тем, кого закрыли за компанию с "каналом автоуа"? Как ты, козырный владелец "автокомплекта в машине на 0,7/2" (читаем - ничто в аматорском радио, полный ноль) найдешь в себе силы рассказывать что-то тем, кто потратил годы и немало денег на любимое хобби, сделал нечто для радиоаматорского сообщества (ретранслятор) и все его труды растоптали из-за того, что он попался за компанию с этим вашим "автоканалом"? А ведь это результат вашей деятельности. Если бы ее не было, то все сохранило бы свой status quo - радиоаматорам радиоаматорское, сибишникам сибишное, а остальные, кому антенны мешают - в Zello. Теперь же любой радиоаматорский проект, если он хоть на копейку не соответствует Регламенту - кандидат на закрытие благодаря вам. А вам пофиг, вы временщики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      31 мая 2015 в 17:23 Гілками

Alex2424 31.05.2015 16:56 пишет:

А где ты видел агитацию?



Зря ты сюда зашел - закидают тапками.

Alex2424 31.05.2015 16:56 пишет:

Было просто приглашение всем желающим учавствовать в передаче дорожной информации подходить на 13FM канал.



Который уже состоялся, уже работает, уже имеет стабильную аудиторию и информационное наполнение, а паралельно и независимо это еще и клуб по интересам с форумом и регулярными личными встречами. Не нравится - в 15AM автоканал был еще до Автоуа как форума, не говоря уже о разделе "Радио". Не нравится и это - из сорока каналов можно выбрать по вкусу.
Офф: кто-то помнит Башню? Без подсказки, кто вспомнит, в каком она была канале? То-то.

Alex2424 31.05.2015 16:56 пишет:

Не хочешь - твое личное право!



Нет, здесь же подмена понятий: вместо "не хочу - мое личное право" подсовывается "хочу делать как хочу и пофиг на права других".

Alex2424 31.05.2015 16:56 пишет:

Да...интересно,а чем отличается "человек с радиолюбительским позывным" от радиолюбителя?))



Между строк все многократно написано. Ведь наличие лицензии не делает ее владельца радиолюбителем. Радиолюбительство - редкое и странное хобби, совершенно необязательно оно должно быть массовым, а принадлежность к числу радиолюбителей едва ли может считаться чем-то статусным. По этому не нужно никого загонять в радиолюбители - кто хочет, тот придет сам, это несложно, а кто не хочет - лучше не надо еще случайных людей, которые хотели лишь получить бумаги для легализации РЭС. Очень красиво звучат слова о привлечении молодежи, об увеличении численности, об увеличении активности. Пока что добились лишь того, что уже позакрывали много радиоаматорских проектов, а много других теперь в опасности из-за "активности" временщиков, формально пополнивших ряды, но так никогда и не станущих радиолюбителями по духу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Luca Brasi]
      31 мая 2015 в 17:34 Гілками

Luca Brasi 31.05.2015 17:00 пишет:

Может какой кросс репитер с 70 на на сиби , не ?



Есть кросс с СиБи в Zello - не нужно ни антенн, ни радиостанций до тех пор, пока сам не проникнешься и не захочешь установить осознанно, вдумчиво, а не поддавшись всеобщему ажиотажу. Практика показала, что это несильно интересно - поигравшись, либо ставят полноценную антенну и полноценное радио, возможно самое дешевое, либо наоборот бросают. Так что такой канал используется больше как резервный и, недавно, один из участников, выехавший на чужой машине (без радиостанции) передал по Zello просьбу о помощи, которую тут же передали по эфиру, и вскорости помощь ему была оказана проезжавшими неподалеку участниками.
Дополнительная информация на СиБи с 70см не нужна и даже вредна - в относительно пиковое время канал бывает настолько занят, что трудно вставить слово. С учетом того, что информация наверняка будет дублировать уже переданную на СиБи, то и подавно. Ретранслировать же на какой-то третий канал смысла и подавно никакого, только понапрасну занимать канал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      31 мая 2015 в 21:42 Гілками

Ты дурак или прикидываешься?
Извини за - дурак, но ясно ж написано за связь на 0,7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      31 мая 2015 в 23:06 Гілками

АБВГД12345 31.05.2015 21:42 пишет:

Ты дурак или прикидываешься?
Извини за - дурак, но ясно ж написано за связь на 0,7.



+1
у нас главный "радиолюбитель по духу" это UT7UX, надо его в комиссию по морали для радиолюбителей - пусть он решает, кто по духу, а кто нет.
Святее всех святых, еще не факт, что не пишет жалобы на других, хотя они то ему ничем не мешают - UT7UX в жизни на УКВ не слышал, видно у человека много свободного времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      31 мая 2015 в 23:16 Гілками

АБВГД12345 31.05.2015 21:42 пишет:

Ты дурак или прикидываешься?



Я же говорил, что поскольку конструктивных аргументов не будет, придется переходить к хамству.

АБВГД12345 31.05.2015 21:42 пишет:

Извини за - дурак



Конечно дурак - кто бы еще пытался в стопицотый раз донести европейские ценности до категорически их не приемлющих?

АБВГД12345 31.05.2015 21:42 пишет:

ясно ж написано за связь на 0,7.



Неясно написано про нормативно-правовую базу, если только под 0,7 не подразумевается сосуд с горячительным. А то тут уже была связь на 0,7, после которой закрыли много р/л проектов. По этому хочется видеть внятное объяснение, почему с активизацией связи на 0,7 не начнется активизация закрытия р/л проектов - просто за компанию с вашим. Прошу не уходить от ответа на этот вопрос, т.к. радиоаматорское сообщество беспокоит не еще одна помеха от кучки псевдоLPDшников, а риск закрытия того, чему многие посвятили много сил и средств, чем многие пользовались и что никому не мешало, но что было уничтожено грубым вторжением "канала Автоуа" и последующей реакцией.


А тем временем, норамльные живые люди на СиБи, во всем мире вообще и отдельно взятом Киеве в частности, общаются и горя не знают. И удочки их не беспокоят. И радиоаматоров с позывными среди них немало; радиоаматоров СиБи особенно радует - как-никак КВ в машине. А нерадиоаматорам пофиг - решают свои задачи или просто трепятся без ограничений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: andreu85]
      31 мая 2015 в 23:33 Гілками

andreu85 31.05.2015 23:06 пишет:

+1



Лучше расскажи, чем и как ты помог нашему коллеге, которому нужна была помощь в связи с последствиями вашего автоканала - у тебя же на все есть ответ. А мы послушаем и проникнемся, каков ты из себя радиоаматор, а не форумное трепло. Может денег дал на адвоката? Или негласно "порешал" в верхах? Не стесняйся, такая помощь нужна очень многим радиоаматорам, которые нарушили букву Регламента, но на которых десятилетиями никто не обращал внимания, пока тебе подобные совки из "канала Автоуа" не спровоцировали массовое закрытие всех без разбора. Так что сочини что-то такое, что будет убедительно не только для твоей аудитории на этом форуме, но и для пострадавших радиоаматоров, возможно об этом форуме никогда и не слышавших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: andreu85]
      1 июня 2015 в 08:10 Гілками

andreu85 31.05.2015 23:06 пишет:

UT7UX в жизни на УКВ не слышал



Не там слушаешь, в АПРС и D-Star уже давно есть.
Давайте уже заканчивать срач. Уже давно понятно, что автоканал победил на CB.
Реально работающий по всему городу репитер и достаточное количество корреспондентов + возможность на трассе узнавать у дальнобоев обстановку по всей территории Украины и не только.

Всем радиолюбителям могу только порекомендовать использовать единственный легальный у нас ретранслятор R3. Никто не в праве запретить там работать при наличии лицензии + инфа о пробках не входит в перечень запрещенных тематик. Так что пользуйте.

Но я все таки за CB,- у самого в машине стоит, иногда общаюсь и там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      3 июня 2015 в 10:53 Гілками

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева. И я думаю , что у многих он есть. Вот только непонятно почему некоторые поборники буквы закона об этом не говорят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: grossnik]
      3 июня 2015 в 15:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

grossnik 03.06.2015 10:53 пишет:

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева. И я думаю , что у многих он есть. Вот только непонятно почему некоторые поборники буквы закона об этом не говорят



Это именно тебе "подсказывает",т.к. ты даже и не попробовал поработать на СиБи!
Отдал свою антеннку на профилактику,взял взамен на фото. Прием по всему Киеву без проблем.Да,чтобы выйти на передачу из отдаленных районов Киева, моей штатной мощности YOSAN CB-100 не везде хватает,но работать можно. Что говорить уже об антенне 1,5 метра.
Да и любой начинающий радиолюбитель знает,что лучший усилитель - это антенна!
Да...на КВ ты тоже вряд-ли работал,иначе бы знал,сколько вт вкачивают в антенну некоторые радиолюбители! Так что тут призывы к законности не по делу.
И опять,повторюсь, хочешь - работай на СиБи, не хочешь,работай на УКВ - зачем тут выяснение букв закона?

Это именно тебе "подсказывает",т.к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      3 июня 2015 в 16:28 Гілками

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

Это именно тебе "подсказывает",т.к. ты даже и не попробовал поработать на СиБи!



Ты что, это же недостойно! Тут люди на 0,7(л) работают с резинок, а ты про презренное СиБи!

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

Отдал свою антеннку на профилактику,взял взамен на фото. Прием по всему Киеву без проблем.Да,чтобы выйти на передачу из отдаленных районов Киева, моей штатной мощности YOSAN CB-100 не везде хватает,но работать можно.



Я поначалу тоже улыбался, а потом, как посмотрел эту антенну живьем, проникся. С четвертью, конечно, сравнивать ее глупо, но по своему прямому назначению - работа на автоканале, она справляется куда как лучше, чем можно подумать.

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

Что говорить уже об антенне 1,5 метра.



А что тут говорить? Блондинкам от радио это несимпатично.

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

Да и любой начинающий радиолюбитель знает,что лучший усилитель - это антенна!



Наличие позывного не делает человека радиолюбителем автоматически. Как и отсутствие.

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

Да...на КВ ты тоже вряд-ли работал,иначе бы знал,сколько вт вкачивают в антенну некоторые радиолюбители! Так что тут призывы к законности не по делу.



Так тут же двойные стандарты. Как подозревать каждого первого сибишника в наличии кирпича, так это пожалуйста. А как на LPD превышать разрешенную мощность в 5000 раз (именно в пять тысяч раз автомобильная станция мощнее того, что разрешено на LPD - и это не говоря уже о запрещенной внешней антенне) - так в открытую обсуждают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      3 июня 2015 в 17:18 Гілками

Блондинкам от радио; 0,7(л), эко тебя дядя торкнуло
Чё ты пристал как банный лист?
Мне всяко удобнее четверть 70см. на магните и портативка с тангентой, питанием на прикуриватель, как компактный, неприметный и быстро демонтирующийся вариант, который у меня уже есть и мне не нужно ничего покупать.
Для "автоканала" удочки врезать, т.к. всё что меньше 2м. на СиБи, считаю, от лукавого, тянуть питание для кирпича, станции - у меня никакого желания нет.
Так яснее, брюнеткам Богу от радио?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія