autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

розовые очки опять слители а что если..... (4/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ]
      3 июня 2015 в 19:15 Гілками

АБВГД12345 03.06.2015 17:18 пишет:

Мне всяко удобнее четверть 70см. на магните и портативка с тангентой, питанием на прикуриватель, как компактный, неприметный и быстро демонтирующийся вариант, который у меня уже есть и мне не нужно ничего покупать.



Это твои проблемы, что тебе удобнее, а что нет, и никто не будет под тебя подстраиваться. За время, которые ты провел в, как бы это сказать, дискуссии здесь, уже можно было несколько раз успеть установить антенну, подключить р/ст и работать на автоканале. Заодно узнал бы что-то новое про радио вообще и про короткие волны из автомобиля в частности. А там, глядишь, понравится, проникнешься, общие темы для разговора появятся, может и радиоаматорством заинтересуешься. Но, полагаю, ты либо проигнорируешь написанное, либо ответишь очередной грубостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      3 июня 2015 в 20:03 Гілками

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:

grossnik 03.06.2015 10:53 пишет:

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева. И я думаю , что у многих он есть. Вот только непонятно почему некоторые поборники буквы закона об этом не говорят



Да...на КВ ты тоже вряд-ли работал,иначе бы знал,сколько вт вкачивают в антенну некоторые радиолюбители! ? [/цитата
]Алекс , я скажу так . Как радиолюбитель первой категории я могу и 1 кВт. вдуть.Только мне это не интересно. Я занимаюсь оперативно-тактической( аварийной)связью до 100 Вт. И не очень много людей в Киеве сделали больше мобильных и полевых сетапов на КВ. Можешь на мордокнижку зайти на страничку ut4uwe и посмотреть. И на CB я работал ( Буревестник ). Дело не в CB . Это интересно и информативно. И я с удовольствием присоединюсь. Дело в законниках , которые поучают всех в каждом посту на форуме, уничтожая у людей желание что то делать и экспериментировать. При этом не на одном полевом выезде я их не видел. Ну может купил человек D-Star станцию и сразу крутой профессионал. ( Это не к UT2UU, Андрея я очень уважаю ) Это к человеку который разводит законосрач на форуме всех поучая как надо жить. Это наверно команда UT6UA. Так у нас не Новороссия с этим туда ,или в оппо блок. Именно после этого масса начинающих радиолюбителей ушла из радио


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: grossnik]
      3 июня 2015 в 21:30 Гілками

grossnik 03.06.2015 20:03 пишет:


Алекс , я скажу так . Как радиолюбитель первой категории я могу и 1 кВт. вдуть.Только мне это не интересно. Я занимаюсь оперативно-тактической( аварийной)связью до 100 Вт. И не очень много людей в Киеве сделали больше мобильных и полевых сетапов на КВ. Можешь на мордокнижку зайти на страничку ut4uwe и посмотреть. И на CB я работал ( Буревестник ). Дело не в CB . Это интересно и информативно. И я с удовольствием присоединюсь. Дело в законниках , которые поучают всех в каждом посту на форуме, уничтожая у людей желание что то делать и экспериментировать. При этом не на одном полевом выезде я их не видел. Ну может купил человек D-Star станцию и сразу крутой профессионал. ( Это не к UT2UU, Андрея я очень уважаю ) Это к человеку который разводит законосрач на форуме всех поучая как надо жить. Это наверно команда UT6UA. Так у нас не Новороссия с этим туда ,или в оппо блок. Именно после этого масса начинающих радиолюбителей ушла из радио



Зашел,посмотрел...У каждого свое хобби!
Да,и мне удивительно,что не проверив,как работает Автоканал ,ты пишешь о кирпичах и пытаешься разжечь сам законосрач при этом,обвиняя в этом других! ну то такое,к данной теме это не относится. Только повторюсь - можно работать на СиБи и без кирпича и на недоантенны,фото я приводил!
По поводу несчастных "начинающих радиолюбителей" - кто виноват,что они уходят из радио,кроме них самих? разве им запрещают работать на УКВ и КВ? запрещают устанавливать антенны? запрещают общаться с единомышленниками? Запрещают работать на СиБи ? (ах,да,простите,это не радио)!
Если человек хочет,он становится радиолюбителем! Если нет - портативка его предел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      3 июня 2015 в 21:50 Гілками

Будем ставить антенну на СВ и тестить, что тут еще сказать. Надеюсь что "multipath induced fading" и "shadow fading" удалось успешно побороть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: grossnik]
      3 июня 2015 в 21:57 Гілками

grossnik 03.06.2015 20:03 пишет:

Дело в законниках , которые поучают всех в каждом посту на форуме, уничтожая у людей желание что то делать и экспериментировать.



Это, надо полагать, камень в мой огород? Тогда не надо врать. Напомню, что когда тут организовывали этот ваш "канал автоуа", я озвучил причины, по которым это делать не следует, и предложил несколько альтернатив. Было? Было. Сделали по-своему, устроили срач и получили конфликт с UT6UA. Было? Было. В результате возникшего конфликта, который никто не постарался загладить, а наоборот всячески был раздуваем, за компанию вместе с вашим балаганом позакрывали много стопроцентно радиоаматорских проектов просто по тому, что они на полбуквы Регламента незаконны? Позакрывали. Так что именно "канал автоуа" в лице активистов и сочувствующих виноват в прецеденте, виноват в том, что теперь могут закрыть любую аматорскую РЭС, если она хоть на копейку выходит за пределы Регламента. Благодаря "каналу автоуа" просто страшно ставить новый узел APRS, страшно строить ретранслятор D-Star или DMR - в любой момент его могут закрыть и еще неизвестно, ограничится дело простым отключением и напрасно потраченными силами и средствами, либо добавится штраф, изъятие аппаратуры и приостановка лицензии. Благодаря "каналу автоуа" в лице активистов и сочувствующих уничтожено местное УКВ, уничтожено желание что-то делать для себя и радиоаматорского сообщества, уничтожено желание экспериментировать. Вот то, чего вы добились.

Так что, экспериментатор и радиоаматор первой категории с киловаттом и без позывного, не надо разводить здесь демагогию и искать поддержку среди таких же ватников-единомышленников, которым никогда не понять со своим совковым менталитетом не только европейских ценностей свободы и права, но даже элементарных принципов демократии, заключающихся в том, что свобода каждого простирается до тех пор, пока она не влияет на свободу других. Ты и тебе подобные уничтожили местное УКВ, переругали радиоаматоров между собой, а теперь тебе и твоим друзьям хватает наглости намекать на мою вину, которая заключается лишь в том, что я обоснованно предостерегал от неумных движений и по несчастью оказался прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      3 июня 2015 в 22:41 Гілками

С человеком , который не читает внимательно (о киловатте ). О чем спорить?А может вы тролль? Люди уважаемые , меня знают , и мой позывной тоже. Что то доказывать вам мне не интересно. Я высказал свое мнение. И по правде говоря поскольку , личность вы на форуме часто пишущая ,мое мнение разделяют многие. К сожалению не могу на этом форуме поставить голосовалку , но просмотрев ветку радио у вас больше противников вашей манеры общения , чем тех кто поддерживает.Чаще слушайте эфир . УКВ в Киеве помимо АПРС и Д-Стар очень даже живо,может поучить меньше времени останется. Люди на форуме ждут ответов , а не... За сим удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      3 июня 2015 в 23:24 Гілками

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:


Это именно тебе "подсказывает",т.к. ты даже и не попробовал поработать на СиБи!
Отдал свою антеннку на профилактику,взял взамен на фото. Прием по всему Киеву без проблем.Да,чтобы выйти на передачу из отдаленных районов Киева, моей штатной мощности YOSAN CB-100 не везде хватает,но работать можно. Что говорить уже об антенне 1,5 метра.
Да и любой начинающий радиолюбитель знает,что лучший усилитель - это антенна!
Да...на КВ ты тоже вряд-ли работал,иначе бы знал,сколько вт вкачивают в антенну некоторые радиолюбители! Так что тут призывы к законности не по делу.
И опять,повторюсь, хочешь - работай на СиБи, не хочешь,работай на УКВ - зачем тут выяснение букв закона?



Алекс, если бы ты знал лично человека, с которым ты пытаешся общаться в эпистолярном жанре, то видел бы сколько антенн, в том числе на КВ, для дома и для выездов он сделал и опробовал.Так что своё фЄ, скромно держи при себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      3 июня 2015 в 23:38 Гілками

nivus 03.06.2015 23:24 пишет:

Alex2424 03.06.2015 15:16 пишет:


Это именно тебе "подсказывает",т.к. ты даже и не попробовал поработать на СиБи!
Отдал свою антеннку на профилактику,взял взамен на фото. Прием по всему Киеву без проблем.Да,чтобы выйти на передачу из отдаленных районов Киева, моей штатной мощности YOSAN CB-100 не везде хватает,но работать можно. Что говорить уже об антенне 1,5 метра.
Да и любой начинающий радиолюбитель знает,что лучший усилитель - это антенна!
Да...на КВ ты тоже вряд-ли работал,иначе бы знал,сколько вт вкачивают в антенну некоторые радиолюбители! Так что тут призывы к законности не по делу.
И опять,повторюсь, хочешь - работай на СиБи, не хочешь,работай на УКВ - зачем тут выяснение букв закона?



Алекс, если бы ты знал лично человека, с которым ты пытаешся общаться в эпистолярном жанре, то видел бы сколько антенн, в том числе на КВ, для дома и для выездов он сделал и опробовал.Так что своё фЄ, скромно держи при себе.



А кто ты такой,чтобы мне рассказывать,что мне делать? ты уже себя проявил на страницах интернета во всей красе,так что свое мнение рассказывай своим друзьям- клоунам,которое до сих пор обиженны,и которые продолжают гадить на Автоканале!
И еще,ты адвокат этого человека со множеством антенн? нет? тогда чего ты лезешь? по-моему он сам в состоянии ответить на все вопросы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: grossnik]
      3 июня 2015 в 23:43 Гілками

grossnik 03.06.2015 10:53 пишет:

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева




Ты знаешь - работает гад и на 5 Вт тоже. Но антенна LEMM 1600. Я когда первый раз попробовал - офигел, я тоже думал, что СВ не будет далеко работать в городе. Работает явно не хуже 70-ки. Единственный минус - в городе локальных помех очень много, а закрыться тоном нельзя (во многих станциях нету такой функции), потому шумодав постоянно хлопает и сквелч трудно выставить чтоб помехи не пролазили а сигнал проходил стабильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      3 июня 2015 в 23:49 Гілками

Клоун на частотах только один, собственно как и здесь.Кроме тебя, при моей памяти, так по-хамски себя никто не вёл.Идиотов конечно хватало в разные времена.Но такой стабильный и долгоиграющий только один.И можеш теперь бежать на свой форум и там слюной брызгать, какие везде клоуны.Я тебе так скажу - если тебе от всех несёт дерьмом, то это просто ты обосрался.Всего хорошего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: UT2UU]
      3 июня 2015 в 23:53 Гілками

UT2UU 03.06.2015 23:43 пишет:

grossnik 03.06.2015 10:53 пишет:

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева




Ты знаешь - работает гад и на 5 Вт тоже. Но антенна LEMM 1600. Я когда первый раз попробовал - офигел, я тоже думал, что СВ не будет далеко работать в городе. Работает явно не хуже 70-ки. Единственный минус - в городе локальных помех очень много, а закрыться тоном нельзя (во многих станциях нету такой функции), потому шумодав постоянно хлопает и сквелч трудно выставить чтоб помехи не пролазили а сигнал проходил стабильно.


Закрыть тоном можно.Есть станции с поддержкой CTCSS или DTMF.Я такое лет эдак 5 назад предлагал сделать на попугае Оффроадмастера. А в тангенту любой сибишки встраивается чип, как у таксистов.Они не захотели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 00:00 Гілками

nivus 03.06.2015 23:49 пишет:

Клоун на частотах только один, собственно как и здесь.Кроме тебя, при моей памяти, так по-хамски себя никто не вёл.Идиотов конечно хватало в разные времена.Но такой стабильный и долгоиграющий только один.И можеш теперь бежать на свой форум и там слюной брызгать, какие везде клоуны.Я тебе так скажу - если тебе от всех несёт дерьмом, то это просто ты обосрался.Всего хорошего



ну Паша,ты как всегда проявил себя - как бы хамлом,так и остался.не удивлюсь,что это ты гадишь на репитере в последнее время.ну да ладно...ты прав,идиотов в Киеве хватает,так что я к этому привык! да,будет желание,приезжай завтра на встречу Автоканала,расскажешь мне и нашим камрадам в подробностях,какой я идиот.я тебя уже давно приглашаю,а ты все морозишься!)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 00:06 Гілками

nivus 03.06.2015 23:53 пишет:

UT2UU 03.06.2015 23:43 пишет:

grossnik 03.06.2015 10:53 пишет:

Андрей, что то мне подсказывает , что без 100вт кирпича СВ работает только в отдельных местах г. Киева




Ты знаешь - работает гад и на 5 Вт тоже. Но антенна LEMM 1600. Я когда первый раз попробовал - офигел, я тоже думал, что СВ не будет далеко работать в городе. Работает явно не хуже 70-ки. Единственный минус - в городе локальных помех очень много, а закрыться тоном нельзя (во многих станциях нету такой функции), потому шумодав постоянно хлопает и сквелч трудно выставить чтоб помехи не пролазили а сигнал проходил стабильно.


Закрыть тоном можно.Есть станции с поддержкой CTCSS или DTMF.Я такое лет эдак 5 назад предлагал сделать на попугае Оффроадмастера. А в тангенту любой сибишки встраивается чип, как у таксистов.Они не захотели.



ну предлагать - все мастера! а ты бы взял и установил каждому чип в тангенту! или ты можешь только языком молоть и писать гаденькие посты в интернете?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      4 июня 2015 в 00:13 Гілками

А смысл мне ехать туда, куда ехать просто не интересно?Да, у меня есть друзья с автоканала, которых я всегда рад видеть.И если будет необходимость, то обязательно приеду.Но не более того.Кто вам там гадит я х.з..Но точно не те, кого ты там по Харьку пытался запеленговать))))))))) У них денег нет такой аппарат во-первых, и их тогда дома не было во-вторых.Так что не знаю кого ты там на +30 по S-метру видел)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: UT2UU]
      4 июня 2015 в 00:14 Гілками

UT2UU 03.06.2015 23:43 пишет:

закрыться тоном нельзя (во многих станциях нету такой функции)



Это постепенно исправляется, как в свое время было с УКВ трансиверами - сначала CTCSS не было почти нигде, потом это было как платная опция, а потом уже стандарт, без которого невозможно представить новую станцию. Для совместимости владельцев старых станций с владельцами новых, которые хотят закрыться на тон, есть схемы и прошивки генераторов на PIC'е, программируемые обычно под один заранее оговоренный тон с возможностью перепрограммирования при необходимости. Можно и полноценный CTCSS энкодер-декодер установить, но обычно это неоправдано сложно, т.к. ему нужно управление для выбора тона и какая-то индикация. А простой энкодер решает задачу на 100%. Собственно опять же - этот путь уже прошли на УКВ, так что все давно придумано и отработано.

UT2UU 03.06.2015 23:43 пишет:

шумодав постоянно хлопает и сквелч трудно выставить чтоб помехи не пролазили а сигнал проходил стабильно.



А здесь СиБи, похоже, опережает УКВ - в подавляющем большинстве свежих сибишек есть автоматический "спектральный" шумодав, который при правильной настройке дает очень мало ложных открытий на помеху с соответствующим шумом и щелчками из динамика, но достаточно уверенно открывается на полезный сигнал, следуя за постоянно меняющимся помеховым фоном, а не тупо реагируя на уровень то ли сигнала, то ли шума по входу. Естественно, в любой момент можно с автомата перейти на ручной пороговый режим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      4 июня 2015 в 00:15 Гілками

Alex2424 04.06.2015 00:06 пишет:


ну предлагать - все мастера! а ты бы взял и установил каждому чип в тангенту! или ты можешь только языком молоть и писать гаденькие посты в интернете?))


Ушинского 40 адрес знакомый?Поговори с костей.Может он и возьмётся.И чипы у него должны быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 00:35 Гілками

nivus 04.06.2015 00:13 пишет:

А смысл мне ехать туда, куда ехать просто не интересно?



А смысл вот какой: познакомиться лично, чтобы вместо срача и взаимных подъеколок, иногда довольно грубых, представлять живого человека за буквами на форуме и навсегда избавиться от недомолвок, возможных обид и прочей шелухи, которая, накапливаясь в большом количестве, дурно влияет на общение. Смысл в том, чтобы внезапно обнаружить, что каждый из вас - увлеченный одним и тем же радио, что каждый из вас - интересный собеседник с кучей общих тем. Обычно в таких ситуациях трудно сделать первый шаг навстречу. Алекс его сделал своим приглашением на регулярные встречи участников автоканала. Почему бы не ответить принятием приглашения? Ну, где-то так, даже если вроде как и неинтересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      4 июня 2015 в 00:55 Гілками

Женя, пока он не изменит своё хамское поведение в эфире на нормальное, у меня не возникнет желание увидеть его лично.Замечу, что другие корреспонденты автоканала себя так как он не ведут.По крайней мере я лично такого поведения от других не наблюдал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 116
С нами с 25.06.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      4 июня 2015 в 08:07 Гілками

вот вам пример того, как это должно работать со стороны "буквы закона" http://24dx.ru/auto
и кстати очень толковый клуб

Змінено coolchevy (08:12 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 483
С нами с 08.10.2008

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: coolchevy]
      4 июня 2015 в 09:01 Гілками

Да, политика (то есть доказать у кого больше) увлекательная "весч". Молчал наш форум почти месяц и тут прорвало поругаться.
Давайте про технику, про антенны, про новые конструкции.

Змінено niknik2 (09:02 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія