autoua
×
Autoua.netФорумВело

Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power (2/2)

member *
Киев
Сообщения: 174
С нами с 01.04.2015

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: Sysanin]
      30 апреля 2015 в 17:21 Гілками

Sysanin 28.04.2015 13:08 пишет:

номера рам в студию, буду тормозить и проверять, тоже на Позняках живу) А дежурка внизу зачем деньги берет? Убить ее



тоесть цеплятся к людям покажи номер рамы?я тебя просо пошлю и поеду дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: tonysan]
      30 апреля 2015 в 21:31 Гілками

tonysan 30.04.2015 12:56 пишет:


Не вижу смысла разводить спор.
Я не куплю вел без доков, это правило. Что является "доками" для меня я обозначил.
Всем мира



Ты не купишь, а другой купит. И от того, что он купил вел без доков, он не теряет категорию "добросовестный приобретатель".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: tonysan]
      30 апреля 2015 в 21:59 Гілками

tonysan 30.04.2015 12:56 пишет:

Не вижу смысла разводить спор.
Я не куплю вел без доков, это правило. Что является "доками" для меня я обозначил.



Я жене велосипед собирал из запчастей - отдельно покупались рама, отдельно трансмиссия, тормоза, колеса с моего вела остались после апгрейда, и т.д. Соответственно "документов" никаких нет на него.

Мне его не продать "легально" никак, товарищи фантасты?

ЗЫ. Я, кстати, тоже пострадавший от кражи велосипеда из общего коридора, как и ТС. Украденный у меня вел был куплен новым на базарчике возле Детского мира на Малышко. Разумеется кроме писульки как передачи переключать там ничего не давали.
Но я все равно не понимаю, что можно требовать от продавца б/у велосипеда и как оно должно выглядеть?

Змінено alt402 (22:26 30/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: alt402]
      1 мая 2015 в 10:52 Гілками

alt402 30.04.2015 21:59 пишет:


Я жене велосипед собирал из запчастей - отдельно покупались рама...




Ну вот номер рамы и будет серийником вела. Правда я глянул свои, номера напечатаны на наклейке, а не выштампованы на самой раме. Т.е. наклейку просто подменить.

Касательно обсуждений выше на тему "остановлю, проверю номер", велопипедист пошлет и будет прав. Попытка заставить что-то сделать силой приведет к неприятному разговору со следаком. Так оно не делается.

Если очень хочется сохранить вел от кражи, то gps маячек куда-то в раму пристраивать надо. Но я не очень представляю как это сможно сделать именно в велосипеде. Разве что под седло куда-то спрятать с надеждой, что не заметят. Или в подседел, если вел карбоновый. Но имеет смысл только для велов стоимостью хотя бы 10+ т.к. маячек тоже денег стоит.

По маячку приводятся менты и забирают. Вот они имеют право проверять номера и все такое. Только надо еще доказать, что это твой вел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: Андрей Комлыченко]
      1 мая 2015 в 12:14 Гілками

Андрей Комлыченко 01.05.2015 10:52 пишет:

alt402 30.04.2015 21:59 пишет:


Я жене велосипед собирал из запчастей - отдельно покупались рама...



Ну вот номер рамы и будет серийником вела.



Так а "документы" где взять? Если при продаже вела в сборе в магазине теоретически могут выдавать какую-то бумажку типа гарантии, в которую вписывают номер рамы, то при покупке рамы отдельно я ничего кроме товарного чека не припоминаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: Андрей Комлыченко]
      1 мая 2015 в 12:32 Гілками

Андрей Комлыченко 01.05.2015 10:52 пишет:

Если очень хочется сохранить вел от кражи, то...



Не хранить в коридоре, не оставлять без присмотра, не верить замкам. Больше правил нет. В "общем коридоре" не выполняются все эти три требования.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Украли 2 велосипеда Ardis Striker и Safarі G-Power [Re: Андрей Комлыченко]
      1 мая 2015 в 12:43 Гілками

Андрей Комлыченко 01.05.2015 10:52 пишет:


Ну вот номер рамы и будет серийником вела. Правда я глянул свои, номера напечатаны на наклейке, а не выштампованы на самой раме. Т.е. наклейку просто подменить.





Некоторые производители ещё лепят запасную наклейку... внутрь рулевого стакана То есть чтобы её увидеть, надо снять вилку

В ответ на:

Если очень хочется сохранить вел от кражи, то gps маячек куда-то в раму пристраивать надо. Но я не очень представляю как это сможно сделать именно в велосипеде. Разве что под седло куда-то спрятать с надеждой, что не заметят. Или в подседел, если вел карбоновый. Но имеет смысл только для велов стоимостью хотя бы 10+ т.к. маячек тоже денег стоит.




Если кошелёк не против - есть такая штука: http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=152643

alt402 01.05.2015 12:14 пишет:

Так а "документы" где взять? Если при продаже вела в сборе в магазине теоретически могут выдавать какую-то бумажку типа гарантии, в которую вписывают номер рамы, то при покупке рамы отдельно я ничего кроме товарного чека не припоминаю.



При покупке рамы пишется гарантийный талон, куда вписывается номер. На земле так было.

Кстати, не на этот случай, а при покупке вела/рамы с рук.
Можно потребовать от продавца расписку, в которой будет зафиксирован номер рамы и прочих деталей и происхождение вела (факт покупки).
Примерный образец расписки:

Расписка
Настоящей распиской подтверждаю, что я, Ф.И.О., 1905г.р., проживающий по адресу _____ (можно вместо адреса - паспорт №ААХХХХХХ), продал гражданину Ф1.И1.О1. бывший в употреблении велосипед "Зайка-3", ранее находившийся в моём личном пользовании. На вышеуказаном велосипеде установлены следующие номерные детали:
1) Рама, серийный номер ХХХХХХХХХХХХ
2) Передний амортизатор ("вилка") [модель], с.н. ХХХХХХХХХХХХ
3) .............
Указаные номерные детали не укомплектованы паспортами, формулярами и гарантийными талонами в связи с утерей этих документов.

Дата ..............................................................Продавец (подпись)
...................................................................... Покупатель (подпись)

Расписка подтвердит, что вел не краденый (по крайней мере предыдущим владельцем - крадун написать расписку вероятнее всего постесняется), что Вы приобрели его законно, и может послужить подтверждением факта владения велосипедом в случае кражи его у Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія