autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Климат это дело третье...(ИМХО)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Климат это дело третье...(ИМХО)
      2 февраля 2006 в 15:56 Гілками

особенно кода речь идет не о членовозе. (ИМХО)
Когда удобен, когда нет; плюс зависит от конкретного исполнения...
Без него все однозначно; как включил так и работает и главное - не пытается умничать...:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Климат это дело третье...(ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 18:49 Гілками

насчет умничать - вопрос неоднозначный. У меня в Ауди была кнопка "Авто", которую я нажал один раз, после покупки автомобиля (у барыг кондей был ессно выключен ), после чего 2 раза в сезон менял температуру - 24 зимой и 22 летом. Перепады температуры на улице скрадывались как раз за счет умничания.
с обычным кондеем ситуация выглядит иначе: включаем кондиционер, когда едем под солнышком и нам хорошо. Вотом вылазит тучка, заслоняет солнце и нам становится холодно :-) Короче, я эту ручку кручу по паре раз в день, что меня несколько раздражает :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тут, как я писал, вопрос конструктива климата [Re: MaxiMax]
      2 февраля 2006 в 20:04 Гілками

Во-первых если ты сел и едешь это одно, а если сел/встал - другое.
Во-вторых, многие автоматы "играются" еще и обдувом, что часто приводит зимой к запотеванию стекол.
В-третьих многие автоматы требуют лишних движений, так один раз крутилку повернул или рычажок потянул, а с автоматом бывает что "пятьдесят восемь" раз на кнопку нажать надо (например обдув по кругу прогнать или забор переключить проклацав все режимы, или когда при включении "распотевателя" кондиционер автоматом включается)...в общем случаи разные бывают..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Тут, как я писал, вопрос конструктива климата [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 22:23 Гілками

На ланосе с кондеем, без климата постоянно вертел регулятор температуры: стою в пробке - жарко, еду - холодно.
На БМВ с климатом поставил +22 и практически не меняю. Окно открыл - пошел воздух теплее, при прогреве салона с утра идет горячий воздух пока не нагонит заданную температуру и т.д.
По мне так однозначно лучше, даже без роли "членовоза".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Как сказать.... [Re: Playa]
      3 февраля 2006 в 19:27 Гілками

Помнится развозились мы как-то после пьянки летом...,ночь дождь...куча пьяных рож....развозивший на климате 39-ой как на пианино играл...:)))
P.S. Я климат/кондиционер в городе, может раз 10 в год включаю - зачем мне платить за то, чем я не пользуюсь?
Соответственно целесообразность климата определяет его функиональность и потребности владельца. (ИМХО)
Это не говоря уже о старых, типа Е34, где климат сейчас просто источник дополнительного геммора.(ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія