autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смеситель для ванной

NVR
энтузиаст ***
51 год, Киев
Сообщения: 229
С нами с 17.11.2009

Смеситель для ванной
      5 мая 2015 в 14:25 Гілками

Озадачился покупкой данного девайса, т.к. старому пришел конец. Смотрю на цены, а там .Может кто поскажет нормальный смеситель в районе тисячи грн. или меньше. Может кто торгует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      5 мая 2015 в 16:32 Гілками

А где смотрел? Мы в Эпицентре и Леруа выбирали прошлым летом, так разброс цен конечно большой, но если внимательно выбирать, то есть и не дорогие модели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NVR
энтузиаст ***
51 год, Киев
Сообщения: 229
С нами с 17.11.2009

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      6 мая 2015 в 11:19 Гілками

В интернете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      6 мая 2015 в 11:39 Гілками

Берем 1 тыс. грн. и идем на рынок. Там продавцы все расскажут и покажут. Себе несколько кранов покупал на рынке и все работают не один год нормально. Без облезаний и позеленений. В Эпицентре можно попасть на акцию и купить по нормальной цене, мне так предлагали смеситель с шлангом и насадкой для душа, но я долго думал и профукал акцию. У них в основном все эти вещи отдельно продаются и по неслабой цене. В итоге тесть поехал на Юность и купил там комплект.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M85
старый писатель **
92 года за рулем, Киев
Сообщения: 886
С нами с 12.09.2012

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      6 мая 2015 в 21:32 Гілками

Камрад, если не решишся на мое предложение, то прислушайся к советам выше. Я лейку для верхнего душа выбирал недавно, в Эпике самая китайская за 3000, а на Обойном взял за 1000. Свершу висит, глаз не режет, если что разбирается.
В Эпике прошлым летом брал смеситель на кухню Хансгрое за 3600, а сейчас он за 5000+ т.е. Эпик держит руку "на пульсе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Смеситель для ванной [Re: R.Karp]
      6 мая 2015 в 22:01 Гілками

R.Karp 06.05.2015 11:39 пишет:

Берем 1 тыс. грн. и идем на рынок. Там продавцы все расскажут и покажут.



И фуфло впарят, ага. Мне впарили за $70. Давно, правда. Рассказывали, что хороший. Через пару месяцев перестал переключаться душ/излив. Вернее переключался, но только при выключенной воде, при включенной - ни в какую. Пошли к продавцу - "я вас первый раз вижу" и "я тут надцать лет сижу - ни у кого претензий не было".

Собственно именно после этого вообще перестал сантехнику на базаре покупать, тем более ноунейм. Vidima, купленная на Юности, живет уже 7 лет. По эпицентровскому ноунейму статистика сильно скромнее, но тоже пока живет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4862
С нами с 13.08.2013

Re: Смеситель для ванной [Re: alt402]
      6 мая 2015 в 22:52 Гілками

alt402 06.05.2015 22:01 пишет:

R.Karp 06.05.2015 11:39 пишет:

Берем 1 тыс. грн. и идем на рынок. Там продавцы все расскажут и покажут.



И фуфло впарят, ага. Мне впарили за $70. Давно, правда. Рассказывали, что хороший. Через пару месяцев перестал переключаться душ/излив. Вернее переключался, но только при выключенной воде, при включенной - ни в какую. Пошли к продавцу - "я вас первый раз вижу" и "я тут надцать лет сижу - ни у кого претензий не было".

Собственно именно после этого вообще перестал сантехнику на базаре покупать, тем более ноунейм. Vidima, купленная на Юности, живет уже 7 лет. По эпицентровскому ноунейму статистика сильно скромнее, но тоже пока живет.



Так сам и виноват. Нечего покупать сходу у первого встречного. Походи, пообщайся с продавцами, рассмотри ассортимент. На каждом рынке есть точки, на которых можно найти нормальный качественный товар. Месяца два назад на Харьковском покупал смеситель для умывальника с гарантийкой, чеком с печатью и местом точки продажи. В Эпике тоже масса стремных производителей, сами продавцы не советуют покупать дешевых смесителей, а брендовые стоят приличных денег. Кстати стал замечать, что один и тот же товар в Эпике и на рынке имеет приличную разницу в стоимости. Эпик реально стал борзеть. На прошлых выходных на рынке купил раскладную алюминиевую сушку для одежды за 550грн. На следующий день бал в Эпике и специально пошел глянуть сушки. Точно такая же 750грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2931
С нами с 16.08.2005

Re: Смеситель для ванной [Re: R.Karp]
      7 мая 2015 в 07:25 Гілками

R.Karp 06.05.2015 22:52 пишет:

Кстати стал замечать, что один и тот же товар в Эпике и на рынке имеет приличную разницу в стоимости. Эпик реально стал борзеть. На прошлых выходных на рынке купил раскладную алюминиевую сушку для одежды за 550грн. На следующий день бал в Эпике и специально пошел глянуть сушки. Точно такая же 750грн.


Зато какие у них мега-акции со скидкой 20%



В эпицентре конультанты советуют тоько тот товар, за который получают макимальные откаты от производителей. Во всех нормальных сетях, запрещено говорить что один товар супер, а все остальное [*****], а в эпицентре именно так и делают. На последних выходных, мальчик в отделе сантехники мне так и сказал: "брать можно только грое и хенсгрое, а остальное гамно ни а коем случае". При том, что кроме двух упомянутых брендов присутствует не такой уж маленький выбор не китайских, а довольно известных брендов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Смеситель для ванной [Re: alt402]
      7 мая 2015 в 13:33 Гілками

ну да, а в магазине фуфло не впарят ....
пошел как-то покупать комплект. в эпик или олди , короче в магаз. там есть комплекты под скидку - гроше и кфа. спрашиваю - какой лучше. кфа, бери кфа, лучше! ну, взял..... и шо?
1. переключатель душ-кран в ванной застревает в разных положениях и не переключается или переключается в режим сам. прикольно особеннно когда становишься мыть руки и тебя поливает водой из душа на голову.
2. лейка трехпозиционная в одном положении мгновенно забилась вообще и не работает, второе положение - арботает половина дырок, в нормальном положении работают почти все, но струя бьет куда попало.
3. в кран на раковине один из шлангов вкручивается не до конца.
4. кран на раковине очень тугой, переключается с проблемами.
5. а, да, еще при включенном душе из переключателя режимов начинает течь струя воды ). пытался ремонтировать. не помогает.

на рынке купил кран в кухню - вполне хороший кран. претензий нет.

Змінено DiMarzio (13:35 07/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5032
С нами с 23.02.2011

Re: Смеситель для ванной [Re: R.Karp]
      7 мая 2015 в 13:38 Гілками

R.Karp 06.05.2015 22:52 пишет:

Эпик реально стал борзеть




Есть и обратные примеры. Я в эпицентре недавно покупал мойку кухонную тека, которая у них дешевле, чем где-либо в инет-магазинах. Жена присмотрела электрочайник - тоже в эпике дешевле всего оказался. (А алюминиевую сушку надо было в ашане глянуть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Смеситель для ванной [Re: DiMarzio]
      7 мая 2015 в 14:46 Гілками

DiMarzio 07.05.2015 13:33 пишет:

ну да, а в магазине фуфло не впарят ....



Могут и в магазине впарить. Но тут хоть понятно куда претензии предъявлять, а на рынке - какие претензии? "Да я ваще вас первый раз вижу". Это по всяким китайским смесителям "за 1000 грн", с брендовыми можно хоть в СЦ фирменный сходить.

Но я, разумеется, не агитирую идти в магазине покупать. Если продаваны на рынках до сих пор сидят, значит кто-то у них что-то покупает. Каждый выбирает сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6962
С нами с 05.05.2009

Re: Смеситель для ванной [Re: alt402]
      7 мая 2015 в 15:18 Гілками

самые дешевые китайские не брать, проверено на собственном опыте, экономия неоправданная, ибо служат недолго и плохо, потом все равно пришлось менять на лучшее.
последний раз покупал чешские imprese, хорошее качество за свои деньги.
http://imprese.com.ua/g1583690-smesiteli-dlya-dusha

http://waveshop.com.ua/


Змінено alexa11 (15:42 07/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3388
С нами с 05.02.2013

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      7 мая 2015 в 16:21 Гілками

Дома стоят смесители Kludi и Oras.
У Oras левая резьба, шланги только фирменные , посему нафиг.
Kludi на раковине сдох на 6й год, учитывая какой мусор идет иногда из крана и то что фильтров нет то результат неплохой.
Oras на другой раковине пока держиться, но чую не долго ему осталось.
На замену Kludi взял FERRO в эпицентре, посмотрим сколько проживет, гарантия 5 лет цена чуть меньше 1k гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1453
С нами с 25.12.2013

Re: Смеситель для ванной [Re: Сапожник]
      7 мая 2015 в 17:29 Гілками

Сапожник 07.05.2015 07:25 пишет:

На последних выходных, мальчик в отделе сантехники мне так и сказал: "брать можно только грое и хенсгрое, а остальное гамно ни а коем случае". При том, что кроме двух упомянутых брендов присутствует не такой уж маленький выбор не китайских, а довольно известных брендов.



Пару лет назад взял Грое, присмотрел в эпике, а взял в интернете. В общем, почти сразу начали проявляться 2 дефекта - не фиксировался переключатель на душ в положении "душ" при выключении воды - падал опять в положение "гусак", как его не крути. Плюс - при нормальной подаче воды его в положение "душ" переключать нужно, образно говоря, "двумя руками, опираясь ногой о гусак" - очень тяжело. Со временем сам кран стал двигаться жестко, потерял мягкость хода.
То ли палево в интернетах продают, то ли Грое - фуфло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Смеситель для ванной [Re: Сапожник]
      7 мая 2015 в 17:38 Гілками

Сапожник 07.05.2015 07:25 пишет:

На последних выходных, мальчик в отделе сантехники мне так и сказал: "брать можно только грое и хенсгрое, а остальное гамно ни а коем случае". При том, что кроме двух упомянутых брендов присутствует не такой уж маленький выбор не китайских, а довольно известных брендов.



кмк он прав в эпике лучше ничего я не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: Смеситель для ванной [Re: Астроном]
      7 мая 2015 в 17:58 Гілками

Астроном 07.05.2015 17:29 пишет:

не фиксировался переключатель на душ в положении "душ" при выключении воды - падал опять в положение "гусак", как его не крути.



это фишка многих смесителей известных брендов, благо мне консультант рассказал о таком нюансе, в итоге взял Равак, у которого предусмотрена принудительная фиксация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Смеситель для ванной [Re: Астроном]
      7 мая 2015 в 21:09 Гілками

Астроном 07.05.2015 17:29 пишет:

Сапожник 07.05.2015 07:25 пишет:

На последних выходных, мальчик в отделе сантехники мне так и сказал: "брать можно только грое и хенсгрое, а остальное гамно ни а коем случае". При том, что кроме двух упомянутых брендов присутствует не такой уж маленький выбор не китайских, а довольно известных брендов.



Пару лет назад взял Грое, присмотрел в эпике, а взял в интернете. В общем, почти сразу начали проявляться 2 дефекта - не фиксировался переключатель на душ в положении "душ" при выключении воды - падал опять в положение "гусак", как его не крути. Плюс - при нормальной подаче воды его в положение "душ" переключать нужно, образно говоря, "двумя руками, опираясь ногой о гусак" - очень тяжело. Со временем сам кран стал двигаться жестко, потерял мягкость хода.
То ли палево в интернетах продают, то ли Грое - фуфло.



подключено наоборот
дефолтное положение - душ, нажатием переводится в гусак
да, назад переключить при полностью открытом кране некомфортно, не ногой упираясь, но хочется проще - слишком большой напор воды надо переключить, это только большим рычагом легко манипулировать
а вот с краном непорядок - если есть грубый фильтр на входе должен работать десятилетиями
во всяком случае больше 10 лет пользуюсь
может подрегулировать его можно, хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      7 мая 2015 в 22:49 Гілками

Я грое пользовал и у себя 2 санузла и 2 кухни у брата 2 санузла и кухня и у родителей санузел и кухня
Результатом доволен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M85
старый писатель **
92 года за рулем, Киев
Сообщения: 886
С нами с 12.09.2012

Re: Смеситель для ванной [Re: NVR]
      6 июня 2015 в 22:35 Гілками

ТС, купил уже?
Есть реально кое что интересное предложить, за "не дорого"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 135
С нами с 22.11.2007

Re: Смеситель для ванной [Re: M85]
      6 июня 2015 в 22:50 Гілками

Если ТС уже купил, то предложите мне, как раз нужно в течении двух дней купить смеситель в ванну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія