autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (80/152)

member *
37 лет (17 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 134
С нами с 06.10.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      3 мая 2015 в 21:13 Гілками

Вчера в 8.00 прошел Краковец за час. Досмотра не было что у нас что у поляков. Только сверка паспортов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: tushk@n]
      4 мая 2015 в 11:27 Гілками

2 мая поехали сначала на Ягодин.
Подьехали, практически к шлагбауму. Простояли пол часа без движения, посмотрели, что дальше за шлагбаумом тоже очередь, прикинули, что такое же может твориться на мостике и на польской стороне. Развернулись поехали на Устилуг через Владимир-Волынское направление. Именно направление, так как дорогой это назвать сложно. Ямы, бугры и колии сплошняком.
На Устилуге сразу попали ко второму шлагбауму перед вьездом на мост. Вроде очередь и не большая была, но прошли за 2.5 часа. В итоге с дорогой на Устилуг (1 час) закрадываются мысли, что лучше бы ждали на Ягодине )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      4 мая 2015 в 23:04 Гілками

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?

Змінено Nickoss (23:05 04/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nickoss]
      5 мая 2015 в 00:28 Гілками

Nickoss 04.05.2015 23:04 пишет:

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?




Мы проходили в Грушеве 30.04 в 11.00, я не видел, чтобы у кого то снимали тонировку или проверяли спец. прибором
Перед Яворовым есть заправка , по моему Вог - это если пойдете на Грушев. Если пойдете на Краковец , то там прямо перед границей есть ОККО.
По времени проезда -туда 30 апреля. Из Броваров выехал накануне после работы в 17 вечера. В час ночи был за Львовом в отеле Галиция ( не реклама). в 8.30 утра выехал в направлении Краковца. Из -за ремонтных работ потеряли полчаса времени на объезд. Эх! А вдруг! Едем на Краковец -время прибытия 10 утра. Подъехали - очередь часа на 3-4, как говорят местные. Ну да ладно. Вернулись на 20 км назад, повернули на Немиров, затем на Грушев. Дорога - если ехать днем, то еще и ничего, в смысле хорошего. Хотя один вопрос у меня остался - переход классный, совместный, проходится быстро - мы потратили час времени. Я видел в Польше также дороги в заплатках - не знаю чью дивизию обложить, но реально, неужели нельзя эти дороги хотя бы подлатать. По Грушеву резюме - переход отличный, дорога оставляет желать лучшего, ЕХАТЬ ТОЛЬКО В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ!!!
Назад 4 мая, выехали из Кракова в 7.30 утра или 8,30 по Украине - поехали на Краковец и не прогадали, времени на все полтора часа. в 22.30 уже был дома. Очень понравился автобан - когда между Ярославом и Жешувым сделают этот участок дороги, и граница будет занимать не более часа - в Краков можно будет ездить тупо на выходные. Краткий отчет выложу позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полиграф Полиграфыч ***
43 года, Киев и окрестности
Сообщения: 1305
С нами с 24.02.2003

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nickoss]
      5 мая 2015 в 10:13 Гілками

Nickoss 04.05.2015 23:04 пишет:

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?




приборов не видел...

Была заправка за несколько км до границы... точнее не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nickoss]
      5 мая 2015 в 10:17 Гілками

Nickoss 04.05.2015 23:04 пишет:

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?



ОККО в Немирове
когда мы ехали то даже не смотрели что в багажнике ( скажали открыть я открыл а тетка даже не смотрела туда) не то что тонировку-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: baraban]
      5 мая 2015 в 14:11 Гілками

baraban 05.05.2015 00:28 пишет:

Nickoss 04.05.2015 23:04 пишет:

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?




В соседней ветке выложил мини отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 06.01.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      6 мая 2015 в 15:01 Гілками

Добрый день, еду на Варшаву рейсовым автобусом. Слышал, от друзей, что на Ягодыне не совсем нормально.
1. Наши погранцы настоятельно рекомендуют заполнять в таможенную декларацию суммы МЕНЬШЕ 10 тысяч евро до гривны. Водители утверждают, что были случаи, когда отбирали не задекларированные деньги МЕНЬШЕ 10 тысяч евро. Насколько эта инфа правдива?
2. Поляки по 5-10 часов держат украинские автобусы (от моих знакомых 4 раза ехали, 4 случая). Буквально вчера автобус Полтава-Щецин стоял 10 часов на польской границе. После чего полный досмотр с выворачиванием сумок и опросом куда, на сколько, зачем и т.п. После чего отобрали все мясо/сало/молоко/... (как бы не беру такого никогда, но вообще не приятно паковать вещи заново). Ездил раньше через Краковец и Шегини, такого маразма не было. Максимум на рентген отправляли. Это только на Ягодыне такое?
3. У меня туристический польский мультик откатанный. Еду на 3 дня (доступно 90 дней), отель в Польше 100% оплатил, документы из отеля взял, страховка есть, единственное, не брал обратный билет, потому, что не знаю когда поеду назад, вещей беру на месяц. Нормально ли аргументировать отсутсвие обратного билета желанием его купить уже в Польше? Может подскажете правдоподобную аргументацию?
4. Не было ли вопросов на границе, а почему вы вещей слишком много с собой берете? Что посоветуете отвечать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      8 мая 2015 в 21:00 Гілками

А подскажите, участок Тарнов - Яросла автобана платный? (сколько и как платить?) и что сейчас на границе в Краковце?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Rust]
      8 мая 2015 в 21:40 Гілками

Rust 08.05.2015 21:00 пишет:

А подскажите, участок Тарнов - Яросла автобана платный? (сколько и как платить?) и что сейчас на границе в Краковце?




Бесплатный. На Краковце как повезет.
Вариант 1- сразу ехать на Грушев, от поворота на Немиров минут 40-50 пути
Вариант 2 - ехать на Краковец ( вдруг повезет) если очередь большая - вернутся назад и повернуть на Грушев ( разница 40 км, 20 от поворота на Немиров в сторону Краковца и 20 назад, если возвращаться) потери минут 30.

Из Польши - мы поехали сразу на Краковец прошли за час тридцать, но опять таки как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      9 мая 2015 в 21:36 Гілками

Автобаном это назвал наверно мой недоброжелатель

50/90 ограничения почти всю дорогу кроме последних 30 км перед границей (я ехал от Тарнова) - это жуть....лучше б по селам на Шегени поехал...

Краковец за 1 час 10 минут прошел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Rust]
      10 мая 2015 в 12:43 Гілками

Rust 09.05.2015 21:36 пишет:

Автобаном это назвал наверно мой недоброжелатель


А что, кто-то называл дорогу Львов-Краковец автобаном?!
Автобан там собирались строить (ещё при Януке), но не нашли инвестора/концессионера..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nickoss]
      10 мая 2015 в 15:11 Гілками

Nickoss 04.05.2015 23:04 пишет:

Кто через Грушев ездил в последнее время, подскажите: слышал, что там начали проверять стёкла на предмет тонировки специальным прибором - это правда ? И ещё - где там лучше заправиться перед границей ?



Мы пересекали в Грушеве 1 мая утром. Перед нами сказали машине снимать тонировку, нам ничего не сказали . Но приборами не видела, чтобы проверяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      11 мая 2015 в 15:16 Гілками

8 мая проходил Кросценко—Смильница.Приехал в 14 с минутами.В очереди был третий.Наших прошел за 15 минут.А вот поляки поиздевались)))Загнали на яму и протрусили всё авто.Вежливо улыбались в вещах ковырялись.Попросили прощения и пожелали удачного пути.
10 мая возвращался через Медыка-Шегини.Подъехал в 12 с минутами.В очереди был опять третий.Поляков прошел минут за 10.Очень быстро работают.Молодцы.Наших проходил час.Две очереди на зелёный коридор.Работают не спеша.Особо ничего не проверяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      12 мая 2015 в 10:10 Гілками

9 мая 8.00 Грушев->Будомеж 30 машин, 1 час.
11 мая 22.00 Хребенне-Рава 150 машин, 2 часа. Очередь начиналась за километр до въезда на пост, но что поляки, что наши работали в таком турбо-режиме, что выходило меньше минуты на машину, работали все полосы. В Краковце это было бы часов на 5.
Ну и дорога Рава-Львов в очень приличном состоянии. Наверное, это лучшая дорога по качеству между Львовом и польской границей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Георгий]
      12 мая 2015 в 13:23 Гілками

Георгий 10.05.2015 12:43 пишет:

Rust 09.05.2015 21:36 пишет:

Автобаном это назвал наверно мой недоброжелатель


А что, кто-то называл дорогу Львов-Краковец автобаном?!
Автобан там собирались строить (ещё при Януке), но не нашли инвестора/концессионера..




Краковец - Львов отличная дорога, 109 км/ч почти везде....так что почти автобан!!!

Я имел ввиду дорогу Тарнов-Краковец (граница)....я там никогда не ездил, думал там реально автобан, переживал что платный....а оказался автобан последних 30 км....остальное 50/90....жуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Rust]
      12 мая 2015 в 13:47 Гілками

Rust 12.05.2015 13:23 пишет:

Георгий 10.05.2015 12:43 пишет:

Rust 09.05.2015 21:36 пишет:

Автобаном это назвал наверно мой недоброжелатель


А что, кто-то называл дорогу Львов-Краковец автобаном?!
Автобан там собирались строить (ещё при Януке), но не нашли инвестора/концессионера..




Краковец - Львов отличная дорога, 109 км/ч почти везде....так что почти автобан!!!

Я имел ввиду дорогу Тарнов-Краковец (граница)....я там никогда не ездил, думал там реально автобан, переживал что платный....а оказался автобан последних 30 км....остальное 50/90....жуть




Коллега Вы попали в такую же ситуацию как и я. На самом деле от Тарнува до Жешува прекрасный автобан. От Жешува до Ярослава он строится - это единственный участок до Кракова, который объезжается. Мы тоже не там повернули и от Жешува ехали до Тарнува по другой дороге - 50-90 как то так , очень выматывает. Обратно встали на автобан и до Жешува менее 2 часов прекрасно, там по селам до Ярослава и опять автобан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Rust]
      12 мая 2015 в 13:51 Гілками

Rust 12.05.2015 13:23 пишет:

Георгий 10.05.2015 12:43 пишет:

Rust 09.05.2015 21:36 пишет:

Автобаном это назвал наверно мой недоброжелатель


А что, кто-то называл дорогу Львов-Краковец автобаном?!
Автобан там собирались строить (ещё при Януке), но не нашли инвестора/концессионера..




Краковец - Львов отличная дорога, 109 км/ч почти везде....так что почти автобан!!!

Я имел ввиду дорогу Тарнов-Краковец (граница)....я там никогда не ездил, думал там реально автобан, переживал что платный....а оказался автобан последних 30 км....остальное 50/90....жуть




не ну автобан там есть ( кроме небольшого участка Жешув-Ярослав), просто надо было ехать по нему, а не по обычной дороге-)))
достроят этот участок и будет платный, возле границы за пару км на автобане фундамент под пункт оплаты есть-)

Змінено NICKOLAYY (13:53 12/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: baraban]
      13 мая 2015 в 09:53 Гілками

baraban 12.05.2015 13:47 пишет:

Rust 12.05.2015 13:23 пишет:

Георгий 10.05.2015 12:43 пишет:


В ответ на:

...



А что, кто-то называл дорогу Львов-Краковец автобаном?!
Автобан там собирались строить (ещё при Януке), но не нашли инвестора/концессионера..




Краковец - Львов отличная дорога, 109 км/ч почти везде....так что почти автобан!!!

Я имел ввиду дорогу Тарнов-Краковец (граница)....я там никогда не ездил, думал там реально автобан, переживал что платный....а оказался автобан последних 30 км....остальное 50/90....жуть




Коллега Вы попали в такую же ситуацию как и я. На самом деле от Тарнува до Жешува прекрасный автобан. От Жешува до Ярослава он строится - это единственный участок до Кракова, который объезжается. Мы тоже не там повернули и от Жешува ехали до Тарнува по другой дороге - 50-90 как то так , очень выматывает. Обратно встали на автобан и до Жешува менее 2 часов прекрасно, там по селам до Ярослава и опять автобан.




БЛИН!!!!!!!
Где ж я лоханулся....мы ехали из Словакии через Старый и Новый Шац, вроде везде и по навигатору и по вывескам на UKR совпадало....

ПыСы...посмотрел на Гугл карты..нашел...да уж, я получается 5 км не доехал до автобана и свернул на обычную дорогу....вот жеж засада...час как минимум дмаю потерял, ато и больше

Змінено Rust (09:58 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Rust]
      13 мая 2015 в 10:58 Гілками



БЛИН!!!!!!!
Где ж я лоханулся....мы ехали из Словакии через Старый и Новый Шац, вроде везде и по навигатору и по вывескам на UKR совпадало....

ПыСы...посмотрел на Гугл карты..нашел...да уж, я получается 5 км не доехал до автобана и свернул на обычную дорогу....вот жеж засада...час как минимум дмаю потерял, ато и больше




Как я Вас понимаю!!!
Сам после того как прощелкал поворот и посмотрел карты " кусал себе локти".
Ну да ладно, на то оно и дескать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 522865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія