autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую

member *
61 год, Запорожье
Сообщения: 160
С нами с 08.04.2004

Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую
      3 февраля 2006 в 17:24 Гілками

Всем привет
Что такое для машины 40 тысяч?
Для совкового автопарома полжизни для иномарки время снимать «памперсы»!!!!!!
Свершилось все два года назад в аккурат на день святого Валентина!!!!!
Деньги оплачены страховки номера и подпись у дилера о передаче машину счастливому владельцу.
Первые три месяца.
Положительные эмоции ---Я владелец новой модели Митцубиши Аутлендер!!!!!!!!!!!!!
Февраль 2004 года
ОПАНА!!! Фары головного света и галогенки начинаю «потеть» пробег всего 2500 км
-Дилер господин Сергиенко Александр Васильевич фирма «НАВИГАТОР» без промедления отреагировал на проблему снял, просушил гологенки прогерметизировал их по рекомендациям ТД «НИКО» фары сложнее пока не трогали.
Март 2004 года
Фары потеют по-прежнему обращаемся на НИКО ---тишина.
Апрель 2004
Положительные эмоции ТД. «НИКО» открывает на своем сайте форум
Что было и как долбали сервисменов, наверное, не каждый вспомнит основные претензии к импортеру были таковы
Автомобиль в самой навороченной комплектации был укомплектован железной запаской и отсутствовали гайки для крепежа запасного колеса.
Отсутствовал крючок фиксации лючка запасного колеса.
Фары на данной модели потели от Черновцов до Запорожья
Май 2004
НИКО закрывает форум, НО Я ПИШУ ПРЕДЬЯВУ ЕВРОПЕЙСКОМУ ПЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ свои претензии на трех языках (ОТВЕТА ТАК И НЕТ)
Опля!!! Заскрипела задняя подвеска пробег 7400км дилер что-то раскрутил, почистил и собрал вновь скрип пропал, но не надолго.
Лето 2004 года
Пролетело незаметно и довольно быстро особо Аутлендер не огорчал разве что передняя резина GEOLANDER G-03 при пробеге в 12000 тысяч практически истерлась по боковинам. Обращение к дилеру закончилось проверкоюй углов схода – развала перестановок резины и пониманием что данные покрышки просто ГАВНО.
Октябрь 2004 года
Аутлендер начал проваливаться при троганье пробег 14000 тысяч.
Самостоятельно обратился на промывку почистили форсунки стало легче.
Наступила новая напасть, машина стала дергаться при начале движения как будто трогаешься на 3 передаче, но данный дефект был не систематичным поставил в известность дилера он взял машину протестировал ничего не нашел-отдал.
Декабрь 2004
Пробег 18000 тысяч GEOLANDER начал сдыхать активней - купил зимнюю резину HAKAPELITA-Q АУТ прет как танк пофиг лед снег и опять что-то заскрипело в задней подвеске - дилер дал понять пройдет зима сойдут снега будет теплее скрип пропадет!! - ВО КАК!!! А фары и галогенки потеют регулярно и им на все нас….ть!!
Февраль 2005 года
На автоматической мойке оторвали с мясом задний спойлер - сработала страховка вещь неоспоримая сумма ущерба 9765гривен 53 копейки. Два месяца ездил без спойлера.
Апрель 2005 года
Пробег 23000 тыс. Машина дергаться при трогаенье стала регулярно и системно мой дилер передал меня официалам с фирмы ООО «ПРОКУБ» или техноцентр СУПЕРИОР. Официальный дилер Митцубиси - моторз в Запорожье и регионе.
Буцали меня долго в итоге лично дозвонившись на сервис ТД «НИКО» и объяснив свою позицию господину Иванову получил ин фу о том, что данная проблема существует, и Японцы об этом знают и рекомендуют проводить замену ДИСКА СЦЕПЛЕНИЯ.
О-БЛЯ все знают, но молчат – гавкаешь и проблема решается.
Май 2005 года
Пробег 26000 тыс. по гарантии заменили диск сцепления проблема ушла.
Июнь 2005 года
Пробег 28500 тыс. ЗАВИБРИРОВАЛИ тормоза при снижении скорости со 130 до 90-70.
Долбание с сервисом закончилось «ПРОТОЧКОЙ» передних тормозных дисков.
Круто как на Формуле-1 там такое норма, а для меня нонсенс ну и хрен с ним
Мои коллеги по работе и друзья подшучивают ---шо за гавно ТЫ купил.
Август 2005 года
Пробег 32000 тыс. в задней подвеске хрипит по прежнему СТО «СУПЕРИОР» по гарантии меняет какие-то втулки и рычаги скрип и хрюканье пропали до сего момента. Большое спасибо Вячеславу Райцеру из СТО Супериор.
Сентябрь 2005 года
Пробег 334578 тысяч как-то резко в районе КПП поселился чиркающе-попискивающее Бара башка.
ВОТ поставишь ногу на педаль сцепления бара башка замолкает - отпустишь чуть подумает и опять дает о себе знать. Толковые люди, да и я сам понимаю, что это ВЫЖИМНОЙ!!!
Сервис думает по-другому брали, смотрели, катались, что-то чистили бара башка замолк.
Октябрь 2005 года
Пробег 35000 тысяч БАРАБАШКА вернулся!!!!
Ноябрь-Декабрь 2005 года
Прошли в борьбе с БАРАБАШКОЙ обращаюсь на СТО я настаиваю на замене выжимного у СТО свое мнение, а Бара башка кайфует и никуда уходить не собирается, осталось обратиться на Сервис НИКО
Январь 2006
Пробег 39345 тысяч Бара башка форевер только в мороз –25 кудась пропал, а как стало –5 вернулся. СТО объявляет, что пинцет ему придет, когда будем делать, ТО на 40 тыках. Осталось потерпеть ведь они знают, где он сидит, а вдруг не уйдет что тогда.
Итого по Аутлендеру 2.0 литра 136 л/с комплектация S-08 2004г.в. МКПП кузов
№ JMBXNCU2W4U001998
Затраты в гривнах:
Зашита моторного отсека с установкой-----------------------------------------545гр.
Передние фирменные брызговики (ставил сам)-------------------------------342гр.
Молдинги фирменные с установкой ---------------------------------------------410 гр.
Сетка в бампер от мошки и камней (ставил сам) -------------------------------80 гр.
ТО и прочее обращения не считая обязательных работ около --------------3500гр.
МПР магнитола Пионер подарок дилера ----------------------------------------- 0гр
Коврики в салон и багажник –Подарок дилера ----------------------------------0 гр.
Резина HAKAPELITA-Q 4шт --------------------------------------------------------3200 гр.
Примерно затрат ---8117 гр.
Обращение на СТО в среднем каждые 5000тысяч км.
Средний расход топлива по городу 12.2 литра
ЗА городом 10.6 литра
Мотор слабоват. Для прыти крутить надо до 4-5 тысяч
Управление отменное. При условии контроля сход развала, в том числе и задней оси.
Интерьер салона практичный за исключением пластика тронь пальцем и сразу царапина.
Подвеска дохлая и жестковата. Страдают втулки стабилизаторов передней и задней подвески (их уже меняли два раза) Появляются и исчезают стуки в передней подвеске.
ВЫВОД
Японцы НАС услышали или читали форум, а может сами, поняли, что боков напороли.
И на новом Аутлендере модели 2005 года ЗАМЕНИЛИ и ИЗМЕНИЛИ
-Фары головного света
-Гало Генки другого типа
-Задний спойлер и фонари, и ручку замка.
-Переместили кнопку борт компьютера в более удобное место
-Запаску укомплектовали, как и основные колеса, то есть на легко сплавные.
-Усилили сцепление (изменили, каталожный номер САМ проверял)
-Заменили конструктивно задние нижние рычаги подвески
Остается радоваться, что гарантии осталось еще год и на подходе новая модель АУТЛЕНДЕРА, но цена будет намного выше, чем у первенца.
Тем не менее я его очень ЛЮБЛЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!
АУТЛЕНДЕР СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!
С уважением и спасибо что дочитали до конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Skippi]
      3 февраля 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:


Что такое для машины 40 тысяч?
Для совкового автопарома полжизни для иномарки время снимать «памперсы»!!!!!!




М-да, я на своем совковом автопроме уже 50ткм проехал за то же время, но столь долго описывать глюки и баги не смогу. Слабак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Skippi]
      3 февраля 2006 в 21:20 Гілками

Хм... Я бы сказал, что для нового японского автомобиля несиправностей многовато!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Skippi]
      3 февраля 2006 в 23:36 Гілками

Однако мой Сенс доставил мне за 113тыс км меньше неприятностей. Совкопром. Даже неоригинальная передняя фара за 280грн - и та не потеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Skippi]
      4 февраля 2006 в 00:04 Гілками

Мне наверное повезло. Ничего не ломалось и пока не скрипит. Может, просто время еще не пришло. Пробег всего 20 тысяч с небольшим хвостиком. Единственая неприятность, так это стекла (вернее пластмасовые колпаки) фар пошли множественными мелкими трещинками. Дилер обещает поменять по гарантии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: vvlaw]
      4 февраля 2006 в 20:14 Гілками

Среди японских марок Мицу - самая последняя.
Знакомые из us говорят, что их продажи падают и качество - фиговое.
Как пример ужаса - "в семье был Диамант, у которого автомат заклинил
на задней передаче!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Igon]
      7 февраля 2006 в 15:05 Гілками

Скажу честно - написано очень литературно, даже сказал бы я фантастически.

НО! 2,0 - Это не самая дорогая (как гордо написал автор) А САМАЯ ДЕШЕВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, ПРОБЛЕМЫ У КОТОРОЙ ИЗВЕСТНЫ МНОГИМ. В том числе - с дисками и мотором который занадто слабкый.

У меня Турбик и он меня за 26 000 только радует, я не имел ни одного вопроса по гарантии, кроме треснувшего бачка омывателя. Скажу больше - знаю лично людей у кого 2,4 автомат, они балдеют от своих авто, на основе их мнений я выбрал Митсубиси Аутлендер Турбо а не Субару Форестер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Igon]
      8 февраля 2006 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Среди японских марок Мицу - самая последняя.
Знакомые из us говорят, что их продажи падают и качество - фиговое.
Как пример ужаса - "в семье был Диамант, у которого автомат заклинил
на задней передаче!"




Ужас в семьях Америки - Ниссаны, о них они такого же мнения как мы о Дэу (Дэу там правда тоже очень много). Митсубиси - машины для практичных людей (их мнение). Я там прожил 4 года, можно со мной не спорить.

Продаже не падают, а продажи упали в своё врямя, сейчас ситуация изменилась, проблема была из-за акций которые проводил диллер Митсубиси - давали авто в кредит, под 0%, оформление - 0%, и т.д. и т.п. Оказалось, что многие кто взял себе машину не имели возможностей в последствии оплачивать каждый месяц платёж за авто "bad debts" - погубили Митсу, но никак не смешные с Вашей стороны заявки про качество одной из самых популярных марок в Америке.

Рекомендация : Когда не знаешь о чём идёт речь - лучше многозначительно промолчать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: creative]
      8 февраля 2006 в 11:58 Гілками

Без обид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: creative]
      8 февраля 2006 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Митсубиси - давали авто в кредит, под 0%, оформление - 0%, и т.д. и т.п.




А ты попробуй подумать, почему давали - "ноль"
Просто потому, что не хотели заработать?
Или все-таки были другие причины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: Igon]
      9 февраля 2006 в 10:00 Гілками

В 0% давали по причине строительства нового завода и желания избавления от старых, накопившихся моделей. Под 0% в Европе и Америке продают многие компании в том числе и БМВ, Мерседес, Ауди (не говоря уже про всякие Дэу, Дачии и т.п.)! Просто для нас - это дико..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Аутлендер глазами владельца 2 года и 40 тык советую [Re: creative]
      9 февраля 2006 в 10:44 Гілками

ты работаешь в Нико?
Специально для тебя привожу - опровергай!

-----------------------------
http://mitsubishi.report.ru/default.asp?pagebegin=1&pageno=16

В Mitsubishi Motors вновь сменится топ-менеджмент?

24.01.2005
В Mitsubishi Motors планируются очередные перестановки в руководстве, пишет газета Nihon Keizai. Речь идет о председателе правления компании Йоширо Оказаки, его заместителе Коджи Фурукаве и президенте Хидаяши Тагайе. Эти менеджеры по данным газеты и понесут ответственность за провал плана по выходу из кризиса (его обещают представить до конца января, а вообще он должен был быть принят еще в прошлом году).
Имена новых менеджеров пока неизвестны, однако по мнению Nihon Keizai, новые назначенцы перейдут в Mitsubishi Motors из Mitsubishi Heavy Industries, которая и оказывает самую большую финансовую поддержку автопроизводителю.

===
Mitsubishi получит 250 млрд. иен инвестиций

20.01.2005
18 января было официально объявлено о том, что с конца этого месяца начнется новый этап реорганизации управления автомобильного концерна Mitsubishi. В концерн будет инвестировано 250 млрд. иен, тремя главными инвесторами станут Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Commercial Affair, Tokyo Mitsubishi Bank. Для восстановления прибыльной коммерческой деятельности будет сокращена на 40% финансовая активность на рынках Северной Америки и Австралии (положение компании Mitsubishi на этих рынках сейчас находится в состоянии депрессии).
Три вышеупомянутые организации в июне прошлого года уже осуществляли инвестиции в компанию Mitsubishi, однако состояние продаж продолжило ухудшаться и было принято решение провести необходимые дополнительные изменения в управлении компании. 250 млрд. иен инвестиций будут представлены в виде обычных и привилегированных акций. По объему инвестиций на первом месте находятся Mitsubishi Commercial Affair и Tokyo Mitsubishi Bank - они инвестируют по 100 млрд. иен.
Mitsubishi Heavy Industries инвестирует 50 млрд. иен. Кроме этого, Mitsubishi возьмёт кредит величиной 500 млрд. иен у Японского банка правительственных инвестиций. Существует также возможность кредита в 50 млрд. иен у Tokyo Mitsubishi Bank. Концерн Mitsubishi и три главных инвестора, входящие в совет директоров, официально объявят о предстоящей реорганизации в конце месяца.

===
Корпорация "Мицубиси" подготовила план восстановления пошатнувшихся позиций на автомобильном рынке

17.01.2005
Корпорация "Мицубиси" подготовила план восстановления своих пошатнувшихся позиций на автомобильном рынке, который будет опубликован в конце января.
Как сообщают источники экономической газеты "Нихон кэйдзай", рассматриваются возможности совместного производства с другими автопроизводящими компаниями, и прежде всего - с "Пежо" и "Ниссан". "Мицубиси" испытывала последний год серьезные финансовые затруднения, вызванные как неоднократными скандалами по поводу недоделок в конструкциях легковых и грузовых автомашин, так и решением компании "Даймлер-Крайслер" прекратить свою финансовую поддержку. Корпорация неоднократно пыталась войти в альянс с другими автомобильными компаниями, но безуспешно. Теперь ситуация может измениться. По сведениям газеты, "Мицубиси" может заключить с "Пежо" соглашение о производстве для французского автогиганта 40 тысяч машин в год, что до некоторой степени загрузит ныне простаивающие мощности. Для "Пежо", производящей 1,3 миллиона автомобилей в год, "эта сделка станет лишь подтверждением доверия к "Мицубиси", считают обозреватели "Нихон кэйдзай". Подобное же соглашение концерн может заключить и с "Ниссан". "Мицубиси" остается единственной убыточной автопроизводящей компанией в Японии. За прошлый год продажи ее автомашин упали на 41%


===
Mitsubishi не может увеличить производство и продажи


26.12.2005
Объем производства японской автомобильной компании Mitsubishi Motors Co. за 11 месяцев 2005 г. снизился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004г. - до 1 млн. 249 тыс. 339 автомобиля. Как сообщила пресс-служба компании, в ноябре 2005 г. объем производства вырос на 8,8% и составил 122 тыс. 798 автомобилей.
В январе-ноябре 2005 г. объем производства Mitsubishi Motors на заводах в Японии вырос на 2,2% - до 603 тыс. 808 автомобилей, на зарубежных заводах - снизился на 10,9% и составил 645 тыс. 531 автомобиль. Объем продаж компании на внутреннем рынке сократился на 5,1% - до 224 тыс. 758 автомобилей, экспорт снизился на 1,2% - до 324 тыс. 689 автомобилей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3249

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія