autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Большой пикап (например, Tundra)

Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Большой пикап (например, Tundra)
      8 мая 2015 в 15:12 Гілками

Хочу взять в качестве второй машины пикап. Цели такие:

1. Ездить по Украине так, чтобы не заморачиваться на тему количества и глубины ям на дороге, наличия на ней асфальта и т.д.

2. Возить с собой квадроцикл длиной где-то 2.3 метра.

3. Достаточно уверенно ездить и по хорошим трассам на скоростях, близких к максимально разрешенным (т.е. до 130 км/ч).

Бюджет где-то 50К$. Смотрю на б.у., желательно от 2013 года (чтобы рестайл был).

Выбор пал на Тундру с блинной базой, полуторной кабиной и двигателем 5.7 Кузов как раз отлично вмещает квадрик, багаж размещается на заднем ряду (со сложенными сиденьями), колесная база больше 4м внушает надежду на хорошую стабильность на трассе не смотря на большой клиренс и высокий центр тяжести.

Американцы в такой бюджет не сильно помещаются, а у Амарока сильно маленький кузов (даже с откинутой крышкой) и дохлый двигатель. А Тунды вроде как встречаются и в хорошем состоянии.

Большой плюс - возможность установить раздатку от Лексуса или Секвои и получить постоянный полный привод (не отказываясь при этом и от блокировок).

Теперь вопросы:

1. Есть ли в Киеве СТО, где смогут толково поставить раздатку и произвести прочий невнедорожный тюнинг?

2. Есть ли смысл в амортах bilstein и вообще версии TRD? По идее, если ехать сравнительно быстро по плохим дорогам, то эффект должен быть весьма ощутимый. Но хочу послушать тех, кто задавался этим вопросом и реально сравнивал TRD и обычную подвеску.

3. Есть ли смысл смотреть б.у. варианты в Украине или лучше сразу определиться с пожеланиями и заказать в Штатах?


Ну вообще хочу узнать плюсы и минусы этой машины по сравнению с F150, ram и другими одноклассниками. Скажу сразу, что трофи и другой жесткий оффроад я на ней не планирую, ездить в центр Киева и искать там парковку - тоже;)

Может, кто-то из владельцев согласится устроить мне маленький тест-драйв за вознаграждение? Хочу понять, как данный агрегат себя на дороге ведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      8 мая 2015 в 19:43 Гілками

Андрей Комлыченко 08.05.2015 15:12 пишет:

блинной базой



ачепятка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      9 мая 2015 в 21:41 Гілками

Я дуже сумніваюсь, що тут на форумі Вам дадуть аж такі розгорнуті відповіді

Якщо ж говорити загалом, то спілкувався з кількома власниками Секвой (ті ж яйця, що й Тундра, по суті) - машинками дуже задоволені

Знайомий в Штатах працює в перевезеннях (мало- і середньогабаритні перевезення, не фури), то казав, що Тундри і Реми з його досвіду найвитриваліші - в них коробки до 150т миль робочої експлуатації виходжують, в той час як Ф150 і Сільверадо вже після сотні "летять".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Ganni]
      10 мая 2015 в 09:47 Гілками

Ну мне кажется, если есть владельцы Тундр, то как минимум раздаткой они интересовались и каким-то доработками тоже. Хотя, похоже, этих владельцев надо искать в каких-то Тундра-клубах, тут их нету.

По схожести Секвои и Тунды не совсем согласен. Как минимум, разный привод, плюс конкретно у Тундры могут быть какие-то нюансы по кузову (интересно на сколько отличается поведение с загрузкой и без и все такое). По надежности да, отзывы хорошие.

Но в принципе, об остальных пикапах тоже, их для надежности и делают;) а 100 миль я пожалуй на такой машине не проеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      11 мая 2015 в 12:58 Гілками

присесяду почитать)
ps смотрю на рам))
може кто скажет полезного)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Йасса-Турна
Сообщения: 20
С нами с 02.04.2007

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      11 мая 2015 в 23:51 Гілками

На тундру болт он( если мы говорим о втором поколении с 07+ года ) раздатка от секвои не станет. Подходят аналогичные раздатки с 200 кузова ( 4.0,4.7,5.7 с соответствующими моторами у тундры ) и лексуса 570 соответственно с тем же мотором. По подвеске вопрос бюджета. Не плохо работает даже относительно не дорогой олдмэн. С высококлассными подвесками типа фокс или кингс при соответствующей настройке будет ехать как лексус по любым покрытиям и их отсутствиям. Раздатка ставится элементарно. Как купите машину стукните в Л.С. подскажу где поставить. Но в принципе это в состоянии сделать любой механик с руками из плеч,ничего сложного,повторюсь,там нет.
Хочу напомнить что американская маркировка в фунтах обычно у нас не верно переводится ( как и допуски по минимально допустимому октановому числу) Касаемо тундры это 1500 фунтов (1500lb=680kg) .Так же тундры нет как у остальных американских фулсайзах моделей 2500 и 3500 и прочих хевидьюти. Исторически грузоподъемность для полноразмерных пикапов это — полтонны, три четверти и тонна. В реальности все конечно не так грустно,но огромный кузов не означает автоматически огромную грузоподъемность.
P.S. да это лечится. Способов громадье.
P.P.S. Да газ ставится элементарно на любой из моторов.Нет в кузов балон ставить неправильно. При небольших переделках выхлопа на место запаски влазят пара баллонов сумарной емкостью около 160 литров. Без переделок таблетка на 90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Йасса-Турна
Сообщения: 20
С нами с 02.04.2007

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Diactive]
      11 мая 2015 в 23:56 Гілками

С Состоянием кузова как и рамы в Украине у всех американских пикапов одна и таже беда. 95% машин идут с американских аукционов после ДТП различной степени тяжести. Соответственно крепко гуляет качество восстановительных работ и комплектность автомобиля. Тут как повезет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Diactive]
      12 мая 2015 в 10:19 Гілками

а говорят автоуа уже не торт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      12 мая 2015 в 10:31 Гілками

Спасибо за инфу, про раздатку понятно, на форумах обычно пишут либо про американский крузак 5.7 либо LX570, про Секвою это я сам придумал;)

Грузоподъемность атомная мне не нужна, по-умолчанию достаточно возить квадроцикл весом до 500кг и не больше. Для дома на колесах ставят пневмоподушки, но это сильно следующий этап, я пока на дом не рассчитываю.
А вот разница в поведении пустой тундры и загруженной интересна. Не будет ли пустая прыгать по дороге или это тоже лечится пневмоподушками?

С другой стороны Тундра, F150 и ram 1500 это категория B, тогда как 250 2500 и т.д. это уже вроде как С ну и со всеми вытекающими для управляемости.

По той инфе, что удалось нарыть, особых недостатков у Тундры нет, так чтобы оправдать разницу в цене с американцами. Потому, надо брать;) Но на заднем приводе ездить категорически не хочется. А почему СТО это секрет?

Второй вопрос именно по bilstein. Про fox все понятно, это в принципе крутые аморты раллийного уровня. Но стоят они существенно дороже, чем bilstein. Хочется верить что только потому, что меньше греются если долго наваливать по бревнам и камням на высокой скорости.

Газ ставить не планирую т.к. машина не на каждый день и пробеги в год будут не очень большими.

Змінено Андрей Комлыченко (12:33 12/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Йасса-Турна
Сообщения: 20
С нами с 02.04.2007

Re: Большой пикап (например, Tundra) [Re: Андрей Комлыченко]
      12 мая 2015 в 18:18 Гілками

Если вы фанат бильштейна,то аморрты как аморты. Линейки моделей в целом соответствуют цене. "Прыгать" пустая не будет. Ехать будет относительно хорошо учитывая тип задней подвески.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія