autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Mitsubishi Автоград СТО

Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Mitsubishi Автоград СТО
      24 апреля 2015 в 10:55 Гілками

Привет всем митсуводам.
Решила таки написать, бо, як кажуть. вкурвило)))
Пишу здесь в тематическом форуме, т.к. редко на Автограде обслуживаются автомобили других марок.

Начнем с дано:
Митсубиси Паджеро Спорт 2013 года, пробег 28800, предстоит поездка за границу протяженностью более 3000 км.

Из анамнеза машины:
Куплен в Автограде
Обслуживание - только на СТО Автоград (пройдены предпродажное ТО, ТО на 1000, и на 15000 соответственно). Кроме цен нареканий особо не было.
Поломок или неисправностей у автомобиля не было, жалоб со стороны водителя на неисправность также не было.

Задача для СТО:
Проведение ТО
Внимательное отношение к машине, т.к. предстоит дальняя поездка

Имеем:
Проведенное СТО
Звонок от мастера, что задник колодки стерлись до 1,5-3 мм и срочно подлежат замене ибо машину снимут с гарантии, т.к. они не хотят нести ответственность за автомобиль - мной скоропостижно принято решение о замене колодок
Заплачено 7200 за ТО и замену колодок.

Когда вечером я созвонилась с мужем и отцом (оба были вне зоны досягаемости на момент осмотра машины в Автоград) и сказала, что были заменены задние колодки - честно говоря это очень смутило обоих. Стал вопрос о намеренной замене колодок на СТО.

Утром я перезвонила мастеру приемщику с вопросом, как так получилось, что передние колодки в отличном состоянии, а задние так быстро стерлись. На что мне мастер ответил, что это такая особенность Паджеро Спорт - у них тормозит, как оказалось, первой именно задняя ось . О, как...
Я перезвонила в торговый дом Нико поинтересоваться, как же японцам таки удалось пренебречь законами физики - Нико были крайне удивлены и заверили меня в том, что таких особенностей не имеет ни один автомобиль из представленных сегодня на рынке Украины. Также я попросила торговй дом предоставить мне независимый ТО автомобиля, т.к. у меня появились сомнения, что ТО был произведен с соблюдением правил его проведения (кстати, замененных деталей я в этот раз так и не обнаружила).
После чего мне стало совсем все ясно и я поехала к начальнику СТО.
Дядя долго слушал мой рассказ и пообещал просмотреть записи камер во время обслуживания. На мой вопрос, где мои стертые колодки - ответили, что они выбросили уже все. А не прошло и суток((((.
Вскоре мне дядя позвонил и предложил такие варианты:
- оставляем все, как есть))))))))
- о, чудо, нашли "мои" колодки и мне могут их поставить обратно...
Приехала...
"Мои" колодки оказались ну совсем не мои... одна из колодок была стерта по косой, как у старых авто при зажатии суппорта.
После долгих пререканий мне поставили "мои" колодки обратно и вернули разницу в деньгах...

Все бы ничего, НО... На следующее утро я уехала уже за границу. Это было воскресенье и под Краковым (где скорость была более 110 км в ч) ощутила вибрацию автомобиля, которая передавалась не только на руль, но и на весь салон автомобиля.

Мы вынуждены были на следующее утро ( в Рождественский сочельник) искать в Кракове шиномонтаж.
По итогу:
На колесах были оторваны (на всех четырех) балансиры, на заднем мосту - частично. на переднем - полностью...

Вот начали скрипеть колодки - сегодня таки еду менять

Мораль сей басни такова: без лоха жизнь плоха...
Ну, Автограду всего самого соответственно наилучшего в бизнесе)))))

Змінено Багыня (10:57 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: Багыня]
      24 апреля 2015 в 11:03 Гілками

Мастер-приемщик "петух", хотел наЕ... меня на замену всей ходовой по кругу на 50 000) Хотя проблем не было, просто "продиагностировал". Открутили ступичные гайки, дабы "продемонстрировать" люфт подшипников и навязать их замену). Следы откручивания были видны, кjulf потом ближе смотрел. Озвучил 15 000. Потом на ухо мне "нашептал" что можно неофициально сделать за 11000.Это еще по старому курсу В итоге был послан на йУг. В Службу "поддержки качества" была передана мной, соответствующая заява. В итоге, обошлась мне работа в 2500 на "Мастере"...Ибо менять там ВСЕ было естественно не нужно)

Змінено vo-one (11:03 24/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
27 лет за рулем,
Сообщения: 130
С нами с 27.03.2015

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: vo-one]
      24 апреля 2015 в 21:08 Гілками

Есть куча прекрасных сто, зачем кормить официалов?
с их необоснованными ценами, и низким проф уровнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: vo-one]
      25 апреля 2015 в 07:55 Гілками

Я так смотрю, что ничего с 09 года не поменялось ((( был у них до 30 к и забил, после того как у мну потекли амортизаторы на 31 и ребятки сказали, что у вас гарантия до 30 ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: Багыня]
      30 апреля 2015 в 11:55 Гілками

Был на сервисе Автограда 3 года назад (первый и последний раз) с проблемой плохого завода дизельного спорта в мороз (были подозрения на сгоревшую свечу накала), присутствовал при диагностике. Мастер с умным видом потыкал тестером по свечам (он их не выкручивал) и сказал, что нужно менять какой-то там блок управления свечами накала (на тот момент 2000грн.), а свечи все целые. Уехал на другое сто где мне выкрутили все 4 свечи и одна оказалось сгоревшая (заплатил около 200 грн. за замену). На следующее утро машина завелась без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: Багыня]
      9 мая 2015 в 19:10 Гілками

Я с Автоградом распрощался из-за аккумулятора по гарантии. Сдох через 2 месяца после покупки. Естественно никто и ничего не поменял.

Но у людей мозгов нет. У меня как раз после этого, через месяц планировалось ТО80000 (самое большое). Там только плановых работ на 1К баксов, плюс планировались дополнительные работы. Из-за аккумулятора в 700грн потерять тысяч на 12 работ. Плюс машина уже входить в такой период, когда надо делать какие-то работы. Это надо умудриться быть такими феерическими идиотами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: Ынозэмэць]
      9 мая 2015 в 22:57 Гілками

Как так? Вы купили авто с пробегом верно? Тогда под гарантию ну никак.
И какое это ТО на 1к уе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Автоград СТО [Re: vutik]
      9 мая 2015 в 23:11 Гілками

vutik 09.05.2015 22:57 пишет:

Как так? Вы купили авто с пробегом верно? Тогда под гарантию ну никак.
И какое это ТО на 1к уе?




Нет, я купил новое авто у офдилера, но не у Автограда. Обслуживал у них начиная с ТО 10000 по 70000 (то каждые 10000), даже после окончания гарантийного срока.

Но речь шла про гарантию на купленный у них аккумулятор.

ТО 80000 стоило порядка 8000 грн при долларе в 8грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія