autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

школа контраварийного вождения.

старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

школа контраварийного вождения.
      12 мая 2015 в 11:47 Гілками

Вот уже больше 2 лет катаю на авто.
Катаю не часто, но все же иногда ситуации на дороге возникают ( то чуть понесло, то подрезали )
Неоднократно слышал что после 2 лет включается режим бога/шумахера и ощутимо увеличивается количество ДТП. Посему хочу исключить данные моменты и обезопасить себя и окружающих. Для того хочу научится водить безопасней, и более адекватно реагировать в критических ситуациях.

Отсюда вопрос:
посоветуйте хорошую школу контраварийного вождения, где не просто дадут покататся на закрытом полигоне а действительно обьяснят и научат ездить безопасно, а в случае критической ситуации рагировать максимально быстро и правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: школа контраварийного вождения. [Re: Sergiy Gren]
      15 мая 2015 в 18:35 Гілками

Sergiy Gren 12.05.2015 11:47 пишет:

хочу научится водить безопасней



Это прийдет, но только после ДТП - режим бога выключается и все становится хорошо.

Школа контраварийного вождения учит выходить из критических ситуаций. А весь секрет безопасного вождения - это заведомо не попадать в такие ситуации.

В общем если цель именно ездить без приключений - просто соблюдай ПДД, не лихач, не превышай скорость (если только пошел дождь то в 2 раза, если может быть гололед - то в 10 раз), крути башкой по сторонам, смотри в зеркала и не теряй бдительности ни на секунду, всевремя думай за себя и за того парня на шаг вперед и все будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: школа контраварийного вождения. [Re: KVJ]
      15 мая 2015 в 18:45 Гілками

KVJ 15.05.2015 18:35 пишет:

Sergiy Gren 12.05.2015 11:47 пишет:

хочу научится водить безопасней



Это прийдет, но только после ДТП - режим бога выключается и все становится хорошо.

Школа контраварийного вождения учит выходить из критических ситуаций. А весь секрет безопасного вождения - это заведомо не попадать в такие ситуации.

В общем если цель именно ездить без приключений - просто соблюдай ПДД, не лихач, не превышай скорость (если только пошел дождь то в 2 раза, если может быть гололед - то в 10 раз), крути башкой по сторонам, смотри в зеркала и не теряй бдительности ни на секунду, всевремя думай за себя и за того парня на шаг вперед и все будет хорошо.


не рассказывайте басни, никогда в жищни соблюдение пдд не оградит от пьяного мудака_ вылетевшего тебе на встречку или такого же мудака_ вылетевгего на свой красный тебе наперерез, а школа контраварийки по крайней мере научит нормальному прохождению лосиного теста, выходу из заноса, ну и в первую очередь правильной посадке за рулем и пониманию того как тот руль крутить надо. Так что песни про соблюдение пдд оставьте для внуков.
зы во всех школах не занимался, поэтому могу сказать только что той в которой я проходил курсы я доволен. Академия водительского мастерства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: школа контраварийного вождения. [Re: Sergiy Gren]
      15 мая 2015 в 18:56 Гілками

Камрад, тебе сюда:
http://avm.kiev.ua/index.php/obuchenie/treningi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: школа контраварийного вождения. [Re: Sergiy Gren]
      15 мая 2015 в 22:04 Гілками

Желание учиться в контраварике архиверное. Не всем оно идет на пользу, да, но не контраварийки в том вина, а банального бытового кретинизма.
Школу выбирать можешь любую, я плохих их не видал и не слыхал, поэтому лучшие критерии выбора есть география, плюс возьми пару уроков вне пакета чисто чтоб понять что тебе с конкретным преподавателем хорошо идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: школа контраварийного вождения. [Re: KVJ]
      15 мая 2015 в 22:06 Гілками

KVJ 15.05.2015 18:35 пишет:


Школа контраварийного вождения учит выходить из критических ситуаций. А весь секрет безопасного вождения - это заведомо не попадать в такие ситуации.




Чтобы не попадать в критические ситуации надобно знать какие из них критические и почему именно, какие признаки приближения, ну и таки шо будет если она наступит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: школа контраварийного вождения. [Re: Sergiy Gren]
      20 мая 2015 в 11:33 Гілками

спасибо за ответы. Планирую на днях записатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7661

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія