autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Странный стук!!!

энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Странный стук!!!
      4 февраля 2006 в 00:19 Гілками

Здравствуйте! У меня возникла тут проблемка, может подскажете, кто в курсе, что может быть такое.
Значит так - появился как-то в районе передней подвески странный стук (как будто глушитель оторвался и по чем-то барабанит). Но через километр он пропал.... но появился уже через две недели. Поехал я на яму, все облазили (и подушки мотора и коробки передач, проверили все сайлент-блоки, шаровые), но причину так и не нашли (глушитель сидит хорошо, знач не он), следов какого-нибудь трения нигде вроде нет. Стук появляется только при движении, и вроде как я заметил только при включенной передаче, то-есть при отжатом сцеплении как-будто пропадает или становится значительно слабее. На слух - как-будто что-то бьется о кузов автомобиля. При увеличении скорости ритмичность прибавляется, но на месте можно крутить даже до 6000 оборотов- следов звука не наблюдается...
Посоветуйте плиз, что может так стучать где-то в районе (на слух) рулевой рейки... И еще - три недели машина стояла в теплом боксе без движения, после этого отъездил без звука два дня, и вот сегодня опять он... А не может это быть намерзший лед где-нибудь???
Кстати, плоховат внутренний ШРУС - раньше похрустывал и я собирался его поменять, но хруст куда-то улетучился и я забил на него... Неужели он может так стучать? Стук то не детский, а даже достаточно громкий, сравнимый как я уже говорил приблизительно с оторванным глушителем...
Авто - Фиат Крома 1990 года
Заранее благодарен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      4 февраля 2006 в 00:54 Гілками

У меня (на гольфе) был стук конкретный довольно. То проявлялся то нет (но я долго с ним не ехал). Ударился о бровку колесом (разбил диск)... после месяца езды появился стук - поменял ШРУС - всё успокоилось... До этого не хрустел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      4 февраля 2006 в 01:32 Гілками

В ответ на:

плоховат внутренний ШРУС - раньше похрустывал и я собирался его поменять, но хруст куда-то улетучился и я забил на него... Неужели он может так стучать?



Именно так он и должен стучать. На трансплантацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
штаты, украина, китай
Сообщения: 144
С нами с 11.04.2005

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      4 февраля 2006 в 13:18 Гілками

С началом холодов началось подобное. Стук только в движении. После стоянки в теплом боксе стук пропадал. На слух стук был спереди. Весьма сильный. После стоянки даже как-то сильнее обычно. Иногда после проезда некоторого расстояния стук пропадал.

Выяснилось - антистатик (такая резинка типа) задубел и бил об днище (был прикручен в центре днища) при движении. Звук был реально стремный. Проблема решена удалением антистатика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      4 февраля 2006 в 14:02 Гілками

Вот вспомнил... Было как-то похожее на "Волге". По дороге из Крыма возник довольно громкий стук соева внизу впереди, похожий на стук чего-то металлического по кузову. Или в ходовой? Диагностика на дороге не показала ничего, было решено ехать (благо "Волга", в отличие от ВАЗовской классики, отпадающими деталями ходовой вроде не страдает). Проблема была выявлена уже дома. Оказывается, открутился болт, который крепит к кузову крыло в нижней точке! Машина "махала крылом", нижняя часть которого и стучала по кузову. Проблема решилась вворачиванием нового болта.
Так что я бы посмотрел на крупные детали, которые могут начать болтаться. От защиты двигателя, если таковая есть, до несущих кузовных: не знаю, как у ФИАТа, а у "Альфы", помнится, мучались мы когда-то с появлением трещин. А вдруг кусок кузова отлетать начнёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      4 февраля 2006 в 15:09 Гілками

В порядке бреда проверь защиту двигателя, если есть...

Я как-то ее погнул, и при разгоне выбрирующая выхлопная труба соприкасалась с этой железякой.. Звук был непередаваемый..

Еще как-то ледышка на поддоне каталась туда-сюда.. Тоже настремался

Короче, весьма вероятный источник всяких страшных звуков..

Змінено Поппель (15:12 04/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Странный стук!!! [Re: minor]
      5 февраля 2006 в 03:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

плоховат внутренний ШРУС - раньше похрустывал и я собирался его поменять, но хруст куда-то улетучился и я забил на него... Неужели он может так стучать?



Именно так он и должен стучать. На трансплантацию.




Внутренний? Насколько я знаю, что износ внутреннего шруса приводит к стуку при трогании и остановке, при движении люфт выбирается и стук исчезает. Износ внутреннего шруса приводит к вибрации при движении, особенно при интенсивном разгоне, но к стуку при оном..., врядли. Наружный же может давать очень отчетливый стук, действительно похожий на стук чего то по металлу. Но он проявляется в основном при поворотах, в сильно запущеной стадии появляется и на прямой но до этого он будет очень долго стучать только в поворотах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Странный стук!!! [Re: Cartman]
      5 февраля 2006 в 11:19 Гілками

У меня на "Кадиллаке" износ внутреннего ШРУСа (причём, как выяснилось после замены, износ был близок к критическому; что интересно, внешний, - а там меняется полуось в сборе, - и оба с другой стороны остались нормальными, вторая полуось до сих пор стоит заводсткая!) не привёл ни к какому стуку вообще. Зато появилась сильная вибрация под нагрузкой, по которой неисправность и нашли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      5 февраля 2006 в 20:10 Гілками

Если периодичность стука меняется синхронно скорости, и при выжатом сцеплении пропадает - ШРУС.
Было такое, наружный шрус, почти новый - видимо брак. Иногда пропадал, иногда появлялся. Замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Странный стук!!! [Re: vvlaw]
      5 февраля 2006 в 21:18 Гілками

Я имел в виду, что МОЖЕТ приводить к стуку ТОЛЬКО при трогании и остановке, в большинстве же случаев приводит к вибрации при движении. У меня тоже внутренний ШРУС не издавал никаких звуков но машина вибрировала довольно сильно, после замены вибрация пропала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Странный стук!!! [Re: D_V_M]
      6 февраля 2006 в 13:02 Гілками

у меня на 3-м Гольфе тоже така фигня была. Тоже только при включенной передаче. На СТО облазили все, пока на подъемник не подняли, да пока я погазовал им минут 15. Обнаружилось - погнутый диск. Вылечилось на шиномонтаже кувалдой в течение часа. Стук пропал....
заедь - может поможет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3179

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія