autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы?

старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Стробоскопы?
      6 февраля 2006 в 21:41 Гілками

Вообщем у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. Просто так ради прикола. Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях.
Скажите пожалуйста они запрещены? Или запрещены тока с синими, красными и желтыми стеклами?
И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора, а у меня сенс. Так вот если спроит что за хрень такая, то я один раз отвечал, что противотуманки. На этом он и успокаивался, но в иной раз может и не пройти...
Вообщем посоветуйте. Может ли он заставить меня продемонстрировать как эти противотуманки работают? или нет?
И еще. если такая штука запрещена, то что лучше сделать: снять или просто вытащить ламы из корпуса стробов и всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят.
ЗЫ. А сам я если честно надеюсь, что они запрещены только в определенных цветах, т.к. белые это всеравно что фарами помигать.
И последнее чем черевато если поймают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 22:38 Гілками

"..а их видно они у меня под решеткой радиатора.." - в багажнике можно и фару-прожектор возить, чем он от подкапотного пространства отличается?

""у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. .." - в Сенсе есть куча мест, требующий более практичного применения денег, чем это.

"Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях. " - перемигнуться с НЛО? Какие еще могут быть случаи? Деда согнать из крайней полосы? Нормальный водитель вообще не обратит внимания, а вредный, типа меня, еще и скорость сбавит... А может и противотуманку в ответ врубить...

"И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора" - Скажешь, подсветка для ремонта мотора. Не снаружи ведь стоят-то!

"если такая штука запрещена" - под капотом - нет.

"то что лучше сделать: снять" - да, и подарить другу, который еще не баловался.

"всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят" - слишком плохого ты мнения о ИДПС. Прокатись со стробами, оставовят - сразу тыкнут.

"всверлить в родные фары?" - А тут уже несоответствие световых приборов и т.д. - на штрафплощадку могут затащить, если не знаешь, как от этого защититься.

А вообще, сними их к чертям. Или сдуру кого-то не того сгонишь с дороги (фуражка не всегда видна), и поимеешь головную боль, не за стробы, так за резину, номера, да мало ли за что, или "крутелыка" сдуру решишь погонять, что тоже чревать.Да и не модно это сейчас, не гламурно. Я уж с год как не видел такого счастья...)))

ЗЫ. Имхи - по вкусу порасставляй.
и смайлы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 22:45 Гілками

они тебе? Джипы сгонять???

удивительно, что на них еще кто-то обращает внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: A.S.]
      6 февраля 2006 в 23:28 Гілками

Народ, Вы не подумайте что я ими когото згоняю. ВКЛЮЧАЮ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗ В МЕСЯЦ НА 30 СЕК. если попадаю в какуюто пробку и надо по встречке проехать потому что опаздываю, а если не опаздываю то и стои как все.
Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?


А за езду по встречке не интересно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?




Могут. Менты они существа ранимые, их очень легко обидеть. Особенно они обижаются, если им дают повод подумать, что пользуются их привилегиями - форму ихнюю носють, спецпропуска подделывают, мигалочки всякие цепляют. А обиженный мент - апприори злой мент и нехороший, он действительно могёт прилично взять за гениталии. И не спрашивай, что он может сделать по закону, обычно обиженный мент делает больнее чем закон:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?



Русское народное: "лучше пускай один раз возьмут за яйца, чем потом хвататься за голову"(це)моё По встречке он... ишь че вздумал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: YuriY]
      7 февраля 2006 в 00:42 Гілками

Все пристыдили ушел спать больше ездить не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

дык лихач ведь, нада ему [Re: A.S.]
      7 февраля 2006 в 09:45 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Все пристыдили ушел спать больше ездить не буду




Совсем???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Вообщем у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. Просто так ради прикола. Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях.
Скажите пожалуйста они запрещены? Или запрещены тока с синими, красными и желтыми стеклами?
И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора, а у меня сенс. Так вот если спроит что за хрень такая, то я один раз отвечал, что противотуманки. На этом он и успокаивался, но в иной раз может и не пройти...
Вообщем посоветуйте. Может ли он заставить меня продемонстрировать как эти противотуманки работают? или нет?
И еще. если такая штука запрещена, то что лучше сделать: снять или просто вытащить ламы из корпуса стробов и всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят.
ЗЫ. А сам я если честно надеюсь, что они запрещены только в определенных цветах, т.к. белые это всеравно что фарами помигать.
И последнее чем черевато если поймают?





Меня слушай.Тут уважаемая публика лошит все то, что не правильно. Я уже дважды проходил через это. Вообщем белые стробоскопы могут быть только характеризированы, как дополнительные осветительные приборы не предусмотренные производителем. Если они стоят внутри машины ( за решеткой радиатора), то эти приборы предназаначены для освещения подкапотного пространства. Пиши в личку если, что я уже 3 года с таким чудом езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: а нафуя [Re: SZ]
      7 февраля 2006 в 10:37 Гілками

Поставь лучше противотуманки! Пользы будет в 20 раз больше! Эта чепуха-только повод для мента зацепиться. А оно вам надо? Тем более никто щас на такое не ведется. Если б на 600-ом или крузаке - еще может быть.... а так...
А по встречке - нехорошо! Я один раз даже Крузака так не пропустил (он по встречке хотел прорваться) ВР (!) а мигал он как! прям новогодняя елка в сине-красных тонах. Было конечно страшно, но это дело принципа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: _Vlad_]
      7 февраля 2006 в 13:20 Гілками

Ну и нахрена кому нужен твой принцип??? Я например пропускаю тех, кто по встречке едет... поскольку сам иногда езжу, когда влом стоять. И знаешь, что - меня пропускают... Будь проще - и люди к тебе потянутся. Простой принцип.

Могу не пропустить только если сздади дятел какой-то стробоскопом мигает... если едешь быстрее - мигни дальним, и я уступлю, или чаще сам отъеду (если вижу что человек быстро едет)... а понты эти новогодние никому не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 13:30 Гілками

Спасибо, мужики за ответы и советы.
ЗЫ я сзади тоже никогда не мигаю стробами. Да иговорю же я, что пользуюсь крайне редко. Просто было интересно легально или нелегально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Просто было интересно легально или нелегально.



Не легально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

поскольку сам иногда езжу, когда влом стоять. И знаешь, что - меня пропускают...



а в супермаркете ты тоже без очереди лезешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Будь проще - и люди к тебе потянутся. Простой принцип.




Желательно люди на Камазах и Татрах с песком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: e0000]
      7 февраля 2006 в 16:33 Гілками

Да лезу, если вижу, что могу пролезть... Я всегда так делаю. Знаешь, наглость - второе счастье. Знаешь сколько времени я себе экономлю...???

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав... Каждый живет так как считает нужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав...



Ты знаешь, ПДД тоже не на твоей стороне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Да лезу, если вижу, что могу пролезть...



И как? не ругается народец-то?
В ответ на:

Знаешь, наглость - второе счастье.



и болезьнь, которая может иногда закончится либо переломом либо жуткой головной болью
В ответ на:

Знаешь сколько времени я себе экономлю...???



Сколько?
А нервов потратишь сколько?
В ответ на:

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав...



Не значит, но если это еще и создает неудобство потом мне, то я "могу жить, как считаю нужным" (с) твое Но не обижайся потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8465

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія