autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

По поводу проблемных пассажиров

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

По поводу проблемных пассажиров
      14 мая 2015 в 13:38 Гілками

Народ, а как вы с ними решаете проблему? Ну вот когда начинается "вези туда-сюда, я тебе деньги плачу" (это если изменение маршрута), "едь не так, а вот так", "стань тут" - короче говоря, начинается... я даже не знаю, как сказать... доминирование, наверное)) В общем, доходит до того, что появляется острейшее желание человека молниеносно высадить. Как в этом случае разруливать ситуацию? ДС на морозе, им абсолютно пофиг, кто да что, "вези как хочешь, но вези". Проехали 2/3 пути, вроде как и деньги жалко терять. Брать деньги наперед? Обижаются. Посылать? Жалуются.
Высаживать в чистом поле? Это нужно будет выковыривать их из машины со всеми вытекающими. Кто как разруливает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      14 мая 2015 в 15:26 Гілками

Не сотрудничать с теми ИДС, где водятся такие заказчики услуги. Это как правило сегмент ниже "дна".
Для того, что бы проверить на "кидок" можно и нужно просить предоплату за услугу при первом же отклонении или изменении маршрута. Нормальный пассажир поймёт, а ненормального сразу будет видно по словам "тышомненеверишь". При этом самому нужно быть весьма сдержанным и не поддаваться на провокации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: UzerOK]
      14 мая 2015 в 15:57 Гілками

Да в том-то и дело, что тарифы как бы не самые маленькие (не фонтан, но и не дно), вроде бы и фильтруется народ по ним прилично ( на 200+ выполненных заказов всего 2 похожих случая). Вот стоишь ты на глухой грунтовой дороге, возле стройки, в час ночи, в принципе не очень далеко от точки назначения, пассажир пьяный, нормальные слова понимает только через раз, маршрут не оплачен, он говорит, что едем дальше, "я плачу". Твой отказ - мгновенная эскалация конфликта. Твои действия? Попросить выйти? Теряешь деньги. Вытащить за шкирки? Дальнейшие проблемы. Бык здоровый, по повадкам - мент, повреждения машины могут быть и т.д. Звонить ментам? Звонить ДС? Байкал? Тупо перетерпеть? У кого какой опыт?

З.Ы. В моем случае проблема разрешилась бы в зародыше, если бы я попросил предоплату - у пассажира тупо не было денег. Но это выяснилось только потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      14 мая 2015 в 16:02 Гілками

В ответ на:

в час ночи



не работать по ночам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Ant-ua]
      14 мая 2015 в 16:20 Гілками

Подскажи ДС, с которой можно не работать но ночам. Перебрал пока три, ни в одной нет заказов днем.
Да и час ночи - это когда возвращаешься домой, но задерживаешься на левом берегу, как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      14 мая 2015 в 16:56 Гілками

Всегда считалось, что таксисты хорошие психологи и вообще люди не нуждающиеся в советах... Сколько вы в этой профессии? Работа в такси это не просто случайный заработок, а несколько больше, случайным людям там не место, во всяком случае я так думаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Росберг]
      14 мая 2015 в 17:07 Гілками

Месяц*.
Да, я слышал, что таксистами рождаются, но не придал этому значения.

В ответ на:

Всегда считалось, что таксисты хорошие психологи и вообще люди не нуждающиеся в советах



Как бы так помягче выразиться... Меня не интересуют слухи, сплетни, домыслы, стереотипы, "всегда считалось", "бытует мнение", "мне сказали", "я где-то слышал" и т.д. Меня интересует практическое решение вполне конкретной проблемы. Например, отказ от заказа при посадке, насколько это применимо и т.д. Как-то так.

*UPD. Уже два месяца, фигасе время летит.

Змінено ChandlerBing (17:29 14/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 14.05.2015

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      14 мая 2015 в 17:37 Гілками

ChandlerBing 14.05.2015 17:07 пишет:

Месяц*.
Да, я слышал, что таксистами рождаются, но не придал этому значения.

В ответ на:

Всегда считалось, что таксисты хорошие психологи и вообще люди не нуждающиеся в советах



Как бы так помягче выразиться... Меня не интересуют слухи, сплетни, домыслы, стереотипы, "всегда считалось", "бытует мнение", "мне сказали", "я где-то слышал" и т.д. Меня интересует практическое решение вполне конкретной проблемы. Например, отказ от заказа при посадке, насколько это применимо и т.д. Как-то так.

*UPD. Уже два месяца, фигасе время летит.


если пасс. вызывает сомнения, тогда надо брать деньги вперед, пусть обижаются, конечно, чая-кохфе в таком случае не будет, и при всех изменениях сразу предупреждать - это будет +N грн. как-то так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 205
С нами с 15.10.2010

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      15 мая 2015 в 09:57 Гілками

При изменении просто маршрута, звони в ДС и называй промежуточную новую точку, получай новый тариф, сразу оглашай пассу. Услышав новый тариф, большинство, буркнув что это дорого, возвращаются к старому варианту. Можешь еще приврать, что у тебя в машине GPS трекер, и ты по другому поступить не можешь. Короче, считай все через ДС. Да, комиссия будет больше, но и ты спокоен будешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 380
С нами с 13.02.2014

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      18 мая 2015 в 00:07 Гілками

Оплата маршрута. После оговорка всех условий изменения, если продление. Изменение походу - простой и километраж. Ваша личная хотелка. Всё просто. Да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Octavus]
      18 мая 2015 в 13:12 Гілками

Да, но это в теории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      21 мая 2015 в 03:02 Гілками

ChandlerBing 18.05.2015 13:12 пишет:

Да, но это в теории.



В теории - это путь для всех новичков.
А после набитых шишек, наступлений на свои же грабли в голове откладывается бегущей строкой очень хорошая фраза: "Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Yura1975]
      21 мая 2015 в 10:44 Гілками

Yura1975 21.05.2015 03:02 пишет:

"Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата."



+ много, лучше синица в руках-предоплата,чем журавль в небе - чай, тем более в риалиях сомнительный чай 2-5 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Kadesh]
      21 мая 2015 в 12:49 Гілками

Ты постоянно ездишь по предоплате? "Здрасьте, с вас ХХХ грн - и едем"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      21 мая 2015 в 15:32 Гілками

ChandlerBing 21.05.2015 12:49 пишет:

Ты постоянно ездишь по предоплате? "Здрасьте, с вас ХХХ грн - и едем"?



Если вопрос ко мне, то я беру предоплату, когда с руки беру, называю цену и предлогаю оплатить на перед, чтоб в конце не услышать "друг прости у меня только 50 грн",были случаи, и когда пасс покидает авто на промежуточных точках, прошу оплатить, иногда суют 20, говорю мы уже на 70 наездили + Вас ждать 1 грн/мин,как - то так, это лучше чем сидеть 10-15 мин как дурак и названивать на выключенный тел. пасса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Kadesh]
      24 мая 2015 в 19:46 Гілками

Ну так вот и я ж о том: понятно, как должно быть, но часто это не совпадает с реальностью, потому как есть нюансы. Например, нюанс - если пассажир просит остановиться (ну, там, у ларька, или покурить), и при этом пассажиру не озвучивать "остановка 5 грн, простой - 1 грн/минута", он как правило дает больше.
Я что собссно хочу услышать - при первых признаках быдлячества высаживать дятлов с чистой совестью, или терпеть, вот и все, у кого какой опыт. Может дешевле высадить его на полпути, и это в результате будет правильнее. У меня пока просто такой статистики нет. Было три случая, одного высадил, другой поварнякал, но заплатил (в результате еще и неплохо получилось), а третий обещал золотые горы, а заплатил 36 грн за Жуляны-Электронмаш, но так хотелось, чтоб он вышел из машины, что пофиг было на деньги. Опять же, что делать? - в час ночи воинственно настроенный бугай строит из себя хозяина жизни (повторяюсь). Я его еще в поездке обидел нечаянно, хе-хе)).
Кароч, вы не поняли, что я имел ввиду.

З.Ы. Кстати, еще вопрос. А как вы относитесь к заказам "по городу"? Они меня напрягают, шокапец.

Змінено ChandlerBing (19:48 24/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      24 мая 2015 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Опять же, что делать?



1. сотрудничать с нормальными конторами у которых адекватные тарифы с адекватными пассажирами (минималка от 45-50 грн до 3-4 км и далее минимум по 5 грн/км) + не брать дешевые бомж заказы, там публика еще та
как грится лучше хорошо постоять, чем плохо ехать
2. не работать ночью
3. если пункт 2 не подходит, то смотреть первый пункт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: Ant-ua]
      24 мая 2015 в 21:12 Гілками

Ant-ua 14.05.2015 16:02 пишет:

В ответ на:

в час ночи



не работать по ночам


Я всегда говорю: хорошие клиенты мне приносят деньги. а плохие опыт
Короче - понять и пграстить Клиент всегда в более выигрышном положении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      25 мая 2015 в 10:41 Гілками

ChandlerBing 24.05.2015 19:46 пишет:

Опять же, что делать? - в час ночи воинственно настроенный бугай строит из себя хозяина жизни (повторяюсь).



Хрен его знает что делать, раз на раз не приходится, лично я последнее время тупо забиваю и не нерничаю. пример субботний, под утро с радиохола забирал двух немаленьких хлопчиков, вез в студгородок шевченка (на 2х теремках), по приезду сюрприз "денег нет", один я сейчас сбегаю, а друг останется,пока того не было, этот,что в машине остался попросился покурить, раньше, я был бы на стрёме - вышел бы тоже,чтоб ловить если чё, а сейчас пофиг как - то,заплатят -хорошо, свалят - ну фиг с ними


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: По поводу проблемных пассажиров [Re: ChandlerBing]
      25 мая 2015 в 10:45 Гілками

ChandlerBing 24.05.2015 19:46 пишет:



З.Ы. Кстати, еще вопрос. А как вы относитесь к заказам "по городу"? Они меня напрягают, шокапец.



Да где-то подобную тему не раз обсасывали, вердикт - лучше не брать, разве что полный голяк в эфире и подача минимальная.

ЗЫ Сам не поклонник таких заказов, но раз попал, что нужно было ехать в АЭ Борисполь и считала нормальная ИДС(в смысле цен).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія