autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) (4/4)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не-а, не самая [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Мотор у Леона поперечный, значит замена сцепы более геморройная по определению.



Вот продольный хуже: выхлопной, кардан (или раздаткап), коробка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тем, что в советские времена называлось [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 13:56 Гілками

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬЮ и обозначалось соответствующим коэффициентом, который использовался для оценки целесообразности запуска изделия в серию.
В данном случае высокотехнологичный японский конвеер выходит боком.
Ибо то, что японцы могут быстро и дешево поставить на конвеере роботом, очень трудоемко вне завода, соответственно занимает больше времени и при равной стоимости нормочаса стоит соответственно дороже.
Сколько например на старой 2-ух литровой витаре по тех.карте занимает замена цепей, знаешь? 28 нормочасов.., А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе...., регулировка клапанов Пажеро тянет за собой замену двух прокладок КК по 30 баксов и 6 сальников свечей по 23 бакса..., замена заднего сальника означает снятие двигателя и капота, ибо это дешевле, чем сбрасывать выхлоп, кардан и коробку/раздатку, особенно если это автомат...
Так что можно спорить до хрипоты но, по трудоемкости обслуживания и ремонта японцы впереди планеты всей.

P.S. Мне 535-ая после Пажерика ШАРОЙ казалась....:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 14:15 Гілками

По поводу раценок точно не назову, машина чужая я зарулем ездил, но времонте не участвовал. Так как деньги не мои то цифры в голове не задерживались, но помню что все значительно дороже чем для среднестатистического авто. Но если вопрос стал ребром могу уточнить. На порядок это в моем понимании в два раза. Тоесть 300$. На мое авто сцепа обошлась в 200$ с работой. Естественно чел брал оригинал. По поводу свечей точно не скажу, но гимора там много, может конструкция отличается от WRX. Если говорить о машине в целом, то чувак остался ей очень недоволен в плане надежности и обслуживания. Хотя машина сама по себе не плохая. Да и продать тяжело, дело тут в не в конкретном экземпляре, а втом что звонков за месяц было всего пару штук, хотя цена была низкая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Я серьезно подозреваю, что товарища с Форестером из примера грубо развели на бабки.





Честно говоря задел за живое . Вот не поленился позвонил на сервис Субару:

замена свечей на турбированную версию - 144 грн.
Это при том что цена на компьютерный развал у них совсем не заоблачная - 120 грн.

По поводу сцепы побывал на exist.ru

Вот цены за комплект НЕОРИГИНАЛ на мою машину:


NK 132 * * * Комплект сцепления 7 (?) 150,07 $
Quinton Hazell QKT * * * Комплект сцепления 5 (?) 154,17 $
NK 132 * * * Комплект сцепления 6 (?) 175,56 $
Luk 622 0934 60 Комплект сцепления 5 (?) 217,67 $

А вот тоже самое на турбированный Форестер:

SACHS 3000 951 745 Комплект сцепления 5 (?) 362,60 $

Это НЕОРИГИНАЛ, комплект оригинала не нашел, но гдето в полтора раза дороже + работа получается 600$ так что думаю никто никого не кинул.

А прежде чем кидать такие безаппеляцюонные фразы, нужно хоть немного владеть тем о чем говориш а не ляпать языком наобум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Гы-гы...прикидывал, говоришь.... [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Я вот как-то колодки почти 5 часов менял...,прикидываешь?




Не расстраивайся, с кем не бывает: в первый раз, без опыта, инструментов и мануала....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Не-а, не самая [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мотор у Леона поперечный, значит замена сцепы более геморройная по определению.



Вот продольный хуже: выхлопной, кардан (или раздаткап), коробка...




Ну и че? Зато гимора с выниманием полуосей нету (в процессе чего криворукие механики частенько убивают сальники). Так уж и быть, соглашусь, что гимор примерно одинаковый. Но это ж не причина взять почти 400 баксов за работу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      2 февраля 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я серьезно подозреваю, что товарища с Форестером из примера грубо развели на бабки.





Честно говоря задел за живое . Вот не поленился позвонил на сервис Субару:

замена свечей на турбированную версию - 144 грн.





Ну молодцы ребята - косят денюшку на ровном месте.

В ответ на:


Это при том что цена на компьютерный развал у них совсем не заоблачная - 120 грн.





Потому что про развал страшилок не распространяют, а про "ужасы замены свечей на турбированной Субаре" только и слышно.

В ответ на:


По поводу сцепы побывал на exist.ru





Это, конечно, очень уважаемая и совсем небарыжная лавка. А главное - _единственная_. Больше никто-никто запчастей на Субару не продает, видимо.

В ответ на:


Вот цены за комплект НЕОРИГИНАЛ на мою машину:





Что за машина?

В ответ на:


NK 132 * * * Комплект сцепления 7 (?) 150,07 $
Quinton Hazell QKT * * * Комплект сцепления 5 (?) 154,17 $
NK 132 * * * Комплект сцепления 6 (?) 175,56 $
Luk 622 0934 60 Комплект сцепления 5 (?) 217,67 $

А вот тоже самое на турбированный Форестер:

SACHS 3000 951 745 Комплект сцепления 5 (?) 362,60 $





Ну дорого. Очень. Примерно сотка-полторы накручено.

В ответ на:


Это НЕОРИГИНАЛ, комплект оригинала не нашел, но гдето в полтора раза дороже + работа получается 600$ так что думаю никто никого не кинул.





А за углом, разумеется, было дороже... Шестьсот баксов за замену сцепления на Турбофорестере в Украине - это даже не смешно. Это загробное рыдание. Как я уже сказал - эта сумма за подобную работу в Калифорнии (включая запчасти). Где работа дешевле 80 баксов в час не бывает.... Ну развели и развели, че на стенку лезть? В след. раз будет осторожнее...

В ответ на:


А прежде чем кидать такие безаппеляцюонные фразы, нужно хоть немного владеть тем о чем говориш а не ляпать языком наобум.




Я, дяденька, вопросом, хоть и "слегка", но владею: и Врыкса у меня была и гайки на своих машинах я кручу сам, самостоятельно покупая к ним запчасти. Хочешь поучить меня покупать з/ч? Поучи. Только нервничать не надо - это для сердца плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

О, пошла конкретика. (+) [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе....




В какой именно Легаси? Год, мотор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Тем, что в советские времена называлось [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:


Сколько например на старой 2-ух литровой витаре по тех.карте занимает замена цепей, знаешь? 28 нормочасов..,





Это мне ничего не говорит. Приведи пример аналогичной работы на евпропейской машине похожей компоновки.

В ответ на:


А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе...., регулировка клапанов Пажеро тянет за собой замену двух прокладок КК по 30 баксов





Прокладку КК при снятии/установке крышки нужно менять на любой машине. Если делать правильно, конечно, а не по-колхозному. Никакого отношения к "японским роботам" это не имеет.

В ответ на:


и 6 сальников свечей по 23 бакса..., замена заднего сальника означает снятие двигателя и капота, ибо это дешевле, чем сбрасывать выхлоп, кардан и коробку/раздатку, особенно если это автомат...
Так что можно спорить до хрипоты но, по трудоемкости обслуживания и ремонта японцы впереди планеты всей.




Тут должно прозвучать сравнение с аналогичной операцией на подобном европейском внедорожнике.

В ответ на:


P.S. Мне 535-ая после Пажерика ШАРОЙ казалась....:)))




Ну так и сравнивая 535 с японской заднеприводной машиной (IS, LS, G35 и т.п.), а не с Паджериком. А Паджерика сравнивай со, скажем, Туарегом или Гелендвагеном. Сечешь, куда я клоню?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 08:43 Гілками

В ответ на:


Потому что про развал страшилок не распространяют, а про "ужасы замены свечей на турбированной Субаре" только и слышно.




Это даже не аргумент. Я привел тебе расценки официального сервиса которые зависят от нормочасов а ты мне про страшилки

В ответ на:


Это, конечно, очень уважаемая и совсем небарыжная лавка. А главное - _единственная_. Больше никто-никто запчастей на Субару не продает, видимо.





Не вижу повода для сарказма цены совпадают с Перова а то и ниже. Если у тебя есть возможность брать по опту, ну что же я за тебя очень рад. Но такой возможности у каждого нет а иногда и желания. Привел exit.ru просто для того чтобы разговор шел не о воздухе.

В ответ на:


Что за машина?




Блюберд

В ответ на:


Ну дорого. Очень. Примерно сотка-полторы накручено.




Ну если ты так крут в покупке автозапчастей, то почему не привел цену и контору где можно на сотки полторы дешевле взять?

В ответ на:


Как я уже сказал - эта сумма за подобную работу в Калифорнии (включая запчасти). Где работа дешевле 80 баксов в час не бывает...




Причем тут Калифорния не могу врубиться. Ты бы еще цены на Гавайских островах привел. Если ты согласен с общей суммой, то дам рубь за сто что запчасти в штатах значительно дешевле чем у нас. Как раз на разницу в работе.

В ответ на:


Я, дяденька, вопросом, хоть и "слегка", но владею: и Врыкса у меня была и гайки на своих машинах я кручу сам, самостоятельно покупая к ним запчасти. Хочешь поучить меня покупать з/ч? Поучи. Только нервничать не надо - это для сердца плохо.



Я не нервничаю просто спор должен быть аргументированным. Я тебе привел реальные цифры в Украине а ты мне про Калифорнию . А все остально вообще вопли и сопли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да нет..., [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:02 Гілками

раз примерно в тридцатый ..., а частности на вектрах раз наверное десятый с тридцатикилограмовым ящиком инструмента включая "разжиматели" суппортов...:)))
Просто не оказалось по рукой пресса ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

И снова не вопрос... [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:10 Гілками

Как миниму SLO 2.5 99-03, на остальные не интересовался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Проблемно найти такого европейца.. [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Это мне ничего не говорит. Приведи пример аналогичной работы на евпропейской машине похожей компоновки.




у которого в ГРМ три цепи вместо одной и для замены нужно демонтировать радиаторы СО и кондиционера (разрядить, проверить и зарядить) и еще позиций пять...(точно уже не помню что именно ... 99-ый год был на улице)

В ответ на:

Прокладку КК при снятии/установке крышки нужно менять на любой машине. Если делать правильно, конечно, а не по-колхозному. Никакого отношения к "японским роботам" это не имеет.





Ты знаешь много машин, где это по ЗЧ стоит 198 баксов по базарным ценам.
Я уже не говорю о том, что для этого нужно как минимум еще полностью демонтировать впускной коллектор...:))))

В ответ на:

Тут должно прозвучать сравнение с аналогичной операцией на подобном европейском внедорожнике.




Мне неизвестны европейские аналоги, где свеча "прокручивается" сквозь клапанную коробку и четыре из шести стоят под коллектором...:))))
Помнится в Монтерее я менял свечи так же, как и в жигулях: "пришел, увидел открутил"...:))))

В ответ на:

Ну так и сравнивая 535 с японской заднеприводной машиной (IS, LS, G35 и т.п.), а не с Паджериком. А Паджерика сравнивай со, скажем, Туарегом или Гелендвагеном. Сечешь, куда я клоню?




"І знов двійка, Носенко" (R)
Гы-гы.. с Геледвагеном... , вот когда или Пажерик подорожает до 100-ки Евро, или Геледваген подешевеет до 50 Кбаксов, вот тогда и будем сравнивать....:))))То же и с Турегом, только ему придеться для этого до Спорта подешеветь (40 Кбаксов).
Так что сравнивать можно только с Опелем....
Могу сказать по Монтеррею, единственное что может быть дороже - ступичные подшипники.

Хотя, на самом деле я имел ввиду соотношение имидж-деньги, так что не надо "клонить"...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Проблемно найти такого европейца.. [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 15:02 Гілками

"..Могу сказать по Монтеррею, единственное что может быть дороже - ступичные подшипники..."

Я в них не сильно разбираюсь, но разве этот Опель - не Исузу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ты, хотя бы выхлоп разбери/собери сначала [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 15:09 Гілками

на пятилетней машине, а потом расскажешь так ли тяжело ли вынимаются полуоси... ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      3 февраля 2006 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Всякие служебные, развозные (пирожки), бусики, мелкие грузовички и пр. машины тут все-таки в основном немецких, реже франзузских или итальянских марок. А вот японских не видел."

А я вот и нему вспомнить ни одного японского "пирожка", например...




Рынок закрыт, вот и все. Квоты, пошлины и т.п. В Японии тоже нет немецких и итальянских "пирожков". Казалось бы, если они настолько выгоднее, чего ж япошки клювом щелкают?




Пошлины и квоты??
Покупай какие хочешь, хоть Шевроле с Деу.
И "пирожки" - не самый сильный сегмент рынка. Основу рынка служебных машин составляют, как раз, нормальные (т.е. 5-местные) Гольфы, Пассаты, Астры и т.д.
И несмотря на всё многообразность рынка, я ещё не разу не видел, чтобы сантехник ездил на Королле или на Сивике, хотя изначально они дешевле "немцев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Но это не мешает им быть [Re: _KD_]
      3 февраля 2006 в 10:49 Гілками

Это в какой такой твоей деревне цены на обслуживание япошек ниже, чем немцев? Деревню в студию!!! Точнее ее название.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Там дело темное.... [Re: AlexAudiCoupe]
      3 февраля 2006 в 19:15 Гілками

Дизель, если дизель то Исузовский, все остальное сборная солянка..., но считается европеец...
С нынешней глобализацией найти нечто распространенное и рафинировано -национальное весьма трудно.
P.S. Не нравится Монтеррей, давай Фронтеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Там дело темное.... [Re: Alex_BMW]
      3 февраля 2006 в 21:56 Гілками

"P.S. Не нравится Монтеррей, давай Фронтеру. "

Так тоже японские корни. Насколько я знаю, Опель внедорожников сам не делал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Там дело темное.... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 февраля 2006 в 12:08 Гілками

Опель формально с 1928 года сам ничего не делает...:)))
Опель - европейское отделение Дженерал моторз, которому принадлежит Исузу....:)))))
Геледваген, кстати уже тоже такой же немецкий, как и американский..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія