autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"Белый порошок" подстава в москве урл.

старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

"Белый порошок" подстава в москве урл.
      7 февраля 2006 в 21:10 Гілками

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=84801&page=1&pp=30

"Тормозит мент. Проверка документов. Капот. Бардачок. Пепельница. Подлокотник... Трётся с той стороны... С пассажирской. Отдал доки, я уехал... Чё-ж он там тёрся?.. Стоп.
Вышел. Открыл пассажирскую дверь. Пакетик. В нём- белый порошок. Выкинул из машины вместе с салфеткой, на которой он лежал...
Через километр догоняет "Краун", мигалки, принять вправо...
Двое, один мозги пудрит, второй- прямиком к той двери...

До свиданья...... Обломались... Злые, уехали.

Меня потОм час потряхивало.

Будьте бдительны."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Ага... [Re: Kosiat]
      7 февраля 2006 в 22:17 Гілками

Кто тут говорил насчёт того, что обыск на дороге - явление безобидное? И что "багажник открыть - корона не упадёт"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: "Белый порошок" подстава в москве урл. [Re: Kosiat]
      7 февраля 2006 в 23:18 Гілками

Лихо. Но с чего вдруг обыск авто без решения суда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Re: тупим?(-) [Re: YuriY]
      8 февраля 2006 в 01:53 Гілками

..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: тупим?(-) [Re: KRITIK]
      8 февраля 2006 в 02:08 Гілками

У тебя какая-то цель или просто говно лезет и никак не остановить?

Давно занес тебя в игнор-лист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Re: тупим?(-) [Re: YuriY]
      8 февраля 2006 в 02:13 Гілками

сними наушники....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: "Белый порошок" подстава в москве урл. [Re: Kosiat]
      8 февраля 2006 в 08:33 Гілками

Особенно после фильма "Бумер" очень интересно, действительно ли имеют право требовать досмотра, тем более без понятых и санкции какойнить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: посоветуйте пжлста [Re: vvlaw]
      8 февраля 2006 в 09:18 Гілками

так расскажите плиз как надо действовать, при предложении открыть багажник? и тому подобных приколах гайнюков. а то посты постами, а четкой инструкции как-то не выработали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: посоветуйте пжлста [Re: solo2]
      8 февраля 2006 в 10:34 Гілками
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: спасиб [Re: AVB]
      8 февраля 2006 в 12:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: Kosiat]
      8 февраля 2006 в 16:05 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: DimaA6_ABC]
      8 февраля 2006 в 19:41 Гілками

А мне патрон в багажник подкидывали. Я по глупости открыл замок багажника - типа не препятствую, и попросил пригласить понятых. Эти подойдут - указывает мне за спину, и пока я оглядывался, опп-а, а что это у вас?
С%ка, повоспитывать решил - понятых ему подавай. После непродолжительных , - счастливого пути. А мог бы и повязать ведь, и потом доказывай, что ГАИшник нарушил, а что нет. Кровушки по-любому могли попить вволю.

Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: @Victor@]
      8 февраля 2006 в 22:45 Гілками

Блин, почитал сцылку на умного адвоката и тихо прихерел... Сопли и вопли! Особенно крутые коменты этой статьи - а я мента так послал, а я так! И только один человек написал нормальный комент - ездил 9 лет и ни разу нашару его не торбили. Я тоже ни разу за 5 лет езды не останавливался нашару, три или четыре раза останавливался на проверку документов, один раз смотрели багажник. Во всех этих случаях никаких проблем- менты вели себя корректно и быстро отпускали.
Это рассказ о чьей-то другой жизни и другой стране!!!!
1. Ментам нафиг надо делать тебя без вины виноватым, т.к. у нас нарушают много и охотно, и ему (менту) намного проще и безгеморней получить бабло с РЕАЛЬНО виноватого - сам пару раз платил на месте, когда был виноват и спешил, обычно денег не даю.
2. Представьте ситуацию - оперативная ориентировка на автомобиль, в котором скрылась банда налётчиков на магазин. Какая-то бабка в машинах не разбирается, видела только что она чёрная. Мент, видит Вашу чёрную машину, в которой с Вами на футбол едут два немаленьких друга. Останавливает и просит открыть багажник, а Вы в ответ посылаете его нах и закрываетесь в машине. А он вызывает не понятых, а Беркут, и ребята выламывают багажник вместе с Вашими передними зубами. Они конечно потом извиняться, может даже квартальной премии не получат, но неужели Вашим передним зубам от этого будет легче?!!!! И скажите после этого, что менты не имели никаких оснований так реагировать на Ваш благородный демарш?!!!
3. А в некоторых регионах если так отреагировать на просьбу показать багажник мент может обидеться и устроить Вам то самое задержание при котором можно обыскать машину. При этом отпускание может произойти совсем не в тот же день, что задержание:))) Опять же потом извинятся, скажут что ошибочка вышла, но Вам то что??? Отпуск, выходные, командировка накрылась медным тазом - сухой остаток таков:((((
Короче, автор представил ментов таким сцикливыми, немощными, затравленными и бесправными существами, которые даже пёрднуть без вашего разрешения боятся, а зря он так. У ментов есть реальная ВЛАСТЬ и часто нет мозгов, не надо их провоцировать!!!! ИМХО правильный стиль поведения - демонстративно записать данные из удостоверения, демонстративно вежливо поинтересоваться, в чём дело и предложить им вскрыть багажник собственноручно в присутствии понятых. Крапка! И без всяких там соплей и воплей про их права на осмотр. Менты - тоже живые люди с чувством собственного достоинства и неким представлением о том, что они могут делать, а чего не могут. Можно обсуждать, хорошо это или плохо, но эти представления не всегда соотносятся с буквой закона, хотя очень часто духу закона они не противоречат. Ментов надо тоже понимать, целее будете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: Хрюн]
      8 февраля 2006 в 23:31 Гілками

А я точно знаю, и по собственной водительской практике, и по делам, которые я веду, что часто пытаются именно "нашару"! Причём я кзжу достаточно спокойно. Зачем им разводить, если рядом полно действительных нарушителей, - для меня загадка. Но факт, что такое бывает...
Насчёт всего остального... В том-то и дело, что нарваться на подброс чего-то запретного очень даже можно. И вероятность не так уж мала. Жегловы не перевелись у нас... И получается, что если не содействовать осмотру, есть риск получить по зубам, а если содействовать - есть риск получить срок! Причём я реально знаю случаи, когда срок давали несмотря на изъятие вещдоков с грубейшими нарушениями, которые вполне допускали подброс. У нас к таким нарушениям отношение далеко не таке жёсткое, как в Америке Посему гораздо лучше погасить ситуацию в зародыше и не допустить самой возможности подброса.
Другое дело, что нет смысла хамить ментам. А вот юридической аргументации они скорее испугаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: vvlaw]
      9 февраля 2006 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Другое дело, что нет смысла хамить ментам. А вот юридической аргументации они скорее испугаются.




Так вот в том-то и проблема, что для большинства из них твоя юр. аргументация равносильна попытке нахамить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: Хрюн]
      9 февраля 2006 в 10:14 Гілками

в общем-то важна не только информация, которая доносится до ушей представителя власти, а тембр и форма подачи материала, никто же не предлагает закрыться изнутри, и ждать беркута, а рекомендуется вежливо настоять на своих правах. можно даже руки вверх поднять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: имхо не было такого ,чел фантазирует (-) [Re: solo2]
      9 февраля 2006 в 21:26 Гілками

Я согласен насчёт тембра:)), только в статье о нём ничего нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія