autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"Запасные" машины во дворе.

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

"Запасные" машины во дворе.
      8 февраля 2006 в 12:32 Гілками

В нашем дворе стало очень тесно С одной стороны по снегу машины ставят с большими зазорами между друг другом. С другой во дворе стали плодится "запасные" машины:
- у человека возникили проблемы с АКП на Венто. Для поездки в командировку купил древнючую 9-ку. Теперь она стоит на всякий случай.
- человек ездит на Мерине-фургоне и в прошлую волну морозов он не завелся. Притащил с дачи Омегу, которая там простояла более полугода и ездил на ней. Сейчас опять ездит на фургоне, но и Омега стоит во дворе на всякий случай до весны.
- жене купили машину в декабре, но ездить она начнет весной. А пока машина тоже стоит во дворе.
И т.д. и т.п.
Если к этому списку еще добавить и штук пять "памятников", брошенных как попало (один умудряется занимать место для 3-х машин), то становится совсем тесно и грустно...

Как все-таки относится к этому явлению?
Какая машина должна стоять во вдоре, а какая на ближайшей стоянке? Какой машине важнее обеспечить место во дворе - ежедневноездящей или запасной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 12:40 Гілками

Вообще-то человек имеет право ставить любое количество своих машин в своём дворе. Вот если вы создадите кондоминимум, тогда на общем собрании сможете выработать определённые правила парковки на придомовой территории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Это была одна из причин продажи моего "мессера" [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 12:54 Гілками

"Памятники" двора оченьчасто привлекают "людей без особого рода занятий"...
Думаю, что относиться надо по человечески, хотя... Я не знаю обстановки в вашем дворе посему что-либо советовать не могу...
Думаю нужно просто поговорить с хозяином всего этого "таксопарка" может поймет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Не борьба, а отношение к этому явлению. [Re: Кинжальный прострел]
      8 февраля 2006 в 12:54 Гілками

Я против всяких "выкупов" и резервирований мест. Кондоминиум не решит проблемы со стоящиим раком подснежниками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В нашем дворе стало очень тесно С одной стороны по снегу машины ставят с большими зазорами между друг другом. С другой во дворе стали плодится "запасные" машины:
- у человека возникили проблемы с АКП на Венто. Для поездки в командировку купил древнючую 9-ку. Теперь она стоит на всякий случай.
- человек ездит на Мерине-фургоне и в прошлую волну морозов он не завелся. Притащил с дачи Омегу, которая там простояла более полугода и ездил на ней. Сейчас опять ездит на фургоне, но и Омега стоит во дворе на всякий случай до весны.
- жене купили машину в декабре, но ездить она начнет весной. А пока машина тоже стоит во дворе.
И т.д. и т.п.
Если к этому списку еще добавить и штук пять "памятников", брошенных как попало (один умудряется занимать место для 3-х машин), то становится совсем тесно и грустно...

Как все-таки относится к этому явлению?
Какая машина должна стоять во вдоре, а какая на ближайшей стоянке? Какой машине важнее обеспечить место во дворе - ежедневноездящей или запасной?




На постинг Иезуита смахивает:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Вот именно [Re: e0000]
      8 февраля 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Думаю, что относиться надо по человечески, хотя...



То есть я должен к ним с пониманием относиться или они должны уважать окружающих? Им нужна вторая машина. В первом случае я должен нести дополнительные затраты и неудобства из-за их надобности. Во втором случае они должны нести доп.затраты ради обеспечения своих надобностей.

В ответ на:

Думаю нужно просто поговорить с хозяином всего этого "таксопарка" может поймет



1. "Вот нех мне делать, еще и ставить запасную на стоянку и платить та деньги".
2. Покрутить у виска и молча уйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Вот именно [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:


То есть я должен к ним с пониманием относиться или они должны уважать окружающих? Им нужна вторая машина. В первом случае я должен нести дополнительные затраты и неудобства из-за их надобности. Во втором случае они должны нести доп.затраты ради обеспечения своих надобностей.




Вопрос общей культуры народа. К сожалению, с этим ничего нельзя поделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: FLASH]
      8 февраля 2006 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В нашем дворе стало очень тесно С одной стороны по снегу машины ставят с большими зазорами между друг другом. С другой во дворе стали плодится "запасные" машины:
- у человека возникили проблемы с АКП на Венто. Для поездки в командировку купил древнючую 9-ку. Теперь она стоит на всякий случай.
- человек ездит на Мерине-фургоне и в прошлую волну морозов он не завелся. Притащил с дачи Омегу, которая там простояла более полугода и ездил на ней. Сейчас опять ездит на фургоне, но и Омега стоит во дворе на всякий случай до весны.
- жене купили машину в декабре, но ездить она начнет весной. А пока машина тоже стоит во дворе.
И т.д. и т.п.
Если к этому списку еще добавить и штук пять "памятников", брошенных как попало (один умудряется занимать место для 3-х машин), то становится совсем тесно и грустно...

Как все-таки относится к этому явлению?
Какая машина должна стоять во вдоре, а какая на ближайшей стоянке? Какой машине важнее обеспечить место во дворе - ежедневноездящей или запасной?




На постинг Иезуита смахивает:-)




Угу, дежавю. Ну стоят они так и стоят. Что тут поделаешь, пойди хозяевам дай в дыню, тоже не поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:11 Гілками

В ответ на:

- жене купили машину в декабре, но ездить она начнет весной. А пока машина тоже стоит во дворе.




Я тож купил жене Мотю в декабре, а ездить она тоже будет "массово" по весне (во первых моему младшему всего 2,5 месяца, во вторых в такую погоду сильно и не поездишь). НО! Иногда она таки ездит и при этом не может оставлять ребенка дома на пол часа, пока сходит на стоянку (или ехать на стоянку с коляской ). Во вторых у меня на семью 5 человек (и 2 кота )2 машины и мне пофиг на "косяки" некот-ых соседей, которые живут вдвоем и "кряхтят" что мол понаставили тут, некуда корча своего приткнуть.....

По поводу 2-х старющих москвичей и "копейки", которые ваще по месяцу и больше никуда не ездят, но при этом стоят на самых удобных местах, то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:11 Гілками

Да тема становится актуальной. В соседних домах такие примеры есть. Как по мне, машину на которой мотаееся каждый день ставить надо во дворе, все остальное автохозяйство - в гаражи и платные стоянки.
А еще, машина должна стоять под домом преимущественно ночью, а не неделями напролет. А тот понаставят и обьезжай их потом, чтоб к своему дому проехать. Причем паркующийся народ не очень заботится об остальных - ота встал тут и хай стоит, а на остальных пофик....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: Rust]
      8 февраля 2006 в 13:23 Гілками

Вот и ответ на вопрос:
В ответ на:


... у меня ...и мне пофиг ...




Вот только неясно почему возникают вопросы:
В ответ на:


По поводу 2-х старющих москвичей и "копейки", которые ваще по месяцу и больше никуда не ездят, но при этом стоят на самых удобных местах ...




Может им тоже:
В ответ на:


Иногда она таки ездит ... пофиг на "косяки" некот-ых соседей ... и "кряхтят" что мол понаставили тут, некуда корча своего приткнуть...





А ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:32 Гілками

Отношусь отрицательно, но к счастью в моем дворе таких проблем нет. 2 тачки ночуют под окнами, остальные по гаражам во дворе. Днем всегда можно поставить возле любого гаража, если больше негде. Если что - хозяин гаража позвонит и я отгоню. Это без проблем и без обид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

А пожарная машина проедет? (+) [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 13:41 Гілками

Может распечатать листовки и под дворник положить всем.
"Если будет гореть ваша квартира или автомобиль, пожарные не доедут из-за такого же автомобиля который перекрывает проезд...Давайте будем уважать друг друга... " Что-нибудь подобное.
На каких-то форумах была фишка с самоклеющимися наклейками подобного содержания.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Так мы с этой "культурой" сталкиваемся постоянно! [Re: Молчун]
      8 февраля 2006 в 13:51 Гілками

На лестничной клетке, в лифте, на парковке, на дороге... С терпимостью относится - да (мне мои нервы дороже), но не забивать же вообще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: Rust]
      8 февраля 2006 в 13:58 Гілками

А твой собственный поповоз где стоит? Тоже радышком с Мотей? А это ничего что из-за таких вот ложил-на-вас-всех-с-прибором мне приходится в -25 тащить ребенка на другой конец двора (а он далекооо), т.к. между двумя стоящими раком "Мотями" грузовик сел? Одной из них уже бампер с крылом ободрали - судя по всему хозяин к ней даже и не подходил после этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Далеко не всегда :( [Re: Bivaliy]
      8 февраля 2006 в 14:01 Гілками

Правда лично меня это не очень волнует из-за особенностей расположения квартиры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Далеко не всегда :( [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Правда лично меня это не очень волнует из-за особенностей расположения квартиры




Ильюха -дом, тока частный дом решит все вопросы. Пока живешь в курятнике тя будут заливать, стучать в стены, гадить в парадных, ставить машины там где хотят итд Бороться с этим можно, но очень сложно и долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 14:16 Гілками

Если среди жильцов дома не было предварительно выработано некоего меморандума по поводу постановки машин во дворе, то каждый имеет право ставить сколько угодно и на какой угодно срок. И отговорки типа того, что у тебя две (три или больше) машины никого при этом волновать не будут. Почему человек, имеющий две машины на семью, должен платить бабки за стоянку одной из них, а второй (имеющий одну и жаждущий ставить) не должен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 14:43 Гілками

Шото я не понял смыста поста.. Порассуждать можно, а шото сделать

Ну у нас двор забит так, шо пройти с сумками к двери сложно, не то что проехать..
Честные парковочные места завалены корчами, которые покрыты еще декабрьским снегом. Владельцам джипов хорошо - паркуются на газонах и клумбах, а выезжают по ступенькам..
Платная стоянка пока есть рядом, но второй год воюет с близлежащим бизнес-ценртом за территорию. Шо будет - неизвестно..

Отаке.
А парковаться под подъездом (домом) таки запрещено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Гы... Запасные... Я с грузовым автопаркомпод окнами (+) [Re: elia]
      8 февраля 2006 в 14:53 Гілками

ничего сделать не могу... Прямо под окнами стоит три 130х и два 53х ГАЗона, трындец, они в частном владении, владельцы живут в нашем дворе, причем некоторые даже не в нашем доме, но т.к. двор ОДИН - ставят мне под окна. Пытался с водилами говорить по хорошемутипа завелся и ехай, не гуди под окном, до одного дошло, остальные тупые сэлюки, япообещал зайти в гости к участковому, в ответ мне пообещали побить окна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 266 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія