autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:)))))

member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:)))))
      8 февраля 2006 в 12:51 Гілками

Знающие чего-то про Саабы и про газ не проходите мимо!
Значицца так. Запал я на Сааб 9000 96 года в седане. 2.0 , турбина низкого давления, механика. Полный фарш - кожа, конд,електохерня всякая...Газ итальянский, хоз говорит, что он штуку баксов стоит, 90 литров баллон. Ездит божественно! Очень понравилась подвеска - и на малых скоростях хороша а когда, начали на 180 кмч перестраиваться с крайнего левого в крайний правый на бориспольской - очко рыпело, шо потёртое седло, но Саабчик стоял как на рельсах. Тормоза идеальные. Состояние отличное. Коррозии нет нигде. Коробка работает отменно. Просили 9800, уже договорился до 9000. Аналогичные екземпляры вывалены в автобазаре от 10,5 до 12 кбаксов.
Что смущает.
Течь масла из района сцепления, может сальник коленвала?
Перед проверками на Сто попросиил на трассе с нуля набрать сотню. получилось 14 сек. По паспорту - порядка 8 должно быть. Он поехал сам фиксить проблему. Сказал, что спал какой-то шток в турбине на вакуум. я в этом разбираюсь слабо, может кто есть с опытом турбинным, может такое быть? И можно ли подшаманить мёртвую турбину так, шоб пожила какое-то время? Так вот, стала сотню набирать за 10 сек. Я думаю, что это нормально, десятый год аппарату. Какие есть мнения?
Сегодня собираюсь к своим гвардейцам померять компрессию. Для этого солью масло и залью своё, чтобы не было там хитрых присадок. Кто знает, какая паспортная компрессия на такой двигатель?
Ну и жду коментов про газ, ездил на ней на газу и на бензине, разница в динамике незначительная, а он вроде как дешевле раза в два и заправок он мне штук пять в моих окрестностях назвал.
А, чуть не забыл. Смущает ещё то, что он сам занимается Саабами (разборка). Поэтому если у кого есть инфо по Юре из Бортничей, разбирающем Саабы, плиз в студию.
Буду несказанно рад разумным коментам, самым лучшим допысувачам покажу машинку:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      8 февраля 2006 в 14:34 Гілками

Ни разу не видел Сааб с ГБО.Скорее всего из голандии он,поэтому особое внимание на корозию,хотя саабы цинкованы.
Ездят все Саабы божественно. .
Проверь чтоб вся электрика салонная работала особенно климат. Течь масла скорее всего сальник штока переключения передач. Не смертельно.Но повод для торга.Мертвую турбину оживить нельзя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      8 февраля 2006 в 14:58 Гілками

трубину мертвую имхо подшаманить нереально. Ну разве что на пару-сто километров, но потом может еще и мотор поломать. Цена новой турбины будет в районе 500 долларов. Имхо - не деньги при покупке такой машины.

ЗЫ: если оно едет 8 по паспорту, то и через 30 лет будет ехать 8, если мотор более-менее исправен. Соотвественно я бы грешил на турбину в данной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: MaxiMax]
      8 февраля 2006 в 15:08 Гілками

на разгон многое влияет, и турбина и свечи и например состояние топливного фильтра... неизвестно на чем они там разгонялись на газу или на бензине... ездил я на 2,0 на бензине... имхо слегка туповат он.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Стекольщик]
      8 февраля 2006 в 17:14 Гілками

и мерять надо не компрессию а плотность ЦПГ Компрессию даже на убитом моторе можно накачать , суть сей процедуры в том что поршень выставляется в ВМТ далее в цилиндр через свечи либо форсунки (дизель) подается воздух порядка 7 атмосфер , и с помощью специального прибора (манометр и еще какие-то там приспособы) видна утечка в процентном соотношении , далее: снимаем возд фильтр если дует в него то утечка по впуску , если дует в выпукн коллектор или трубу то проблема по выпуску , если снимаем маслозаливную горловину и дует от туда то проблема по кольцам.
P.S самое удивительное то что привезли мы сию технологию из польши а у нас мало кто знает о существовании такой диагностики да и обородувание редко встречается

Змінено DmitryPassat (17:39 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: DmitryPassat]
      8 февраля 2006 в 19:02 Гілками

Интересная штуковина наверно.

Возник вопрос : Как понять куда или откуда дует , оно ж дует не с такой силой , что можно почувствовать на ощупь например. Логичней было б надуть давление и проверить через некоторе время не упало ли оно
Или я не прав ?


Я так понял, что можно приехать и надуть себе за некоторую сумму ? Если это так , сообщи эту некоторую сумму, можна в личку

Змінено Женек (19:04 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      8 февраля 2006 в 19:18 Гілками

Был такой у клиента (правда, без газа). Общий отзыв: пока ездит - машина отличная, доставляющая удовольствие в управлении, комфортабельная, по надёжности, может, и не в первых рядах, но не проблемная. Но если поломается - держись за карман...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: SLON]
      8 февраля 2006 в 19:28 Гілками

Я ж написал как понимают от куда дует тем более при таком давлении слышно очень хорошо и падает оно моментально. остальное смотри в личке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: vvlaw]
      8 февраля 2006 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Но если поломается - держись за карман...




За карман надо держаться всегда , когда что-то ломаеться.





Змінено Женек (19:32 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: SLON]
      8 февраля 2006 в 20:49 Гілками

Вопчем с заданием никто не справился и машин за целый день не обгажен по-настоящему:))
А серьёзно ездили сегодня к моим механикам, которые подтвердили мои опасения насчёт того, что машина хорошая и надо её брать:)) Лазили под днищем, смотрели двигло - вроде всё ок. Только сцепление уже на подходе. с работой корзина в сборе потянет на 400 енотафф (неоригинал), что в принципе терпимо. Турбинка, конечно пугает, но с продавцом заключен дериватив на бу турбинку за 150 енотафф, если моя сдохнет.
Так что еду завтра покупать, пожелайте удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      9 февраля 2006 в 09:06 Гілками

Удачи от чистого сердца
Потому что шведские машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      9 февраля 2006 в 09:11 Гілками

удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: Хрюн]
      9 февраля 2006 в 12:24 Гілками

Летай низко, но аккуратно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: А я вот свой самолет продаю.... [Re: Кинжальный прострел]
      9 февраля 2006 в 12:47 Гілками

А я вот свой самолет продаю....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Отговорите от SAAB 9000 с газом за 9000:))))) [Re: SLON]
      9 февраля 2006 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Удачи от чистого сердца
Потому что шведские машины




А у меня, кстати, до этого была Вольва 460 1.8 96 года. Таки Швецию люблю.:)))

Итак свершилось! Я - Саабер!!!!
Сегодня сделали это на автобазаре в Чапаевке в 7м МРЭО. Заполучены номера, только вот бланков техпаспортов и ТО нет в наличии:))) Выдали временный техпасторт, а про техосмотр буду отбрехиваться.
Регистрация обошлась мне в 300 зверей за всё, включая ПФ и ТС за один год. Это при том, что путём магической оценки мой самалётик оценили в 12 тыщ грн, что больше чем в четыре раза ниже реальной цены. Мент на регистрации долго пучил органы зрения в акт оценки, но стерпел:))- другому менту было уплочено 150 грн за эти мелкие проделки. Таким образом, я несколько развратил орлов Луценка:))) Хоть и не любитель я давать взятки, но нервы дороже. А налог в ПФ 3% от стоимости машины - это по моему несколько жирновато.
А вообще счас у меня ейфория, разумно говорить не могу:))) Мой СААБчик, тру-ля-ля, тру-ля-ля!!!! А на третьей как набирает!!!Ух, жизнь удалась. Теперь главное, чтоб не сломилось чего. Ну хоть месяца полтора:)))) А, и газом заправился -пропан, по 1,95.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: А я вот свой самолет продаю.... [Re: Стекольщик]
      9 февраля 2006 в 21:04 Гілками

В ответ на:

А я вот свой самолет продаю....




А зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія