autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Цена парковки (+) (4/4)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

И ещё раз обращаю Ваше внимание! [Re: c0les0]
      8 февраля 2006 в 01:44 Гілками

В ответ на:

К сожалению, есть документарное подтверждение, принятое Киеврадой ещё в 1997 году. И этим подтверждением они везде машут.





Им никто не машет, поскольку оно отменено. Так что не ведитесь на эту дезу. Упоминают они все распоряжение КМДА от 15 сентября 1997 года за №1423 под кодовым названием: "Про заходи щодо вдосконалення організації платних місць паркування транспортних засобів на території м. Києва". В нем действительно ввели плату за парковку в размере 1-й гривны. Но! Уже 26 февраля 1998 года появляется очередное распоряжение КМДА за №409 "Про внесення змін і доповнень до розпоряджень Київської міської державної адміністрації від 15.09.97 N 1423 "Про заходи щодо вдосконалення організації платних місць паркування транспортних засобів на території м. Києва" та від 7.12.97 N 2050 "Про вдосконалення системи платного паркування транспортних засобів на території м. Києва". И в нём черным по белому отменяют тот пункт распоряжения №1423, в котором шла речь про эту самую 1 гривну. Прочтите пожалуйста мой постинг: http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=856451&page=&vc=1
Там все четко расписано, а также там есть соответствующие тексты распоряжений КМДА (прикреплены).

В ответ на:

Другое дело, что устанавливать цены более утверждённых кабмином о местных налогах и сборах права не имеют, но это ж парковщику не расскажешь.




Но ему (а также его начальству) можно показать распоряжение КМДА №409. Оно кстати до сих пор действует (не отменено).

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Интересно, а если я подойду... [Re: johnn]
      8 февраля 2006 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Про 17 копеек есть декрет а про гривну "правила парковки" от киевских властей.
Неправильно говорить, что тариф 1 гривна ничем не подтвержден.Опять же обсуждали не один раз уже.Признали, что у киевских властей в принципе есть право устанавливать такие тарифы ,допускаю ,что не все по закону(не хватает какой то методики) -но это должен определить СУД,



В теории полдобный документ от Киевских властей в принципе не должен был появиться. НО власти нарушили ЗАКОН и выдали такую постанову. Потом правда ее отменили. Почему я должен исполнять заведомо незаконную постанову, которая отменена? Почему я должен что-то кому-то доказывать в суде? Есть желание судиться со мной - не вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Лохонули... [Re: rEvolution]
      8 февраля 2006 в 15:49 Гілками

Я в роли водителя совсем недолго. И видимо именно поэтому меня лохонули...
Сегодня встал на Пушкинской возле "театральной". Отсутствовал 20 мин. Прихожу - чувак говорит: "5 грн". Я: "Почему?". Он: "Тариф 5 грн/час, до 5 минут бесплатно...". Я просто еще не в курсе всех этих заморочек - можно сказать, впервые с парковщиком общался:-) И заплатил... А отъехал, и думаю - что-то не то...

Как стоит поступать с этими уродами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Лохонули... [Re: Maskit]
      8 февраля 2006 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Я в роли водителя совсем недолго. И видимо именно поэтому меня лохонули...
Сегодня встал на Пушкинской возле "театральной". Отсутствовал 20 мин. Прихожу - чувак говорит: "5 грн". Я: "Почему?". Он: "Тариф 5 грн/час, до 5 минут бесплатно...". Я просто еще не в курсе всех этих заморочек - можно сказать, впервые с парковщиком общался:-) И заплатил... А отъехал, и думаю - что-то не то...

Как стоит поступать с этими уродами?




Квитанцию требовать - помогает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія