autoua
×
Autoua.netФорумБлагодійність

Помогите Островскому Сашеньке, 5лет, ДЦП!!! (10/17)

Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      7 апреля 2015 в 08:29 Гілками

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня пойдем с Санькой за билетами, вчера открыли вагон и мы успели зарезервировать 2 нижних места. Назад пока еще нет. И, как ни печально, у Саши небольшой флюс на десне, записались к стоматологу на 11.00. Вчера очень долго уговаривала, идти совершенно не хотел, но потом согласился. Буду надеяться, что ничего серьезного. С другой стороны, если это должно было случится, то лучше за 2 недели перед поездкой, чтобы было больше времени для лечения, чем в последний момент.Также на днях узнаем стоимость Цереброкурина 2.0 №20, это очень дорогостоящий препарат, но также он и эффективный, особенно для развития речи, что так необходимо Саше.

Рекомендуемое лечение на Цереброкурин.



А также, и это самая главная новость, сегодня большой праздник. С Благовещеньем Пресвятой Богородицы! Именно в этот день Дева Мария узнала благую весть о том, что станет Богородицей и матерью Спасителя нашего, Иисуса Христа. Пусть же в этот светлый праздник наши души наполняются только самыми лучшими помыслами, чтобы в жизни каждого из нас была своя благая весть.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      12 апреля 2015 в 06:49 Гілками

ДОРОГИЕ, ДРУЗЬЯ! С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем Вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаем Вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.




Добра желаем, больших чудес!
Чтоб с Богом в сердце
Светлей жилось,
Он снова с нами — Воскрес Христос!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      13 апреля 2015 в 14:35 Гілками

Добрый день, друзья! В воскресенье утром мы с Санькой пошли посвятили куличи, пришли домой позавтракали, немного отдохнули и пошли праздновать в центр города. Людей было очень много, после зимы еще очень непривычно видеть такое колличество. Гуляли возле моря, рассматривали памятники. Пришли домой вечером очень уставшие, но довольные. Немного фото с воскресенья. Еще раз Вас с праздником!









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      19 апреля 2015 в 00:40 Гілками

Всем доброй ночи! Мы с Санькой завтра рано утром выезжаем в дорогу на запланированный курс лечения.

Надеемся вернуться с хорошими результатами.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      10 мая 2015 в 20:53 Гілками

Добрый день, дорогие друзья! Вот мы и дома! Доехали назад хорошо. С Днепропетровска до Бердянска мы ехали машиной, в Трускавце также на реабилитации была мама с нашего садика моя подруга со своим сыночком и на их предложение доехать домой таким способом мы с радостью согласились. Бесплатно. Так что на дороге мы немного съэкономили. Еще никуда не ходили, отдыхаем. По методике Козявкина после интенсивной реабилитации организму надо отдохнуть 2 недели, потом продолжать. Так что пока ничего делать не будем. Не считая комиссии ПМПК для поступления в первый класс. На следующий курс мы записались на 24 августа. Летом Саша будет ходить на море, оздоравливаться. Результаты неплохие- Саша стал выносливее, лучше сгибает коленки при ходьбе, уменьшаются с каждым разом гиперкинезы (учиться их контролировать). Еще раз хочу поблагодарить за возможность Саньке стать здоровым мальчиком.

Небольшой фотоотчет.
Беговая дорожка.

Разработка суставов.

Светолечение. Ничего не надо делать- просто сиди, лежи.

Механотерапия.

В перерывах между процедурами Санька с радостью занимался в игровой комнате.

ЛФК и занятия в костюме-спирали (с каждым разом усложняются- теперь добавили и ходьбу по беговой дорожке).





Коррекция позвоночника не самая любимая Сашина процедура.

Массаж.

Кистевой манипулятор.

Массаж лица.

Виброплатформа.

С другом Артемом на площадке.

Саша собирал одуванчики и подарил маме букет (такого количества цветущих одуванчиков я с детства не видела).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      10 мая 2015 в 20:54 Гілками

Расход на на 5 курс реабилитации:
автобус Бердянск-Днепропетровск-175грн
поезд Днепропетровск-Трускавец-Днепропетровск (бронь по 17грн за билет)-654грн
такси по Бердянску и Днепропетровску-100грн
дополнительно ЛФК-10 часов по 150грн=1500грн
костюм-спираль-6 часов по 300грн=1800грн
лечение-7890грн(700грн аванс)
питание 2000грн
проживание 2800грн

РАСХОД:17119грн
ОСТАТОК:291грн

Поступление 07/05/15 +98грн на ПР. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! СОБРАНО на 11.05.2015года- на карте Приватбанка 389 грн, Яндекс 0,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб

Все отчеты и скрины в Сашиной группе ВК https://vk.com/club59234125.

Выписка.



Следующий курс реабилитации 24 августа 2015 года. Все также не получилось собрать на мед.препарат Церерокурин №20. Также требуется постоянная работа с логопедом, психологом, очень важна подготовка к школе. Просто страшно думать о требуемой сумме.

Новый счет в МКВЛ.



Как же сложно быть "не таким как все". Смотреть на друзей и понимать, что таким, как они, тебе не быть еще очень долго. Пока Санька этого, слава Богу,не замечает,но когда немного подрастет, все поймет.

Друзья! в наших с вами силах предотвратить это и подарить веселую, счастливую, наполненную яркими красками жизнь Сашеньке.
Нужно только немного постараться, помочь.

ДОБРО ВЕРНЕТСЯ К ВАМ В СТОКРАТНОМ РАЗМЕРЕ!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      19 мая 2015 в 13:39 Гілками

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот мы и отдохнули после поездки, жизнь идет своим ходом и мы снова готовы работать. На этой неделе у Саши комиссия ПМПК для поступления в школу. Даже не вериться, что Саньке почти 7!лет и он у меня будущий первоклассник. Время очень быстро летит. Не знаю почему, но переживаю за комиссию.Все успокаивают, мол в любом случае в первый класс дадут добро, вот на следующий год пройти комиссию будет куда сложнее.Поживем- увидим.

К сожалению, так и не получилось собрать средства на логопеда, психолога и подготовку к школе, куда только я не обращалась и не писала- или отказ или игнор.Поэтому я вынуждена просить у Вас помощи не только на плановые реабилитации, но и хотя бы на занятия с логопедом. Для Сашеньки они очень важны и для школы, и для дальнейшей жизни. Ему так нужна помощь специалиста, чтобы он все-таки заговорил. Занятия дома с мамой хорошо, но этого мало для развития речи. В месяц оплата 360грн.

Также я очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь в сборе средств для прохождения 6 курса реабилитации в МКВЛ. Саша каждый раз после приезда осваивает какой-то новый навык, что не может не радовать.

Ориентировочная сумма сбора- 19170грн (42600руб)

Лечение 7890грн
Костюм-спираль 7 занятий 1800грн
Проживание 3000грн
Питание 2000грн
Дорога 1900грн (льгота на август месяц еще не действует)
Дополнительно ЛФК 7 занятий 1500грн
Логопед 1080грн (на период с 25 мая по 16 августа)

САШЕНЬКА очень старательный мальчик, он терпеливо выносит нагрузки реабилитации. Благодаря своей старательности, вовремя пройденным курсам реабилитации и постоянным занятиям, САША умеет многое.

Сейчас важно не опускать руки, САШЕ надо еще многому научиться, чтобы догнать в развитии своих сверстников.

Поэтому, Я ПРОШУ всех неравнодушных людей помочь в сборе средств для Санечки!!! УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ РЕБЕНКА БЕСЦЕННО!

Саша на майских праздниках смотрел фильмы про Индиану Джонса и был под огромным впечатлением. Понравились ему приключения. И вот недавно мы разбирали с ним летние вещи. Я сначала даже не поняла, а Саша моментально нашел белую футболку, рубашку-гавайку, шляпу, камуфляжные шорты, старую сумку через плечо, попросил помочь одеться- и вот он Саша Индиана Джонс! Я была приятно удивлена полетом Сашиной фантазии.



И второй, такой себе вариант для улицы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      20 мая 2015 в 22:37 Гілками

УРА!!! ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! За несколько дней мы собрали на занятия с логопедом! Поступления на ПР +200грн, +500грн, +120грн. Очень, очень Вам благодарна! Низкий материнский поклон!

Теперь Ориентировочная сумма сбора- 18090грн (40000руб)
Лечение 7890грн
Костюм-спираль 7 занятий 1800грн
Проживание 3000грн
Питание 2000грн
Дорога 1900грн (льгота на август месяц еще не действует)
Дополнительно ЛФК 7 занятий 1500грн

СОБРАНО на 20.05.2015года- на карте Приватбанка 125 грн, Яндекс 0,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

Сегодня у нас была комиссия ПМПК. Обо всем по порядку. Волновалась я намного больше, чем Санька и как оказалось зря. Приехали мы к 9 утра, деток было очень много, заняли очередь и только часов в 12 попали на комиссию. Тесты были не очень сложные, мы многое выучили, только там, где надо было сказать Саша мало, где ответил, а вот задачки типа "убери лишний предмет", задачи на обобщение просто прекрасно. САША без 5 минут первоклассник!

Обучение будет у нас индивидуальное. После уроков будем ходить с Сашей в школу, заниматься он будет в классе с учительницей. Пока один. Но это ничего страшного- начнем с малого и все победы будут за нами!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      26 мая 2015 в 12:58 Гілками

Всем привет! Целую неделю мы с Санькой были в ожидании понедельника, чтобы сходить в гороно за выпиской и наконец-то пойти в школу. И надо же- документы еще не готовы и будут в следующий понедельник. Но мы все-таки попали в школу и договорились подойти уже в следующую среду, написать заявление о зачислении. Ждем-с.

За это время +200грн на карту Приватбанка. ДРУЗЬЯ, ПОДДЕРЖИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА! ВРЕМЯ ТАК БЫСТРО ЛЕТИТ!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      29 мая 2015 в 14:40 Гілками

Добрый день, друзья! Вчера мы ездили с Сашей в наш реаб.центр "Забота" на праздник. Праздник посвященный детству. Как всегда все было на высшем уровне. Саньке очень понравились Лиса Алиса и Кот Базилио. Встретил своих друзей. Вообщем остался очень доволен.

Поступлений, как ни печально, но не было совсем. Сумма к сбору остается прежней.

Каждый пройденный курс - это еще один шаг к выздоровлению!!!
Он, как и каждый ребенок, имеет право на детство…

Будем благодарны за любую помощь!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      31 мая 2015 в 21:05 Гілками

Добрый вечер, друзья! Поздравляем со светлым православным праздником — Троица! Пускай Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью, приносит в дом душевное спокойствие, крепкое здоровье и веру в лучшее.
Сегодня мы с Санькой ездили с утра в храм. Нарвали дома веточек, мяты, сделали букет и поехали освящать.




30 мая были на фестивале семьи у нас в Бердянске. Было очень много конкурсов, тренингов, аквагрим и многое другое.Наша Забота тоже учавствовала в благотворительной ярмарке. Многие пришли семьями. Море позитива. Цель праздника показать важность авторитета семейных ценностей. Я думаю, у организаторов и участников это получилось на отлично.










Поступлений не было совсем...ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СТОРОННИМИ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ , А ОКАЖЕМ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ САШЕ В СРОК ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ! ПОМОЖЕМ ЕЩЁ ОДНОМУ МАЛЫШУ ВСТАТЬ НА ДОРОГУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      2 июня 2015 в 08:35 Гілками

Доброго всем утречка! Просыпайтесь и вперед, делать добрые дела!
Друзья, пожалуйста, не забываем оказывать помощь,в любом ее проявлении!
ОТЧЕТ: +98грн на карту ПР. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911

У нас в городе до сих пор идут различные мероприятия, подготовленные к 1 июня- Дню защиты детей. Вчера были с Сашей на выставке экзотических животных в клубе "Неон". Больше всех Саньку впечатлила большая белая змея.



Взрослые!!!Маленькому мальчику САШЕ очень нужна Ваша помощь!!!Не проходите мимо!!!
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! МЫ БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ СУММУ! ВЕДЬ ЭТО ШАГ К ОЧЕРЕДНЫМ ПОБЕДАМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      5 июня 2015 в 00:23 Гілками

Доброй ночи, друзья! Праздники у нас продолжаются. Сегодня Саша был на дне рождения у своего друга Дениса, ему исполнилось 6 лет, а дружат они около 5!



С ответным визитом ждем гостей на Саши день рождения, осталось совсем чуть-чуть, 7 июня Саньке исполняется 7лет. Совсем взрослый парень!

Огромное спасибо, друзья, за Вашу поддержку! +300грн и +120грн на карту Приватбанка. Только благодаря Вашей помощи у нас все получится! САША уже добился хороших результатов, и очень важно не потерять эти навыки.Не оставляйте нас без поддержки!Будем благодарны за любую помощь!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      6 июня 2015 в 09:45 Гілками

Доброе утро! Отчет: +50грн и + 10грн на карту ПР. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! СОБРАНО на 06.06.2015года- на карте Приватбанка 898 грн, Яндекс 0,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.
Завтра у Санечки день рождения, 7 лет, как быстро летит время! Смотрю фотографии- вот он совсем крошка, а здесь он еще не ходит самостоятельно, а только за ручку, вот фото уже с утренника, а здесь занимается на реабилитации, здесь на море, а вот уже рост 1,16см... Сколько всего уже было! Несмотря на различные трудности, все равно приятные воспоминания.Сегодня вечером будем печь праздничный тортик. Саньке уже не терпится, ведь он самый главный мамин помощник!

Еще раз от всего сердца хочу поблагодарить Вас, мои дорогие, за веру и помощь! Всех благ Вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      8 июня 2015 в 23:02 Гілками

Доброй ночи, друзья! Вот и прошел Санькин день рождения. Приходили друзья, играли, веселились. Все прошло на "ура". Как он ждал праздник! Как я поняла, ему очень хотелось, чтобы к нему пришли гости. Это первый уже сознательный день рождения в Сашиной жизни. Вот и вырос мой мальчик еще на год. Много чего было, Санька усиленно занимался, старался, радовал своими успехами. Я так тебя люблю, мой сыночек!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      10 июня 2015 в 22:23 Гілками

Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень прошу поддержать Санечку, помочь ему вовремя попасть на реабилитацию, это так важно! Поступлений нет совсем. Сумма к сбору остается прежней и все так же неподъемной для меня. И еще одна не совсем веселая новость, незнаю точно или нет, но, конечно, буду узнавать на жд- льготы сопровождающему ребенка инвалида отменили. Если я раньше в период с 10 октября по 15 мая ездила в пол цены, то теперь по полной прийдется, соответственно и сумма к сбору увеличится.

СОБРАНО на 10.06.2015года- на карте Приватбанка 898 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

Зато Санька меня порадовал сегодня. С нами живет кот Вася, в котором Саша души не чает, я незнаю как Вася "терпит" Сашину любовь, но сегодня слышу как мой практически неговорящий сынуля говорит коту- иди сюда, садись. При этом насильно его усаживает. Вася вырывается, на что Саша ему говорит- не балуйся! Для обычного ребенка это может ничего не стоящий разговор, но для нас это БОЛЬШОЙ прогресс!

Друзья, прошу Вас, не позволяйте лечению САНЬКИ прерываться.
Помогите нам пройти этот путь к восстановлению...



Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      14 июня 2015 в 22:43 Гілками

Дорогие друзья, помогите CАШЕ стать обычным ребенком и получить счастливое детство!
Санечка наперекор всем своим диагнозам уже очень многое умеет. И это все только благодаря постоянным реабилитациям и всем неравнодушным помощникам. На данный момент поступлений нет совсем.
Очень важна поддержка, чтобы оказаться вовремя на такой необходимой реабилитации! Совершить еще много таких трудных, но очень важных шагов вперед.
И сегодня от каждого из нас зависит, сбудется ли эта мечта...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      24 июня 2015 в 12:30 Гілками

Добрый день, друзья! Извините за длительное молчание, Санька получил бесплатно велосипед, в полном восторге и теперь мы катаемся целыми днями. Я очень довольна великом, устойчивый, трехколесный, со спинкой, можно зафиксировать по необходимости туловище и ножки, да еще и с корзиной. Саша довольно неплохо ездит, по ровной дороге- отлично, вгору- тяжеловато, а с горки это я уже бегу за ним.



Поступлений, к сожалению, не было совсем...Пожалуйста, помогите Сашеньке стать полноценным ребенком! Особенные детки,это те, которым в этой жизни повезло значительно меньше, чем нам здоровым людям, по ряду различных причин.
Каждый день они сталкиваются с такими проблемами, о которых мы даже не задумываемся!
Каждый день - это подвиг, преодоление, борьба и хорошо когда рядом оказываются люди, готовые помочь и поддержать! Помогите, поддержите САШУ!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      29 июня 2015 в 09:42 Гілками

Доброе утро! Немного новостей- все так же осваиваем велосипед, занимаемся с логопедом, готовим руку к письму (не совсем получается, но все же). На море пока не были- вода холодная еще, днем жарко, а ночи прохладные, не успевает прогреться, а сейчас еще и дожди несколько дней подряд идут. Стараемся каждый день "выходить в люди"- ходим на детскую площадку (их у нас 2 поблизости), сейчас у Саши такой период, когда очень хочется общаться с детками, ему интересно, довольно неплохо они понимают друг друга. Поэтому я стараюсь дома не сидеть, а как можно чаще "социализировать2 Сашу. Санькина подружка Соня сейчас ходит на занятия по подготовке к школе, приходит в гости недавно с азбукой, тетрадками и говорит- сейчас будем заниматься. Сели вдвоем за стол, они все разложила, учили букву А, писали, Соня проверяла. Вот так у нас появилась маленькая учительница! Были в дельфинарии на той неделе, в этом году тоже сделали для особенных деток праздник- вход бесплатный. Саша, как всегда, в восторге! Я подумывала о дельфинотерапии, для толчка в развитии речи, но поняла, что в этом году еще рано - Саша немного боится дельфинов, хотя уже намного меньше. Первый раз это было 3 года назад он вообще просто вцепился в меня и безумно кричал, так ему было страшно, мы ушли. Потом я ему показывала выступления дельфинов по интернету, ему понравилось, и сейчас, если есть возможность он от посещения дельфинария не откажется.





По поводу поступлений новости не утешительные- их вообще нет, сбор стоит на месте, время летит катастрофически быстро.

СОБРАНО на 29.06.2015года- на карте Приватбанка 898 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

ДЦП – это испытание не только для заболевшего и его близких.Это испытание для всех окружающих.Помочь Или пройти мимо? МАЛЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ВКЛАД МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ! НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПОДДЕРЖКИ И СНОВА ЕСТЬ СИЛЫ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ!!!

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ САШЕ НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ ШАНС В ЭТОЙ ЖИЗНИ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бердянск
Сообщения: 336
С нами с 08.07.2013

Re: ПОМОГИТЕ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, 5ЛЕТ, ДЦП!!! [Re: светлана бердянск]
      1 июля 2015 в 20:05 Гілками

Добрый вечер, друзья! У меня прекрасная новость- Уфонд (украинский фонд помощи) собрал средства для оплаты лечения Саньки, в ближайшее время деньги перечислят на клинику. УРА!!! Спасибо им от всей души и низкий материнский поклон! Благодаря этому сбор существенно уменьшился. Дорогие мои, я всем Вам благодарна за помощь! СПАСИБО!!!

Но не волноваться еще рано, я, как всегда, слегка паникую. Может потому что и эта оставшаяся сумма также неподъемна для меня. Я верю, что все будет хорошо, верю в Вашу поддержку!

Необходимо собрать- 18090гр -(44121руб)
Собрано- 8887грн (997грн на карте ПР и 7890грн Уфонд)-(21675руб)
Осталось- 9203грн- (22446руб)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБлагодійність
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Irish@ 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 114334

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія