autoua
×
Autoua.netФорумДача

фраза

Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

фраза
      18 мая 2015 в 15:34 Гілками

Дача, это не место для трудовых подвигов.
Это место, точно так же как и гараж, для души и отдыха.

Согласны?

Просто наблюдаю людей, которые в будни с 9-00 и до упора, + на дачу и трудовые подвиги на огороде, и прочее. Понятно, что жизнь тяжелая,но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      18 мая 2015 в 16:07 Гілками

А иначе и не получится. Даже если не садить огород с овощами, то все равно, приехав на дачу, не будешь же сидеть посреди срача отдыхать. Там надо полить, там проредить/подстричь/подрезать/облагородить, там убрать/помыть/почистить, там подремонтировать/подшаманить/подпристроить
Ну а если останется часок-другой, то присесть отдохнуть. Причем, каждые выходные в одном и том же месте.
Если я и сгустил немного иронично краски, то почему-то у всех моих знакомых/родственников/и у себя когда-то (отмечу) выходит именно так. И они воспринимают это как душевный отдых.

Змінено alex_b (16:09 18/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: фраза [Re: alex_b]
      18 мая 2015 в 16:20 Гілками

alex_b 18.05.2015 16:07 пишет:

А иначе и не получится. Даже если не садить огород с овощами, то все равно, приехав на дачу, не будешь же сидеть посреди срача отдыхать. Там надо полить, там проредить/подстричь/подрезать/облагородить, там убрать/помыть/почистить, там подремонтировать/подшаманить/подпристроить
Ну а если останется часок-другой, то присесть отдохнуть. Причем, каждые выходные в одном и том же месте.
Если я и сгустил немного иронично краски, то почему-то у всех моих знакомых/родственников/и у себя когда-то (отмечу) выходит именно так. И они воспринимают это как душевный отдых.



Я тож не могу сидеть спокойно, но, не делаю трудовых подвигов.
Сегодня одно - неспеша , размеренно , с чувством толком и расстановкой 8).

Вот от такого получаешь расслабон и полный душевный феншуй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      18 мая 2015 в 16:34 Гілками

illay@Zaбияка 18.05.2015 15:34 пишет:

Дача, это не место для трудовых подвигов.
Это место, точно так же как и гараж, для души и отдыха.

Согласны?



как сказать.
смотря что подразумевать под трудовыми подвигами.
Если мои(за день срубить до десятка деревьев и сжечь их) или соседа, который остриг полянку 5х5м за 2 часа и говоря при этом что наработался., то как бы это очень и очень. Но работа была и там и там.И ему и мне доставила удовольствия, и ему и мне завтра будет немного тяжело утром встать, но приятно осознавать и видеть результат своей работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      18 мая 2015 в 16:59 Гілками

Ключевое слово: Лучший отдых - смена деятельности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: фраза [Re: alex_b]
      18 мая 2015 в 19:00 Гілками

alex_b 18.05.2015 16:07 пишет:

А иначе и не получится. Даже если не садить огород с овощами, то все равно, приехав на дачу, не будешь же сидеть посреди срача отдыхать. Там надо полить, там проредить/подстричь/подрезать/облагородить, там убрать/помыть/почистить, там подремонтировать/подшаманить/подпристроить
Ну а если останется часок-другой, то присесть отдохнуть. Причем, каждые выходные в одном и том же месте.
Если я и сгустил немного иронично краски, то почему-то у всех моих знакомых/родственников/и у себя когда-то (отмечу) выходит именно так. И они воспринимают это как душевный отдых.




и даже больше. Проживая в доме круглый год, точно также постоянно есть какая-то работа
Меня иногда спрашивают: а чё вы уютную беседку не хотите себе поставить? Отвечаю: а нам что, есть там когда "беседовать"?
Качельку недавно себе покупала. Умом понимала, что 90% времени она будет простаивать. Так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: фраза [Re: celica]
      18 мая 2015 в 23:43 Гілками

celica 18.05.2015 19:00 пишет:

Качельку недавно себе покупала. Умом понимала, что 90% времени она будет простаивать. Так и есть




Надо просто отгородить от соседей и включить фантазию :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: фраза [Re: ivatuning]
      19 мая 2015 в 00:09 Гілками

ivatuning 18.05.2015 16:59 пишет:

Ключевое слово: Лучший отдых - смена деятельности...



Ну и где там смена деятельности?
В городской квартире хозяйственные заботы и на даче хозяйственные заботы.
Причем, к выходным обычно понимаешь, что накопились определенные хозяйственные\ремонтные дела по квартире, семейные разновсяческие мелкосредние и не очень проблемы ......но это все откладывается\переносится, потому что НАДО....НАДО....НАДО ехать на дачу.
Потому что без полива все засохнет, без срочной обработки вредители сожрут почти все нахрен или урожай какой-никакой пропадет на корню, а еще крыша протекает, а с местными мужиками договорено колодец копать или трубы\электрику\газ будут тянуть, навоз привезут, забор повалился, сортир надо чистить......Афигенная смена деятельности ради деятельности .
Но если человека именно это очень увлекает в жизни, то почему бы и нет. Демократия

ЗЫ. Немного позлословлю. Не про форумян, конечно . Частенько в силу этого у матерых дачников городская квартира (место основного проживания) находится в весьма запущенном виде. Или два воркплейса обслуживаются при непрерывном активном участии двух поколений. Но совместное проживание такой патриархальной семьей тоже весьма на любителя, однако.
ЗЗЫ. Понятно также, что любые нехозяйственные увлечения\развлечения это сущий разврат и ерунда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      19 мая 2015 в 10:27 Гілками

А как иначе мозгами переключиться от будней? Только работой на даче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Вы любите Олл инклюзив ? [Re: illay@Zaбияка]
      20 мая 2015 в 10:46 Гілками

illay@Zaбияка 18.05.2015 15:34 пишет:

Дача, это не место для трудовых подвигов.
Это место, точно так же как и гараж, для души и отдыха.

Согласны?

Просто наблюдаю людей, которые в будни с 9-00 и до упора, + на дачу и трудовые подвиги на огороде, и прочее. Понятно, что жизнь тяжелая,но...




Это зависит от характера. А у постсовка это образ жизни - отсидеть на работе, а потом накосить на халтуре 3 зарплаты.

Конечно, если отпахал неделю на работе, то на даче ( загородном доме ) надо отдыхать, а садом и уборкой должны заниматься садовник и домработница.
А с другой стороны, где вы на дачах найдете вменяемого садовника и домработницу? Вот и стоят раком на грядках вполне успешные по-жизни люди.

Представляете, приезжаете вы на отдых на Олл инклюзив и вместо отдыха начинаете там дорожки подметать, обед готовить, полы мыть в номере. Нонсенс ? А на дачах везде так почти у всех - приехали, переоделись и побежали шланги тягать и жука травить

Змінено Mistreated (10:49 20/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: фраза [Re: celica]
      20 мая 2015 в 19:57 Гілками

celica 18.05.2015 19:00 пишет:

alex_b 18.05.2015 16:07 пишет:

А иначе и не получится. Даже если не садить огород с овощами, то все равно, приехав на дачу, не будешь же сидеть посреди срача отдыхать. Там надо полить, там проредить/подстричь/подрезать/облагородить, там убрать/помыть/почистить, там подремонтировать/подшаманить/подпристроить
Ну а если останется часок-другой, то присесть отдохнуть. Причем, каждые выходные в одном и том же месте.
Если я и сгустил немного иронично краски, то почему-то у всех моих знакомых/родственников/и у себя когда-то (отмечу) выходит именно так. И они воспринимают это как душевный отдых.




и даже больше. Проживая в доме круглый год, точно также постоянно есть какая-то работа
Меня иногда спрашивают: а чё вы уютную беседку не хотите себе поставить? Отвечаю: а нам что, есть там когда "беседовать"?
Качельку недавно себе покупала. Умом понимала, что 90% времени она будет простаивать. Так и есть



Юлька, ставь беседку))) у родителей подобная под виноградом, они там и завтракают и обедают и ужинают и гостей принимают))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      20 мая 2015 в 22:12 Гілками

Согласен с теми, кто не понимает тех, кто "умирает" на даче. Тетка из года в год сажает туеву кучу картошки, причём пашет люто, заканчивает день в прямом смысле слова - на коленях. при этом съедают в лучшем случае треть. Остальное весной- летом выносят на перегной, ибо не съели. На вопрос, напуркуа такие подвиги, отвечают: "шоб земля не гуляла, бо шо люди скажуть?" чессно, не понимаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: фраза [Re: illay@Zaбияка]
      21 мая 2015 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Дача, это не место для трудовых подвигов.
Это место, точно так же как и гараж, для души и отдыха.

Согласны?



Согласен
Напротив соседи арбайтен от рассвета до заката в жару и дождь

Кначале косились на нащу лужайку из травы теперь говорят что правильно делаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2398

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія