autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В очередь за электромобилями? (11/11)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: blurb]
      29 мая 2015 в 14:15 Гілками

blurb 29.05.2015 13:50 пишет:

zvan 29.05.2015 00:59 пишет:

Да, шумние єлектролюбители. Не обижайтесь, но везде, где ви будете продолжать триндеть об отмене всех пошлин только для вас-єкологичних, я буду вставлять єтот лаконичний плакат.




Чем конкретно снижение пошлин на электромобили мешает вам добиваться снижения пошлин на что-либо другое?



Вы неоригинальны, ждал такую фразу. Когда бердичевпром добивался отмена акциза под свои грузовики на мебельных шурупах, они говорили тоже самое. И им выгодно, чтобы все остальное осталось КАК ЕСТЬ!

Да, я за снятие пошлин как на электро, так и другой автотранспорт! Легковые, автобусы, грузовики. Можно обсудить предельный возраст, состояние- ни вопрос. НО:

Заметте, это вы не желаете включать в законопроекты остальные категории транспорта, вы проявляете нездоровую заинтересованность сохранении существующих барьеров для автомобилистов.

Вам выгодно оставлять все как есть! И вы не афишируете это! Вы- это те, кто вкладывает сейчас свои бабки в депутатов и прессу, кто собирается провернуть свою коммерческую схему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: zvan]
      29 мая 2015 в 14:46 Гілками

zvan 29.05.2015 14:15 пишет:

blurb 29.05.2015 13:50 пишет:

zvan 29.05.2015 00:59 пишет:

Да, шумние єлектролюбители. Не обижайтесь, но везде, где ви будете продолжать триндеть об отмене всех пошлин только для вас-єкологичних, я буду вставлять єтот лаконичний плакат.




Чем конкретно снижение пошлин на электромобили мешает вам добиваться снижения пошлин на что-либо другое?



Вы неоригинальны, ждал такую фразу. Когда бердичевпром добивался отмена акциза под свои грузовики на мебельных шурупах, они говорили тоже самое. И им выгодно, чтобы все остальное осталось КАК ЕСТЬ!

Да, я за снятие пошлин как на электро, так и другой автотранспорт! Легковые, автобусы, грузовики. Можно обсудить предельный возраст, состояние- ни вопрос. НО:

Заметте, это вы не желаете включать в законопроекты остальные категории транспорта, вы проявляете нездоровую заинтересованность сохранении существующих барьеров для автомобилистов.

Вам выгодно оставлять все как есть! И вы не афишируете это! Вы- это те, кто вкладывает сейчас свои бабки в депутатов и прессу, кто собирается провернуть свою коммерческую схему.



Да, конечно. Импортеры нишевых электромобилей по 20000 долларов штучка ходят и требуют, чтобы ни в коем случае не снижались цены на массовые автомобили с ДВС. Потому что тогда ваш Опель можно будет купить по 2000 Евро, а не по 6000 Евро. Это ж одна и та же ценовая и любая другая категория, прямые конкуренты, Вон Лиф теперь будет не 20К долларов а 15К, допустим, вы что его пойдете покупать?

Что значит "не хотите включать другие категории"? Вы серьезно себе это предстваляете так: есть проект закона где пошлины снижаются на все автомобили, экономическое его обоснование и т.д., но вот приходят магнаты электротранспорта и лоббируют исключение из этого закона автомобилей с ДВС? Или, раз уж мы тут в теории заговора играемся, реалистичнее что из такого законопроекта исключат автомобили с ДВС под давлением Васадзе и К, а электромобили там останутся, потому что нахрен никого не интересуют?
У вас если сосед ремонт сделает себе в квартире и прихожей, вы будуте ходить и требовать, чтобы он новые обои содрал немедленно, потому что он вашу квартиру не отремонтировал?

Вон люди недавно протестовали по всей Украине, потому что МОЗ провалило закупку важных лекарств, требовали и добились, чтобы их требования рассмотрели, заметьте, тогда, когда могли бы рассматривать ваши требования по растаможке. Можете и на них еще пообижаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Drunkard]
      29 мая 2015 в 15:13 Гілками

Drunkard 28.05.2015 18:49 пишет:

Zeleny07 27.05.2015 14:12 пишет:

Немного падает емкость. Немного приходиться с включенным светом ездить. Совсем немножечко еще печуркой греццо приходиццо...
Интересно, с учетом всех факторов, насколько немного там пробега останеццо, в том каре искрическом?



От этого всего у бензинового автомобиля тож расход растет (с точностью до замены печки на кондиционер). У электрического - растет на те же величины. На незначительные до невозможности адекватно измерить в бытовых условиях, то-бишь.




Здрасте пожалуйста. Если говорить про бензин, то печка, кроме каких-то особо лютых морозов - отбирает ровно то тепло, которые ты бы и так рассеял в атмосферу для охлаждения двигателя.
С фенами в дизельных машинах да - они наименее экономичны, но Zeleny07 явно говорит не про абсолютный расход энергии, а про запас хода, которого у дизельных авто - хоть отбавляй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: zvan]
      29 мая 2015 в 16:55 Гілками

zvan 29.05.2015 14:15 пишет:

blurb 29.05.2015 13:50 пишет:

zvan 29.05.2015 00:59 пишет:

Да, шумние єлектролюбители. Не обижайтесь, но везде, где ви будете продолжать триндеть об отмене всех пошлин только для вас-єкологичних, я буду вставлять єтот лаконичний плакат.




Чем конкретно снижение пошлин на электромобили мешает вам добиваться снижения пошлин на что-либо другое?



Вы неоригинальны, ждал такую фразу. Когда бердичевпром добивался отмена акциза под свои грузовики на мебельных шурупах, они говорили тоже самое. И им выгодно, чтобы все остальное осталось КАК ЕСТЬ!

Да, я за снятие пошлин как на электро, так и другой автотранспорт! Легковые, автобусы, грузовики. Можно обсудить предельный возраст, состояние- ни вопрос. НО:

Заметте, это вы не желаете включать в законопроекты остальные категории транспорта, вы проявляете нездоровую заинтересованность сохранении существующих барьеров для автомобилистов.

Вам выгодно оставлять все как есть! И вы не афишируете это! Вы- это те, кто вкладывает сейчас свои бабки в депутатов и прессу, кто собирается провернуть свою коммерческую схему.


мне лично пофигу пошлины на обычные автомобили. Ибо за последние 30 лет не сделали ни одного и близко приближающихся к моим по показателям цена-качество. Но что-то радикально меняющее ситуацию, к примеру, уменьшающее стоимость проезда не на 20%, а в 100 раз- это становится интересным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 316
С нами с 07.05.2013

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: blurb]
      29 мая 2015 в 23:18 Гілками

blurb 29.05.2015 14:46 пишет:

zvan 29.05.2015 14:15 пишет:

blurb 29.05.2015 13:50 пишет:


В ответ на:

...





Чем конкретно снижение пошлин на электромобили мешает вам добиваться снижения пошлин на что-либо другое?



Вы неоригинальны, ждал такую фразу. Когда бердичевпром добивался отмена акциза под свои грузовики на мебельных шурупах, они говорили тоже самое. И им выгодно, чтобы все остальное осталось КАК ЕСТЬ!

Да, я за снятие пошлин как на электро, так и другой автотранспорт! Легковые, автобусы, грузовики. Можно обсудить предельный возраст, состояние- ни вопрос. НО:

Заметте, это вы не желаете включать в законопроекты остальные категории транспорта, вы проявляете нездоровую заинтересованность сохранении существующих барьеров для автомобилистов.

Вам выгодно оставлять все как есть! И вы не афишируете это! Вы- это те, кто вкладывает сейчас свои бабки в депутатов и прессу, кто собирается провернуть свою коммерческую схему.



Да, конечно. Импортеры нишевых электромобилей по 20000 долларов штучка ходят и требуют, чтобы ни в коем случае не снижались цены на массовые автомобили с ДВС. Потому что тогда ваш Опель можно будет купить по 2000 Евро, а не по 6000 Евро. Это ж одна и та же ценовая и любая другая категория, прямые конкуренты, Вон Лиф теперь будет не 20К долларов а 15К, допустим, вы что его пойдете покупать?

Что значит "не хотите включать другие категории"? Вы серьезно себе это предстваляете так: есть проект закона где пошлины снижаются на все автомобили, экономическое его обоснование и т.д., но вот приходят магнаты электротранспорта и лоббируют исключение из этого закона автомобилей с ДВС? Или, раз уж мы тут в теории заговора играемся, реалистичнее что из такого законопроекта исключат автомобили с ДВС под давлением Васадзе и К, а электромобили там останутся, потому что нахрен никого не интересуют?
У вас если сосед ремонт сделает себе в квартире и прихожей, вы будуте ходить и требовать, чтобы он новые обои содрал немедленно, потому что он вашу квартиру не отремонтировал?

Вон люди недавно протестовали по всей Украине, потому что МОЗ провалило закупку важных лекарств, требовали и добились, чтобы их требования рассмотрели, заметьте, тогда, когда могли бы рассматривать ваши требования по растаможке. Можете и на них еще пообижаться.




уже никто ничего не просит и не лоббирует..
просто пока из-за войны все идет "по накатанной"
бюджет наполнять нужно. растрат на войну куча потому и пошлины пока держат..
надеюсь элеткро мобили таки продавят. начнут их возить. начнут возить просто кузова без мотров и декларировать как электро. пойдет волна, заговорят о снижении пошлин на ДВС. но тут главное чтоб война закончилась..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: GoodLobster]
      30 мая 2015 в 10:27 Гілками

GoodLobster 29.05.2015 23:18 пишет:

заговорят о снижении пошлин на ДВС. но тут главное чтоб война закончилась..


Смотри чтоб не подняли в два раза под предлогом "На восстановление Донбасса".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Mad Dog]
      1 июня 2015 в 07:00 Гілками

Mad Dog 30.05.2015 10:27 пишет:

Смотри чтоб не подняли в два раза под предлогом "На восстановление Донбасса".


Более эффективной будет принудительная отправка на восстановление Донбасса с кирками и лопатами поднимальщиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: При наличии трехфазки вообще нивапрос [Re: aSa]
      9 июня 2015 в 22:51 Гілками

aSa 26.05.2015 21:55 пишет:



а так у любого нищеброда есть утюг/бойлер/...которые берут 15-20 ампер и ведь живут же люди




чо?
назови мне хоть один бытовой прибор жрущий 4 кВт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: При наличии трехфазки вообще нивапрос [Re: bald]
      10 июня 2015 в 08:55 Гілками

bald 09.06.2015 22:51 пишет:

aSa 26.05.2015 21:55 пишет:



а так у любого нищеброда есть утюг/бойлер/...которые берут 15-20 ампер и ведь живут же люди




чо?
назови мне хоть один бытовой прибор жрущий 4 кВт



проточный обогреватель это бытовой прибор? у меня он жрет 7кВт
электродуховка думаю около 4, индукция наверное меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: При наличии трехфазки вообще нивапрос [Re: bald]
      11 июня 2015 в 14:55 Гілками

bald 09.06.2015 22:51 пишет:

aSa 26.05.2015 21:55 пишет:



а так у любого нищеброда есть утюг/бойлер/...которые берут 15-20 ампер и ведь живут же люди




чо?
назови мне хоть один бытовой прибор жрущий 4 кВт



сварочный аппарат
это конечно шутка, но во многих селах сварщики вызывают дикие просадки напряжения и порчу бытовых приборов соседей. У меня по соседству есть Х сварщиков и даже один владелец пилорамы (она конечно менее прожорливая нежели сварка но шумит зараза ужасно). Так вот этим ребятам хочется во двор гранату без чеки бросить ибо в сети во время их вакханалий напряжение как американские горки или просто ниже плинтуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія