autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2014 (35/35)

важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Греция 2014 [Re: ElenaLM]
      31 марта 2015 в 22:29 Гілками

ElenaLM 31.03.2015 16:50 пишет:

Cabai 10.05.2014 23:47 пишет:

Marko 24.04.2014 20:17 пишет:

Вопрос, а никто не подавался на греческую визу с бронью сайта airbnb? В прошлом году давал распечатку с букинга, все устроило, с этим сайтом - сомневаюсь.



Я подавался с распечаткой скана из аппартментов, которые я напрямую букал. Причем текст я подготовил сам и попросил хозяйку подписать и переслать мне скан обратно. Прошло без вопросов.



Добрый день! Сейчас занимаюсь подготовкой док-в для визы в Грецию, нашла апартаменты, но не знаю как подтвердить эту бронь в посольстве. Не могли бы вы мне образец этого текста прислать, чтобы я тоже хозяйку попросила подтвердить бронь.



Просто пишешь своими словами не мейл хозяйки прошу прислать подтверждения брони,фамилии всех гостей с такого числа по такое число.А вообще 2013-2014 распечатки с букинга было достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
43 года (12 лет за рулем), Полтава
Сообщения: 109
С нами с 08.06.2011

Re: Греция 2014 [Re: ElenaLM]
      6 апреля 2015 в 12:52 Гілками

ElenaLM 31.03.2015 16:50 пишет:


Добрый день! Сейчас занимаюсь подготовкой док-в для визы в Грецию, нашла апартаменты, но не знаю как подтвердить эту бронь в посольстве. Не могли бы вы мне образец этого текста прислать, чтобы я тоже хозяйку попросила подтвердить бронь.




Да в любой форме с датами, фамилиями гостей с номерами паспортов и датой рождения и названием отеля. Но вообще можно не париться и распечатать бронирование с booking.com. Во всяком случае в визовом центре мне сказали что этого достаточно, хотя мне так пришлось попариться пока добился прямого подтверждения из миниотеля в греческой деревне Они на английском не разговаривали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: Греция 2014 [Re: Скаут]
      14 мая 2015 в 10:03 Гілками

Собрались в Грецию на авто. Стартуем из Николаева 6 июня, возврат - 23-го. Планируем ночевку в Болгарии, т.к. нужен один день в Бургасе и 3 ночи/2 дня в Стамбуле. Это - по настойчивому желанию друзей (едем вчетвером).
В связи с этим возникли вопросы:
1. Не изменилось ли что-либо с точки зрения виз? Как я понял, чтоб пропустили румыны, нужна 2-х кратная греческая виза или 1-кратная греческая+транзитная румынская. Но т.к. по Болгарии транзит только 24 часа, нам нужна болгарская виза; в таком случае можно обойтись однократной греческой. Я правильно понял?
2. Не отремонтировали ли дорогу до Рени? (Понимаю, что вопрос скорее риторический, ну а вдруг?)
И последнее - если кто-то еще едет в это время в Грецию - с удовольствием составим компанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      14 мая 2015 в 10:07 Гілками

В Болгарии вы можете находиться все время действия вашей шенгенской визы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      14 мая 2015 в 14:44 Гілками

Спасибо! А то я уже начал "дергать" наших друзей: визовым обеспечением занимаются они.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Южный
Сообщения: 131
С нами с 26.10.2012

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      18 мая 2015 в 21:22 Гілками

Deda 14.05.2015 10:03 пишет:

Собрались в Грецию на авто. Стартуем из Николаева 6 июня, возврат - 23-го. Планируем ночевку в Болгарии, т.к. нужен один день в Бургасе и 3 ночи/2 дня в Стамбуле. Это - по настойчивому желанию друзей (едем вчетвером).
В связи с этим возникли вопросы:
1. Не изменилось ли что-либо с точки зрения виз? Как я понял, чтоб пропустили румыны, нужна 2-х кратная греческая виза или 1-кратная греческая+транзитная румынская. Но т.к. по Болгарии транзит только 24 часа, нам нужна болгарская виза; в таком случае можно обойтись однократной греческой. Я правильно понял?
2. Не отремонтировали ли дорогу до Рени? (Понимаю, что вопрос скорее риторический, ну а вдруг?)
И последнее - если кто-то еще едет в это время в Грецию - с удовольствием составим компанию.



Лучше брать греческую двухкратную, меньше гемора да и дают без проблем. Дороги скорее всего еще больше разбиты. Если рядом с Одессой не ремонтируют, то в такой глуши как Рени тем более. Почему на Рени? Проще на Болград и граница проходится быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Греция 2014 [Re: alekto]
      18 мая 2015 в 21:48 Гілками

alekto 18.05.2015 21:22 пишет:

Deda 14.05.2015 10:03 пишет:

Собрались в Грецию на авто. Стартуем из Николаева 6 июня, возврат - 23-го. Планируем ночевку в Болгарии, т.к. нужен один день в Бургасе и 3 ночи/2 дня в Стамбуле. Это - по настойчивому желанию друзей (едем вчетвером).
В связи с этим возникли вопросы:
1. Не изменилось ли что-либо с точки зрения виз? Как я понял, чтоб пропустили румыны, нужна 2-х кратная греческая виза или 1-кратная греческая+транзитная румынская. Но т.к. по Болгарии транзит только 24 часа, нам нужна болгарская виза; в таком случае можно обойтись однократной греческой. Я правильно понял?
2. Не отремонтировали ли дорогу до Рени? (Понимаю, что вопрос скорее риторический, ну а вдруг?)
И последнее - если кто-то еще едет в это время в Грецию - с удовольствием составим компанию.



Лучше брать греческую двухкратную, меньше гемора да и дают без проблем. Дороги скорее всего еще больше разбиты. Если рядом с Одессой не ремонтируют, то в такой глуши как Рени тем более. Почему на Рени? Проще на Болград и граница проходится быстрее.




[*****] и там и там(свежее майское)
Только на Рени говорят больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: alekto]
      19 мая 2015 в 09:56 Гілками

alekto 18.05.2015 21:22 пишет:

Дороги скорее всего еще больше разбиты. Если рядом с Одессой не ремонтируют, то в такой глуши как Рени тем более. Почему на Рени? Проще на Болград и граница проходится быстрее.




Я в этом году сверну в Паланке, и на Кагул... Как-то так...

Забавно, но на IGO маршрут Паланка - Оанча приходится прокладывать вручную, включив допуск просёлочных дорог ... А если его потом выключить, и не сохранить, то проложит по-новой через Кишинэу. Т.е. ехать на этом участке надо с допуском дорог без покрытия.

Змінено samos (10:02 19/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      19 мая 2015 в 11:05 Гілками

По факту там и есть кусок проселочной дороги, между Михайловкой и Чимишлией. Как на зло, в том месте у меня завис навигатор и очнулся только в Чимишлие, было ощущение, что я заблудился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2014 [Re: ovc1313]
      20 мая 2015 в 07:48 Гілками

ovc1313 19.05.2015 11:05 пишет:

По факту там и есть кусок проселочной дороги, между Михайловкой и Чимишлией. Как на зло, в том месте у меня завис навигатор и очнулся только в Чимишлие, было ощущение, что я заблудился




В прошлом году ехал Болград - Кагул с теми же ощущениями. Гармин дорогу рисует, но в стороне. А изображение автомобиля передвигается по белому полю. Было некомфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: Греция 2014 [Re: samos]
      21 мая 2015 в 17:47 Гілками

У меня айГошка тоже не рисовал через Чимиклею. Грунтовки, ясно дело, отключены. Но Навител нарисовал нормально. Так что буду ехать до Кагула по Навителу, а далее - iGo.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      22 мая 2015 в 10:32 Гілками

Deda 21.05.2015 17:47 пишет:

У меня айГошка тоже не рисовал через Чимиклею. Грунтовки, ясно дело, отключены. Но Навител нарисовал нормально. Так что буду ехать до Кагула по Навителу, а далее - iGo.




В iGo при подъезде включал грунтовки в настройках, нормально вел через Оанчу. После проезда погранперехода можно выключить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2014 [Re: Tarasoff]
      22 мая 2015 в 11:02 Гілками

Tarasoff 22.05.2015 10:32 пишет:

В iGo при подъезде включал грунтовки в настройках, нормально вел через Оанчу. После проезда погранперехода можно выключить




Мне пришлось снести Igo Primo и установить Igo 8. т.к. Primo автоматом ( в настройках нет функции отключения ) пересчитывает маршрут без запроса, а в Igo 8 спрашивает разрешения и не перепрокладывает без подтверждения. Но это всё актуально ток для Молдавии, в остальном Igo впереди планеты всей.

*Senator* 20.05.2015 07:48 пишет:

В прошлом году ехал Болград - Кагул с теми же ощущениями. Гармин дорогу рисует, но в стороне. А изображение автомобиля передвигается по белому полю. Было некомфортно




Похоже, что тоже были выключены дороги без покрытия или привязка к дорогам, т.к. Гармин - большой спец по просёлкам и тропам. Тоже. кстати, легко поставить на компактную винду.

Змінено samos (11:06 22/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      22 мая 2015 в 11:39 Гілками

У меня в навигаторе и Навител и iGo. Буду до Кагула ехать по Нави, раз уж проложил. Кстати, не нашел для iGo карт Грузии; для Навитела есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Греция 2014 [Re: Deda]
      22 мая 2015 в 13:36 Гілками

У кого android - посоветую maps.me - там есть подробные карты (openstreetmap) всех стран с маршрутизацией и точками ПОИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Греция 2014 [Re: Buxx]
      22 мая 2015 в 13:46 Гілками

И не только для андроид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 86750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія