autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек (7/10)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9900
С нами с 08.08.2008

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      18 июня 2015 в 16:30 Гілками

вот косметика и не нравился. страшный такой получился.
этот причесали. материалы получше (салон). лайк. но дорого))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.05.2015

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Александр79]
      18 июня 2015 в 16:39 Гілками

ну у меня никто глодать не будет. работа не в/на Украине. на руках ~21 тыр +/- (в евро). остальное за 2 года отдать не проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24422
С нами с 31.10.2014

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: DimonDSV]
      18 июня 2015 в 16:44 Гілками

Ну я как владелец старого опробовал и новый. И понял, что свой поменяю только на аут следующего поколения (которое году в 2020 выйдет), если только туда гибрид, дизель или турбомалообъемник не впихнут. А так принципиальных изменений нету. Даже вот посадка для водителя стала менее удобной - крышу опустили спереди и даже поднятый козырек мешает высокому водителю (у меня 195) смотреть прямо вперед даже при максимально опущеной сидушке. Я не спорю с тем, что новый аут чуть лучше предшественника, но разница крайне незначительна (не то что между предпоследним и пред-предпоследним) и выкидывать деньги на то, что продать свой б/у и за тысяч 15 долларов сверху купить этот не вижу смысла.
А по цене: так а что в таком формате (клиренс больше 20 см, полный привод, большой салон и багажник, невысокий расход, автомат/вариатор) дешевле. Даже тот же какшкай, если его укомплектовать до уровня аутбэка и выбрать не 1.2 турбо, будет в те же деньги. А места в том кашкае как в тииде.

Змінено harald67 (16:48 18/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3249
С нами с 15.03.2013

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Ganni]
      18 июня 2015 в 16:48 Гілками

Ganni 18.06.2015 14:53 пишет:


п.с. Лиш сподіваюсь, що фінанси дозволяють і родина не буде голодуватм весь час до виплати кредиту



Отут плюсану. Надіюсь з"їдати максимум 25% місячного доходу (хоча і це вже багато)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9216
С нами с 31.07.2010

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      18 июня 2015 в 17:53 Гілками

harald67 18.06.2015 16:44 пишет:

Ну я как владелец старого опробовал и новый. И понял, что свой поменяю только на аут следующего поколения (которое году в 2020 выйдет), если только туда гибрид, дизель или турбомалообъемник не впихнут. А так принципиальных изменений нету. Даже вот посадка для водителя стала менее удобной - крышу опустили спереди и даже поднятый козырек мешает высокому водителю (у меня 195) смотреть прямо вперед даже при максимально опущеной сидушке. Я не спорю с тем, что новый аут чуть лучше предшественника, но разница крайне незначительна (не то что между предпоследним и пред-предпоследним) и выкидывать деньги на то, что продать свой б/у и за тысяч 15 долларов сверху купить этот не вижу смысла.
А по цене: так а что в таком формате (клиренс больше 20 см, полный привод, большой салон и багажник, невысокий расход, автомат/вариатор) дешевле. Даже тот же какшкай, если его укомплектовать до уровня аутбэка и выбрать не 1.2 турбо, будет в те же деньги. А места в том кашкае как в тииде.




ну кашкай 1,6 свт за 685 вроде напакован поболее аутбека за 830 а комплектации за 700+ имеют еще кучу плюшек вдобавок

кроме капитальной разницы в двигателях 1,6 дизел на 130лс и 2,5 бензинка, ПП, которого в кашкае с таким двигом просто вообще нет (их только поэтому имхо вообще сравнивать нельзя) кашкай сильно проигрывает только по размеру багажника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24422
С нами с 31.10.2014

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Disnake]
      18 июня 2015 в 18:04 Гілками

И салона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24422
С нами с 31.10.2014

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: DimonDSV]
      18 июня 2015 в 18:34 Гілками

Меня кстати абсолютно не удивил эмоциональный выбор ТС. Я сам роста 190+ и знаю, насколько некомфортно сидеть с такими габаритами за рулем 95% авто. Где-то в 60% легковушек я просто не помещаюсь за рулем (не хватает хода салазок водительского сиденья, передний срез крыши перекрывает прямой взгляд и т.п.). И кроме того я предпочитаю в автомобиль садиться, а не вскарабкиваться (поэтому отпадают все БЧЖ и большинство паркетников). И когда после десятков тест драйвов (в том числе этих хваленых минивэнов, где места для водителя вроде бы много, а сидеть мне неудобно)садишься в авто, а тебе за рулем абсолютно комфортно, более того, за собой можешь сесть сам (что вообще редкость, как правило за мной вообще никто не помещается в большинстве авто), а потом еще и на тесте ощущаешь эту в меру жесткую ходовую и великолепную связку мотор-вариатор, понимаешь, что это твоя машина, а деньги - вторично. А мелкие недостатки найти можно у любого авто. А ТС порекомендую, когда купит аут - тщательнее всего подходить к выбору топлива (про всякие Укранфта, АНП, Авиас, КЛО, ТНК, Шелл, БРСМ, Лукойл и нонеймы забыть навсегда) и масла (и следить за его уровнем). Институтская одногрупница проработала больше 10 лет бухгалтером на сервисе субару и статистику поломок знает не понаслышке, отсюда и рекомендация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      18 июня 2015 в 18:45 Гілками

harald67 18.06.2015 18:34 пишет:

Меня кстати абсолютно не удивил эмоциональный выбор ТС. Я сам роста 190+ и знаю, насколько некомфортно сидеть с такими габаритами за рулем 95% авто. Где-то в 60% легковушек я просто не помещаюсь за рулем (не хватает хода салазок водительского сиденья, передний срез крыши перекрывает прямой взгляд и т.п.). И кроме того я предпочитаю в автомобиль садиться, а не вскарабкиваться (поэтому отпадают все БЧЖ и большинство паркетников). И когда после десятков тест драйвов (в том числе этих хваленых минивэнов, где места для водителя вроде бы много, а сидеть мне неудобно)садишься в авто, а тебе за рулем абсолютно комфортно, более того, за собой можешь сесть сам (что вообще редкость, как правило за мной вообще никто не помещается в большинстве авто), а потом еще и на тесте ощущаешь эту в меру жесткую ходовую и великолепную связку мотор-вариатор, понимаешь, что это твоя машина, а деньги - вторично. А мелкие недостатки найти можно у любого авто. А ТС порекомендую, когда купит аут - тщательнее всего подходить к выбору топлива (про всякие Укранфта, АНП, Авиас, КЛО, ТНК, Шелл, БРСМ, Лукойл и нонеймы забыть навсегда) и масла (и следить за его уровнем). Институтская одногрупница проработала больше 10 лет бухгалтером на сервисе субару и статистику поломок знает не понаслышке, отсюда и рекомендация.


А чего это ты Шелл к ноунеймам отнес?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24422
С нами с 31.10.2014

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Vindsor]
      18 июня 2015 в 19:15 Гілками

Там запятая стоит. "..., Шелл, ... и нонеймы. А вообще то ТОВ "Альянс Украина" - владелец заправок под ТМ "Шелл" никакого отношения к англо голландской корпорации не имеет и торгует преимущественно бодягой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9900
С нами с 08.08.2008

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Vindsor]
      18 июня 2015 в 19:15 Гілками

ну шелл тоже не зашел моему бобику. опень нормально ездил.

PS. в субботу записался на тест-драйв аута))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      18 июня 2015 в 22:44 Гілками

harald67 18.06.2015 19:15 пишет:

Там запятая стоит. "..., Шелл, ... и нонеймы. А вообще то ТОВ "Альянс Украина" - владелец заправок под ТМ "Шелл" никакого отношения к англо голландской корпорации не имеет и торгует преимущественно бодягой.


Считаешь, не имеет патента на использование товарного знака? Уверен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24422
С нами с 31.10.2014

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Vindsor]
      19 июня 2015 в 08:36 Гілками

Да есть у этого чеченского ТОВ "Альянс Украина" франшиза. Об этом даже на официальном сайте Шелл-Украина упоминается. И даже присадки фирменные они иногда добавляют (Нитро, В-пауэр). Вопрос только, во что они эти присадки добавляют? На этих АЗС часто вместо задекларированного литовского/румынского/болгарского бензина продается бодяга с подпольных мини НПЗ (их в Полтавской и Харьковской областях несколько сотен, гонят в больших самогонных аппаратах непонятно что из краденной или нелегально добытой нефти и газового конденсата).
В ситроене моей супруги после первой заправки на шелле (В-пауэр, АЗС на Столичном шоссе) полетел платиновый катализатор при пробеге 150 км! Бензин в салоне посоветовали (ситроен и шелл в мире партнеры). Сначала хотели на СТО экспертизу делать, а как им чек показал со станции, сразу сдулись, согласились поменять по гарантии, еще всяких бонусов предложили, только чтобы дело огласке не передавать и на ушко сказали "хоть нас и заставляют из франции всем рекомендовать АЗС Шелл, в Украине объезжайте их 10-й дорогой".

Змінено harald67 (08:39 19/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      19 июня 2015 в 10:02 Гілками

harald67 19.06.2015 08:36 пишет:

Да есть у этого чеченского ТОВ "Альянс Украина" франшиза. Об этом даже на официальном сайте Шелл-Украина упоминается. И даже присадки фирменные они иногда добавляют (Нитро, В-пауэр).


Ага, значит, договорные отношения у них имеются! Это не совсем то, о чем говорилось: "никакого отношения не имеет"! А единожды солгав...
Тогда следующий вопрос: ты действительно считаешь, что столь крупная и уважаемая компания как Шелл дает свой бренд налево и направо любым колхозозаводикам из Полтавской области?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43995
С нами с 14.10.2011

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: harald67]
      19 июня 2015 в 10:04 Гілками

harald67 19.06.2015 08:36 пишет:

Да есть у этого чеченского ТОВ "Альянс Украина" франшиза. Об этом даже на официальном сайте Шелл-Украина упоминается. И даже присадки фирменные они иногда добавляют (Нитро, В-пауэр). Вопрос только, во что они эти присадки добавляют? На этих АЗС часто вместо задекларированного литовского/румынского/болгарского бензина продается бодяга с подпольных мини НПЗ (их в Полтавской и Харьковской областях несколько сотен, гонят в больших самогонных аппаратах непонятно что из краденной или нелегально добытой нефти и газового конденсата).
В ситроене моей супруги после первой заправки на шелле (В-пауэр, АЗС на Столичном шоссе) полетел платиновый катализатор при пробеге 150 км! Бензин в салоне посоветовали (ситроен и шелл в мире партнеры). Сначала хотели на СТО экспертизу делать, а как им чек показал со станции, сразу сдулись, согласились поменять по гарантии, еще всяких бонусов предложили, только чтобы дело огласке не передавать и на ушко сказали "хоть нас и заставляют из франции всем рекомендовать АЗС Шелл, в Украине объезжайте их 10-й дорогой".



не, ну я слышал, чтобы движок сразу сдох, если туда дизеля залили по ошибки, но чтобы от бензина, на 150км, это сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Mookker]
      19 июня 2015 в 10:06 Гілками

Mookker 19.06.2015 10:04 пишет:


не, ну я слышал, чтобы движок сразу сдох, если туда дизеля залили по ошибки, но чтобы от бензина, на 150км, это сильно


Я тебя умоляю...
Разве это первый чес?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43995
С нами с 14.10.2011

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Vindsor]
      19 июня 2015 в 10:10 Гілками

Vindsor 19.06.2015 10:06 пишет:

Mookker 19.06.2015 10:04 пишет:


не, ну я слышал, чтобы движок сразу сдох, если туда дизеля залили по ошибки, но чтобы от бензина, на 150км, это сильно


Я тебя умоляю...
Разве это первый чес?



гг, та да п.с. у меня сильное ощущение, что качество горючки не зависит от бренда заправки сейчас, а от самой заправки, где-то бодягу льют, а где-то нормальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9900
С нами с 08.08.2008

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Mookker]
      19 июня 2015 в 10:39 Гілками

я это понял, когда смотрел где какую горючку в одной сети льют.
всегда думал, что суть бренда, что на всех заправках одно и то же. а оно ведь не так оказалось.
+на разных азс отличается "норма" недолива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43995
С нами с 14.10.2011

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: DimonDSV]
      19 июня 2015 в 10:45 Гілками

DimonDSV 19.06.2015 10:39 пишет:

я это понял, когда смотрел где какую горючку в одной сети льют.
всегда думал, что суть бренда, что на всех заправках одно и то же. а оно ведь не так оказалось.
+на разных азс отличается "норма" недолива.



более того, не всегда на более дорогой брендовой заправке горючка лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: zagranka]
      19 июня 2015 в 22:43 Гілками


В ответ на:

Ланос в Крым в 4-м и все вещи влезли - это да, из серии "не бит, не крашен, ездила девушка". Вот этого точно тогда нужно будет толкать, чтобы фуру с арбузами обогнал, хотя ж вроде там кондеров не было



Ты сам всё знаешь, зачем тебе отвечать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.05.2015

Re: выбор атовтомобиля для семьи из 3-4 человек [Re: Александр79]
      20 июня 2015 в 21:26 Гілками

этсамое - кароч, машин нету в наличии оказыается. предлагают брать с витрины - сказал что олени .
что делать?
3 месяца вроде как ждать. думаю в Киев ломанутся - там должны быть. пройтись посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 13620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія