autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

portmone не удаляет профиль

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

portmone не удаляет профиль
      26 мая 2015 в 13:08 Гілками

Внимание, читеры среди нас.

При попытке удалить профиль, показывается ок, профиль удален.
Но на самом деле он остается, и банально второй раз зарегаться с таким же логином уже низзя.

Более того, на этом логине был автоплатеж, и через сайт КС-а оно тоже не может заново сделать, в системе портомоне даже числится что я такой есть и у меня такой-то уже автоплатеж.


Ай-яя-я-яй, нехорошо, портмоне, получается.
Следим за клиентами, создаем втихаря учетку (на странице создания автоплатежа про это ни слова!), и потом не даем ещё и удалить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 13:31 Гілками




оказывается, при удалении профиля данные остаются. и в результате "запланированного" технического сбоя акк на самом деле не удаляется.
Но и зайти в него уже низзя.

Вот так вот, будьте осторожны, портмоне работает вопреки закону, сохраняет все данные о вас и не удаляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 16:46 Гілками

камрад
ты не тестировщиком работаешь? или я уже спрашивал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Sashok_Accent]
      26 мая 2015 в 16:52 Гілками

Sashok_Accent 26.05.2015 16:46 пишет:

камрад
ты не тестировщиком работаешь? или я уже спрашивал?



кто-то уже спрашивал точно тут на форуме.
Нет, не тестировщик, но такие баги они выпирают сильно, я уже говорил, такое ощущение, что там у портомоне не то что бы не спецы код пишут, а и даже не тестируют.
ибо как вообще можно запустить функционал, например тот же авто-пополняшка, тупо не проклацав его от и до?
меня как только зарегали (письмо на почту пришло), зашел в ЛК и увидел, что там ФИО фейковое, и телефон даже в профиле покоцали на +67.. (вместо +38067), при том, что логин верный.

Короче в портмоне лучше шаг влево, шаг вправо не делать, чревато. Работает - не трожь и не лезь глубже, уже в который раз убеждаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 18:31 Гілками

А если, допустим, какой-то судебный иск, запрос суда/силовиков и т.п.? Что значит удалить историю финансовых операций, как ты себе представляешь? В тех-же банках тоже все данные о клиентах сохраняются. Есть закон о банках и банковской деятельности, что-то регламентирующее должно быть и о платежных системах, имхо

Автоплатежами не пользуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 18:50 Гілками

AL® 26.05.2015 16:52 пишет:

Sashok_Accent 26.05.2015 16:46 пишет:

камрад
ты не тестировщиком работаешь? или я уже спрашивал?



кто-то уже спрашивал точно тут на форуме.



Я спрашивал. Щетаю, нужно срочно хайрить.

В ответ на:

Короче в портмоне лучше шаг влево, шаг вправо не делать, чревато.



Эт ты еще из эппл-аккаунта не пытался кредитку удалить бгг.

По сути. Емнип, минимум 3 года по закону положено хранить тупо все детали тупо всех финансовых транзакций - на случай судебных разбирательств вида "вас тут не плотило". Включая реквизиты карточек, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 19:25 Гілками

Вообще то там при регистрации 2 месяца без абонплаты (или три), поэтому так можно все время перерегиваться и не платить абонплату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 110
С нами с 12.12.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      26 мая 2015 в 23:13 Гілками

"Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги."

1. Требование PCI DSS - детали по транзакции, вместе с зашифрованным номерами карт должны хранится 1 год. После этого транзакция хранится, но номер карты затирается и должна хранится только маска(первые 6 и последние 4 цифры карты)
2. Законодательство Украины - реквизиты платежа, достаточные для распечатки квитанции должны хранится не менее 3 лет
3. По секрету сообщаю, что за почти 15 лет работы мы не удаляли ни клиентов, ни их транзакции(исключения связаны только с хранения реквизитов карт, о которых писал выше).
Тут на форуме есть старожилы, которые с нами с первых дней и как-то хвастались статистикой е-платежей

Так что, да - МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ, У_У_У_У, страшно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Змей.]
      27 мая 2015 в 00:02 Гілками

Змей. 26.05.2015 23:13 пишет:

"Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги."

1. Требование PCI DSS - детали по транзакции, вместе с зашифрованным номерами карт должны хранится 1 год. После этого транзакция хранится, но номер карты затирается и должна хранится только маска(первые 6 и последние 4 цифры карты)
2. Законодательство Украины - реквизиты платежа, достаточные для распечатки квитанции должны хранится не менее 3 лет
3. По секрету сообщаю, что за почти 15 лет работы мы не удаляли ни клиентов, ни их транзакции(исключения связаны только с хранения реквизитов карт, о которых писал выше).
Тут на форуме есть старожилы, которые с нами с первых дней и как-то хвастались статистикой е-платежей

Так что, да - МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ, У_У_У_У, страшно?



А руководство знает что ты тут пишешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Driver]
      27 мая 2015 в 08:15 Гілками

Driver 27.05.2015 00:02 пишет:

Змей. 26.05.2015 23:13 пишет:

"Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги."

1. Требование PCI DSS - детали по транзакции, вместе с зашифрованным номерами карт должны хранится 1 год. После этого транзакция хранится, но номер карты затирается и должна хранится только маска(первые 6 и последние 4 цифры карты)
2. Законодательство Украины - реквизиты платежа, достаточные для распечатки квитанции должны хранится не менее 3 лет
3. По секрету сообщаю, что за почти 15 лет работы мы не удаляли ни клиентов, ни их транзакции(исключения связаны только с хранения реквизитов карт, о которых писал выше).
Тут на форуме есть старожилы, которые с нами с первых дней и как-то хвастались статистикой е-платежей

Так что, да - МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ, У_У_У_У, страшно?



А руководство знает что ты тут пишешь?



Конечно знает: оно (руководство) же следит за всеми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Змей.]
      27 мая 2015 в 08:33 Гілками

И все же, как можно было выпускать новую фичу, автопополняшку лайфа в не рабочем виде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Змей.]
      27 мая 2015 в 08:41 Гілками

Driver 27.05.2015 00:02 пишет:

А руководство знает что ты тут пишешь?


печаль в том, что этот Змей как раз и занимает руководящую должность.

Змей. 26.05.2015 23:13 пишет:



1. Требование PCI DSS - детали по транзакции, вместе с зашифрованным номерами карт должны хранится 1 год. После этого транзакция хранится, но номер карты затирается и должна хранится только маска(первые 6 и последние 4 цифры карты)
2. Законодательство Украины - реквизиты платежа, достаточные для распечатки квитанции должны хранится не менее 3 лет
3. По секрету сообщаю, что за почти 15 лет работы мы не удаляли ни клиентов, ни их транзакции(исключения связаны только с хранения реквизитов карт, о которых писал выше).
Тут на форуме есть старожилы, которые с нами с первых дней и как-то хвастались статистикой е-платежей

Так что, да - МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ, У_У_У_У, страшно?




Змей, вроде ж взрослый человек. Зачем писать умные слова не относящие к теме?
Нужна вам какая-то инфа по законам - ну складируйте себе её. В архивчик там какой-то.
Но зачем давать кнопочку "удалить профиль", что б потом на самом деле в базе оставлять этот логин? Да ещё и прикрываясь какими-то техническими особенностями типа "вы перед этим не удалили какую-то галочку где-то там, перед тем как полностью грохнуть ваш профиль".
Вы же на техническом форуме. Тут все прекрасно понимают что можно, а что нельзя, а что тупо отмазка, как сейчас приводите вы. Хотя, допускаю, что в вашу голову это вбили тех.спецы ваши супер-пупер рукожопнутые, а вы лишь пересказываете нам тут эти сказки.

Какие данные вы сохраняете, вот, конкретно на этом функционале автопополняшки?
Кред.карту, ок. Имейл анонимный? Или номер телефона, который к кред.карте может не иметь вообще отношения? А, постойте, наверно фейковые ФИО "Имя, Фамилия, Отчество" в профиле автоматического созданного юзера? Ведь вы ж авторегистрацию втихаря сделали, не спросили ж у клиента эти данные. Вот они автоматически сгенерились для него. Фигли там. Ну и попутно в профиль попадает инфо о телефоне +67.... вместо +38067... хотя сам логин вроде правильно ж. Ну подумаешь, не совпадение форматов ввода исходных данных. Трушные програмисты никогда не заморачиваются проверкой данных. Достаточно просто их пропустить через дефолтный парсер и мы получаем 4-ёх значный номер +67 (ххх) хх-хх )

Вот скажите, что мешает данные пользователя, если они так вам нужны/важны, закинуть в отдельную таблицу, лог, файл. а с таблицы юзеров удалить?
Это же реально технический провтык, что после удаления, так называемого, профиля, я не могу ни под старым логином зайти, ни даже заново автопополняшку настроить, не говоря про ручную регистрацию. Везде выдает ошибку. Не удивлюсь, если окажется, что если я грохнул профиль без удаление отдельно услуги автопополняшки - то с меня продолжится сниматься бабло )

А саппорт ваш? Это же сказка, наплевав на все вышеперечисленные пункты саппорт, не проверив(!) никаким образом мои данные, что это был мой профиль, что это моя кред.карта или другим каким-то образом, я указал лишь логин - тупо удалила запись в ручном режиме. И в этом случае, повторяю, уже как бы законы украины побоку, и международные стандарты отошли - я же в чат обратился. Тогда да, так можно удалить профиль.
А вообще не - низзя, у нас же серьйозная компания, ага.
И директор у нас тоже ниразу не Змей какой-то, и "У-ууУ_ууу" на форумах не пишет, вместо вежливого ответа.

Ну такое. Вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      27 мая 2015 в 08:48 Гілками

Докину к вопросам: 5 лет профиль был удален (с 2010 года), регистрируемся по новой: и внезапно оказывается счет Укртелеком добавить не могу, он прикреплен к старому аккаунту 5-ти летней давности. Поддержка в ручную это сделала, только потом смог добавить Укртелеком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Driver]
      27 мая 2015 в 08:54 Гілками

Driver 27.05.2015 08:48 пишет:

Докину к вопросам: 5 лет профиль был удален (с 2010 года), регистрируемся по новой: и внезапно оказывается счет Укртелеком добавить не могу, он прикреплен к старому аккаунту 5-ти летней давности. Поддержка в ручную это сделала, только потом смог добавить Укртелеком.


Змей может утверждать какие угодно сказки про "стандарты", но сделано это как раз для того, что бы низзя было по 3 месяца нашарик без абонки свою квартиру пополнять.

И всё. Исключительно жлобство и не профессионализм. Лочить добавление не есть хорошей практикой. Гораздо правильнее пересмотреть систему шары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: portmone не удаляет профиль [Re: AL®]
      29 мая 2015 в 09:26 Гілками

незнаю как в портмоне, но в подобных сервисах данные о пользователе никогда не удаляются
удаление как минимум нарушает консистентность данных, а как максимум удаляет данные о человеке, кодорый проводит фин операции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Пастор Шланг]
      29 мая 2015 в 17:56 Гілками

Пастор Шланг 29.05.2015 09:26 пишет:

незнаю как в портмоне, но в подобных сервисах данные о пользователе никогда не удаляются
удаление как минимум нарушает консистентность данных, а как максимум удаляет данные о человеке, кодорый проводит фин операции



Да, да. Его логин скорее всего просто переименовали руками, например, добавив впереди пробел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: portmone не удаляет профиль [Re: Nimrod]
      18 сентября 2015 в 14:43 Гілками

Nimrod 29.05.2015 17:56 пишет:

Пастор Шланг 29.05.2015 09:26 пишет:

незнаю как в портмоне, но в подобных сервисах данные о пользователе никогда не удаляются
удаление как минимум нарушает консистентность данных, а как максимум удаляет данные о человеке, кодорый проводит фин операции



Да, да. Его логин скорее всего просто переименовали руками, например, добавив впереди пробел.



портмоне опять "отличился", причем даже на хабре.
http://habrahabr.ru/post/267121/

перебором можно было смотреть все квитанции и ФИО плательщиков/получателей, их телефоны (если пополняли баланс)..

Ошибки - реально джунировские..
Ау, Змей, у вас там студенты работают? Или школьники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5948

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія