autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (8/10)

Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      15 февраля 2006 в 13:47 Гілками

В ответ на:

А сокращение дистанции до впереди идущего автомобиля, пусть даже и без увеличения скорости, имхо, вполне может классифицироваться как "инши дийи"...




а какое отношение к обгону имеет "сокращение дистанции до впередиидущего", чтобы его можно было классифицировать как "инши дийи"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Nero]
      15 февраля 2006 в 14:54 Гілками

В ответ на:

а какое отношение к обгону имеет "сокращение дистанции до впередиидущего", чтобы его можно было классифицировать как "инши дийи"?



Сокращение дистанции до впередиидущего не менее эффективно препятствует завершению обгона, чем прибавление скорости... Хотя, конечно, это больше теория и на практике такое труднодоказуемо, но за ксивы-бабки, боюсь, возможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: e0000]
      15 февраля 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

http://kiyany.com.ua/news/2006/2/15/11310.htm



Судя по повреждениям удар пришелся справа в стойку...
А это может быть если в данном случае пытаться развернуться через двойную осевую...
Не верю я, что его так хитро кидануло и он подствил свой _правый_ бок (машина-то переднеприводная)




Погибший ехал на Канди, это служебная машина и человек был скорее всего профессиональным водителем. Такие "профи" очень часто оказываются заклятыми летунами и встречниками. По моим наблюдениям, не меньше 1/3 несущихся в крайнем левом ряду со скоростью выше 100 км/ч не смотря на погоду и время суток это водилы микроавтобусов(!)

С другой стороны и жип кукурузер тоже не совсем простой -- номер что-то типа "000-хх Кх". Так что еще не известно, кто из них на встречку вылез, а кто уходил от ловобого. Одно можно предположить с большой долей вероятности: 8 утра + набережное шосе = оба ехали со скоростью не ниже 80 км/ч, скорее всего около 100 км/ч. Вот и результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: spd]
      15 февраля 2006 в 22:20 Гілками

Причём тут сами ПДД? Хотя менять их надо много в чём и п.12.3 в частности. Но о какой опасности мы говорим для стоящего в тянучке, когда его выдавливают со встречки?
А что касается плевка в лицо... Не далее как сегодня утром имело место. На Воссоединения была тянучка, я объехал, как часто в таких случаях делаю, по Серафимовича, потом влился в тянущийся поток, который встраивается на Днепровскую набережную, проезжает под мостом и выезжает на него. Там, если кто знает, справа до моста широкий тротуар, на котором никогда не бывает ни одного пешехода (ума не приложу, для кого его там спроектировали). По нему многие объезжают. Я этого не делаю (хотя мой автомобиль дял этого лучше приспособлен) по единственной причине: потому что знаю, что придётся страиваться в ряд, чтобы проехать непосредственно под мостом (там тротуар узкий), то есть нарушать чьё-то преимущество. Тянусь. Долго. Прлоезжаю под мостом. Справа опять тротуар и газон, по которым многие объезжают. Я этого не делаю по той же причине, т.к. всё равно придётся кого-то вытеснять, чтобы аернуться на проезжую часть. (Пешеходов там тоже нет ни одного и никогда не бывает.) То есть не экономлю собственное время, не реализую преимущества своего автомобиля единственно из соображений "фэйр плэй". И что же? В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему? Я согу ответить: как человек, которому залезли в карман! Вроде и немного украли, но в душу нагадили. И особенно паршиво именно оттого, что сам стараешься вести себя по отношению к ним нормально и сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чел про попутных, а не про выехавших на встречку [Re: WildHawk]
      15 февраля 2006 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Я всегда пропускал и буду пропускать в попутном направлении, не нарушающих и с поворотниками. Плюс со дворов и второстепенных.




Что значит не нарушающих? Ведь если человек едет так, что хочет проехать перед имеющим преимущество, - это И ЕСТЬ нарушение!

В ответ на:

А где тут у меня хитрость была? Надо было на пл. Космонавтов уже останавливаться за троллейбусами?




Я там сразу за остановкой в таких случаях в правый ряд перестраиваюсь. Хитрости тут не было, а вот отсутствие предвидения - имело место. Неправильный ряд выбран, отсюда и все проблемы. зачем делать их чужими проблемами?

В ответ на:

А так...Ездюки по правилам.



Таких не бывает.

В ответ на:

В ШАПКЕ




А зачем вообще в машине шапку снимать? Я ещё понимаю в дальней поездке, но в городе я только куртку расстёгиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      15 февраля 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мы не увеличиваем скорость, мы просто её не уменьшаем



А сокращение дистанции до впереди идущего автомобиля, пусть даже и без увеличения скорости, имхо, вполне может классифицироваться как "инши дийи"...




Во-первых, это не действия, а скорее наоборот. За бездействие же наказания в данном случае нет... Во-вторых, безопасная дистанция определяется только достаточностью её для останоки в случае торможения переднего. О встраивающихся ничего не сказано. В-третьих, а кто сказал, что мы дистанцию уменьшаем? Мы её просто не увеличиваем, как хотел бы встраивающийся со свтречки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Езда по встречке. [Re: budushi]
      15 февраля 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Когда я стою в очереди, то тоже могу пропустить, если человеку очень надо и если он нормально об этом пропросит, наверное, это потому что я не жлоб... Например, я беру билет на поезд на завтра, а у человека поезд уходит через 20минут, то наверное я его пропущу. Это, уважаемый, нормально...





Нормально? А того, кто ЗА Вами, Вы спросили? А вдруг у него поезд через 10 минут?

В ответ на:

Я раз попал на встречку, т.к. был не опытным и в потоке не различил где какая полоса, оказалось я за несколькими машинами выйхал на встречную полосу. Тут пошел встречный поток, кто-то объехал, кто-то влез обратно, а я как дурак остался на встречке. Вылез я туда не созла, не потому что я быдло и не потому что у меня ствол в кармане. Много было там таких жлобов принципиальных, которые не пускали меня обратно... Но один водила на октавии оказался человеком и пропустил меня, за что я его поблагодарил аварийкой. Он поступил не нормально? Вы его в чем-то осужаете?




Вы создали себе по неопытности проблему. Он эту проблему зачем-то сделал своей, да ещё переложил на всех тех, кто за ним. Что тут хорошего? К тому же если бы на Вашем месте был "принципиальный" встречник, то он бы лишний раз уверился, что так и надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вопросы :) (+) [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Что значит не нарушающих? Ведь если человек едет так, что хочет проехать перед имеющим преимущество, - это И ЕСТЬ нарушение!




Не путай. Если хочешь ехать, а тот лезет (так получил свое ДТП в августе) - это таки нарушение. А если просится поворотником и я позволяю по своей воле - это просто взаимовыручка. Ну неужели тебя никто не пропускал так?

В ответ на:

отсутствие предвидения - имело место. Неправильный ряд выбран, отсюда и все проблемы. зачем делать их чужими проблемами?




Ок. Согласен. Всегда свой ряд выбираешь? Нострдамус? Для примера. Даже ряд выбирать не надо. С п.Победы на Воздухофлотский м. и далее на Косиора. Пробка. И вот давай по ПДД. Я в правый с моста. Так и еду, хоть и прошусь левее. Никто не пропускает - все правильные. А там народ направо со второго ряда тож под мост тулится. Я там постоянно езжу. Один раз, чуствую, проверю. С правого прямо буду ехать, если все такие правильные будут. Вот посмеюсь...Я то прав по ПДД - мне прямо надо

В ответ на:

Я ещё понимаю в дальней поездке, но в городе я только куртку расстёгиваю




Тут не будем. Каждому своё. Я, например, езжу в машине в свитере. Или печка для прикола? Хотя на 1-2 км можно и не снимать куртку. Но даже на 10 - шо те грузины летом в Волге и в своих "шубах"...Но, таки это вопрос принципа. Кому то и перед сном лень раздеваться - ведь завтра вставать и одеваться

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 02:06 Гілками

В ответ на:

В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему?




Пропустить так же, как тебя выпустили с когда ты "влился в общий поток". Или не заметил, как тебя тоже кто-то пропустил? Или по ПДД не создал никому помехи? Вадим, хоть ты меня расстреляй - не верю я в это, когда касается пробок и второстепенной.
Почувстуй разницу на дороге. Помочь человеку или помочь "умнику" со встречки. И подумай, насколько ты сам пользуешься такими "благами" от других. Если скажешь, что не пользуешься - я буду смеяться. И не один я, имхо. Значит ты смотришь на дороге только на себя. Это эгоизмом, по жизни, называется. Или слепотой...Намеренной...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Браво (+) [Re: Nymad]
      16 февраля 2006 в 02:13 Гілками

Может мы и прийдем, на дорогах, к такому менталитету. Хотя это очень малонадёжно. Но каждоё слово - в мешень. Ничего не возразишь. Еще раз БРАВО!

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

.... И что же? В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему? Я согу ответить: как человек, которому залезли в карман! Вроде и немного украли, но в душу нагадили. И особенно паршиво именно оттого, что сам стараешься вести себя по отношению к ним нормально и сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!




Меня как ушатом окатило. Стало вдруг так гадко и обидно. Пустышка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 18:10 Гілками

***А что касается плевка в лицо... Не далее как сегодня утром имело место. На Воссоединения была тянучка... И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему?... залезли в карман... в душу нагадили... паршиво... сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!***

Около тысячи раз за 4 года я, как выяснилось только что, плевал в лицо всему потоку(!!!) по Б. Шевченко, выезжая на главную в тянучке или заторе со второстепенной ул. Коцюбинского и нагло, по-хамски, перестраиваясь в левый ряд на коротеньком отрезке 3-х полосного бульвара для своего ничтожного поворота налево на Коминтерна! А они-то сами... даже никто сигналил! О ужас! Ужас! Тысячи людей! Нет мне прощения за это всё! Пойду за ядом в аптеку... Другого выхода нет... И у Вас тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: spd]
      16 февраля 2006 в 18:32 Гілками

Как Вам не стыдно, ну прямо бьете по больному.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: Clio]
      16 февраля 2006 в 18:52 Гілками

Стыдно??? Я же пойду за ядом и искуплю вину! Читайте, пожалуйста, внимательно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопросы :) (+) [Re: WildHawk]
      16 февраля 2006 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Не путай. Если хочешь ехать, а тот лезет (так получил свое ДТП в августе) - это таки нарушение. А если просится поворотником и я позволяю по своей воле - это просто взаимовыручка. Ну неужели тебя никто не пропускал так?






Не путаю. Независимо от мотивации, ситуация, когда не имеющий преимущества едет первым, является нарушением. Причём если это происходит по "сговору" - групповым... В любом случае - задних не спросили.
Меня? Пропускали. НО! Во-первых, я никогда никого об этом не прошу. Во-вторых, еду только тогда, когда вижу, что человек уже остановился полностью без моей просьбы. В такой ситуации, если он уже "застопорился", ну менталитет у него такой - быстрее для всех получится проехать, потому что он может дооолго стоять и знаками показывать, чтобы пропускаемый проезжал. Но я отчётливо осознаЮ, что нарушаем в таких случаях мы оба.

В ответ на:

Ок. Согласен. Всегда свой ряд выбираешь? Нострдамус?




Всегда стараюсь. Это уже много, поскольку народ проявляет тотальное нежелание думать! Но если когда-то не получилось - то это только моя проблема, и никак не чужая! И уж никак не того, кто едет по правилам.

В ответ на:

Я, например, езжу в машине в свитере. Или печка для прикола?




Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется. Кроме того, специфика дизеля - очень долго прогревается уже в движении до того момента, как печка начинает существенно греть. То есть начинать поездку всё равно приходится в куртке. Не останавливаться же специально? Я ещё понимаю, если едешь в дальнюю поездку по трассе, на несколько часов, тогда можно и в свитере ездить. Но в городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Пропустить так же, как тебя выпустили с когда ты "влился в общий поток". Или не заметил, как тебя тоже кто-то пропустил? Или по ПДД не создал никому помехи? Вадим, хоть ты меня расстреляй - не верю я в это, когда касается пробок и второстепенной.





В этом месте я обычно выезжаю или по светофору (он там есть, то есть нельзя говорить о второстепенной), или (если не работает, что в такое время бывает редко), пока кто-то пытается повернуть направо не из крайнего правого ряда (там много таких индивидуумов; интересно, почему мне как-то удаётся занять правый ряд при выезде с крайне невыгодной для этого улицы Серафимовича, а они об этом даже не дкмают?!) и стопорит и себя, и поток, или пока те, кто с Днепровской Набережной едет, между собой за ряд разбираются и из-за этого тоже стопорятся.

В ответ на:

Почувстуй разницу на дороге. Помочь человеку или помочь "умнику" со встречки.




Во-первых, я не настолько очарован качествами рода человеческого, чтобы не видеть "умника" в том, кто хочет что-то выиграть за счёт другого и вопреки ПДД. Во-вторых, даже если допустить, что этот "человек" существует (наверно, этот тот "человек, а не нагодяй", которого Диоген искал днём с фонарём), то как раз в результате такой "помощи" он выработает те привычки, которые приведут к его перерождению в "умника".

В ответ на:

И подумай, насколько ты сам пользуешься такими "благами" от других. Если скажешь, что не пользуешься - я буду смеяться.




См.выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: Clio]
      17 февраля 2006 в 10:45 Гілками

Вчера на Московской площади как всегда была пробка в сторону выставки, так вот очередной ездун по встречке на АВТОБУСЕ выехал прямо на меня ! Ну просто убивает меня такая наглость!!!

Змінено signal (10:46 17/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

А что касается плевка в лицо...




Господа, вести дискуссию с г-ном vvlaw-ом по-моему не имеет практического смысла. Независимо от темы. Он профессиональный юрист, адвокат, а эта категория специалистов не умеет дискутировать по определению. Они умеют спорить, и некоторые из них прекрасные спорщики, так как это их хлеб. Но следует понимать разницу между дискуссией и спором. Участники дискуссии рассматриват все точки зрения без предубеждения с целью найти общее понимание какого-то вопроса. У спорящих цель совершенно иная -- задавить оппонента своими аргументами, независимо от качества этих аргментов, главное чтобы оппонент "сдался" по причине отсутствия встречных аргументов.

Второй момент: это строго формальное отношение к законодательству и его применению. Процесс можно выиграть опираясь на "букву" закона, но никак ни на его "дух".

Отсюда со стороны уважаемого vvlaw-а такой "поток сознания", часто неимеющего отношения к содержанию дискуссии.

P.S. Обычно говорят: "два юриста -- три мнения"
P.P.S. Уважаемый vvlaw, не обижайтесь, ничего личного, просто наблюдение "со стороны".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 16:35 Гілками

А у меня складывается впечатление, что Вы ездок строго по правилам, хотя такое в принципе не возможно, таким образом - лапша нам на уши. Далее - нарушение правил дать проехать человеку, если он не ломится, а просто включил поворотник и ждет? Это по вашему нарушение правил? А если кто-то такого пропустил, то это еще и сговор! Вау! Блеск! Ход мысли просто поражает.... убивает наповал. А по моему это нормальные человеческие качетсва и не более. По вашему надо бы всех, кто пропускает взять да и прав лишить наверное... да?

И последнее, что мне понравилось больше всего. Сами Вы не пропускаете... ну да ладно. НО !!! Когда пропускают Вас, вы это принимаете как должное, либо как Ваше небывалое умение, либо считаете, что тот, кто Вас пропустил - лох, поскольку зазевался!!! Вот таких водителей я желал бы видеть поменьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      17 февраля 2006 в 23:37 Гілками

У нас такой менталитет - мы считаем, что нарушение закона представляет собой высокие человеческие качества. И тем более может быть такими качествами оправдано. Вы это какому-нибудь немцу расскажите...
И где я говорил, что "принимаю как должное"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія