autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин (2/6)

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: nemo73]
      28 мая 2015 в 23:48 Гілками

Чувак, ты гонишь? Я купил машину НОВОЙ, в автосалоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      28 мая 2015 в 23:52 Гілками

maksim2020 28.05.2015 23:48 пишет:

Чувак, ты гонишь? Я купил машину НОВОЙ, в автосалоне.



Сколько лет назад? Она через столько лет лучше стала чем у европейца, который по автобанам ездил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: shurken]
      28 мая 2015 в 23:59 Гілками

shurken 28.05.2015 23:48 пишет:

maksim2020 28.05.2015 23:05 пишет:

Поляк не покупает гольф за 2500, он его продает эмигранту, а сам идет в банк за кредитом на новую ауди.



Не факт.




Да вот факт. Так во многих странах. Ездят пока не сломается или не надоест, а потом продают эмигрантам за копейки, из-за страховки. Например, за 10-летний мерс а-класса в Великобритании страховка стоит 400 фунтов в год, при его цене в 1.5к фунтов.
shurken 28.05.2015 23:48 пишет:


maksim2020 28.05.2015 23:05 пишет:

И это - если у поляка нет денег на свою тачку, он ездит на автобусе (или даже на велике, во дела!). А у украинца корона упадет, если перемещаться в пространстве не на машине. Странно, правда?



Странный вопрос, как на украинца с машиной.
Кому надо ездить, будет ездить, при любых пошлинах на авто. Вопрос не стоял в плоскости, пересадить всех на ОТ. Вопрос стоял, что ездит по нашим дорогам и озвучена одна из причин этого.



Это понятно. Я, вообще-то, подвожу к мысли, что надо дать украинцу больше зарабатывать (и не повышать пошлины - это тоже путь в никуда), а не экономить на чем-то существенном, чтобы купить старый вонючий еврорыдван, как предел мечтаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: nemo73]
      29 мая 2015 в 00:03 Гілками

nemo73 28.05.2015 23:52 пишет:

maksim2020 28.05.2015 23:48 пишет:

Чувак, ты гонишь? Я купил машину НОВОЙ, в автосалоне.



Сколько лет назад? Она через столько лет лучше стала чем у европейца, который по автобанам ездил?



Ты меня уже утомил. Что ни выпад, то все невпопад.

В профиле же написано - 2007. И прикинь - замену еще не просит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 00:10 Гілками

Так уж и быть, давай скан договора, как и обещал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 00:36 Гілками

maksim2020 28.05.2015 23:59 пишет:

Да вот факт. Так во многих странах. Ездят пока не сломается или не надоест, а потом продают эмигрантам за копейки, из-за страховки. Например, за 10-летний мерс а-класса в Великобритании страховка стоит 400 фунтов в год, при его цене в 1.5к фунтов.



Великобритания, не вся Европа. Цифры говорят, что старых машин, в европах много и средний возрас покупателей новых авто, около пятидесяти лет.

maksim2020 28.05.2015 23:59 пишет:

Это понятно. Я, вообще-то, подвожу к мысли, что надо дать украинцу больше зарабатывать (и не повышать пошлины - это тоже путь в никуда), а не экономить на чем-то существенном, чтобы купить старый вонючий еврорыдван, как предел мечтаний.



Богатый человек, не кто много зарабатывает, а кто мало тратит
А украинцу надо не мешать зарабатывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: shurken]
      29 мая 2015 в 00:42 Гілками

shurken 29.05.2015 00:36 пишет:

maksim2020 28.05.2015 23:59 пишет:

Да вот факт. Так во многих странах. Ездят пока не сломается или не надоест, а потом продают эмигрантам за копейки, из-за страховки. Например, за 10-летний мерс а-класса в Великобритании страховка стоит 400 фунтов в год, при его цене в 1.5к фунтов.



Великобритания, не вся Европа. Цифры говорят, что старых машин, в европах много и средний возрас покупателей новых авто, около пятидесяти лет.




Великобританию я в качестве примера привел. Такая же или подобная ситуация в Польше, в Италии, в Австрии.
shurken 29.05.2015 00:36 пишет:


maksim2020 28.05.2015 23:59 пишет:

Это понятно. Я, вообще-то, подвожу к мысли, что надо дать украинцу больше зарабатывать (и не повышать пошлины - это тоже путь в никуда), а не экономить на чем-то существенном, чтобы купить старый вонючий еврорыдван, как предел мечтаний.



Богатый человек, не кто много зарабатывает, а кто мало тратит




Одно другому не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: zvan]
      29 мая 2015 в 00:45 Гілками

Поакупать "проперженный" авто или не поупать это уже дело потребителя, ему нужно дать возможность выбирать!
А проперженный авто 2010 года после украинского хлопца не противно, если после бундеса плохо?)
Или если б все думали, что нужно покупать только новые авто (которые, как известно, теряют 30% своей стоимости после выезда с салона), то рынка бу авто не было бы вовсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: man-stas]
      29 мая 2015 в 00:59 Гілками

Окей, дайте выбрать украинцу из нового. Что в этом плохого?

На самом деле проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Как я уже писал, стоны пересичного о б/у-шных машинах из Европы - не что иное, как комплекс неполноценности, взращенный в тяжелые 90-е и усугубленный окружающими пост-совками, где растаможка европейского хлама действительно дешевая. Но - что хорошего, что под вывеской "дать возможность выбора" Беларусь, Грузия, Молдова превращены в свалку ржавого заграничного металлолома?

Самое удивительное то, что, когда я покупал Авенсис, он у нас стоил ровно столько же, сколько и в Германии, со всеми налогами - 22.6к евро. Сейчас, кстати, примерно столько же.

Но тут проблема переходит в плоскость личной ответственности и величины собственных понтов. Т.е., жить по средствам - о чем я упоминал выше. Тогда и не будет проблемы выбора - кто-то сможет покупать Теслу, кто-то будет ездить на Гольфе или Королле, а кто-то, засунув ЧСВ в , будет ездить на ОТ, зарабатывая на то, что ему по карману.

Но это возможно только в идеальном мире, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 03:11 Гілками

maksim2020 28.05.2015 22:56 пишет:

zvan 28.05.2015 22:45 пишет:

- нивапрос. Давай вместе поддвинем верхнюю цифирь? Есть идеи как? И желательно, чтобы так за годик аль за пол, бо ремонтить бушное ведерцо- это жизненный ресурс, который можно реализовать для всеобщего подъема.



Какую верхнюю цифирь? Ниче не понял.

Если б я знал как, я бы на автоюа это не писал. А так - попесдеть тока. В общем, если вам нравится ездить в насквозь проперженном пшеком или бюргером 10-15 летнем ведре, то ради Бога, постите такие картинки.


а нет ли у нас смайлика, когда головой об стену бьются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 04:18 Гілками

maksim2020 29.05.2015 00:59 пишет:

превращены в свалку ржавого заграничного металлолома?



Кстати, а что плохого в том что граждане подешевке этот самый металлолом импортируют за свои деньги? Я вижу только один минус - экология, ну так это легко решается установлением норм экологичности и контролем выхлопа. Ну и еще тем что Васадзе тяжелее будет карман набивать себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 319
С нами с 25.06.2012

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: zvan]
      29 мая 2015 в 07:09 Гілками

Имхо: Пусть у населения будет выбор(хлам не хлам,а цена упадет и в автосалоне)
,когда выбора нет всегда ,ЭТО КОМУ ТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! Про Васадзе-пром ,
вообще ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ,А В МОРДУ ЛИЦА ЗАЕХАТЬ ,ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 07:41 Гілками

maksim2020 29.05.2015 00:59 пишет:

Окей, дайте выбрать украинцу из нового. Что в этом плохого?

На самом деле проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Как я уже писал, стоны пересичного о б/у-шных машинах из Европы - не что иное, как комплекс неполноценности, взращенный в тяжелые 90-е и усугубленный окружающими пост-совками, где растаможка европейского хлама действительно дешевая. Но - что хорошего, что под вывеской "дать возможность выбора" Беларусь, Грузия, Молдова превращены в свалку ржавого заграничного металлолома?

Самое удивительное то, что, когда я покупал Авенсис, он у нас стоил ровно столько же, сколько и в Германии, со всеми налогами - 22.6к евро. Сейчас, кстати, примерно столько же.

Но тут проблема переходит в плоскость личной ответственности и величины собственных понтов. Т.е., жить по средствам - о чем я упоминал выше. Тогда и не будет проблемы выбора - кто-то сможет покупать Теслу, кто-то будет ездить на Гольфе или Королле, а кто-то, засунув ЧСВ в , будет ездить на ОТ, зарабатывая на то, что ему по карману.

Но это возможно только в идеальном мире, наверное.



Комплексы и понты, не у большинства, а у ставящего диагноз по фотографии. Ну нет у большинства автомобилистов Украины 22.6 килоевро на авто. Да и впрягаться в кабальный кредит, ради понтов, тоже нет желания. А есть 5-10 килобаксов, на которые или шаманить существующее корытце или на что-то его поменять или собирать деньги дальше например на квартирку, а существующее корытце, хай дальше разваливается. Так вот при выборе машинки, встает дилема из новых Ланаса или б/у Лачетти или 10илетней Октавии (стоит иногда заходить в выбор авто). Как правило народ склоняется к первым двум или забивает и едет шаманить свою старенькую Ауди (последних кстати гораздо больше).
Но если народу дать выбор Ланас или трех-пятилетний Гольф, то Ланасы у нас вымрут. старенькие Ауди, гораздо чаще будут ехать в металлолом, а не на СТО.

Для понимания, перейдем к конкретике. Есть у меня две Таврии десятилетних и Гольф пятнадцаталетний. На данный момент, я их менять не собираюсь. Но если мне сейчас дадь возможность взять авто по польской цене. Прям завтра одна Таврия и Гольф поедут на металлолом, а вместо них возьмется пяти и десятилетний гольф. Средний возраст моего автопарка на сейчас 11,7 лет. А мог бы быть 8.3. Это даже закрывая глаза, а большую безопасность авто и экономичность. Экономичность автопарка кстати, это безопасность Украины, т.к. топливо у нас или из Рашки или из их нефти сделано. Минус литр потребления на каждом авто, это минус ярды баксов для рашистской экономики.
Утилизация авто кстати, это прибыльный бизнес. А мы почему-то от него отказываемся в угоду всяким Васадзам.
Так-что пока в нашей стране, доходы Васадзы приоритетней безопасности и благосостояния населения, по дорогам будет ездить автохлам в товарном количестве. И только не надо говорить - а мы его запретим и побежите, за новыми ланасами. Из окна кондиционированного кабинета, плохо видно реальную жизнь в Украине. Как и последствия таких запретов. С лядями надо быть по-мягше, а на вопросы смотреть ширше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 07:50 Гілками

maksim2020 28.05.2015 23:59 пишет:

Да вот факт. Так во многих странах. Ездят пока не сломается или не надоест, а потом продают эмигрантам за копейки, из-за страховки. Например, за 10-летний мерс а-класса в Великобритании страховка стоит 400 фунтов в год, при его цене в 1.5к фунтов.



А если взять новую еще на 10лет за овер 20К фунтов, да еще и в кредит - экономия налицо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: Ezdun]
      29 мая 2015 в 07:51 Гілками

Ezdun 29.05.2015 04:18 пишет:

Я вижу только один минус - экология, ну так это легко решается установлением норм экологичности и контролем выхлопа. Ну и еще тем что Васадзе тяжелее будет карман набивать себе.



Экология, это миф. Десятилетняя машинка, пофик с каким выхлопом, заезжая в Украину, отправит на свалку один древний корч, с выхлопом минус евро пять и жидкостями текущими со всех щелей. Дешевые бушки из польши, это огромное благо для экологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: nemo73]
      29 мая 2015 в 09:20 Гілками

nemo73 29.05.2015 00:10 пишет:

Так уж и быть, давай скан договора, как и обещал



у вас а7 кредитная? пластик не гремит в салоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: zvan]
      29 мая 2015 в 10:04 Гілками

Пока у нас будет 450 депутатов, а не, к примеру, 50 (по одному от обл. центра и самой области) - мы знать с кого спросить не будем... все отмажутся и тыкнут пальцем в другого...
Когда депутатов будет мало - можно будет пофамильно понять какой из них "нехорошийчеловекредиска"...
А так - все понятно - с этого они думают, что насобирают налогов "маманегорюй", а на самом деле - из-за этого гибнут люди, т.к. не могут купить нормальное авто за приемлимые деньги и ездят на всяком г-не...
Вот авария сегодняшняя в Киеве - я думаю, что те кто в бимере остались целы, а вот за тех, кто в Таврии у меня печалька...
ДТП на Краснозвездном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: shurken]
      29 мая 2015 в 10:13 Гілками

shurken 29.05.2015 07:51 пишет:

Ezdun 29.05.2015 04:18 пишет:

Я вижу только один минус - экология, ну так это легко решается установлением норм экологичности и контролем выхлопа. Ну и еще тем что Васадзе тяжелее будет карман набивать себе.



Экология, это миф. Десятилетняя машинка, пофик с каким выхлопом, заезжая в Украину, отправит на свалку один древний корч, с выхлопом минус евро пять и жидкостями текущими со всех щелей. Дешевые бушки из польши, это огромное благо для экологии.



Присоединяюсь к мнению автора - сравнивать жигу с карбюратором и любую европейску с инжектором просто некорректно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: maksim2020]
      29 мая 2015 в 10:24 Гілками

те надо понимать, что через пару лет ты машину сдашь в утиль а не продашь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7558
С нами с 10.10.2010

Re: Именно только электромобили нуждаются в отмене пошлин [Re: jurikua]
      29 мая 2015 в 14:41 Гілками

jurikua 29.05.2015 10:24 пишет:

те надо понимать, что через пару лет ты машину сдашь в утиль а не продашь?



С языка снял. Присоединяюсь к вопросу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія