autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Господа - помогите чайнику.

читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 22.08.2002

Господа - помогите чайнику.
      22 августа 2002 в 22:14 Гілками

Народ, не подскажите - где за разумную цену можно поспрашивать и приобрести следующий прейскурант:

Авто: Mazda 626 GD coupe, 2.0i, 1989 (В смысле под нее запчасти надо)

Прокладка клапанной крышки
Сальник переднего коленвала
Наконечник рулевой тяги (левый)
2 передних стойки амортизатора
2 задних стойки амортизатора
2 пыльника и отбойника амортизатора передних
2 отбойника и 2 пыльника амортизатора задних
2 пружины (задних).

И может проконсультируете - что из этого можно взять б/у, а что не стоит. А то деньги как бы есть, но не очень много... 8-)

Заранее премного благодарен. С ув. БогВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

"Где?" - не скажу, в Киеве не живу, а вот по сути (+) [Re: Bogvak]
      23 августа 2002 в 16:31 Гілками

поста могу сказать следующее:
1. Прокладка клапанной крышки. Не ставлю "сильно" под сомнения твои слова (626-й у меня не было никогда). Но чего-то мне кааца что клапанная крышка практически на всех японцах стоИт на тривиальном герметике. Если это не так и прокладка присутствует, то настоятельно тебе советую прикупить оную в оригинальном исполнении (то бишь на упаковке присутствует шильдик Мазды). Покупка дешевых китайских прокладок (не важно каких) себя совершенно не оправдывает. Смена через совершенно неприлично короткий промежуток времени.
2. Передний (его еще называют "правым") сальник коленвала. Аналогично покупать исключительно оригинал. Поставил на свою помойку корейский передний сальник - начал пропускать масло уже через 12 тыс.км. Поставил оригинал (разорился на 9 у.е.:-) - все в норме. Думаю что еще тысяч 80-100 пройдет :-), если у меня столько эта машина продержится :-)
3. Наконечник рулевой тяги. Опять же не знаю конструкцию рулевого управления 626-й. Но мне, опять же чего-то кажется что рулевая тяга это неразборный элемент. В этом случае, ИМХО, мона воспользоваться и хорошим неоригиналом, тем же Бильштайном.
4. Передние/задние стойки амотризаторов. Сходи в нормальный в автолабаз (имеющий соответствующий сертификат ОФИЦИАЛЬНОГО дилера) и прикупи там ту же продукцию Каябы. Тебе менагеры по каталогу без проблем это сделуют. По ценам на стойки Мазды инфо не владею. Ежели бы Ниссан....... :-)
5. Пыльники/отбойники. Тут уже мона пойти и на крупный автобазар и прикупить оные (если денег жалко). Токо делать это лучше с товарищем, который хорошие "точки" на базаре знает. В противном случае мона нарваться на фигню в красивой упаковке :-(
6. Пружины: см. п.4. Пружинки Кони/Килен пока нареканий не вызывают (если они НАСТОЯЩИЕ)

Из всего вышеперечисленного НИЧЕГО б/у брать НЕЛЬЗЯ, ИМХО. Это же, в основном, безопасность движения. А на этом экономить нельзя.
ЗЫ. С удовольствие приму в свой адрес критику оппонентов. Гневные окрики реальных владельцев 626-х Мазд исключительно приветствуются :-)
ЗЗЫ. А Мазды у меня тоже были, аж три штуки :-). Хорошие машины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Хелло брат! У меня тоже GD! С железом помогу! (+) [Re: Bogvak]
      23 августа 2002 в 17:01 Гілками

Позвони мне 239-27-41 Алесандр.
Только надо решить всё сегодня, а то иду в отпуск на 2 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: прикупи там ту же продукцию Каябы - можно подробнее (+) [Re: Monia]
      23 августа 2002 в 17:53 Гілками

Где в Одессе нормальный автолабаз и какие цены на стойки на Ниссан? А то мне на "Успехе" предлагали почти родные стойки (сказали что только немного станком обработать придётся ) за 60 у.е. штуку. А сколько стоит нормальная Каяба и где она есть не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
40 лет, Киев
Сообщения: 50
С нами с 23.08.2002

Re: Господа - помогите чайнику. [Re: Bogvak]
      23 августа 2002 в 18:31 Гілками

Привет.

Могу в мыло кинуть маленькую гору телефонов, где народ занимается маздами. Кстати, практически везде по этим телефонам есть как новые части, так и б/у. Мое мнение такое: все резиновые изделия должны покупаться новыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

А чего-же нельзя! :-) Можно, конечно... ;-) (+) [Re: Nick_Nissan]
      23 августа 2002 в 18:57 Гілками

Привет!
В свое время, когда было многооооо денег :-), был постоянным покупателем в Валми (или Валди он называется, я постоянно путаю:-). Этот лабаз расположен на углу Орджоникидзе (ныне Разумовская) и Серова. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами многих ИЗВЕСТНЫХ производителем ЗИПа. Токо цены несколько кусаются :-(, хотя и не самые крутые в городе. Когда мне в 1999 году там предложили стойки на мою нынешнюю помойку по цене где-то под 100 у.е. за штуку я с гордым видом отказался :-). Хотя, замечу, что точно такие же стойки в Элефанте "завесили" на 242 у.е. :-) (тоже не купил). Сейчас беру стойки (если надо) на яме в проверенном контейнере. Насколько я помню он расположен где-то почти в середине второго ряда (если считать от автостоянки). Пальцем показать могу,номер контейнера тоже известен. Визитка у меня их есть, но она дома. Буквально пол-месяца назад мне там предложили непаленую Каябу на помоечку по цене где-то в 45-50 у.е. и пружины по цене где-то в районе 35-40 долларей :-).
Кстати! На всякий случай говорю, что если тебе будут предлагать каябовские стойки якобы "производства Эмиратов" и кривить при этом носом, типа "г@вно, бери Монро производства Европы" - не верь и все равно бери "Эмиратскую" Каябу. Эмирати, как ни странно :-), стойки не производят, а перепродают выпущенные в Ипондии со всеми вытекающими....... :-).
ЗЫ. На "Успехе" был всего раз в жизни, не понравилось, или я к яме привык за полтора десятка лет.... ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Мне газовая каяба обошлась (+) [Re: Nick_Nissan]
      23 августа 2002 в 19:32 Гілками

передние по 56
задние по 53
масляная стоит дешевле.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія