autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним)

СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4434
С нами с 25.07.2006

Заправки КЛО (побаяним)
      1 июня 2015 в 15:25 Гілками

Если не в тему, снесите плиз.
_____________________________
Смотрю, что в последнее время, дофигища негативных отзывов о данной марке
Хотелось бы услышать реальные отзывы здесь, а не на разных отзовиках и прочей лабуде

Заправляюсь в последнее время 95-ua 9 раз из 10, и разик супер 95, как когда придется. Заправляюсь в основном в 99% на одной станции в Броварах.
Мой 1.5 (8 кл), жрет его без проблем, тяга есть, детонации-вибрации не наблюдаю, запах выхлопа чистый не воняет, короче как для моих скоростей 80-120, вполне нормально.
Понятно, что в нынешнее время не крутим там двиг до красной зоны, вполне хватает до 3.5 оборотов
На супере 95 машинка едет чуток резвее, это чувствуется конечно и расход может ну на пол литра меньше всего, не особо ощутимо, в любом случае, что на обычном что на суперном бака хватает одинаково почти.
Город 50% трасса 50%.

Проехал за 2 года около 45 тык на этом бензе в таких условиях использования.
Проблема была только один раз при -25, завелась только с 3-й попытки, все остальное гуд.
Теперь меня начинают терзать разные мысли , а не попаду ли я с двигателем в ремонт (что не хочется ну никак), пробег общий 108 тык. Масло не уходит, не дымит. Визуально и по ощущениям с двиглом все ок.

Понимаю, что данный вид топлива, может быть не аппетитным для большинства современных двигателей



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      1 июня 2015 в 16:38 Гілками

ИМХО качество топлива на разных АЗС КЛО разное. У меня никогда не возникало вопросов по качеству 95-го Вентуса на их АЗС Большая Окружная 2 (возле Биллы), а вот на Симеренко и Василенко качество 95-го Вентуса ужасно. По поводу 95 UA, моей старушке он не понравился, машина вообще не ехала (пробовал 95 UA на нескольких АЗС КЛО). Все выше изложенное происходило прошлой осенью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      1 июня 2015 в 19:48 Гілками

Бензин разный на заправках и у других крупных сетей, от этого защиты нет. На КЛО с 95 евро и вантузом вроде как особых проблем нет, а вот 95 уа честно говоря и бензином сложно назвать.
Несколько лет назад налил этой бодяги, которая сама по себе непонятно чем воняет, но явно не бензином и выхлоп вонял не лучше. Машине бензин по многим параметрам не понравился (ехать/расход/старт мотора). После этого не разу туда не заезжал. Проскакивают время от времени отзывы, по всей видимости изменений нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 680
С нами с 15.06.2011

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      1 июня 2015 в 20:00 Гілками

Служебный Меган с рождения не видел другого бензина окромя А95УА от КЛО. Заправки разные. Пробег 186 тк, проблем не наблюдается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
40 лет, Киев
Сообщения: 69
С нами с 06.09.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      2 июня 2015 в 10:14 Гілками

95-Супер на Визволителів, Петрівці, у с.Стоянка (житомирська траса) та на Софіївській Борщагівці (навпроти автозаза) - однаково добре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      3 июня 2015 в 15:47 Гілками

BOYMEN 01.06.2015 15:25 пишет:

Если не в тему, снесите плиз.
_____________________________
Смотрю, что в последнее время, дофигища негативных отзывов о данной марке
Хотелось бы услышать реальные отзывы здесь, а не на разных отзовиках и прочей лабуде




заправляюсь только у них.
насчет отзывов - то "если звезды зажигаются, то это кому то нужно" лучшее, мне кажется, объяснение здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      3 июня 2015 в 16:25 Гілками

Скутера с 2007 года, а также Таврию преимущественно заправляю на КЛО (в Вишневом 2 ближайшие заправки), бензин 95 "супер", нареканий за это время на бензин нет. Когда-то давно засекал по спидометру, что расход на обычном 95 (заправка Талисман была) гораздо выше, то есть на 100 км дешевле оказалось купить дорогого супера, чем обычного 95. В принципе, если честно за пределами города также стараюсь по возможности найти КЛО "супер".
Те рассказы, что таврия ест все - это лишь сказки. Там 8-й карбюратор, который довольно капризен, а китаец на плохом бензине вообще не поедет.
Правда есть одно нарекание, бензин этот нельзя оставлять в баке китайской техники на длительный период 4+ месяца, не заведется потом, проверено на культиваторе и скутере после зимы. Старый бензин сливал, заливал новый и прокачивал, все было ОК. Ну зато он даст экономию в чистке инжекторов, ну а кому актуально, карбюраторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      3 июня 2015 в 19:01 Гілками

КЛО 95ЮА, не бензин, а газоконденсат с Шабелинки, который даже не Евро3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4434
С нами с 25.07.2006

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Disclaimer]
      3 июня 2015 в 20:56 Гілками

Disclaimer 03.06.2015 19:01 пишет:

КЛО 95ЮА, не бензин, а газоконденсат с Шабелинки, который даже не Евро3




Понимаю тесты читал.
Но я на нем проехал тыс 40 как минимум...

p.s. или везение или жду скоро , потому и создал этот раздел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4434
С нами с 25.07.2006

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: AlMat]
      3 июня 2015 в 20:57 Гілками

AlMat 03.06.2015 15:47 пишет:

BOYMEN 01.06.2015 15:25 пишет:

Если не в тему, снесите плиз.
_____________________________
Смотрю, что в последнее время, дофигища негативных отзывов о данной марке
Хотелось бы услышать реальные отзывы здесь, а не на разных отзовиках и прочей лабуде




заправляюсь только у них.
насчет отзывов - то "если звезды зажигаются, то это кому то нужно" лучшее, мне кажется, объяснение здесь.




Да понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет, Украина
Сообщения: 131
С нами с 23.09.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      4 июня 2015 в 17:52 Гілками

BOYMEN 01.06.2015 15:25 пишет:


Заправляюсь в последнее время 95-ua 9 раз из 10, и разик супер 95, как когда придется.


Я бы всё-таки посоветовал подкорректировать пропорцию 95ua/ventus ну хотя бы 1 к 5 - вентус за счет присадок двигатель чистит очень хорошо.

Насчет негативных отзывов, то по стилю почти всегда можно понять, писал ли реально столкнувшийся с проблемой человек или чей-то штатный ***номет. В последнее время сталкивался с такими не раз и не два

Я на их бензине откатал уже больше 150 тыс. км - пока с движком все нормально. Последнее время заправляюсь больше на Богатырской и Московском проспекте: на этих заправках уж точно с топливом проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26159
С нами с 14.07.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Znayka))]
      4 июня 2015 в 23:11 Гілками

Znayka)) 04.06.2015 17:52 пишет:

Я бы всё-таки посоветовал подкорректировать пропорцию 95ua/ventus ну хотя бы 1 к 5 - вентус за счет присадок двигатель чистит очень хорошо.



Ладно, по **метов оставим. Будем считать пятничным вбросом, тем более до пятницы 50 минут осталось.
Скажите, джентельмены, вас совсем не смущает, что 95уа - банзин соответствующий нормам Евро-2? Т.е. бензин для карбюраторных двигателей? Все на столько плохо, что "лишь бы ехало"?
Не, ну, я понимаю, когда конторский водило льет бодягу в хозяйский машин, если ему на заправку нал выдают, глядишь - шеф через пару десятков килокилометров еще и на свечи раскошелится, поять же на разнице можно на карман наэкономить... Но лить в свою инжекторную машину бензин для карбов.., ну еще могу понять, когда в нынешней ситуации нужно ездить, а кошелек на грани истощения, но в таком случае зачем остальным это рекомендовать?
Отдельная тема "1 к 5 - вентус", я правильно понял, что на бак 95ГУА нужно лить 5 баков вантуса? Т.е. это попытка отмыть отработку сернистого абразива, которого в бензине 95уа гдэта в 20 раз больше, чем в бензине Евро-5? А смысл, он свое дело уже сделал. Тогда вопрос, а зачем постоянно "мыть" двигатель моющими присадками? Я могу понять, когда на 4-5-6 баков обычного Евро-5 бенза льют вантузы, мустангы и прочие поверы, но зачем чаще, что мыть нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27331
С нами с 24.10.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      4 июня 2015 в 23:51 Гілками

Расскажу реальную историю.
Заправлялся еще лет 7 назад ОККО/ВОГ около двух лет, но так сложилось, что лампочка загорелась, а по пути ОККО/Вога не было, и заправился я на Скляренка 95 обычным вроде. Доехал домой, поставил машину.
Утром пришел заводить, а двигатель как начало колбасить, такое чувство было, что с подушек сейчас слетит и через капот выскочит. А это еще первая машина, полтора года как за рулем, в общем памперсы я тогда поменял пару раз.
Позвонил знакомому, он успокоил, в общем завел я её снова, потрусило её так секунд 20, потом меньше и меньше, и в общем пока остаток не выкатал, подергивало её по утрам еще пару дней.
И после этого, я больше туда не ногой. При том, что за 7 лет стажа, такое было 1 раз и на КЛО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: juiT]
      5 июня 2015 в 15:52 Гілками

juiT 04.06.2015 23:51 пишет:

Расскажу реальную историю.
Заправлялся еще лет 7 назад ОККО/ВОГ около двух лет, но так сложилось, что лампочка загорелась, а по пути ОККО/Вога не было, и заправился я на Скляренка 95 обычным вроде. Доехал домой, поставил машину.
Утром пришел заводить, а двигатель как начало колбасить, такое чувство было, что с подушек сейчас слетит и через капот выскочит. А это еще первая машина, полтора года как за рулем, в общем памперсы я тогда поменял пару раз.
Позвонил знакомому, он успокоил, в общем завел я её снова, потрусило её так секунд 20, потом меньше и меньше, и в общем пока остаток не выкатал, подергивало её по утрам еще пару дней.
И после этого, я больше туда не ногой. При том, что за 7 лет стажа, такое было 1 раз и на КЛО.




Була аналогічна ситуація. Залив на КЛО 95-й ЮА. По динаміці авто чуть слабше і звук чуть інший, але це не критично.
Але одного разу осінню, коли ще не було морозів - завів з третього разу. І то секунд 5 троїло. Авто нове, такого ще не було ніколи. Після того заливив ВОГ або Окко - при будь-яких морозах нормально заводилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      5 июня 2015 в 22:30 Гілками

Вопрос: почему на сайтах-стелах 95-Вентус позиционируют как 98-й?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      5 июня 2015 в 22:48 Гілками

По дизелю тоже интересны отзывы.
Перешел на дизель КЛО обычный, после того как взлетел доллар и цены на ВОГе/ОККО быстрее доллара взлетали. Так и завис на КЛО. Бесило, что у Вога/ОККО на стелле цены по два раза на день тогда менялись, а КЛО тормозило, еще и скидки давали от 20 л. Ничего не могу сказать по ощущениям, машина одинаково переваривает все - трактор однако. Вроде недавно увидел, что 0,2% серы написано. Многовато вроде?... Это какой Евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: juiT]
      5 июня 2015 в 23:10 Гілками

juiT 04.06.2015 23:51 пишет:

Расскажу реальную историю.
Заправлялся еще лет 7 назад ОККО/ВОГ около двух лет, но так сложилось, что лампочка загорелась, а по пути ОККО/Вога не было, и заправился я на Скляренка 95 обычным вроде. Доехал домой, поставил машину.
Утром пришел заводить, а двигатель как начало колбасить, такое чувство было, что с подушек сейчас слетит и через капот выскочит. А это еще первая машина, полтора года как за рулем, в общем памперсы я тогда поменял пару раз.
Позвонил знакомому, он успокоил, в общем завел я её снова, потрусило её так секунд 20, потом меньше и меньше, и в общем пока остаток не выкатал, подергивало её по утрам еще пару дней.
И после этого, я больше туда не ногой. При том, что за 7 лет стажа, такое было 1 раз и на КЛО.



Ппц, прям почти один в один как у меня, только я заправился на Гречка пару лет назад, с тех пор парашу от кло не лью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      5 июня 2015 в 23:32 Гілками

А вот моя история, всю жизнь лил ОККО, потом стало ездить не по дороге, стал лить ВОГ, до того момента, пока цена вога не начала зашкаливать. Перешел на КЛО 95УА и каково же было моё удивление, когда я почувствовал, что машина стала лучше ехать, ровнее движок работает на холостых да и ошибки экологии тупо перестали выпадать + цена адекватная! Причём бенз коломоича не переваривается совсем - сразу джекичан)
Короче, доволен. Трижды тьфу.
ПС: КЛО на Бажана.

Змінено man-stas (23:35 05/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Poshtarik]
      6 июня 2015 в 00:39 Гілками

Poshtarik 05.06.2015 22:48 пишет:

По дизелю тоже интересны отзывы.
Перешел на дизель КЛО обычный, после того как взлетел доллар и цены на ВОГе/ОККО быстрее доллара взлетали. Так и завис на КЛО. Бесило, что у Вога/ОККО на стелле цены по два раза на день тогда менялись, а КЛО тормозило, еще и скидки давали от 20 л. Ничего не могу сказать по ощущениям, машина одинаково переваривает все - трактор однако. Вроде недавно увидел, что 0,2% серы написано. Многовато вроде?... Это какой Евро?



Лил на КЛО и БРСМ дизелёк - типа тоже по дешевочке. Лил ну где-то 2-3 тыс пробега. Начал замечать что при разгоне на последней передаче машина начинает дико вибрировать и пропадает тяга. На сервисе посоветовали сменить заправку)) Сменил, проперделся пару баков - теперь ездит исправно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Мёрс
Сообщения: 1776
С нами с 09.09.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Techson]
      7 июня 2015 в 01:05 Гілками

Techson 06.06.2015 00:39 пишет:

Poshtarik 05.06.2015 22:48 пишет:

По дизелю тоже интересны отзывы.
Перешел на дизель КЛО обычный, после того как взлетел доллар и цены на ВОГе/ОККО быстрее доллара взлетали. Так и завис на КЛО. Бесило, что у Вога/ОККО на стелле цены по два раза на день тогда менялись, а КЛО тормозило, еще и скидки давали от 20 л. Ничего не могу сказать по ощущениям, машина одинаково переваривает все - трактор однако. Вроде недавно увидел, что 0,2% серы написано. Многовато вроде?... Это какой Евро?



Лил на КЛО и БРСМ дизелёк - типа тоже по дешевочке. Лил ну где-то 2-3 тыс пробега. Начал замечать что при разгоне на последней передаче машина начинает дико вибрировать и пропадает тяга. На сервисе посоветовали сменить заправку)) Сменил, проперделся пару баков - теперь ездит исправно


лил обычный дизелек на кло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 310263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія