autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним) (16/79)

member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Vitalik1148]
      6 ноября 2015 в 13:14 Гілками

Vitalik1148 04.11.2015 21:05 пишет:


Не путайте божий дар с яичницей, в пульс за основу льют белорусский, в вентус - литовский, а в энерджи - украинский. Именно поэтому последний проигрывает любому вменяемому бензину - украинский бенз никакими присадками не дотянешь до белорусского/литовского.



А не підкажете щодо дизелю на КЛО? Звичайний та Вентус якого походження в них?
Я особисто різниці не відчув між ними, але, почитавши про УА бензин, тепер замислився щодо КЛОшного дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      6 ноября 2015 в 13:37 Гілками

Ну шо сказать, выкатал почти бак Вентуса - бенз как бенз Ничем не отличается от окковского 95-го, или аналога от вог и сокар.
Надо будет v-power поискать, что то в последнее время их заправки начали закрываться, а одна сокаром стала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2603
С нами с 14.04.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Murzik]
      6 ноября 2015 в 14:03 Гілками

Murzik 06.11.2015 13:37 пишет:


Надо будет v-power поискать, что то в последнее время их заправки начали закрываться, а одна сокаром стала




після того як стала сокаром - паливо те саме поставляється.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Offspring]
      6 ноября 2015 в 14:16 Гілками

Offspring 06.11.2015 14:03 пишет:

Murzik 06.11.2015 13:37 пишет:


Надо будет v-power поискать, что то в последнее время их заправки начали закрываться, а одна сокаром стала




після того як стала сокаром - паливо те саме поставляється.



Ну хз
Я, когда владел Экобустом в 998 кубов - на нем топливо чувствовалось.
На v-power он ехал так, как будто ракетного топлива залили, это по сравнению с ОККО, Вогом.
На Сонате, и на Покемоне пока такого эффекта добиться не могу - едет как и ехало.
Может просто малообъемники к топливу так чуствительны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2603
С нами с 14.04.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Murzik]
      6 ноября 2015 в 14:32 Гілками

Murzik 06.11.2015 14:16 пишет:

Offspring 06.11.2015 14:03 пишет:

Murzik 06.11.2015 13:37 пишет:


Надо будет v-power поискать, что то в последнее время их заправки начали закрываться, а одна сокаром стала




після того як стала сокаром - паливо те саме поставляється.



Ну хз
Я, когда владел Экобустом в 998 кубов - на нем топливо чувствовалось.
На v-power он ехал так, как будто ракетного топлива залили, это по сравнению с ОККО, Вогом.
На Сонате, и на Покемоне пока такого эффекта добиться не могу - едет как и ехало.
Может просто малообъемники к топливу так чуствительны?




Я мав на увазі конкретно шелл і конкретно сокар і не в тому плані, що однакове по харакретистикам - а в тому, що з одного джерела походження.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Murzik]
      6 ноября 2015 в 17:38 Гілками

Murzik 06.11.2015 14:16 пишет:

Offspring 06.11.2015 14:03 пишет:

Murzik 06.11.2015 13:37 пишет:


Надо будет v-power поискать, что то в последнее время их заправки начали закрываться, а одна сокаром стала




після того як стала сокаром - паливо те саме поставляється.



Ну хз
Я, когда владел Экобустом в 998 кубов - на нем топливо чувствовалось.
На v-power он ехал так, как будто ракетного топлива залили, это по сравнению с ОККО, Вогом.
На Сонате, и на Покемоне пока такого эффекта добиться не могу - едет как и ехало.
Может просто малообъемники к топливу так чуствительны?


тоже на субару заливал разный бенз от 95(спирт),92,95,98 динамико одинаковая но разный расход, по деньгам самый выгодный обычный 95, а старый форд более превередлев к топливы (95 спирт,92,95 юа тупит).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Amateur]
      6 ноября 2015 в 19:10 Гілками

Amateur 05.11.2015 21:19 пишет:

VP_Son 05.11.2015 18:57 пишет:

Ох і тяжко розмовляти глухому з німим, та ще й за принципом "на городі бузина, а в Києві дядько".
Користувачу автомобіля зовсім НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО знати до яких саме норм "євро" відноситься його автомобіль і паливо, яким він заправляється.
Для дотримання гарантії йому ДОСТАТНЬО виконувати ВИМОГИ керівництва з експлуатації.
А там вимоги встановлені ЛИШЕ до "етилованості" бензину та його "октанового числа".



Ок, начнем с руководства по эксплуатации, попрошу вас открыть это руководство и где-то в районе 726й страницы поискать фразу "Только не этилированный бензин, соответствующий европейскому стандарту EN228", не наводит на мысли? Дальше продолжать?




Наводить на певні думки, безумовно.
От анекдот нагадало:
"Після першої шлюбної ночі:
- Галю! Ти ж казала, що незаймана?!
- Ой, як невдобно...
"


Тепер щодо думок по темі, на які наводить Ваша цитата.
Я перед цим наводив вимоги до палива РАВ4 по пам'яті. Інструкцію читав з цього приводу років 10 тому. Міг і помилитися.
От Ваша дослівна цитата і заставила мене повернутися до того старого мануалу.
І що ж я там побачив?
Лише те, що Ви висмикнули цитату з контексту.
Щоб не бути голослівним приводжу фрагмент повністю:
"
Территория ЕС:
Только не этилированный бензин, соответствующий европейскому стандарту EN228

За пределами территории ЕС:
Только не этилированный бензин

"
Дещо інакша картина, ніж та, що Ви тут намалювали.
Невже Ви Україну відносите до "території ЄС"? Похвально безумовно! Але дійсності не відповідає.
Чи можливо Ви не знали, що на "територію ЄС" і в інші країни поставляються РІЗНІ модифікації тієї ж моделі?
В якості прикладу приведу мій теперішній дизельний LC-150.
На "територію ЄС" він поставляється в модифікації 190 кс і з сажевим фільтром, а в Україну і інші "території" 173 кс і без сажевого фільтру.
Тойота розуміє, що там паливо гірше і враховує це в модифікації для певного ринку.
Так от, для України, як я вже і говорив раніше, Тойота виставляє ЛИШЕ 2 умови:
1) "Только не этилированный бензин" (без вимог до стандартів)
2) "Октановое число по исследовательскому методу 91 или выше".
ВСЕ.
Я не знаю по якій причині Ви пересмикнули - чи то від неуважності, чи то від незнання. Та воно й не важливо, насправді.
Єдине, що хочеться сказати: "Ой, як невдобно..." (с)

Amateur 05.11.2015 21:19 пишет:


В ответ на:

Мене лише дивує, що знаходяться люди, які цих продавців виправдовують. Ніби всі повинні знати, що приставка UA до 95-го бензину означає, що це сеча.



А меня удивляют люди, которые ездят на тойотах и считают, что и каждый сэлюк на древней копейке должен так же как и он платить за бензин по 25Грн. Вся страна завалена дешевой китайской продукцией, бытовая техника доведена до полной "пластмаски" и работает 5-6 лет, за пределами Киева зарплата в полторы-две килогривны считается "за щастье" и в этой ситуации вы хотите, что бы с рынка ушел дешовый бензин, для автопарка со средним возрастом в 19 лет? Я не оправдываю продавцов, просто я реалист и в этой конференции всеми силами пытаюсь предупредить, что лить 95УА в инжекторный автомобиль - это ЗЛО! Попытался тут в результате - залошили, тому не понравилось 500мг/кг серы, другой посчитал, что я сейчас газ начну впаривать, третьему еще что-то, в результате тема загадилась и ушла в небытие.



Невже Ви серйозно вважаєте, що "95УА" - це "гарний бензин для корчів", а не "ослина моча"???
До чого тут ціна?
Невже Ви серйозно вважаєте, що "дорогі" бензини не бодяжать?
Що та ж БРСМ у Василькові бодяжила виключно найдешевший бензин?
І нікого не дивує, що найдорожчий "литовський" чи "угорський" продаються значно дешевше ніж в Литві чи Угорщині.
За більш ніж 120 тисяч пробігу на своєму Прадо найгіршим паливом я заправився найдорожче - от така "селявуха".
Залив під Флоренцією дизель по 1,78Є. Так ледве його виїздив по Тоскані. Добре, що лиш на 50 євро залив, як відчував. А потім натрапив на більш "дешевий" Шелл по 1,70Є і машина просто полетіла.
Так що "ціна" - зовсім не показник якості.
А КЛО потрібно перестати позорити Україну і перейменувати свій "95UA" в марку "для корчів" або "ослина сеча".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: valerazin]
      6 ноября 2015 в 19:13 Гілками

valerazin 06.11.2015 00:12 пишет:

Да брось ты этого "троля". И сам я глупо поступил, что ввязался в эту никчемную полемику



От не даремно в народі кажуть, що найголосніше "тримайте вора!" кричить злодій.
Бо саме Ви, принаймні в цій темі, займаєтесь тролінгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: VP_Son]
      6 ноября 2015 в 19:19 Гілками

З'ясував у дочки де і чим вона заправилась.
Заправка КЛО в Чабанах на виїзді з Києва.
Заправилась "звичайним" 95-м. Каже, що там ще був "преміум" і "еко".
Вважаю, що під це визначення підпадає саме 95UA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: vovanopulo]
      6 ноября 2015 в 19:26 Гілками

vovanopulo 06.11.2015 13:14 пишет:


А не підкажете щодо дизелю на КЛО? Звичайний та Вентус якого походження в них?
Я особисто різниці не відчув між ними, але, почитавши про УА бензин, тепер замислився щодо КЛОшного дизеля.



Якось раз в них заправлявся звичайним дизелем. Нічого ні гарного, ні поганого сказати не можу після одного баку, хоч він і 87 літрів.
Так - щось середнє. Але бажання більше заправлятися не виникало.
Стосовно різних "преміальних" марок я для себе зробив висновок - здебільшого це рекламний трюк і переплата не виправдана.
Я при кожній заправці користуюся комплексними присадками від Лікві Молі.
Вважаю це за краще.
IMHO безумовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: VP_Son]
      7 ноября 2015 в 22:49 Гілками

VP_Son 05.11.2015 18:57 пишет:

Ох і тяжко розмовляти глухому з німим, та ще й за принципом "на городі бузина, а в Києві дядько".



Это точно, особенно когда глухой не видит элементарных вещей.

VP_Son 06.11.2015 19:10 пишет:

VP_Son 06.11.2015 19:10 пишет:

Amateur 05.11.2015 21:19 пишет:


Користувачу автомобіля зовсім НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО знати до яких саме норм "євро" відноситься його автомобіль і паливо, яким він заправляється.
Для дотримання гарантії йому ДОСТАТНЬО виконувати ВИМОГИ керівництва з експлуатації.
А там вимоги встановлені ЛИШЕ до "етилованості" бензину та його "октанового числа".



Ок, начнем с руководства по эксплуатации, попрошу вас открыть это руководство и где-то в районе 726й страницы поискать фразу "Только не этилированный бензин, соответствующий европейскому стандарту EN228", не наводит на мысли? Дальше продолжать?




Наводить на певні думки, безумовно.
От анекдот нагадало:
"Після першої шлюбної ночі:
- Галю! Ти ж казала, що незаймана?!
- Ой, як невдобно...
"




Хороший анекдот, мне понравился, пытаемся дальше определить кто тут девственица.


VP_Son 05.11.2015 18:57 пишет:

Тепер щодо думок по темі, на які наводить Ваша цитата.
Я перед цим наводив вимоги до палива РАВ4 по пам'яті. Інструкцію читав з цього приводу років 10 тому. Міг і помилитися.
От Ваша дослівна цитата і заставила мене повернутися до того старого мануалу.
І що ж я там побачив?
Лише те, що Ви висмикнули цитату з контексту.
Щоб не бути голослівним приводжу фрагмент повністю:
"
Территория ЕС:
Только не этилированный бензин, соответствующий европейскому стандарту EN228

За пределами территории ЕС:
Только не этилированный бензин

"
Дещо інакша картина, ніж та, що Ви тут намалювали.



Я не сомневался, что взяв наконец в руки руководство, вы несоменно упретесь во фразу "За пределами территории ЕС", человек, который умеет делать выводы как мнимум обратит внимание на рекомендацию, человек, который попал в неприятность и всему силами пытается себя оправдать будет цепляться к словам. Тем неменее
Как минимум из выделенного красным следует что производитель:
1. Предупредил вас о том, что в атомобиль соответствует неким нормам и рекомендуемое топливо должно соответствовать стандарту EN228
2. Вы уперлись во фразу абзацем ниже "За пределами территории ЕС", что формально говорит о том, что заправляясь на территории Украины любым не этилированым 95м вы не нарушаете требований производителя вашего автомобиля.
Соответственно, выбрав для заправки бензин 95ку-куUA вы Не нарушили требований производителя автомобиля (к этому вопросу мы еще вернемся позднее). Бензин 95ку-куUA соответствует ДСТУ 4063-2001, соответственно все свои претензии в отношении возможности применения 95ку-куUA в вашем автомобиле уже автоматически адресуются не продавцу этого топлива, а производителю вашего автомобиля, который любезно в вашей инструкции сделал ограничение "За пределами территории ЕС" не изучив досконально всевозможные ТУ,ДСТУ и прочие госты на территории стран, куда поставляет свои автомобили. А уж по поводу содержания мочи в этом бензине качества этого бензина - вопрос к ДСТУ, соответсвует? - да, бензин 95ку-куUA соответствует ДСТУ 4063-2001, какие претензии к продавцу и к производителю бензина? Ах, ваш моторчик им поперхнулся и ему поплохело - так вы его не лейте, он НЕ для вашего моторчика.


VP_Son 05.11.2015 18:57 пишет:


Невже Ви Україну відносите до "території ЄС"? Похвально безумовно! Але дійсності не відповідає.
Чи можливо Ви не знали, що на "територію ЄС" і в інші країни поставляються РІЗНІ модифікації тієї ж моделі?
В якості прикладу приведу мій теперішній дизельний LC-150.
На "територію ЄС" він поставляється в модифікації 190 кс і з сажевим фільтром, а в Україну і інші "території" 173 кс і без сажевого фільтру.
Тойота розуміє, що там паливо гірше і враховує це в модифікації для певного ринку.



Какая сволочь эта тайота, выпускает автомобили с нормами Euro4-5 и совсем не адаптирует их к бензинам с нормами Euro0-3 Подейте на них в суд! Но прежде попрошу ответить еще на один вопрос: Что в вашем понимании "Бензин высшего качества", приезжая на заправку и видя стеллу с 4мя 95ми бензинами и соответственно ценами: 18,89 20,79 21,79 15,89 как вы определите бензин высшего качества и какой из 4х под него подпадает не глядя в сертификат (я правильно понимаю, что не вы, ни ваша дочь не обременили себя такой заботой, как почитать сертификат на топливо и определить соответствует ли это топливо ваему автомобилю)? А потом я приведу еще одну цитату из руководства на ваш автомобиль, со страницы 745, вы ткнете меня в понятие "оптимальная работа двигателя", мы выясним значение этого слова, разберем понятие "не оптимальная работа двигателя", к чему привела не оптимальная работа вашего двигателя и подумаем стоит ли подавать в суд на тойоту или посмеяться над анекдотом.

VP_Son 05.11.2015 18:57 пишет:

Так от, для України, як я вже і говорив раніше, Тойота виставляє ЛИШЕ 2 умови:
1) "Только не этилированный бензин" (без вимог до стандартів)
2) "Октановое число по исследовательскому методу 91 или выше".
ВСЕ.
Я не знаю по якій причині Ви пересмикнули - чи то від неуважності, чи то від незнання. Та воно й не важливо, насправді.
Єдине, що хочеться сказати: "Ой, як невдобно..." (с)




Как минимум сейчас мы пришли к тому, что 95ку-куUA соответствует ДСТУ 4063-2001, а то, что тойота не знает о существовании данного ДСТУ, а тем более данного бензина - проблемы исключительно тойоты и ее потребителей. Де факто такой бензин есть и он соответствует украинским нормам, кто, зачем и почему льет его в свой бензобак - вопрос другой.


В ответ на:

Невже Ви серйозно вважаєте, що "95УА" - це "гарний бензин для корчів", а не "ослина моча"???



Для карбюраторного корча 25-ти летнего и более возраста? Вполне допускаю использование такого бензина, уже если его в тойоты льют и в фиаты и прочите инжекторные машины, то почему бы не лить в 25-ти летний карбюраторный корч, без лямбд, катализатора и пр. дорогостоящих датчиков? Уж корчу от этого точно хуже не будет, в отличии от тойот с Евро-4/5, потому, что корч - Euro-2 в лучшем случае. Некоторые камрады ищут старый советский 76й, но беда - на него уже и гостов и дсту нет и НПЗ его не проиводят.

В ответ на:


До чого тут ціна?



А вот это уже вопрос наверное к вашей дочери. Я в свою машину 95UA не лью.

В ответ на:

Невже Ви серйозно вважаєте, що "дорогі" бензини не бодяжать?



А при чем тут "девственность"?

В ответ на:

А КЛО потрібно перестати позорити Україну і перейменувати свій "95UA" в марку "для корчів" або "ослина сеча".



Обратитесь к маркетолухам КЛО, Авиаса, АНП - это их проблема, как им еще извратиться и дать таким как вы (не смотря на наличие информации на официальном сайте, не смотря на наличие на каждой кассе сертификата соответствия) понять, что это бензин для Евро0-3 и не обидев при этом владельцев тазов/зазлв и др. древней техники, но это уже явно не ко мне, моя задача сказать, что в инжекторные иномарки этот бензин лить нельзя, с дургой стороны согласно наличию ДСТУ 4063-2001 это такой же товар, как и любое другое топливо, электричество, газ, дизель, яблоки и картошка. Нравится это вам/мне/вашей дочери или бомжу пете или нет - но это факт, который я просто принял как данность, а вы пытаетесь слить всю ответственность на продавца. Мне почему-то кажется, что если вас/дочь не насторожила цена этого бензина, то и на плакат "Ослиная моча" вы то же обратите внимание только сожрав кактус, но обиженно выдергивая иголки с языка так же будете во всем обвинять продавца, который не удосужился именно таких дорогих клиентов в вашем лице персонально предупредить, что этот бензин не для ваших корчей, а чтение плакатов в тойотовской мурзилке не предусмотрено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Amateur]
      8 ноября 2015 в 22:51 Гілками

Як багато слів.
а достатньо було лише однієї фрази: "Ой, як невдобно..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: VP_Son]
      9 ноября 2015 в 09:16 Гілками

VP_Son 08.11.2015 22:51 пишет:

Як багато слів.
а достатньо було лише однієї фрази: "Ой, як невдобно..."



Это слив? Мне удобно и комфортно, в отличии "от" я не лью себе бензин, который не соответствует евронормам моей машины и не имею повода обвинять продавцов бензина в реализации мочи, а производителя автомобиля "а меня не предупреждали!" лишь на том основании, что я эту мочу залил себе в бак по своей воле.
Так что там на страничке 745?
В ответ на:

За пределами территории ЕС:
В Вашем автомобиле необходимо использовать только неэтилированный бензин.
Для обеспечения оптимальной работы двигателя используйте неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом по исследовательскому методу 91 и выше.



Будем упираться в понятия "оптимальной работы двигателя" (это я еще не касался условий гарантии на ваш автомобиль)?
"а достатньо було лише однієї фрази: "Ой, як невдобно..." (с), а лучше просто промолчать и сделать выводы и не обвинять всех вокруг в собственной, как минимум, невнимательности.

Змінено Amateur (09:19 09/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Oleg249]
      9 ноября 2015 в 11:08 Гілками

Oleg249 06.11.2015 17:38 пишет:

Murzik 06.11.2015 14:16 пишет:

Offspring 06.11.2015 14:03 пишет:


В ответ на:

...





після того як стала сокаром - паливо те саме поставляється.



Ну хз
Я, когда владел Экобустом в 998 кубов - на нем топливо чувствовалось.
На v-power он ехал так, как будто ракетного топлива залили, это по сравнению с ОККО, Вогом.
На Сонате, и на Покемоне пока такого эффекта добиться не могу - едет как и ехало.
Может просто малообъемники к топливу так чуствительны?


тоже на субару заливал разный бенз от 95(спирт),92,95,98 динамико одинаковая но разный расход, по деньгам самый выгодный обычный 95, а старый форд более превередлев к топливы (95 спирт,92,95 юа тупит).



А в Субару спирт можно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Murzik]
      9 ноября 2015 в 11:25 Гілками

Murzik 09.11.2015 11:08 пишет:

Oleg249 06.11.2015 17:38 пишет:

тоже на субару заливал разный бенз от 95(спирт),92,95,98 динамико одинаковая но разный расход, по деньгам самый выгодный обычный 95, а старый форд более превередлев к топливы (95 спирт,92,95 юа тупит).



А в Субару спирт можно???




Так у него ж атмосферник, почему нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Techson]
      9 ноября 2015 в 11:29 Гілками

Techson 09.11.2015 11:25 пишет:

Murzik 09.11.2015 11:08 пишет:

Oleg249 06.11.2015 17:38 пишет:

тоже на субару заливал разный бенз от 95(спирт),92,95,98 динамико одинаковая но разный расход, по деньгам самый выгодный обычный 95, а старый форд более превередлев к топливы (95 спирт,92,95 юа тупит).



А в Субару спирт можно???




Так у него ж атмосферник, почему нет



Ну у меня тоже атмосферник, но тупо стремно - оппозитный ведь.
А спирт - та то вообще хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Murzik]
      9 ноября 2015 в 12:29 Гілками

ОД настоятельно рекомендовал сменить заправку КЛО на другую... И только не БРСМ...))) Свечи красные, катализатор... Вообщем прислушаюсь пока... покатаюсь на другой бренд...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Techson]
      9 ноября 2015 в 12:39 Гілками

Techson 09.11.2015 11:25 пишет:

Murzik 09.11.2015 11:08 пишет:


А в Субару спирт можно???




Так у него ж атмосферник, почему нет



А твой ИМХО полезный .pdf касается только турбированных, или если Суба туда не попала - можно лить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Amateur]
      9 ноября 2015 в 13:21 Гілками

Amateur 09.11.2015 12:39 пишет:

Techson 09.11.2015 11:25 пишет:

Murzik 09.11.2015 11:08 пишет:


А в Субару спирт можно???




Так у него ж атмосферник, почему нет



А твой ИМХО полезный .pdf касается только турбированных, или если Суба туда не попала - можно лить?



Cубару таки там нет. Не знаю, как по мне, только в Ланосы или Жигули можно не бояться его лить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 560
С нами с 07.07.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      9 ноября 2015 в 13:36 Гілками

Заправлялся часто на КЛО ранее, т.к. удобно на Бажана для меня.
Было более-менее, не видел разницы с ОККО и прочими.
Но вот, не так давно, заправил полный бак по их акции к ДР сети " -2грн", и когда бак подошел к концу, двиг начало на "холодную" колбасить, да и прогретый на холостых поддергивает.
В общем, щас планирую для начала свечи под замену, ну и буду надеяться, что не серьезнее проблема.
Поменял заправку, но все симптомы остались те же.
Лил всегда 92й, считая что его меньше бодяжат, чем 95й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 311644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія