autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? (13/57)

читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.06.2015

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Paulskit]
      17 июня 2015 в 09:45 Гілками

Paulskit 16.06.2015 16:51 пишет:

Ganni 16.06.2015 15:19 пишет:

Ну і найцікавіше... Поправте мене, якщо я неправий, але хіба ось це "5-Gang-Easytronic", це не такого ж типу однодискове убожище, що й в цитрамонаС4?
Нє, на найпотужніших версіях (1.4турбо на 150 сил і дизель на 136) йде 6АКПП, але ж основну ставку продажів роблять на 1-літровик, як мені здається... А там лише 5-Gang-Easytronic




В ответ на:

Easytronic is fundamentally a conventional manual transmission, with a single-plate dry clutch.




С коробками как всегда мимо. Шел 2015 год...



А по моему нет.Робот на 5ст есть,механика на 5-6 ст,автомат 6 ст. и 7ст. робот с двумя сцеплениями - выбирай шо хочешь.Не хватает только вариатора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: RS-style]
      17 июня 2015 в 10:21 Гілками

RS-style 16.06.2015 17:48 пишет:

А кто может сказать,почему имидж марки Опель в нашей стране ужасный. Мнение фанатиков Опеля не интересует))) Даже обьективно Опель в нашей стране не ценится.


ІМХО стосовно нашої країни, то це винятково лажає імпортер.
Якщо почнуть гратись у нас за методичкою форда, то буде популярність, але якщо знов почнуть гнатись за гольфом...
Моє ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: RS-style]
      17 июня 2015 в 10:22 Гілками

Ну как бы опель был бюджетной маркой все время а теперь полез в более высокий ценовой диапазон. Васадзе таки загнобил эту марку у нас, но думаю ситуация исправится в будущем.
Ну и по поводу гнили опель начинает лезть после 8лет как и большинство(корейцев и япов) точнее 90% авто этих производителей. Ежели че в семье были мазды, опеля, и корейцы и знаю о чем говорю. Из плюсов марки старые авто дешевы и очень просты в обслуге(исключение шестерки под капотом) Инсигнию и последнюю астру не щупал но с виду авто получились неплохими.
Кстати про гольф он у нас тоже не шибко популярен и на улицах их совсем не много ибо в нашей стране решающую роль играет цена а не марка авто. А то что пипл стебется здесь посмотрим через год статистику продаж в Германии, думаю гольф она не поборет но будет держатся по продажам в первой десятке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Тараскин]
      17 июня 2015 в 10:59 Гілками

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)

А от з автоматичними коробками біда імхо
Однодисковий робот споживає як і механіка, але динаміка з ним погіршується (до сотні майже 13сек проти 11 на ручці). Автомат теж повільніший, хоч і некретично (десь пів-секунди різниці з механікою), однак по споживанню там +1л в місті і це офіційні цифри. (6,3-6,1 проти 7,1)
Зате "старий_надьожний"

Якось так.

п.с. Я не можу об"єктивно оцінювати майбутнє однодискового роботу на С-класі - ясно, що багато хто їздить на таких коробках. Але як мені здавалось, в основному малі жужики А-Б-класу. Вже в С-класі окрім французів більше ніби й ніхто його не юзає - зіскакують або на варік, або на dual-clutch Або ж класичний гідрик.
Та й якби десь глянути статистику по французах (скільки чого купується в розрізі коробок), тоді можна було б точно прогнозувати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: WSX]
      17 июня 2015 в 11:06 Гілками

WSX 17.06.2015 10:22 пишет:


Ну и по поводу гнили опель начинает лезть после 8лет как и большинство(корейцев и япов) точнее 90% авто этих производителей.


Тю, в мене перші плямки іржі в тойоті з"явились десь за пару років після купівлі Правда лише в одному місці і не розмножуються. Але сам факт


WSX 17.06.2015 10:22 пишет:

думаю гольф она не поборет но будет держатся по продажам в первой десятке.


Я навіть впевнений, що в першу п"ятірку потрапить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 11:09 Гілками

Ganni 17.06.2015 10:59 пишет:

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)


А по сравнению с гольфовским 1-литровым?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Vindsor]
      17 июня 2015 в 13:29 Гілками

Vindsor 17.06.2015 11:09 пишет:

Ganni 17.06.2015 10:59 пишет:

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)


А по сравнению с гольфовским 1-литровым?


Чуорт, я й забув, що вони нещодавно анонсували його Щя гляну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Vindsor]
      17 июня 2015 в 13:30 Гілками

Vindsor 17.06.2015 11:09 пишет:

Ganni 17.06.2015 10:59 пишет:

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)


А по сравнению с гольфовским 1-литровым?




Гольфовский литрович играет в своей собственной лиге. У него лучшие показатели, но он идет дороже 1.2 TSI 110 л.с, и недалеко ушел от цены 1.4 TSI 125 л.с. Вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Тараскин]
      17 июня 2015 в 13:41 Гілками

Угу, там по ціні гольфівський 1.0 на штуку євро дорожче ніж 1.2тсі на 110 сил Так шо сенсу порівнювати з опелем немає.
Але чисто по цифрах, споживання таке ж. Динаміка краща (9,7 проти 11,2 до сотні)

п.с. Настільки прекрасні цифри, що я навіть не бачу сенсу в слабшому 1.2 на 110 і потужнішому 1.4 на 125 коней

Змінено Ganni (13:49 17/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 13:49 Гілками

Ganni 17.06.2015 10:59 пишет:

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)

А от з автоматичними коробками біда імхо
Однодисковий робот споживає як і механіка, але динаміка з ним погіршується (до сотні майже 13сек проти 11 на ручці). Автомат теж повільніший, хоч і некретично (десь пів-секунди різниці з механікою), однак по споживанню там +1л в місті і це офіційні цифри. (6,3-6,1 проти 7,1)
Зате "старий_надьожний"

Якось так.

п.с. Я не можу об"єктивно оцінювати майбутнє однодискового роботу на С-класі - ясно, що багато хто їздить на таких коробках. Але як мені здавалось, в основному малі жужики А-Б-класу. Вже в С-класі окрім французів більше ніби й ніхто його не юзає - зіскакують або на варік, або на dual-clutch Або ж класичний гідрик.
Та й якби десь глянути статистику по французах (скільки чого купується в розрізі коробок), тоді можна було б точно прогнозувати...




Тоже нашел эту информацию. Пощелкал в конфигураторе. Литровая Астра - будет однозначно хит в Европе. Если Васадзе или АИС не протупят, то и у нас Астру будет ждать успех. Фокус с 1.0 экобустом стоит так же, а характеристики разгона и потребления хуже. Плюс - очень удобно сделаны опции пакетом, и цены на них вполне адекватные. Доплата за робот Изитроник - 700 ойро. Имеет право на жизнь.

С другими движками ситуация похуже, ведь даже пыжевский трехцилиндровый 1.2 с автоматом "делает" опелевский 1.4 на 150 сил по всем показателям. 1.5 экобуст тоже по-моему будет интересней. Так что здесь уже Астре придется брать клиента лишь большей практичностью и лучшей эргономикой, ибо преимуществ по технической части у нее не будет.

Так что, как я и говорил, это скорее убийца Фокуса. В Европе - очень и очень вероятно. У нас - вилами по воде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 13:56 Гілками

Ganni 17.06.2015 13:41 пишет:

Угу, там по ціні гольфівський 1.0 на штуку євро дорожче ніж 1.2тсі на 110 сил Так шо сенсу порівнювати з опелем немає.
Але чисто по цифрах, споживання таке ж. Динаміка краща (9,7 проти 11,2 до сотні)

п.с. Настільки прекрасні цифри, що я навіть не бачу сенсу в слабшому 1.2 на 110 і потужнішому 1.4 на 125 коней




Как я понял, его наверняка позиционируют как альтернативу 1.6 дизелю.

Продавец: Если рассматриваете дизель для экономии, вот вам отличное решение - лучшая динамика, отсутствие вибраций, экономичность примерно на одном уровне, а цена ощутимо ниже.
Клиент: Заверните


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57955
С нами с 03.09.2001

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: RS-style]
      17 июня 2015 в 14:02 Гілками

RS-style 16.06.2015 17:48 пишет:

А кто может сказать,почему имидж марки Опель в нашей стране ужасный.



Дык, это имидж, по праву унаследованый от General Motors.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 14:10 Гілками

Ganni 17.06.2015 13:41 пишет:

Угу, там по ціні гольфівський 1.0 на штуку євро дорожче ніж 1.2тсі на 110 сил Так шо сенсу порівнювати з опелем немає.
Але чисто по цифрах, споживання таке ж. Динаміка краща (9,7 проти 11,2 до сотні)

п.с. Настільки прекрасні цифри, що я навіть не бачу сенсу в слабшому 1.2 на 110 і потужнішому 1.4 на 125 коней


Потому он и дороже 1.2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 19:39 Гілками

Ganni 17.06.2015 10:21 пишет:

RS-style 16.06.2015 17:48 пишет:

А кто может сказать,почему имидж марки Опель в нашей стране ужасный. Мнение фанатиков Опеля не интересует))) Даже обьективно Опель в нашей стране не ценится.


ІМХО стосовно нашої країни, то це винятково лажає імпортер.
Якщо почнуть гратись у нас за методичкою форда, то буде популярність, але якщо знов почнуть гнатись за гольфом...
Моє ІМХО




В продолжение темы, почему Опель в Украине мертвый.

Сегодня подоспел прайс на новую Корсу.

Для тех, кто не в теме, расшифровываю эти аццкие писульки:

В Украину на склад завезут лишь 2 варианта - атмо 1.4 на роботе, и на обычном автомате в комплектациях Enjoy и Enjoy Plus - см. средние колонки. Цену смотреть в гривне.

Все остальные двигатели доступны лишь под заказ, и в колонках с двумя звездочками ** указана базовая для этой комплектации цена в Евро (на гривны не смотрите).

В дополнение к этому прайсу есть закрытый прайс на опции (тоже в Евро). Закрытый - в смысле на сайте его не найдете, надо тормошить манагера, чтобы выслал на электронку, и потом сидеть и разбираться самостоятельно в этих кодах опций, пакетов, ломать мозг, что можно заказать, а что нельзя, и т.д, так как естественно ни один продавец в УкрАвто всего этого не знает, так ему это не нужно.

Действительно, покажите мне человека, который пойдет сделает такой заказ c фиксированной ценой в евро, оставит взнос 10%, с возвратом которого потом можно поиметь геморрой, и будет ждать несколько месяцев, чтобы оплатить остаток по курсу на день оплаты. Феерично.

Судя по всему, такая же лажа нас ожидает с новой Астрой. Сворачиваем эту лавочку тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      17 июня 2015 в 21:28 Гілками

Ganni 17.06.2015 11:06 пишет:

Я навіть впевнений, що в першу п"ятірку потрапить



Не реально. Обычно первое место за гольфом, а остальные четыре места за а-классом. Корса может попасть в пятерку, а Астра, из области фантастики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Тараскин]
      17 июня 2015 в 22:07 Гілками

Но это прайс от укравто а их подход давно понятен ждем данные от АИС я надеюсь что они таки будут более гибкими при продаже опелей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: WSX]
      18 июня 2015 в 00:34 Гілками

WSX 17.06.2015 22:07 пишет:

Но это прайс от укравто а их подход давно понятен ждем данные от АИС я надеюсь что они таки будут более гибкими при продаже опелей




Уже есть и от АИС.

Тут уже хоть прайс понятен. Но непонятно пока, с какими двигателями и опциями они будут завозить на склад, или будут работать только под заказ. Исходя из того, что указано всего 3 доступных варианта (робота, в отличие от УкрАвто, не будет), надеюсь, что завозить на склад будут все 3 и уже с необходимыми пакетами опций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Тараскин]
      18 июня 2015 в 10:26 Гілками

Тараскин 18.06.2015 00:34 пишет:

WSX 17.06.2015 22:07 пишет:

Но это прайс от укравто а их подход давно понятен ждем данные от АИС я надеюсь что они таки будут более гибкими при продаже опелей




Уже есть и от АИС.

Тут уже хоть прайс понятен. Но непонятно пока, с какими двигателями и опциями они будут завозить на склад, или будут работать только под заказ. Исходя из того, что указано всего 3 доступных варианта (робота, в отличие от УкрАвто, не будет), надеюсь, что завозить на склад будут все 3 и уже с необходимыми пакетами опций.


Слухайте, ніколи не думав, що хвалитиму АІС, але це ж зовсім інша справа
Тут тобі й нормальна вкладка з тех.характеристиками, і адекватно прописаний прайс з нехай досить урізаним, але списком опцій...

І взагалі, хетч Б-класу з норм комлектацією, турбодвигуном і бі-ксеноном це дуже навіть норм ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.06.2015

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Тараскин]
      18 июня 2015 в 13:06 Гілками

Тараскин 17.06.2015 13:30 пишет:

Vindsor 17.06.2015 11:09 пишет:

Ganni 17.06.2015 10:59 пишет:

Таки знайшов всю потрібну інфу.
Так от хочу сказати, що до зв"язки "двигун+мкпп" не придратись - споживання й динамічні показники практично підігнали до гольфа (3-циліндровий 1.0 ще й економніший ледь не на літр)


А по сравнению с гольфовским 1-литровым?




Гольфовский литрович играет в своей собственной лиге. У него лучшие показатели, но он идет дороже 1.2 TSI 110 л.с, и недалеко ушел от цены 1.4 TSI 125 л.с. Вот так



Этот мотор еще даже журналисты толком не обкатали а вы уже говорите о лучших показателях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9231
С нами с 31.07.2010

Re: Opel Astra K 2015 - убийца гольфа? [Re: Ganni]
      18 июня 2015 в 13:27 Гілками

Ganni 18.06.2015 10:26 пишет:

Тараскин 18.06.2015 00:34 пишет:

WSX 17.06.2015 22:07 пишет:

Но это прайс от укравто а их подход давно понятен ждем данные от АИС я надеюсь что они таки будут более гибкими при продаже опелей




Уже есть и от АИС.

Тут уже хоть прайс понятен. Но непонятно пока, с какими двигателями и опциями они будут завозить на склад, или будут работать только под заказ. Исходя из того, что указано всего 3 доступных варианта (робота, в отличие от УкрАвто, не будет), надеюсь, что завозить на склад будут все 3 и уже с необходимыми пакетами опций.


Слухайте, ніколи не думав, що хвалитиму АІС, але це ж зовсім інша справа
Тут тобі й нормальна вкладка з тех.характеристиками, і адекватно прописаний прайс з нехай досить урізаним, але списком опцій...

І взагалі, хетч Б-класу з норм комлектацією, турбодвигуном і бі-ксеноном це дуже навіть норм ІМХО




ну корса всегда шла намного интереснее полки, особенно по интерьеру и экстерьеру, движки на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 66828

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія