autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+)
      12 февраля 2006 в 12:23 Гілками Прикріплені файли (250 завантажити)

Утром, как обычно повез жену на работу по машруту, которым я ездил 1000 раз, может больше (4 года по 2 раза каждый день). По градуснику тмпература была около нуля, дорога была мокрая.
Повернув на ул Стальского (одностороняя, достаточно пустая трехполосная дорога, которая проходит прямо напротив моего дома, в правой полосе припаркованы автомобили всегда - они там ночуют) я привычно разогнался до 60 км\ч, машина разогналась легко и эффективно, секунд 5 ей для этого понадобилось, сцеплние с дорогой отличное - просто мокрый асфальт. Скорость я точно знаю, потому что мне в какую то секунду показалось, что я еду слишком быстро (машина в зеркале заднего вида моментально отстала, хотя было видно, что она тоже торопится - мы оба повернули на Стальского на красный, направо ну утро машин нет совсем) и я глянул на спидометр - ровно 60 км\ч, я снал ногу с педали газа и так катился еще продолжительное время. Перед пешеходным перходом напротив школы я решил притормозить, на всякий случай вдруг ребнок выскочит, по крайней мере положил ногу на педаль тормоза.... А машина даже не попыталась тормозть, вместо этого ее начало заносить влево. Я снял ногу с тормоза, отловил машину рулем и снова попытался торозить комбинированно двигателем + прерывисто тормозом. Ускорения на торможение я в результате не почувствовал абсолютно - машину начало нести влево с риском раскрутки и полной потери управлния. Я снова отпустил тормоз, с больши трудом выловил машину и не дал уйти во вращение, но расстояние уже было потеряно, вперди на свтофор и стояли машины, занимая все полосы для движения - стало понятно, что столкновения не избежать. Я принял решние прижатся ближе к бордюру - там был снег и попытатся торозить, может там хоть чуток зацепится. Так и сделал - притерся к бордюру, только нажал на тормоз, как машину просто кинуло через бордюр и в дерево ... Произошло это по моим подсчетм на скорости 45 - 50 км\ч, т.к. затормозить мне на участке метров в 150 - 200 не удалось совершенно... Я видел, как капот становится "домиком", вслух я сказал "все- нам пи@#$ц"
Я был пристегнут, жена нет. У меня это на автомате, а она просто еще не успела - только со двора выехали... Итог - у меня ушиб грудной клетки ремнем безопасности, у жены закрытый перелом руки со смещеним (делали операцию), головой разбила лобовое стекло -сотрясение, ну и торпедо растрощила со своей стороны уж чем не знаю. С моей стороны все целое. Машина на вид пострадала не сильно, двери свободно открываются, закрываются, все везде выглядит абсолютно целым, ну кроме радиатора, рештки передней, бампра, пластмассок в районе удара итп, но после диагностики оазалось, что с места стронулись стаканы ... это ее конец ...
Я был в состоянии шока, потому ГАИ не вызвал, словил попутку и сразу поехал с женой в БСП.
Теперь по закону, я скрывшийся с места ДТП с особо тяжелыми последствиями, возможно в состоянии опьянения. По таки делам уголовное дело открывается автоматом (в БСП докторам таки сказали, что перелом из-за ДТП - докторам врать нельзя....).
Так что меня тперь 3 проблемы:
1. Здоровье любимого человека
2. Машина
3. Ментура
В один день за 10 секунд неосторожности я сдлал себе проблем на годы вперед ...

Утром, как обычно повез жену на работу по машруту, которым я ездил 1000 раз, может больше (4 года по 2 раза каждый день). По градуснику тмпература была около нуля, дорога была мокрая

Змінено Jedy (12:30 12/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:26 Гілками

Держись, Андрюха... ( Главное здоровье восстановить... а железо сделается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:34 Гілками

Ну нихрена себе... Сочуствую. Хорошо, что хоть живые. И никого еще не зацепил. А железо сделаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:34 Гілками

У млять.
Жене выздоравливать побыстрей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

ПолуОФФ [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:34 Гілками

А не ты ли пару месяцев назад рассказывал про проблемы с тормозами, лопнувшую трубку и т.д. и про то, что у твоего пыжа конструкция ручника мертва от рождения??? Просто не помню кто, но точно помню, что Пыж

Палюбэ, соболезнования... Выздоровления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
66 лет (49 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1184
С нами с 06.08.2003

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:35 Гілками

ДЕРЖИСЬ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Соболезную. Жене - поскорее выздоравливать (+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:54 Гілками

тебе - как можно легче со всем этим разобраться.
Если захочешь - могу свести с рихтовщиком, который меня делал, он хорошо восстанавливает геометрию - правда берет недешево, думаю твой случай где-то в $400 уложится.

P.S. Это своего рода опыт, главное чтобы ты правильные выводы сделал из всего этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 12:59 Гілками

Думаю что твои проблемы по поводу скрылся и т.д. не будут большими. Степень тяжести определяется потерей трудоспособности. Грубо до 21 дня и свыше. В случае с женой это зависит напрямую от неё. Таким образом уголовка отменяется и остаётся только админка. Максимум потеря прав, но по опыту при нормальном подходе в суде будет штраф.

П.С. Район ГАИ?
Если ГАИ Днепровского то при небольших потерях могу помочь с ГАИ. Хотя повторюсь думаю что это не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 13:32 Гілками

Ты не скрылся, а доставлял потерпевшую жену в больницу.

А вообще конечно
1)тормоза могли отказать - а то ты их запустил
2)Летняя резина была?

Будем надеятся что с женой все в порядке будет, остально все поправимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 13:33 Гілками

Так в чем же проблема была? В тормозах, резине или просто гололед попался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: ПолуОФФ [Re: axon]
      12 февраля 2006 в 13:37 Гілками

В ответ на:

не ты ли пару месяцев назад рассказывал про проблемы с тормозами, лопнувшую трубку и т.д. и про то, что у твоего пыжа конструкция ручника мертва от рождения???



Это был я. Ну сделал я тормоза, сделал ручник, он работал - закиснть еще не успел. Но как мне это могло помочь в той ситуации ума не приложу.
Резина зимняя Нокиан, новая - перый сезон. Лучше б была летняя - ехал бы аккуратне однозначно... это первый мой сезон на зимней резине - я обнаглел с выбором скорости однозначно.
Если кто то еще не понял - на второй половин дороги - был гололед, я когда из машины вышел - я стоять не мог, так скользко, пару раз даже падал (когда трос цеплял чтоб машину оттянуть). Машину тоже нельзя было оттянуть или оттолкать - скользко, ноги скользят, легковушки сами еле едут о буксировке не могло быть и речи, машин оттынули уже в обед, когда все расстаяло. А минут через 10 после ДТП подъехал грузовик и смог оттянуть машитну в сторону, ато другие машины в бочину так и пикировали, не смотря на то то они видели мою поперек дороги издалека с метров за 300 расстояния и ехали 15- 20 км\ч и все равно рально несолько штук имели шанс поучавстовать в моем ДТП, пока я очухивался и собирался с мыслями.
Но на вид ничего такого опасного видно не было - черная дорога, как и в первой ее части. Просто сверху тонкий слой идеально ровного льда, а сверху еще и тонкий слой воды - эти два слоя лед-вода прозрачные и дорога через них, как через стекло видна была. Там часто гололед и я об этом знал, обычно я вычислял это при разгоне - машина буксовала на разгоне и я знал, что - гололед. Но в этот раз был на улице +1 и дождик и я его не ожидал там, да и машина разогналась без пробусковки фактически в режиме "драга". В общем успела оттаять первая половина дороги, почему только половина - не знаю.
Я в сотый раз анализирую, что я мог сделать и где мои ошибки. Так вот их две:
1. После разгона до 60 шансов выйти из ситуации у меня не было, знакомые профи водители, которы приехали ко мн на помощь практически сразу - сказали что был может один шанс - попробовать с газом в пол - проскочить между древьев в парк... Н знаю но на 60 км\ч вписатся в дырку в 10 метров между дрвьями (там они часто посажны) мн кажется нреальным - дрвья явно "мелькали" за оком, попасть межд ними ИМХО бесползно. НО! Надо было предвидеть, что там гололед. И я об этом мог знать, я там езжу каждый день и знал что он там бывает не раз там подсальзывался. Соответствено ехать надо было 20 км\ч а не 60
2. Не надо было пытатся тормозить об обочину. Половина машины на гололеде получилась, а вторая на снегу - вот ее и крутануло и килдануло в дрво. Надо было бить в зад стоящим машинам. Удар бы получился гораздо слабее, чем о неподвижное дерево, а на гололде машины бы самортизировали скользя. Удар бы получился всей передней частью а не о узкое дерево - машина бы меньше пострадалаю Страховка ГО все равно была... может перелома бы не было ...
Тормоза и рулевое и после ДТП были исправными - машину утянули на СТО своим ходом - на тросу.

В общем в ДТП целиком виноват именно Я. Машин не при чем, она выполнила свою функцию честно, на скорости 50 в неподвижное препятствие с частичным перекрытием - чем не тест UERO NCUP... Я фактически невридимым остался... та что машина тут не при чем ... машина у меня классная была, суперовая, у меня ттперь долго ничего подобного не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 14:02 Гілками

М-дя, кошмар... Сочувствую...
Но машину не спеши хоронить. В моем 405-м вообще передка не было (в лобовую ходила) - и ничего, ездила после ремонта. Это железо, а железо можно отремонтировать.
Да и по поводу ГАИ ты что-то ситуацию нагнетаешь. Все должно быть ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: ПолуОФФ [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Резина зимняя Нокиан, новая - перый сезон... на второй половин дороги - был гололед



Можно вешать в начале любой темы к спору о шипах.
Ну и незачёт за красный свет, постоял бы, глядишь, и по другому бы вышло.

ЗЫ Надеюсь, ты успешно преодолеешь все проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: ПолуОФФ [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 17:22 Гілками

Это наверное второго числа случилось?
А про то что бить надобыло в стоящие машины, так хез как бы обернулось, там тоже народ непристегнутый мог лобешниками в стекла спикировать. Да и дерево в отличие от чужих авто рихтовать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Мое ДТП на ровном месте с печальными последствиями(+) [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 17:34 Гілками

Перечитал 2 раза
Не понял, в чем ты себя винишь. В том, что дорожники не сподобились посыпать песком гололед? (это я в плане общения с гаи на предвет выяснения кто виноват)
Да и отвоз жены в больницу не означает покидание места дтп. хотя скорую надо было вызвать, наверное

Вобщем, пусть жена выздоравливает поскорей

зы. шипы рулят. это я для себя решил раз и навсегда, когда меня крутануло на улочке покрытой льдом а сверху припорошеной снежком. остановился об бровку уже на тротуаре. слава Богу никто там не шел из пешеходов. а всего лишь тронул педаль тормоза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: ПолуОФФ [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 17:36 Гілками

мои пять копеек:

1. перестань себя винить. ты уже ничего не исправишь.
2. думай позитивно. все живы. переломы заживут. железо починишь. с мусорами тоже все будет ок.
3. пока не анализируй ту ситуацию. сейчас это не важно и ты все еще в шоке. потом подумаешь об этом.
4. займи голову мыслями о скорейшем выздоровлении жены и починке машины.

все будет ок. все что ни происходит - к лучшему. ты никого не сбил - а это уже большой позитив.

в той ситуации мог оказаться каждый, неважно, знал ты о гололеде или нет. и кажды мог повести себя по разному...

трымайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: ПолуОФФ [Re: KVJ]
      12 февраля 2006 в 17:43 Гілками

Андрюха, на расстраивайся сильно, не кори себя. Всем свойственно делать ошибки. Главное - учиться и делать правильные выводы.

А машина у тебя будет - и не хуже. Ты же автомобилист - найдш способ заработать на новую. И жена выздоровеет. Все образуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: ПолуОФФ [Re: BorisB]
      12 февраля 2006 в 17:43 Гілками

При ударе сзади нужен только подголовник, а рихтует чужие машины СК по ГО. Это старая привычка избегать столкновений, в нынешних условиях выгодней тормозить об соседей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: ПолуОФФ [Re: Кинжальный прострел]
      12 февраля 2006 в 17:46 Гілками

Эт да, согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: ПолуОФФ [Re: Кинжальный прострел]
      12 февраля 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

При ударе сзади нужен только подголовник, а рихтует чужие машины СК по ГО. Это старая привычка избегать столкновений, в нынешних условиях выгодней тормозить об соседей.




Это в идеальной ситуации. А если удар получится под углом? А если ты машину пд КАМАЗ вытолкнешь? А если там ребенка на руках держали?

ИМХО Андрей все верно делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія