autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Достал новый сосед снизу (+)

Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Достал новый сосед снизу (+)
      12 февраля 2006 в 19:53 Гілками

Стоит у меня значит обычный центр PANASONIC у которого колонки сравнимы по мощьности с РАДИОТЕХНИКА-30 , я люблю хорошую музыку (не колбасу) , слушаю приблизительно на 70% мощьности что не превышает громкость жужжания обычного пылесоса (типа буран ) и приблизительно на такой громкости смотрю фильмы , так вот в последнее время зачастил сосед снизу с притензиями что ему громко , приходит не вечером а посреди дня , насколько я знаю можно стоять на ушах до 22.00 , послать на йух мне не позволяет воспитание да и ссорится не хочу 20 лет в доме живем и никто никогда притензий не имел , поэтому я даже ходил к нему и слушал что же там происходит , да действительно слабо слышен бас , но повторяю я слушаю максимум на 70% громкости у соседа напротив например стоит РАДИОТЕХНИКА 90 и никто на него не жалуется при том что он включает любимую музыку перед и после прихода с работы так что я у себя дома ее слышу к ниму притензий нет ниукого. ЧЕ с ним делать реально достал уже ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      12 февраля 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:

ЧЕ с ним делать реально достал уже ???




Затопи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      12 февраля 2006 в 20:49 Гілками

Да есть такие дома, что когда табуретку по плитке на кухне подвинешь, три этажа снизу слышат это так, как будто шкаф кто-то тягает.. Вернее, таких домов большинство панельных..

Я бы на твоем месте отнесся с пониманием, нашел бы компромисс, так сказать. Оно действительно достает.

Змінено Поппель (20:51 12/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      12 февраля 2006 в 21:21 Гілками

ну , может ковёр потолще постели -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: usafa]
      12 февраля 2006 в 21:52 Гілками

просто самое интересное , что до этого там жили другие люди и никогда не было таких вопросов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      12 февраля 2006 в 22:46 Гілками

Поставь на "иголки" колонки на пол, что-то вроде гвоздей тонких. Твоего соседа, а он может иметь повышенный слух, раздражает басовая составляющая, котрая передается вибрациями. По себе знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 08:31 Гілками

Купи наушники хорошие и громко в них слушай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: photographer]
      13 февраля 2006 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Поставь на "иголки" колонки на пол, что-то вроде гвоздей тонких


интересная идея попробую сегодня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Достал сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 10:13 Гілками

то ночью вробит свою *технику на 70% то днем в выходные. посоветуйте, как его побольнее убить? может ему колонкой по голове настучать?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: photographer]
      13 февраля 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

раздражает басовая составляющая,


именно в этом и проблема. Одно время, у меня в подъезде завелся меломан - слушал один и тот же диск ( других у него не было ), а на диске том БУМ-БУМ... Остальную музыку и не слышно было, а басовые составляющие пронимали подъезд до подвала. Я как-то поднялся и проинформировал его, что мне его музыка пофик, но басы до меня достают - и это приносит массу проблем: то с ритма сбивают, то ТВ надо делать громче, то вообще нет настроения слышать чужой бум-бум. Я ему культурно и вежливо и сказал, что он может слушать что хочет, но зачем еще и я это должен слушать... Он что-то невнятно сказал, но месяца два я бум-бум не слышал - еще даже порадовался, какой сознательный сосед - это раз, и какой я молодец, шо не устроил ему деревню Сонгми, а просто поговорил....
И вдруг месяца через два начались бум-бум, причем чуть громче чем раньше.... Один раз, второй, третий.... причем только соберешься к нему идти - все стихает... одну композицию послушает, его поколбасит и выключает.... и таких разов набралось 10-12... Шел я как-то домой вечером, настроение минус 200, легкий алкогольный допинг, на своей волне, погода дрянь, на работе пришлось задержаться.... короче все вместе.... Захожу в подъезд, спускается на 1-ый этаж лифт, открывается дверь и выходит этот сосед... Я ( неожиданно для самомго себя - что значит, когда нервы ни к черту ) хватаю его за шиворот, пару раз хряцаю об лифт и говорю: ты, бл#... еще раз, бл#... музыка, бл#... ,бум-бум, бл#... шорохи всякие, бл#... меломан бл#.... засуну колонки в жопу, бл#.... И не слышал я с тех пор никакого бум-бум....

Совет автору: постарайся компромис найти - басы, бывает, действительно реально достают на ровном месте, и человек может сорваться с катушек на этой почве и пойти бензопилой резать все подряд: соседей, деревья, машины... Опять таки, если любишь музыку слушать, подумай, как ее слушать, чтобы слышал только ты... - потому что есть немало людей, которые с неменьшим удовольствием любят слушать тишину....
В любом случае, постарайся поступить мудро...

ps: а по-поводу
В ответ на:

да и ссорится не хочу 20 лет в доме живем и никто никогда притензий не имел


был случай, по-моему где-то в Росии: жена, в обычной рутинной домашней ссоре убила своего мужа ударом сковородки по голове. Когда ее взяли, ОНА БЫЛА КРАЙНЕ УДИВЛЕНА: она не собиралась и не хотела убивать супруга. она 19 лет била его по голове сковородкой, и ничего, а здесь почему-то умер....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 14:33 Гілками

Треба думати не тільки про себе. ІМХО дістав не він тебе а ти його! І він доречі правий. А на рахунок до 22:00 - почитай закон, там чітко написано який рівень шуму дозволяється.

Хочу додати, що варіант дійсно "поганого" сусіда не виключається. Тоді тут можна тільки поспівчувати.

Змінено ChAO (17:29 13/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: ChAO]
      13 февраля 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Треба думати не тільки про себе. ІМХО дістав не він тебе а ти його! І він доречі правий. А на рахунок до 22:00 - почитай закон, там чітко написано який рівень шуму дозволяється.




точно! вот только измерять этот уровень будут в квартире соседа, который возмущается! и чтоб его достичь прийдеться ещё поработать над аккустикой и усилителями.

звукоизоляцией каждый может заниматься в своей квартире без ограничений. если нет желания - порпобовать предложить меломану вариант звукоизоляции его квартиры - раз уж так музыку любит.

у меня тоже соседи прикупили домашний кинотеатр - если мне хочеться вздремнуть - слышу все (батареи плоские - отлично и высокие передают). если бодрствую - как правило бытовые шумы уже заглушают этот звук.
борьба ведеться с дочкой соседа (20 лет) - когда предков нет - приходит домой после 00 как правило с друзьями и там начинается шоу.. после 3 всё стихает.. и появляется звук пылесоса. на замечание лично её был получен ответ "тебе проблем мало?"
намек на "звонок папе" водворил тишину на месяц - папа в авторитете.
звуки возобновились, но не такие громкие и в допустимые периоды времени суток.
так и живем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: Maksimus]
      13 февраля 2006 в 15:27 Гілками

я не слушаю по ночам и тем более после 22 , но в течении дня я считаю что имею полное право слушать как хочу и что хочу, я например не бегаю к нему или другим когда дрель начинает рычать в суботу воскресенье с 8 утра . а подстраиватся под каждого кто сидит и прислушивается кто что делает я не собираюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 15:37 Гілками

В ответ на:

я считаю что имею полное право слушать как хочу и что хочу,


В этом мире нет ни одного человека, который слушал бы что-то как хочет, дедал бы что-то как хочет и т.д. если он не Бог спустившийся с небес. Измини отношение к миру, и он к тебе тоже жопой поворачиваться не будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 15:55 Гілками

У меня звука около 500 ватт + саб 650 ватт. Более 50% громкости даже не проверял - ухи не выдерживают. Громко слушаю только на кино. Т.к. в помещении организован только кинотеатр (30метров) то:
1. Полная звукоизоляция стен и пола.
2. Фронт/тыл акустика НА ШИПАХ и каменных ПЛИТАХ
3. Саб на резиновых ногах/шипах
Нарекания были только один раз. Извинился перед соседам и... досмотрел фильм.
Обострять точно не считаю нужным, но и всем соседям не угодить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: photographer]
      13 февраля 2006 в 19:18 Гілками

Точно-точно. Если колонки прямо на полу стоят это паршиво. Или повесить (на стену например), или как-то по-другому от пола оторвать. Мой вариант - мешочек с песком. Помогает здорово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

но в течении дня я считаю что имею полное право слушать как хочу и что хочу



Каждый обладает правами в той мере, в которой это не ущемляет прав других.
(с) конституция Франции, и вообще, очень жизненное наблюдение.

Ну вот представь себе - я врублю на всю катушку акустики на 200 ватт. Днем. А за стенкой сосед - он в ночную смену работал. Снизу - соседка, божий одуванчик, на ладан дышит. Сверху - другая соседка, в отгуле, устроила романтическое свидание с кавалером... И тут я со своим АС/ДС - куда хочу, туда торчу... Здорово, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Достал новый сосед снизу (+) [Re: DmitryPassat]
      13 февраля 2006 в 22:23 Гілками

По закону, кстати, тоже не все выглядит так мило, типа с 8 и до 22 - что хочу, то и ...
Год или два назад эту норму сильно подправили в сторону тишины. Я уж не помню конкретный документ, но что-то там было по поводу того, что за нарушение тишины после 9 вечера или звук выше оговоренного уровня (а я так догадываюсь, что при желании у соседа в квартире весной при открытых у тебя и у него окошках могут намерять сколько надо) нарушитель наказывается штрафом и ИЗЪЯТИЕМ АППАРАТУРЫ.
Причем, про шум там было не только дома, но и на улице.

Так что лучший выход - делать звукоизоляцию и мириться с соседом.

P.S. Сам люблю вечером не тихо кино посмотреть с 5+1, поэтому и запомнилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія