autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На авто в Грузию (4/5)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      4 мая 2015 в 20:55 Гілками

Deda 04.05.2015 14:09 пишет:

Свяжитесь с Alex_I . Вот цитата из его поста: "На майские 100% нет, я вообще планировал в начале июня."



до лета ждать? я с ним связывался, он походу отдыхает ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 02.06.2015

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      2 июня 2015 в 21:02 Гілками

Доброго времени суток.
Собираемся поехать на машине. Вернее на 2-х (3-й экипаж под вопросом).
Состав:
1-й экипаж (Форд мой): Я, жена, сестра жены, ребенок 2,9 лет (2 водителя)
2-й экипаж (Пежо): 2 пары (2 водителя)
Планируем
2 сентября вечером выезд из Киева
3 сентября в районе 3-4 утра таможня Харьков-Белгород
3 сентября Белгород - Владикавказ ночевка
4 сентября Вечер - Тбилиси
4-12 сентября Грузия (с заездом В Хопу это Турция за одеждой)
12 сентября вечер Владикавказ ночевка
13 сентября вечер ночевка в Харькове (у Друзей).

В связи с этим:
1. Есть желающие с нами?
2. Сдайте плз явки, пароли ночевок в Владикавказе
3. Маршрут, даты являются примерными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 15.04.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      2 июня 2015 в 22:34 Гілками

Deda 17.04.2015 18:16 пишет:

Для тех, кто как я, вынужден ехать через Керчь.
На переправе обещают к концу апреля увеличить число паромов до 10-11 (к двум имеющимся пригонят еще 8 и, возможно, войдет в строй ныне находящийся в ремонте).
Так что на переправе долго ждать не придется. Проблемным (с точки зрения очередей) остается только погранпереход в Крым.



Ню-ню..... Очень и очень я в этом сомневаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      4 июня 2015 в 11:51 Гілками

проблемным является штамп о въезде в Грузия непосредственно после штампа погранперехода на въезде в Крым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      4 июня 2015 в 22:56 Гілками

Knight 05.04.2015 12:13 пишет:

Мысль о посещении Грузии на своей машине не покидает мою голову уже последних 5 лет миниму. Есть 3 варианта как доехать до Батуми на своей машине. Но к сожалению, все три нереалистичных. Как надпись на камне: На право пойдешь - коня потеряешь, на лево пойдешь - сам сгинешь...
Итак:
1. Самый короткий - через РФ. Скажу так, ехать через Северную Осетию (Владикавказ) было стремно и в "лучшие года дружбы наших стран". Сейчас я бы не посоветовал и врагу соваться туда на машине с украинскими номерами. Как минимум не видел ни одного отзыва на форуме за последние 3-4 года с таким маршрутом.
2. Паром Ильичевск - Батуми. На первый взгляд самый нормальный вариант. Загрузил машину, сел в каюту, и через 2 дня на месте, если бы не одно НО. ЦЕНА! Только стоимость перевозки легковой машины в одну сторону порядка 450 баксов. + каюта на 3-4их выйдет еще столько же. Итого в одну сторону 700-800баков. В две соответственно 1500. Учитывая стоимость машин в Грузии, за 1500баков можно купить пристойную машину на месте
3. Румыния, Болгария, Турция. Ехать не меньше 3-4ех дней в одну сторону. Приехал, и уже нужно ехать назад. А учитывая стоимость бензина в Турции, больше 2 баксов за литр (50-60грн) такой вариант обойдется не дешевле п2.

Поэтому вариант только один. Самолет + прокат.




Откуда такая цена, вот сайт порта, где все цены прописаны, там она несколько меньше...

http://www.ukrferry.com/tariffs/tariffs-cargo-ilyichevsk-poti-batumi

Да и в Грузии имеется прокат машин, особенно в турцентрах, в Тбилиси - точно!

И не думаю, что при их дешёвых ценах на авто аренда будет дорогой

Ну а по ценам на всё - тут у меня в форуме "другие путешествия" есть тема моей поездки в Грузи на самолте с ценами на жизнь и туризм...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9453156&an=0&page=0#Post9453156

Змінено Джипчер (23:02 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На авто в Грузию [Re: juristkostya]
      5 июня 2015 в 10:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

juristkostya 04.06.2015 11:51 пишет:

проблемным является штамп о въезде в Грузия непосредственно после штампа погранперехода на въезде в Крым.




И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать). то в Грузии могут возникнуть проблемы в связи с незаконным пересечением границы - эти "республики" в Грузии не признаны...

Поэтому единственной легальной дорогой для въезда в Грузию из России, имхо, является Военно-Грузинская дорога, кудой все и тулят через перевал, благо, покрытие - супер, во всяком случае, с грузинской стороны Правда, Гугль оба прямых маршрута в Грузию прокладывает через Лугандонию так что, чтобы не попасть "под раздачу",имхо, надо въехать в россию чуть севернее, имхо, тоесть, сделать приличный "крюк"...

Ну и ессно, через Турцию, или паромом - Иличёвск-Поти...Тока учтите, что в Турции бензин 3$/л на нагоняешься...

Имхо, наименьший риск - ехать через Турцию или паромом Ильичёвск-Поти



И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать)

Змінено Джипчер (10:51 05/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      7 июня 2015 в 09:41 Гілками

ВладК 05.04.2015 13:11 пишет:

Marko 05.04.2015 11:55 пишет:





Думаю, что есть умельцы и до Стамбула доезжающие за 1 день.








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: На авто в Грузию [Re: Джипчер]
      8 июня 2015 в 14:08 Гілками

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать).






Через ці дві територію в Грузію (території, контрольовані Тбілісі) не в'їхати ніяк. При певних обставинах через Абхазію можна виїхати з Грузії, але отримати від грузинської влади дозвіл майже нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Джипчер]
      8 июня 2015 в 14:49 Гілками

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать). то в Грузии могут возникнуть проблемы в связи с незаконным пересечением границы - эти "республики" в Грузии не признаны...



Пробовать даже не стоит - въехать не получится.

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

Поэтому единственной легальной дорогой для въезда в Грузию из России, имхо, является Военно-Грузинская дорога, кудой все и тулят через перевал, благо, покрытие - супер, во всяком случае, с грузинской стороны Правда, Гугль оба прямых маршрута в Грузию прокладывает через Лугандонию так что, чтобы не попасть "под раздачу",имхо, надо въехать в россию чуть севернее, имхо, тоесть, сделать приличный "крюк"...



Крюк имеется, но если ехать из Киева, не такой уж он и большой, это с лихвой компенсируется широкими федеральными трассами и дешевым бензом в раше.

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

Имхо, наименьший риск - ехать через Турцию или паромом Ильичёвск-Поти



Через РФ нет никаких рисков, ессно речь идёт о дороге через верх - Харьков и близлежащие ПП. Паромом - это вообще мрак: долго, очень дорого, нет точного расписания ещё и контингент специфический.
Знакомые недавно съездили на авто двумя машинами - масса впечатлений, ещё и довольно бюджетно получилось.
Вот ссылка на краткий отчёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: На авто в Грузию [Re: H2O]
      8 июня 2015 в 16:17 Гілками

H2O 05.04.2015 19:06 пишет:

Тоже сколько раз думал об этом, но пока не вариант. Через Россию неохота и раньше было, но можно было смириться, а сейчас точно нет. А через Турцию 3,5 ткм в одну сторону - да ну.



Логично! Но человеку хочется - а мечты должны сбываться!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      8 июня 2015 в 16:26 Гілками


ТСу не мешало бы заполнить профиль, основное - указать автомобиль для путешествия. О возрасте мы уже поняли, но это не преграда. Единственный совет как от врача - пить побольше жидкости в дороге.



А какая разница - что за машина? Лишь бы надежная:) Я в далекой сссровской молодости на Жигулях-копейке преспокойно объехал с друзьями всю Грузию по маршруту Киев-Харьков-Ростов-Тбилиси-Батуми-Сухуми-Сочи-Крым-Киев. Правда бензин был по 20 копеек 93-й ) А сейчас я поддерживаю коллег - что надо не гнать картину, а подсобраться с деньжищами на бензоль и рвануть не спеша по Румыниям-Болгариям-Турциям-Грузиям - только же не за неделю:))) Я уж сам продумывал маршрут (когда выйду на пенсию) - типа на колесах (в хорошем смысле слова) вокруг Черного моря!!!! Ну шось типа объехать море вокруг - Киев-Румыния-Болгария-Турция-Грузия-Краснодарский край-Крым-Киев. А тут Вовка Пупкин подвел:) Ну до моей пенсии може и устаканится обстановка???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      8 июня 2015 в 19:04 Гілками

Грузия. Дорога к ней для автоуашников как в сказке.

Направо пойдешь - кучу времени потеряешь. Через Турцию и далеко и дорого. Только для заядлых фанатов, не жалеющих ни времени ни денег. Просто из-за принципа.

Налево пойдешь - сам сгинешь и коня потеряешь. Через РФ, а вдруг что случиться где то Владикавказом? В консульство будете обращаться? Вон посмотрите на Савченко, много пользы от того что дип отношения де юре еще есть. Два года назад я бы рискнул. Сейчас точно нет.

Прямо - да почти то же что и на право. Морем из Илличевска в Поти/Батуми. И плыть 3 дня, и бабла дохрена стоит. Только что баранку не крутить. Но а смысл такого трипа если можно за те же деньги на самолете? Может Саакашвили сейчас наладит более менее доступную паромную линию для легковиков. А то УкрФерри заточен под фуры и вагоны. А легковушки - это так, просто чтоб было.

Еще когда с РФ было спокойно, я рассматривал вот какой вариант и он был наиболее реальным. Доехать до Сочи. А там есть (по крайней мере был) паром Сочи - Трабзон. И плыть поменьше, и цена вроде была в адеквате, и по Турции совсем рядом до Батуми, и решается вопрос объезда Абхазии и не совсем спокойных точек РФ. У кого руки чешутся таки до Грузии доехать, рассмотрите этот вариант.

Сочи - Трабзон

Змінено Knight (19:07 08/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      8 июня 2015 в 20:26 Гілками

Knight 08.06.2015 19:04 пишет:


Налево пойдешь - сам сгинешь и коня потеряешь. Через РФ, а вдруг что случиться где то Владикавказом? В консульство будете обращаться? Вон посмотрите на Савченко, много пользы от того что дип отношения де юре еще есть. Два года назад я бы рискнул. Сейчас точно нет.



Не стоит политизировать вопросы отдыха - туристов в РФ никто не трогает, да и вообще там отношение к украинцам как-будто нигде ничего не происходит. На дорогах рф-ии украинских машин каждая пятая, также очень много белорусов едут в Грузию, встречаются и евросоюзовские номера.

Процитирую пару ключевых фраз из свежего отчёта моих знакомых, на который выше давал ссылку:

На личном опыте убедились что страшилки про Чечню, про то что там машины отбирают, украинцев убивают - ложь и провокация. Вечером перед границей остановились во Владикавказе в небольшом отеле, хозяева чечены, гостеприимство не хуже, а даже получше грузинского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      8 июня 2015 в 22:12 Гілками

Alex_I 08.06.2015 20:26 пишет:

На личном опыте убедились что страшилки про Чечню, про то что там машины отбирают, украинцев убивают - ложь и провокация. Вечером перед границей остановились во Владикавказе в небольшом отеле, хозяева чечены, гостеприимство не хуже, а даже получше грузинского.




Расскажу историю. Когда СССР не так давно почил в бозе, ехал я в купейном вагоне поезда Полтава-Киев, а в попутчиках достались мне трое чеченцев. Я недавно дембельнулся из СА, худой аки щепка (73 кг при 185 см роста), мышцы да тонкие кости. Чечены - спортсмены, не только внешне (вообще, нация спортивная), не помню вид спорта, но накачаные аки бычки. Один постарше, двое молодые. Играли они в карты в дурака, когда я зашёл в купе, ну и, предложили и мне присоединиться, два на два. Надо сказать, что карточные игры для студента КПИ в те времена были обязательной программой, играли все, и в группе я был в тройке лучших всегда, а по некоторым дисциплинам и вовсе "лидер". Да и предложили играть на отжимания от пола (спортсмены, да!) - сие тоже не особо напрягало, в силу собственной анатомии. В напарники мне достался старый чеченец. Проиграли мы с ним только один раз - первый, отжались десятку и дальше играть. Потом мы снюхались, начали понимать друг друга с полувзгляда, а чеченская молодежь начала отжиматься. Отжимались они честно, ровненько, до пола. Помню точно, что играли раз 25, поэтому "умирали" они долго. А тут ещё старый их насмехается, дразнит. Ну как это, джигит не сможет отжаться?! В конце отжимались под собственные жуткие крики, через "не могу". Мимо купе то и дело пробегали перепуганные проводницы, дверь то была открыта, т.к. ноги при отжиманиях торчали в коридоре. Всему приходит конец, сжалился их старшой, в конце концов. Но ржал он долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 06.10.2004

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      9 июня 2015 в 12:37 Гілками

Категорически не советую через рассею. Есть печальный опыт прошлогодней поездки в Калининград. И трех часовые разговоры с руководством таможни с угрозами вопросами по участию в Майдане и гайцы с непонятными претензиями и т.д. и т.п. И это на въезде и выезде. Уж лучше самолетом в Грузию, а там аренда авто и вперед к красотам Грузии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Iuda]
      9 июня 2015 в 20:49 Гілками

Iuda 09.06.2015 12:37 пишет:

Категорически не советую через рассею. Есть печальный опыт прошлогодней поездки в Калининград. И трех часовые разговоры с руководством таможни с угрозами вопросами по участию в Майдане и гайцы с непонятными претензиями и т.д. и т.п. И это на въезде и выезде.



Красивый вброс без единого конкретного факта, в стиле российских сплетен про Украину. Компетенция таможни - перемещение грузов и транспортных средств и не более того.

По теме - ездили машиной в Грузию на майские. Ни у пограничников, ни у ФСБшников после осмотра багажа никаких претензий не было. Вполне логичные вопросы конечно же были - куда следуете, отвечали - в Грузию. Штамп в паспорт и счастливого пути !
Рассейские дороги это отдельный разговор, основные трассы как трасса на Борисполь. Ихним гайцам похоже под страхом расстрела или ещё чего запретили трогать иностранцев. Останавливали несколько раз, но после беглого осмотра документов и обменом парой фраз отпускали с миром.
Единственный минус - это российско-грузинский ПП, где мы проторчали более 6 часов. Надо было ночью либо рано утром проходить, а мы припёрлись днём в сам час пик.
Украинских машин на дорогах раши просто дофигища, киевские номера в большинстве.
Про саму Грузию уже написано много, если будут конкретные вопросы отвечу.

Iuda 09.06.2015 12:37 пишет:

Уж лучше самолетом в Грузию, а там аренда авто и вперед к красотам Грузии.



Летайте сами по 400 баксов с лица, а мы неспеша на машине безо всяких проблем, предварительно сняв лапшу с ушей, которую старательно навешивают диванные войска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Amtes]
      9 июня 2015 в 21:07 Гілками

Лапша точно такая же, как и от тебя про билеты за 400 баксов... В мае они были по 200 долларов
Ну, а то, что в такое время, вообще рассматриваете территорию врага, как транзит, это уже другой разговор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 41
С нами с 24.05.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Amtes]
      10 июня 2015 в 04:09 Гілками

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"
Может вы немного других взглядов или не пользуетесь соц сетями или еще чего... А я не хочу попасть в черти знает какую ситуация через то что кто-то найдет где нибудь на ФБ или ВК мои фотографии с Майдана или разные высказывания. Хотелось покататься по Грузии, но походу придется лететь.

З.Ы. Не знаю о каких 400 долл вы говорите, МАУ хочет 5739 UAH (270 долл) за Туда-Назад.

Змінено pumo4ka (04:10 10/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Михаил_N]
      10 июня 2015 в 08:37 Гілками

Михаил_N 09.06.2015 21:07 пишет:

Лапша точно такая же, как и от тебя про билеты за 400 баксов... В мае они были по 200 долларов
Ну, а то, что в такое время, вообще рассматриваете территорию врага, как транзит, это уже другой разговор



За неделю до вылета цена на майские даты была 9000+ грн на 1го человека в обе стороны - сами летите за эти деньги.
Даже 270$ - это дёшево ? Множим на четверых (моя семья) и получаем больше штуки баксов только за авиабилеты. Я за 10 дней вместе с дорогой, едой, развлечениями потратил немногим больше штуки ни на чём не экономя.
Если бы летел самолётом, то пришлось бы на месте ещё брать машину - это от 50$ в сутки + бензин или гида, к-рые просят тоже от 50$ в сутки. А бюджет в 2500$+ за 10 дней - Грузия того не стоит.

pumo4ka 10.06.2015 04:09 пишет:

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"



Бот проснулся - за 6 лет второе невероятно ценное сообщение для всей аудитории autoua
Отработали барыгу с западной, чего он вообще в рашу попёрся торговать. Кроме того эта единица статистики ничтожна в сравнении с общим потоком туристов, к-рые едут через РФ в ту же Грузию, Азербайджан, Армению и тп.
В самой Грузии украинских машин видел больше чем российских. На месте разговаривал со многими украинцами - ни у кого никаких проблем не было при транзите через рашу. Тем кто не был и не ездил оставьте свои ссылки для себя и пугайте кого-то другого, личный опыт ценнее всего.



Змінено Amtes (09:21 10/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: На авто в Грузию [Re: pumo4ka]
      10 июня 2015 в 15:46 Гілками

pumo4ka 10.06.2015 04:09 пишет:

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"
...



Это мне одному кажется, что на всех фото чувак как-то странно выглядит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія