autoua
×
Autoua.netФорумВело

вело крепление на авто

опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

вело крепление на авто
      5 июня 2015 в 17:44 Гілками

Всем привет!

Расскажите, как правильно выбрать крепление для перевозки велосипедов на авто? Из того, что я смотрел/читал, очень понравились крепления на заднюю дверь.
Имеем два велика, машина Тигуан, отсутствие фаркопа. Какие + и - данного вида крепления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      5 июня 2015 в 17:51 Гілками

Пользуюсь креплением на крышу Тюлька.Очень доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: вело крепление на авто [Re: midis]
      5 июня 2015 в 17:56 Гілками

midis 05.06.2015 17:51 пишет:

Пользуюсь креплением на крышу Тюлька.Очень доволен.




а сколько времени уходит, чтобы установить велики и какая модель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      6 июня 2015 в 08:16 Гілками

vlads 05.06.2015 17:44 пишет:

Из того, что я смотрел/читал, очень понравились крепления на заднюю дверь.



Я пользуюсь таким, очень доволен. И на седан и на хэтч рассчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: вело крепление на авто [Re: Ezdun]
      6 июня 2015 в 08:53 Гілками

Ezdun 06.06.2015 08:16 пишет:

vlads 05.06.2015 17:44 пишет:

Из того, что я смотрел/читал, очень понравились крепления на заднюю дверь.



Я пользуюсь таким, очень доволен. И на седан и на хэтч рассчитано.




А как с задней дверью? Не расшаталась от перевозки ?

Я вот думаю, может установить фракоп и на него крепление виде платформы? Конечно получится дорого, но как бы и надежнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      6 июня 2015 в 19:38 Гілками

У меня седан, на багажнике два вела вожу, все нормально.
Раньше был Thule Passage, сейчас пользуюсь Allen Sports Deluxe.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 362
С нами с 15.01.2009

Re: вело крепление на авто [Re: Ezdun]
      7 июня 2015 в 00:42 Гілками

Недавно приобрёл Thule 9104 Clip-On. На крышке багажника фиксируется достаточно прочно. Я немного понервничал, пока нашёл то положение при котором не мешают друг - другу педали и рули соседних велосипедов. Но, думаю что с опытом это пройдет). При креплении трех велосипедов, номера и задних фонарей практически не видно. Велосипеды соприкасаются друг с другом, если не предпринимать меры, будут царапаться рамы, вилки и пр... Места контакта крепления с крышкой багажника тоже необходимо обклеить броне плёнкой, или чем - то подобным, иначе следов не избежать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      20 июня 2015 в 20:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Повелся я на всякие крепления Предыдущий вел возил в салоне, но найнер в салон лезет с трудом. Вот и повелся.

Поскольку на крышу дорого (у меня штатных мест нет, расчитано под релинги, но их тоже нет - поэтому получается $200 за релинги + поперечины + крепления), решил посмотреть на те, что на крышку багажника вешаются. Купил вчера Thule ClipOn High 9106. Ну что я могу сказать... Сегодня собрал, повесил на машину, поставил вел и осознал, что я это эксплуатировать не смогу От слова "совсем".

Недостатков просто море:
1. Вес. Млять, оно весит 13кг! Это только в рекламных роликах тетенька, как в той шутке с Никулиным, "весело взяли и весело понесли". Попросил жену поднять эту штуку - ну поднять то подняла, но нести отказалась напрочь.
2. Размеры. Оказывается, что это оно только в рекламе прикольно складывается и почти совсем места не занимает. На деле оказалось, что в квартире мне его хранить попросту негде. На зиму можно в коробку сложить, а вот в собранном виде - негде. По ширине - 1м. Ширина балкона у меня 80см.
3. Габариты. Вел конкретно торчит за боковые габариты. Мне сегодня за 70км пробега пришлось раз 5 протискиваться в ограниченном пространстве по ширине. Я х.з. как ездят люди с висящими сзади велами
4. Есть серьезные подозрения, что при регулярном использовании этой штуки, ЛКП на крышке багажника приснится пушной зверек. Сегодня, пока пристраивал и подгонял, посадил пару свежих царапин. Резинки, которые типа должны предохранять нижнюю кромку крышки от повреждений, уже пришли практически в негодность, а на самой кромке появилась "симпатичная" такая паутинка мелких царапин.

В общем, похоже, придется продавать с дисконтом не менее 30%. Спрошу про вернуть, но как-то не очень верится.
А велы я теперь буду возить исключительно на крыше. Только не знаю, во что мне это обойдется.

Вот это одоробло в собранном виде:

Повелся я на всякие крепления  Предыдущий вел возил в салоне, но найнер в салон лезет с трудом. Вот и повелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: вело крепление на авто [Re: alt402]
      20 июня 2015 в 21:39 Гілками

alt402 20.06.2015 20:47 пишет:


Вот это одоробло в собранном виде:


Стрёмная конструкция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2010

Re: вело крепление на авто [Re: alt402]
      20 июня 2015 в 22:41 Гілками

alt402 20.06.2015 20:47 пишет:

Вот это одоробло в собранном виде:



Жаль, конечно что так вышло. Я на крыше вожу - проблем никаких. Удачи в возврате товара!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: вело крепление на авто [Re: alt402]
      6 июля 2015 в 15:32 Гілками

alt402 20.06.2015 20:47 пишет:

Недостатков просто море



Добавлю по теме немного. Покатал в боевых условиях и решил оставить этот багажник до осени (тем более, что вариантов то и нет). Недостатки, конечно, удручают, но критичными являются два: вес и неудобство навешивания/снимания с 5-й двери. Повесить еще более-менее, а вот снять... Это звиздец. Если верхние крюки застряли, то вытащить их с 13кг веса на руках очень проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: вело крепление на авто [Re: alt402]
      6 июля 2015 в 16:29 Гілками

Что сказать, скупой платит дважды.
Я когда выбирал себе крепления, то исходил из безопасности велосипедов и чистоты их после перевозки. У хетчей и у ниверсалов так устроена аэродинамика что вся грязь оседает именно на 5-ой двери.
Поэтому покупай поперечины + крепление конкретно к твоей машине (они есть) + 591-ое крепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: вело крепление на авто [Re: BaclaJan]
      6 июля 2015 в 16:50 Гілками

BaclaJan 06.07.2015 16:29 пишет:

Я когда выбирал себе крепления, то исходил из безопасности велосипедов и чистоты их после перевозки.



Про чистоту ничего не могу сказать - вряд ли буду ездить по мокрому. Про безопасность - х.з., вроде вполне надежно, 80км/ч вообще наличие вела не ощущалось. При установке багажника, ни номер, ни габаритные/стопы не закрываются. Т.е. в этом смысле я не вижу проблем.

BaclaJan 06.07.2015 16:29 пишет:

Поэтому покупай поперечины + крепление конкретно к твоей машине (они есть) + 591-ое крепление.



А нету. Единственное, что нашел, убожество от Amos с растяжками. Ничего более приличного мне в Multibox не смогли посоветовать, хотя пытались примерить от Gev на гладкую крышу.
А если релинги, то это $200 за релинги + минимум $100 за поперечины + х.з. сколько за каждый багажник для вела. Хотя, может ты и прав, нужно было брать Amos'ы и не заморачиваться эстетикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      6 июля 2015 в 17:27 Гілками

Купил в прошлую субботу в Мультибоксе Туле 970 на фаркоп Вот такой .\
Что сказать. Очень доволен!!! Компактное и легкое крепление, которое почти не занимает место. Ставиться за пару секунд - очень эргономично.Платформу посмотрел - да, надежно, стабилоьно, но она ж б... весь багажник занимает и неподъемная.
Велосипеды держаться очень хорошо - никаких раскачек не заметил. Поворотники видны, велики за габариты выступают сантимметров на 15.
Какие минусы? Спсоб фиксации на фаркопеэтой модели позволяют предположить, что через пару лет крепление может начать прокручиваться на фаркопе. Но шведы сделали отверстия для винтов! Нет замков. Рама должна быть классической. Мои ГТ становяться посложнее из-за своеобразной рамы. на все про все несколько минут уходит. Жены вел с рамой S от GT чуть геморно ставиться. Поюзал я крепление совсем чуть-чуть - с Позняков до трассы Архимеда, там покатался и обратно на Позняки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      13 июля 2015 в 13:02 Гілками

В прошлом году взял на Мультибоксе Тулю клин-он на заднюю дверь. Искал именно на заднюю т.к. видел много "подломанных" великов на верхнем креплении. Вес багажника около 6кг, в сложеном состоянии он плоский, стоит под стенкой на балконе. Плюсы эксплуатации - багажник доступен и при висящих байках, байки фиксируютя жестко, во время движения стоят "как влитые", при 110км (больше не ездил)никаких посторонних звуков не добавляетя, один раз прошли "лосиный тест" на ура, удобные зацепы для байков - можно установить любую раму. Из недостатков - нужно постоянно повнить о габаритах, растет аппетит движка (где-то на 1,1-1,2л/100), когда висят байки плохо просматриваются габариты-стопы, передние колоса байков нужно связывать иначе будут всю дорогу крутиться. Защита - на верхних и нижних лапках проклеить с внутренней стороны хотя бы серый сантехскотч т.к. идущая в комплекте резина расыпается через пару месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: вело крепление на авто [Re: vlads]
      13 июля 2015 в 23:20 Гілками

За "$200 за релинги + минимум $100 за поперечины + х.з. сколько за каждый багажник для вела" выскажусь.
Купил весной "первыйпослеукраинывдетстве" велосипед. Возник вопрос перевозки. Фаркопа нет, в дальних поедках багажник и так загружен как в тетрисе, опа садится, еще добавлять нагрузки на задние амморты не хотел. Поэтому рассматривал только перевозку на крыше.
Жадность, жена и малый размер заначки (после покупки велика) категорически протестовали против решения "вот это хочу, заверните". 209 евро за поперечины туле и 2400 грн. за туле прорайд 591 это слишком (ИМХО по нынешнему курсу. Года 2 назад не парился бы). Амосы не рассматривал. Посмотрел их вблизи на такой же машине и пошел длинным путём. За 800 грн. купил 750-е упоры туле (на гладкую крышу) , через недельку- за 600 квадратные поперечины. Монтажный кит пришлось брать новым (машина не Ланос и не Октавия, б\у не найдёшь) - 820 грн. За 1250 нашел барракуда от Монблана, тоже б\у. Последний штрих - крепление на квадратные поперечины к барракуде -150 грн. (прошлый хозяин их протерял, были только т-адаптеры на аеродинамические поперечины). Итого посчитать несложно.
Да, пришлось самому вникнуть в нюансы, много курить olx и ездить-заказывать все это собирать. Не спеша, к отпуску успел. Если задаться целью и иметь больше свободного времени за недельку можно успеть.
ЗЫ: опыта покупок б\у мало, старался обходиться. Иногда обжигался. Но в багажной системе и вело креплении ломаться нечему. Они могут сломаться только " совсем", при продаже не скроешь.

Змінено mc-roma (23:43 13/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4806

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія