autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому
      4 октября 2013 в 14:14 Гілками

Камрады, смотрю я тут на регулярные вопросы типа "хочу купить но не могу", "закажите мне" и прочие и решил написать для вас краткий мануал о том как именно покупать. Всем советую потратить 10 минут времени на это и сэкономить уйму денег, времени и поиметь личный опыт зарубежных покупок.

Помните что для вашего же удобства нужно все данные писать на английском языке.

Регистрация на Ebay:
Значится для начала идете на ибей, ebay.com, жмете Register и регистрируетесь там. У вас есть такие поля:

First name: имя, на английском, Volodymyr например
Last name: фамилия
Email: почта
eBay user ID: ваш будущий ник на ибее, много занятого поэтому что то типа vasya213434
Password: пароль
Confirm password: еще раз пароль

После того как зарегистрировались там вы уже можете делать ставки или покупать что то. Но что бы оплатить вам нужно еще зарегистрироваться в платежной системе PayPal. См далее:


Регистрация в PayPal:
Можно прямо с Ибей, зайти в свой профиль: My ebay --> Profile --> Account --> PayPal Account, находится очень легко.


Там жмете кнопку Sign up и дальше регистрируетесь, поля:
Country: страна
Street: улица (например Gorkogo / Antonovycha St. 30, app. 55) где идет название улицы, номер дома и app - номер квартиры
City: город Kyiv
State: штат, область (для нас не актуально, я всегда пишу UA)
Postal code: индекс
Phone: номер телефона

После этого у вас появляется аккаунт на пейпал.

Теперь вы зарегистрированы в платежной системе и можете добавить карту для оплаты покупок.

Карта для оплаты покупок через PayPal

Идем в Profile --> Add/Edit Credit Card и жмем там Add а Card кнопку
Дальше вводим имя фамилию как написано на карте, вводим номер карты и ее cvv код.

По нажатию кнопки "завести карту" пейпал у вас снимет со счета немного денег и попросит ввести код подтверждения который они отправили вам при снятии денег. Ищите его или в клиент банк выписке или звоните в поддержку банка, большинство в теме, сразу вам скажут код. На личном примере - через пару минут уже можно звонить, код есть.

Все готово, у вас теперь есть пейпал и ибей аккаунт и вы можете сами совершать покупки.

Проблемы с которыми вы можете столкнуться по ходу:

1. И самая частая: Карта вашего банка не разрешает интернет платежи. Звоните в банк, уточняйте можно ли рассчитываться в интернете, разблокируйте если заблокирована.

2. И тоже самая частая: Не проходят платежи (не получается добавить карту в Пейпал) - Не проходит проверка CVV кода. Эта проблема известна банкам так же, перед каждой оплатой вам прийдется звонить в банк и просить отключить проверку CVV кода, не смертельно но не совсем удобно. Как для покупок раз в месяц, ничего страшного.

3. У вас нет карты. Какой банк выбрать? На самом деле давным давно порванный байан на который нет однозначного ответа. Идеально - долларовая карта которую можно пополнять долларами и без особого геммора.

4. Перед тем как покупать какую то вешь внимательно на ибее читайте ее описание, смотрите картинки, смотрите аналоги, смотрите цену доставки в Украину, бывает что 1 или 2 вещи отправить - удивительно, дайте две.


Секреты при покупках:
1. Не все продавцы отправляют товар к нам. В этих случаях можно или написать лично продавцу - он может вам выставить личный инвойс с доставкой к вам, или же вы можете воспользоваться услугами посредников. О посредниках в следуйщих выпусках
2. Если вы что то забидили (выиграли аукцион) но еще не купили потому что поняли что или доставки нет, или продавец не принимает пейпал - ничего страшного, по обоюдному согласию продавец может отменить вашу ставку или подтверждение. Лучше этим не злоупотреблять.

Буду рад если кому то пригодилось. Ну а так же опытных камрадов приглашаю помочь в наполнении темы.

Змінено Stor (15:13 04/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      18 октября 2013 в 13:04 Гілками

Дополнительная информация, если вы добавили долларовую карту то что бы у вас не происходило двойной конвертации USD -- > UAH и потом UAH --> USD переключаем в настройках профиля валюту в которой деньги должны списываться, тут детальный скриншот:



В ответ на:

Жмем на "Профиль" - именно на профиль, а не на ссылки в выпадающем списке!!
Слева - "Мои средства"
Справа в меню внизу - Мои предварительно утвержденные платежи - Жмакаем обновить
Потом - Задайте доступные источники финансирования
Потом - Варианты конвертирования возле последних циферей карты.
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. ставим отметочку
Профит.




За текст и скриншоты спасибо камрадам Vitaliy Y и alphant


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
01 AP Крым
Сообщения: 1821
С нами с 11.03.2009

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      22 октября 2013 в 22:04 Гілками

А можно ли сделать такую же тему про карточки для расчета в интернете?

Мне этот вопрос тоже очень интересен (думаю, что не только мне), тк я, к своему стыду и сожалению, до сих пор не сделал себе такую карту (то времени не было, то желания). Вот теперь твердо решил создать карточку, но какую и в каком банке - вопрос.
Конечно, можно самому облазить сайты всех банков. Но проще и лучше - почитать рекомендации софорумников, которые картами уже реально пользуются и знают все минусы и плюсы.

В общем, опытные (и не очень ) покупатели, поделитесь информацией, какую карточку надо брать, чтобы без проблем покупать вещи на ибеях/амазонах/алиэкспрессах...

Например:

Название банка -
название карточки (тарифного пакета?) -
стоимость создания -
срок действия -
плата в месяц за пользование карточкой -
% снимающиеся при покупке -
% при пополнении карточки.....

знающие люди дополнят нужными пунктами (уберут лишние).

как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 924
С нами с 08.10.2002

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      24 апреля 2014 в 10:23 Гілками

Вот eBay, Amazon, Paypal, все начиная с регистрации. Пошагово, подробно, с картинками :

http://www.vxzone.com/ebay.html

http://www.vxzone.com/amazon.html

http://www.vxzone.com/payment/paypal.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
56 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      6 июня 2015 в 09:14 Гілками

Из личного опыта-занимаюсь покупками на бее более 10 лет,для себя за это время вынес несколько правил.
1.Прежде чем купить что-либо внимательно прочитай лот.Довольно часто броское описание не соответствует ему.Внимательно читайте в конце описания что входит в комплект поставки.
2.Способ доставки.Последнее время многие китайские продавцы пишут что отправка товара из Европы (в основном Англия,Германия)бывает что это обман.Отправляют из Китая,говорят якобы не было на складе в Европе.Поэтому не ленитесь уточняйте у продавца.
3.Не стремитесь купить (в частности электронику) за совсем "смешные деньги" ибо велик шанс получить красивую обёртку с малопригодной вещью.
4.Всегда смотрите рейтинг продавца и читайте отзывы о нём.Иногда в отрицательных отзывах можно многое узнать о честности продавца.
Ну и не забывайте что свои деньги в случае проблем практически всегда можно вернуть.
Удачных вам покупок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ровно
Сообщения: 115
С нами с 17.03.2013

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      30 декабря 2016 в 17:08 Гілками

Добрый день!
Спасибо за тему, но вот вопрос: какое время проходит после отмены конвертации через Palpay? Т.е. через какое время можно совершать покупки без этой гребаной конвертации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
56 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Vadar]
      30 декабря 2016 в 18:35 Гілками

Лично я впервые слышу о конвертации Всегда было и есть (только вчера оплачивал несколько лотов)-выбрал товар,нажал оплатить,открылось окно с атрибутами и конечной сумой оплаты,нажал оплатить,появилось подтверждение оплаты и всё. Может это зависит от валюты на счету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ровно
Сообщения: 115
С нами с 17.03.2013

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      30 декабря 2016 в 23:50 Гілками

На Али так и есть... На Ебее при платеже через Палпай происходит конвертация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
56 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Vadar]
      31 декабря 2016 в 00:44 Гілками

Vadar 30.12.2016 23:50 пишет:

На Али так и есть... На Ебее при платеже через Палпай происходит конвертация.



Я писал как раз про ebay


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 23.05.2017

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      7 октября 2017 в 15:26 Гілками

Добрый вечер всем! Может кто то покупал или подскажет как покупать Iphone в США, и на сколько выгодно его там самому покупать? Спасибо за ответ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
7 лет,
Сообщения: 7
С нами с 03.09.2016

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      30 ноября 2017 в 13:54 Гілками

а что реально на ебей что-то купить? смотрю там одежду, но во первых и этот магазин уже китайцы оккупировали, во вторых стремно все же делать там покупки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      29 ноября 2018 в 23:19 Гілками

Хотела сегодня прикупить пуховики и столкнулась с тем , что оба продавца доставляют только на адрес пейпал "All items ordered will be shipped ONLY to the PayPal address that accompanies the order." или "Attention: In accordance with Paypal's Seller Protection Policy, we will only ship to the address registered with Paypal." Кто как обходит это требование? Я погуглила и нашла такую инструкцию,но 2012 года.https://habr.com/post/137087/ Эта схема еще работает или есть какие то другие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: larsenam]
      21 марта 2019 в 12:27 Гілками

Купил товар у немцев, приехало не все ,что было на фото. Основное конечно есть,но обидно. В описании написано, комплектация не полная, как на фото.
Написал продавцу, он не отвечает. Можно как то компенсировать часть денег? Платил палкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      27 ноября 2020 в 21:47 Гілками

Друзья, а кто то Визой или Мастеркардом гривневым платил? Что то у меня не хочет пропускать платеж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: FAQ: Как зарегистрироваться и покупать на Ebay самому [Re: Stor]
      14 мая 2021 в 15:34 Гілками

eBay предлагает принимать платежи с продаж на карту Payoneer.

В марте 2021 года мы объявили, что с этого года eBay начнет управлять платежами в Украине после запуска в других странах. Чтобы удовлетворить потребности продавцов в Украине, eBay будет сотрудничать с Payoneer, лидером в области глобальных платежей, чтобы позволяют продавцам легко получать средства, связанные с их транзакциями на eBay. Это партнерство позволит продавцам управлять всеми своими транзакциями на eBay, обеспечивая удобство продаж и гибкость в управлении средствами. Когда eBay управляет вашими платежами, выплаты будут производиться на вашу учетную запись Payoneer, а не на вашу учетную запись PayPal. Выплаты по всем продажам будут производиться в долларах США. С мая 2021 года мы будем уведомлять продавцов в Украине о регистрации на eBay для управления платежами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 77686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія