autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

iCom F210 PMR Помогите с прошивкой.

читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 08.04.2014

iCom F210 PMR Помогите с прошивкой.
      7 июня 2015 в 20:12 Гілками

Добрый день.

У меня вот такая проблема. Приобрел сабж, прошил репитеры в режиме LMR. Попробовал связаться - все заработало, но стационарно к этому моменту рацию в авто не поставил. Потом повертев её в руках увидел на наклейке PMR. Заполнил по новой частоты и прошил рацию как модель PMR. Прошивка прошла успешно. Но репитеры теперь не открываются. Хотя и прием идет, а вот передача - БОЛТ.

Может есть спецы? Подскажут что да как? Очень нужно.

Кабель в наличии. Интерфейс COM. (если кому нужно - обращайтесь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: Krauler2007]
      7 июня 2015 в 22:47 Гілками

Krauler2007 07.06.2015 20:12 пишет:

Добрый день.

У меня вот такая проблема. Приобрел сабж, прошил репитеры в режиме LMR. Попробовал связаться - все заработало, но стационарно к этому моменту рацию в авто не поставил. Потом повертев её в руках увидел на наклейке PMR. Заполнил по новой частоты и прошил рацию как модель PMR. Прошивка прошла успешно. Но репитеры теперь не открываются. Хотя и прием идет, а вот передача - БОЛТ.

Может есть спецы? Подскажут что да как? Очень нужно.

Кабель в наличии. Интерфейс COM. (если кому нужно - обращайтесь)




с удовольствием бы ознакомился с "режимом LMR", но... Но я знаю что 210(211) айком бывают двух типов: "верхние и нижние". Вторые имеют диапазон 400-430 МГц т.е. LPD, первые имеют диапазон 440-490 МГц т.е. PMR По описанным "симптомам" твой аппарат таки LPD диапазона. Если под понятием "БОЛТ" понимать мигающий экран девайса в режиме передачи - то это еще раз подтверждает принадлежность аппарата к LPD диапазону. "Слышать" он в принципе может, но передавать не может - это касаемо PMR диапазона. В принципе ты сам всё уже испытал, но для успокоения души - пропиши всего лишь два канала: первый с любой частотой из диапазона 400-430 МГц и второй с любой частотой из диапазона 440-490 Мгц. Частоты на передачу имеются ввиду. Выйди на передачу на том и другом канале - если дисплей мигает на втором канале - знач LPD, если на первом канале - знач PMR.

В принципе существуют варианты "растянуть" девайс по частоте... Но там нюансов больше чем профита... И да, "растягивают" исключительно "железно", НЕ ПРОГРАММНО!

Змінено Toxa (22:50 07/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 08.04.2014

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: Krauler2007]
      7 июня 2015 в 23:38 Гілками

Ничего не мигает.
Если в LMR на частоте 434.900000 C.Tone 123.0 Репитер открывается и связь была и я даже пообщался (правда не запомнил позывной), то

Как только я поставил PMR на этой же частоте (с того же места) Репитер не открылся, правда я в субботу 6.06.2015 около 19:30 я отчетливо слышал переговоры 2-х оппонентов с Днепропетровска и Умани. Причем как я понял у одного приблуда для переговоров была установлена на смартфон LENOVO, а у другого на ноуте.

Как так получилось я ХЗ.

Вот если я прописываю FRS-1 частот 462.562500, то экран мигает.

Я так понимаю нужно поставить LMR и не париться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: Krauler2007]
      8 июня 2015 в 00:53 Гілками

Krauler2007 07.06.2015 23:38 пишет:

Ничего не мигает.
Если в LMR на частоте 434.900000 C.Tone 123.0 Репитер открывается и связь была и я даже пообщался (правда не запомнил позывной), то

Как только я поставил PMR на этой же частоте (с того же места) Репитер не открылся, правда я в субботу 6.06.2015 около 19:30 я отчетливо слышал переговоры 2-х оппонентов с Днепропетровска и Умани. Причем как я понял у одного приблуда для переговоров была установлена на смартфон LENOVO, а у другого на ноуте.

Как так получилось я ХЗ.

Вот если я прописываю FRS-1 частот 462.562500, то экран мигает.

Я так понимаю нужно поставить LMR и не париться?




вон оно чо, Михалыч ты про эти режимы... Быстрее всего что таки LMR, но достаточно в менюшке Clone выбрать Information и после этого забить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: Krauler2007]
      8 июня 2015 в 05:00 Гілками

ТОХА, вы написали идиотизм.
Toxa 07.06.2015 22:47 пишет:


с удовольствием бы ознакомился с "режимом LMR", но... Но я знаю что 210(211) айком бывают двух типов: "верхние и нижние". Вторые имеют диапазон 400-430 МГц т.е. LPD, первые имеют диапазон 440-490 МГц т.е. PMR

В принципе существуют варианты "растянуть" девайс по частоте... Но там нюансов больше чем профита... И да, "растягивают" исключительно "железно", НЕ ПРОГРАММНО!



Krauler2007 пишу вам тут и отправил в ЛС:
PMR и LMR - это всего навсего пяти- и двухтоновый сигналлинг, система идентификации, проще говоря пиликалки в конце передачи как у таксистов. (не путать с Roger Beep).
По поводу "верхних", "ниижних" - PMR и LMR НИКАК не связаны с тем, что станция может быть диапазона 400-439 (чаще всего) или 440-470 (такие у нас реже).
PMR никакого отношения не имеет к диапазону PMR и является в профессиональной линейке станций Айком обозначением станций, поддерживающих пятитоновый сигналлинг и ДТМФ, а LMR-двухтоновый.
Станции чаще всего передают и принимают уверенно в диапазоне 413-430, либо 440, или 450-470, особенно те, которые были у такистов. Как правило такая станция будет передавать и принимать и выше, например до 439 мГц, но уже на 439,750 или 439,900 станция будет только мигать лампочками или надпись на экране - ГУН не будет работать, так же как и станция диапазона 450-470 не будет слышать на 446 или 433 уже ничего.
Станцию можно перетянуть, но делать это можно только в мастерской, у специалиста, с опытом перетяжки и всеми приборами.
Самый дешевый вариант в Киеве это Ушинского 40, последний от въезда подъезд, третий этаж, каб. 306, радиомастерская, Константин Владимирович, 063-495-57-84. с 10 до 20, кроме выходных.
Процедура перетяжки стоит пару сотен гривен (в зависмости от сложности) и занимает от 30 минут до часа. Сам перетягивал станции неоднократно.
Кроме того, если у вас станция без "S", то есть с экраном, то пожно сделать так, что в дилерском режиме можно вводить частоту в нее: http://www.radioscanner.ru/files/icom/file17623/
Так же рекомендую ознакомится с мануалом на их прошивку: http://www.radioscanner.ru/files/icom/file9431/

Одна просьба - ни в коем случаи не меняйте в режиме "Reserve Mode" никаких параметров, кроме указанных в инструкции - можете запороть станцию и ее придется настраивать на родные параметры в радиомастерской!
Так же не стоит при помощи программы Icom CS-F100 ADJ что либо менять не разбираясь - запросто можете выставить или слишком высокую мощность, или слишком низкую, либо еще что-то запороть.

Змінено andreu85 (05:02 08/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: andreu85]
      8 июня 2015 в 20:14 Гілками

andreu85 08.06.2015 05:00 пишет:

ТОХА, вы написали идиотизм.





на счет идиотизма можно поспорить, но... но я не буду если внимательно прочитать всю ветку, то я таки отписал что ошибся в плане LMR ошибочно приняв LMR за опечатку от LPD - о чем и отписал С удовольствием подожду цитату,в которой я утверждал что LMR как то относится или зависит к\от диапазона Ну и если есть час та натхнэня, то можно по-полочкам расписать мой идиотизм

без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: Toxa]
      9 июня 2015 в 05:18 Гілками

Вот это - ваша цитата:
В ответ на:

с удовольствием бы ознакомился с "режимом LMR", но... Но я знаю что 210(211) айком бывают двух типов: "верхние и нижние". Вторые имеют диапазон 400-430 МГц т.е. LPD, первые имеют диапазон 440-490 МГц т.е. PMR



То,что вы еще хотите услышать по делу?
Не вы первый, кто дает советы что PMR в Айкомах это принадлежность к диапазону, при этом никак не пытаясь вникнуть в суть вопроса и даже почитать инструкцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: iCom F210 PMR Помогите с прошивкой. [Re: andreu85]
      9 июня 2015 в 07:41 Гілками

andreu85 09.06.2015 05:18 пишет:

Вот это - ваша цитата:
В ответ на:

с удовольствием бы ознакомился с "режимом LMR", но... Но я знаю что 210(211) айком бывают двух типов: "верхние и нижние". Вторые имеют диапазон 400-430 МГц т.е. LPD, первые имеют диапазон 440-490 МГц т.е. PMR



То,что вы еще хотите услышать по делу?
Не вы первый, кто дает советы что PMR в Айкомах это принадлежность к диапазону, при этом никак не пытаясь вникнуть в суть вопроса и даже почитать инструкцию.




ок. вопросов больше не имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія