autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое авто: i20 vs Fiesta

подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Первое авто: i20 vs Fiesta
      8 июня 2015 в 23:33 Гілками

Доброго времени суток!
Проблема выбора: Hyundai i20 1.4 2014 г.в. или Ford Fiesta EcoBoost Turbo 1.0 2015 г.в.
Интересует именно новый автомобиль (хэтч, механика), б\у совсем никак.

Ходил в салоны посидел и там, и там 20-ка кажется просторной но посадка высокая, а для такого нуба как я непривычно. В Фиесте вроде бы удобней но сзади места вообще нет (сам за собой).

За индусские i20 читал, пишут что чуть ли не буквально через год начинает ржаветь, а учитывая, что машине и так уже скоро год, то есть вариант, что я ведро куплю за over 300 килогривень?

По поводу Фиесты - читал за эти моторы - меня как математика-программиста удивило число цилиндров - 3... Что это такое??? В просторах инета пишут, что через определеное время мотор не подлежит никакому ремонту - соттветственно в утиль. С другой стороны фордовские движки якобы уже какой год берут пальмы первенства. Ну кто-то врет как бы, не?

По остальным машинам: Авео странный и совсем мелкий, новый Rio идет в двигателе 1.4 только с автоматом (нужна именно механика), Fabia тоже тесновата.

Машины выше классом кусаются в цене, тот же i30, Skoda Spaceback (это из понравившихся). По новому i20 диллеры разводят руками, мы типо не в курсе когда он будет (и будет ли вообще), а самое главное, туда походу ряшечек насуют и он будет стоить как i30.

Есть еще Ford B-Max, но стремает скидка на авто в 100 килогривень... чую подвох)

Поэтому вот как-то так само собой и осталось два варианта: прошлогодний i20 и свежак Fiesta.

Буду благодарен за любую помощь, и не судите нуба уж строго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      8 июня 2015 в 23:37 Гілками

Ford B-Max

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      8 июня 2015 в 23:39 Гілками

Під заказ вже вроді нову Фабію можуть привезти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: vvvolf]
      8 июня 2015 в 23:44 Гілками

А по размерам она как? Я был в салоне, мерял свой зад, но она мне показалась такой же как и Aveo.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 00:12 Гілками

varfolomey7 08.06.2015 23:33 пишет:



По остальным машинам: Авео странный и совсем мелкий, новый Rio идет в двигателе 1.4 только с автоматом (нужна именно механика), Fabia тоже тесновата.


Есть еще Ford B-Max, но стремает скидка на авто в 100 килогривень... чую подвох)






А разве хетч Рио не идет с 1.2 на палке? По прайсу такой есть, а как по наличию? Даже если и нет его сейчас на складах, я бы заказал и подождал, если есть такая возможность. Цена 14700 баксов за такую машинку - это лучшее предложение на рынке. 6 подушек безопасности, система стабилизации, система помощи старта на горке. У кого за такие деньги есть такой набор? Не утруждайте себя поиском - ни у кого. Салон там просторный, багажник есть, сборка Корея. Бери и даже не думай.

Фабия - дорогая. Как обычно. Правда, я ее в глаза пока не видел.
Фиесте отказать, ибо 2 подушки и нет системы стабилизации. И сзади таки места вообще нет.

B-Maх - никаких подвохов, просто непопулярный кузов в Украине. Да и в целом Форд любит сливать машины по акциям, они у него проходят круглый год. Но тебе может не понравиться слишком вертикальная посадка - издержка компоновки салона. Если за рулем нравится - тоже отличный вариант.

Змінено Тараскин (00:15 09/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: Тараскин]
      9 июня 2015 в 00:21 Гілками

В ответ на:

А разве хетч Рио не идет с 1.2 на палке?



идет, но нуба стремают показатели двигателя:

Потужність, к.с./об.хв.
84 / 6,000

Крут.момент, Нм/об.хв.
121.64 / 4,000

матчасть не то, чтобы учил, но читал, но со всякими кондиционерами и прочими ряшечками, оно будет ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 00:41 Гілками

varfolomey7 09.06.2015 00:21 пишет:

В ответ на:

А разве хетч Рио не идет с 1.2 на палке?



идет, но нуба стремают показатели двигателя:

Потужність, к.с./об.хв.
84 / 6,000

Крут.момент, Нм/об.хв.
121.64 / 4,000

матчасть не то, чтобы учил, но читал, но со всякими кондиционерами и прочими ряшечками, оно будет ехать?




А опыт вождения уже есть на чем-либо, кроме автошколы?
Для первого автомобиля - в самый раз. Конечно, не TSI и не Экобуст, но для первого автомобиля я бы смотрел в первую очередь на полный набор активной и пассивной безопасности. А здесь еще и самый просторный салон в классе идет бонусом. Бери и не сомневайся, тем более за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: Тараскин]
      9 июня 2015 в 00:56 Гілками

Тараскин 09.06.2015 00:41 пишет:

А опыт вождения уже есть на чем-либо, кроме автошколы?
Для первого автомобиля - в самый раз. Конечно, не TSI и не Экобуст, но для первого автомобиля я бы смотрел в первую очередь на полный набор активной и пассивной безопасности. А здесь еще и самый просторный салон в классе идет бонусом. Бери и не сомневайся, тем более за такие деньги.



Если 300 км. на ЗАЗ Ланос можно считать опытом, то есть :-) Завтра постараюсь узнать у официалов информацию по именно этой комплектации. Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 01:06 Гілками

У меня знакомая семья нубов тоже взяла первое авто на палке, втиорое взяли автомат и теперь постоянно ругаются из-за того что все хотят ездить на автомате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 01:56 Гілками

varfolomey7 09.06.2015 00:56 пишет:

Тараскин 09.06.2015 00:41 пишет:

А опыт вождения уже есть на чем-либо, кроме автошколы?
Для первого автомобиля - в самый раз. Конечно, не TSI и не Экобуст, но для первого автомобиля я бы смотрел в первую очередь на полный набор активной и пассивной безопасности. А здесь еще и самый просторный салон в классе идет бонусом. Бери и не сомневайся, тем более за такие деньги.



Если 300 км. на ЗАЗ Ланос можно считать опытом, то есть :-) Завтра постараюсь узнать у официалов информацию по именно этой комплектации. Спасибо!




Я, например, считаю Фиесту лучшим хетчем В-класса. Когда-то в конце 12-го, начало 13-го года Виннер завез партию рестайлинговых Фиест с движком 1.25 л, с 7 подушками и системой стабилизации. К слову, у Рио движок с практически идентичными ТТХ, а на Фиесте это был самый популярный двиг у нас. Именно в таком виде это была лучшая Фиеста за всё время продаж этого поколения в Украине. Их тогда раскупили в мгновение ока. Виннер подумал - хм, а нахиба мне париться с этими подушками и ESP, давай-ка я буду продавать Фиесту без этих плюшек, и за те же деньги, как раньше. Так продают и поныне. Поэтому я бы принципиально не смотрел в сторону Фиесты из-за непонятного жлобства импортера. С прущим Экобустом, и без системы стабилизации, да всего с двумя подушками - такой неадекватный набор я бы в качестве первого авто не рассматривал вовсе.

А смотрел бы на уже на B-Max. И рекомендовал бы его в первую очередь к покупке в твоем случае, если бы не одно НО. А именно - недавно произошло необъяснимое событие - КИА привезли в Украину новый Рио, созданный для Европы, с европейской комплектацией, и по цене меньшей цены питерского Рио. Прямо скажем, приятный нежданчик, и совершенно нетипично для отечественных импортеров, и украинского рынка в целом, где нашего брата-потребителя налюбливают на чем только можно, не считая за людей. Поэтому, именно в случае с европейским Рио, мне было бы не жалко отнести свои деньги в салон КИА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 08:15 Гілками

Не надо брать нынешний И20, он печален
Предложение про Евро-Рио самое толковое. Я аж удивился, как это УкрАвто такой подарок сделало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 08:22 Гілками

Счас вот вторую неделю катаю и20 прокатный, на автомате правда. Пробег на одо - 40 000. Шо сказать - сало как сало. Из косяков конкретного экземпляра - если резко сильно дернуть (а как по другому??) то отваливается кожух 5ой двери багажника. Ну и нифига не работает подключение ай-фона к гамнитоле.

С другой стороны - в принципе именно в виде утилитарной машинки на каждый день - то норм. Посадка кстати вполне себе нормальная. Едет нормально, 130 разгонял, больше тут какбы не положено, т.е. в потоке едет вполне хорошо. Расход средний сейчас показывает 8.5, не знаю много это или мало, мне после Мурано все что меньше 15 - мало
Сзади место - ну как для такой машинки то вполне достаточно, багажник тоже.

Даже не знаю какое там двигло, посмотрю сегодня...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: Sashok_Accent]
      9 июня 2015 в 09:12 Гілками

Sashok_Accent 09.06.2015 08:15 пишет:

Не надо брать нынешний И20, он печален
Предложение про Евро-Рио самое толковое. Я аж удивился, как это УкрАвто такой подарок сделало


Аааааа, я не сплю - базовий Ріо з подушками і есп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: Ganni]
      9 июня 2015 в 09:52 Гілками

Ganni 09.06.2015 09:12 пишет:

Аааааа, я не сплю - базовий Ріо з подушками і есп





ага
я теж мало не впав
я тобі більше скажу
Хюндай базову і10 тепер теж із ЕСП возить. Світ перекинувся Але там хоч не шість подушок, а то вже занадто добре було б.
страница

А ось Ріо
308 тисяч, з ЕСП і шістьома подушками
сторінка

Змінено Sashok_Accent (09:54 09/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 10:51 Гілками

Позвонил в салон. Менеджер сказал, что в такой комплектации в Украине машин нет и в ближайшие полтора месца не планируется поставок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 10:59 Гілками

Однозначно за Б-макс. Места как для 4м больше всех. ЕСП и 7 подушек. Экобуст 3х горшковый все хают хают, но в основном в теории. Реального негатива по нему нет. Ну разве что быть может более вибронагружен чем 4 горшка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 11:15 Гілками

Удивлен, что Фабию в тесные записали. Реально самая просторная машина в классе.
Новая должна быть еще просторнее.

Из названных я - за В-макс. Или Фиесту.
Но сейчас акция на Ситроены С-4. С дизелем обойдется в 362700: http://price.citroen.ua/Citroen_C4_old.pdf?page_skin%20=c-skin
Брать, не думая... Если есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: Ganni]
      9 июня 2015 в 11:31 Гілками

Ganni 09.06.2015 09:12 пишет:

Sashok_Accent 09.06.2015 08:15 пишет:

Не надо брать нынешний И20, он печален
Предложение про Евро-Рио самое толковое. Я аж удивился, как это УкрАвто такой подарок сделало


Аааааа, я не сплю - базовий Ріо з подушками і есп




Більше того - на РіоСедан 1.4 ставлять 6тиступку механіку...Правда АТ таки 4ст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: AM]
      9 июня 2015 в 12:08 Гілками

AM 09.06.2015 11:31 пишет:

Більше того - на РіоСедан 1.4 ставлять 6тиступку механіку...Правда АТ таки 4ст


так то оно так, но хэтч как-то более привлекает. Для меня, честно говоря, загадка, почему хэтч с мкпп идет только в базе, более того ее нет в наличии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Первое авто: i20 vs Fiesta [Re: varfolomey7]
      9 июня 2015 в 12:41 Гілками

Как матемтик математику: а в чем проблема балансировки 3-х цилиндрового движка. Колена коленвала разводятся под углом 120 градусов и получаем схему, даже более сбалансированную, чем рядная четверка, у которой между парами колен угол порядка 182 градусов (чтобы не было мертвой точки). Таких движков уже море на рынке, начиная с тоеты ярис первого поколения 1.0 (с 1999 года). Этот же движок от дайхатсу и на пежо 107,ситроене С1, тойете айого. Еще трехцилиндровые движки на сузуки свифт 1.0, сеате ибице старой/шкоде фабии - 1.2, пежо 208, сейчас БМВ для мини разработал 3-х цилиндровый дизель 1.5. Есть такой мотоцикл - триумф, там трехцилиндровый движок 2.1 литра. И все это ездит и особых претензий покупатели не предъявляют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35410

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія