autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Электронная сигарета (2/35)

опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 09:46 Гілками

Caonima 11.06.2015 23:24 пишет:

Ruslan Silka 11.06.2015 21:42 пишет:

для начала,нормальный старт, теперь смотри в сторону обслуживаемых атомайзеров, и изготовление самому жидкости.если интересно будет напиши в личку, скину и профильные форумы (нормальные) и может чего посоветую.



Так это у меня вроде и есть обслуживаемый.
А про жидкости можно сюда написать. Думаю, всем будет интересно

З.Ы.: Объясните мне еще какая разница в сопротивлении? Конкретно 0,5 и 1,2, например. На что оно влияет?



Как уже написали, меньше сопротивление- больше мощность. Больше мощность - больше пара и вкус и по другому раскрывается. Но тут главное не пережечь жидкость, найти свою спираль. Вот один из лучших калькуляторов для расчета спирали Calc выставляешь напряжение какое выдает устройство, материал спирали : нихром или кантал (фехраль), диаметр спирали и количество витков. Оптимально подобрать что бы попал в зеленую зону.
По жидкости : покупаешь у проверенных продавцов PG Пропиленгликоль и Vg Глицерин ну и Никотин и ароматизаторы. Никотин у нас в основном "Шанхайский" (натуральный) и немецкой фирмы Merk (синтетический -он раза в 2-3 дороже шанхайского) PG очень гигроскопичен,надо пробовать. все зависит и от производителя и от тары в какой хранили наши продавцы. с глицерином по проще. Ароматизаторы - ну тут у каждого свои "фломастеры" из украинских продавцов можешь посмотреть тут Аромы
А что ты сейчас паришь из жидкостей ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Ivan Napalmov]
      14 июня 2015 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Атомайзер для начала советую Kanger T3S (или MT3S) - он вместительный, к нему дешевые сменные спиральки и вообще с ним мало проблем. Мне, например, надоело крутить спирали для Кайфуна, а MT3S меня полностью устраивает.




Да вы батенька мазохист. Перейти с кайфуна на MT3S со сменными испарителями... это как отказаться от мяса, приготовленного на гриле в пользу мивины. Но вы правы в том, что мивина действительно просто готовится.

И со спиральками, дело не только в большой мощности на малом сопротивлении, в таком варианте проволока потолще используется, колец в спирали больше, а значит- площадь нагрева тоже больше. Как результат- пара больше, причем без ведущего к ухудшению вкуса перенакала спирали.

Змінено Serhiy34 (10:25 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 10:00 Гілками

Что касается советов начать с егошки- не согласен. Это выброшенные деньги и гарантированное разочарование. Если переходите с сигарет на пар - простая егошка не поможет.
+1 егошка это выброшенные деньги. Не давно товарищ захотел определиться что ему покупать, но денег хотел потратить по минимуму. Дал ему егошку- не пошла совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:04 Гілками

Там где я купил сигарету, взял и жидкость. joyetech вишневую, 6мг. И дыню такую же.
Пробовал курить вишневую два дня - не очень понравилось. Во-первых 6мг оказались очень слишком крепкими для меня. Во-вторых без характерного табачного оттенка не понравилось.
Поэтому купил в Харькове, там где Прототипер посоветовал, Шанхайсую базу (3мг никотина), к ней "мальборо", "дыню" и "яблоко премиум".
Сделал яблоко+мальборо. С табачным ароматизатором совсем другое дело Но вот яблоко что-то не понравилось. Или, может, много добавил. На 10мл базы добавил по 1мл мальборо и яблока.
Экспериментирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 10:05 Гілками

Serhiy34 14.06.2015 09:55 пишет:

В ответ на:

Атомайзер для начала советую Kanger T3S (или MT3S) - он вместительный, к нему дешевые сменные спиральки и вообще с ним мало проблем. Мне, например, надоело крутить спирали для Кайфуна, а MT3S меня полностью устраивает.




Да вы батенька мазохист. Перейти с кайфуна на MT3S со сменными испарителями... это как отказаться от мяса, приготовленного на гриле в пользу мивины. Мивина действительно просто готовится.

И со спиральками, дело не только в большой мощности на малом сопротивлении, в таком варианте проволока потолще используется, колец в спирали больше, а значит- площадь нагрева тоже больше. Как результат- пара больше.



Перемотка Кайфуна занимает, ну минут 5 от силы, и то его мотаю раз в 2 недели, замена ваты.. ну минуты 2 (дольше руки пойти помыть) А с кайфуна на необслуживаемый перейти это ДА -извращение. Все равно что с нормальной машины пересесть на телегу. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:05 Гілками

у меня такая же батарейка с lemo 2
собираюсь купить еще esteak 50w


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:09 Гілками

В фруктовых вкусах есть засада - их невозможно парить с утра. Сколько разных аромок не пробовал, не нашел нормального кофе еще. Все какая то мерзкая "галка". А вот регуляр тобако и ри4 от англичан ниче так, рекомендую. Джоевские жижи неплохо, но за те деньги, это "неплохо" не стоит того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:24 Гілками

Я не знаю, какой у тебя производитель аромы, (у каждого свои пропорции ), но 1 мл на 10 мл жидкости ЭТО МЕГА МНОГО. У тебя получается 10% аромы!!! На форумам почитай сколько капель аромы для твоего производителя. в среднем 1-2 % но бывает и от 0.5 до 5 %. Все от насыщенности аромы и производителя. Перелив аромы чреват, что ты себе забьешь вкусовые рецепторы и потом дней 7-10 вообще вкусов не будешь различать. Ну и спираль засирается страшно от такого количества.
PS Самозамес на табачных аромах надо настаивать (Очень желательно) хотя бы неделю, ежедневно встряхивать и открывать флакон для доступа воздуха. Тогда окисляется никотин, и меняется вкус в лучшую сторону. Сам парю только табачные, но пока идеального варианта не нашел. Есть 5-6 табачек более менее, но они приближены , но не 100%.
Попробуй Gold Ducat от Inawera или Tabbaco C или tabacco simphony. Или купи пару наборов табачных пробников, что бы понять что тебе нравиться, а потом уже будешь сам себе колотить.
PS Попробуй сигарные вкусы, там разные миксы есть по оттенкам...
Если тебе нравятся фруктовые - то смотри в сторону кальянных вкусов от Inawera. По другим производителям не скажу, пользуюсь этими.
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Ruslan Silka]
      14 июня 2015 в 10:30 Гілками

Да, с такими дозами аромки, камрад уверенно идет к уничтожению вкусовых рецепторов.
У меня, в пересчете на 10мг базы выходит 3-4 капли аромки, как правило.

Змінено Serhiy34 (10:31 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:37 Гілками

Так вы хоть напишите чем вы капаете. 10 мл понятно чем отмерять можно. А капать чем? Пипеткой одни капли, с бутылки - другие.
Справедливости ради, скажу что вкус того что я набодяжил не сильнее готового joytech.
Кстати, это я не сам придумал, это мне по телефону продавец так сказал мешать. Хотя глянул у них на сайте - написано 5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:51 Гілками

Арома у тебя в бутылке с дозатором (носиком) ? По каплям - есть дозаторы 20 капель -1 мл есть 33 капли, есть 60 капель 1 мл. если на сайте написано 5 % - сделай 3-4% лучше потом по чуть чуть аромки добавляй.
Много не лей... забьются рецепторы не будешь вообще вкус ощущать... неделю как минимум.
10мл шприцом отмеряй, а аромку - по каплям.
Чаще всего указывают продавцы для удобства количество капель аромки та 10 мл
PS Китайские жижы ну Очень перенасыщены аромами, их еще называют сироп, американские и европейские готовые жижы, менее концентрированные, но вкусовых оттенков гораздо больше. После китайских жиж несколько дней надо привыкать к менее концентрированным жидкостям.

Змінено Ruslan Silka (10:56 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 10:57 Гілками

Из вики - Фармацевтической мерой капли принято считать — 0,05 мл, то есть в 1 мл содержится 20 капель.

Я бадяжу жижу не по 10мл. Минимальная "доза" 30мл, чаще по 60мл. Для этого есть соответствующие бутылочки с металлическими иглами (ими потом удобно заправлять сигарету). Капаю аромку прямо из флакончика, в нем отверстие неспроста такого маленького диаметра. Потом это дело идет отстаиваться в холодильник минимум на три дня. Некоторые флакончики месяцами лежат и иногда приятно удивляют вкусом. Я не открываю их каждый день и не встряхиваю, как писал камрад. Сейчас, еще для себя ввел правило подписывать флакончики. Очень обидно, когда паришь вкуснейшую жижу и не помнишь, как ее намутил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 11:09 Гілками

Пока он ищет "СВОЙ ФЕНШУЙ" ему вообще надо бодяжить малыми дозами ну мл по 5 , что бы если что не жалко было вылить.


Змінено Ruslan Silka (11:10 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Ruslan Silka]
      14 июня 2015 в 11:12 Гілками

Да, верно. Я пока пришел к своим "рамкам" вылил в умывальник немало жижи... но на малых объемах, вкуса с богатым букетом не создать.

Змінено Serhiy34 (11:14 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 11:18 Гілками

Serhiy34 14.06.2015 11:12 пишет:

Да, верно. Я пока пришел к своим "рамкам" вылил в умывальник немало жижи... но на малых объемах, вкуса с богатым букетом не создать.



В малых дозах не успевает выстояться- быстро выпаривается.ИМХО на точность измерений ну ни как не влияет особо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Ruslan Silka]
      14 июня 2015 в 11:59 Гілками

У меня вот на прошлой неделе устаканился один из рецептов. В нем(кроме всего прочего) 1 капля кофейной аромки, для придания нужного мне привкуса, на 30мл базы с другими аромками - ее было много, на 60мл - мало, а на 50мл- самое то!

Змінено Serhiy34 (12:15 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 12:09 Гілками

Serhiy34 14.06.2015 11:59 пишет:

У меня вот на прошлой неделе устаканился один из рецептов. В нем(кроме всего прочего) 1 капля кофейной аромки, для придания нужного мне привкуса, на 30мл базы с другими аромками - было много, на 60мл - мало, а на 50мл- самое то!



я для таких микродоз пользуюсь dekang флаконом, так 1 мл - 60 капель, то есть 1/3 нормальной капли или 1/2

Змінено Ruslan Silka (12:09 14/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      14 июня 2015 в 12:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да, все верно. Мешаю по 10мл, чтобы не жалко было вылить ))
Вот тут, кстати, где по 1мл аромы вылил в раковину, потому что замешал шеньше, чем по 0,5мл на 10мл базы, так вкус ни чем не хуже. Может, даже и приятнее.
А флаконы купил вот такие:

Да, все верно. Мешаю по 10мл, чтобы не жалко было вылить )) Вот тут, кстати, где по 1мл аромы вылил в раковину, потому что замешал шеньше, чем по 0,5мл на 10мл базы, так вкус ни чем не хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Ruslan Silka]
      14 июня 2015 в 12:17 Гілками

До разделения одной капли моя творческая мысль еще не дошла. Не совсем понял, вернее, совсем не понял, как вы ее делите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Serhiy34]
      14 июня 2015 в 12:44 Гілками

Serhiy34 14.06.2015 12:17 пишет:

До разделения одной капли моя творческая мысль еще не дошла. Не совсем понял, вернее, совсем не понял, как вы ее делите.



Арому которой надо чуть-чуть, переливаю в деканговскую бутылочку (минимум)- у нее капля в три раза меньше обычной. 1 мл -60 капель с этого флакона (деканг) , с обычного 1мл -20 капель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія