autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Электронная сигарета (4/35)

опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Электронная сигарета [Re: DimonDSV]
      18 июня 2015 в 17:13 Гілками

Уговорили, не буду покупать себе эл. сигарету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Электронная сигарета [Re: DimonDSV]
      18 июня 2015 в 17:39 Гілками

Дык можно покупать жидкости без никотина. Чисто удовлетворять свою привычку дымить, вместо того, что бы зажирать эту привычку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Святослав]
      18 июня 2015 в 21:03 Гілками

Святослав 18.06.2015 17:13 пишет:

Уговорили, не буду покупать себе эл. сигарету.



Тебе чтобы понимать хочешь ты покупать или нет - надо попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Электронная сигарета [Re: Integer]
      18 июня 2015 в 22:02 Гілками

Integer 17.06.2015 11:04 пишет:

Caonima 17.06.2015 10:53 пишет:

кроме этого даже за эти 2 мес были употребления традиционной сигареты, хоть и в 5 раз меньше чем раньше.



это главная ошибка. Я во время перехода электронку вообще из рук не выпускал, но не курил сигарет, потом (где-то через месяц) попробовал покурить обычную сигарету - не смог




Так я в контексте того что бросить с эл сигаретой невозможно. Если решил бросить - резко и сразу. Без всяких болтаний. Да, возможны несколько месяцев разные приколы со здоровьем если большой стаж был, но это лучше чем травиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Driver]
      18 июня 2015 в 22:14 Гілками

Driver 18.06.2015 22:02 пишет:


Так я в контексте того что бросить с эл сигаретой невозможно. Если решил бросить - резко и сразу. Без всяких болтаний. Да, возможны несколько месяцев разные приколы со здоровьем если большой стаж был, но это лучше чем травиться.



Чем травиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      18 июня 2015 в 22:25 Гілками

написал в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      18 июня 2015 в 22:25 Гілками

Caonima 18.06.2015 22:14 пишет:

Driver 18.06.2015 22:02 пишет:


Так я в контексте того что бросить с эл сигаретой невозможно. Если решил бросить - резко и сразу. Без всяких болтаний. Да, возможны несколько месяцев разные приколы со здоровьем если большой стаж был, но это лучше чем травиться.



Чем травиться?



о вреде электронной сигареты известно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Driver]
      18 июня 2015 в 23:27 Гілками

Driver 18.06.2015 22:25 пишет:


о вреде электронной сигареты известно?



Нет, потому и спрашиваю.
Читал перед покупкой статьи, где одни люди опровергают мнения других. И никаких клинических исследований. Просто красивые слова и теория.
Так же читал что всякие там ученные с разных концов света не могут договориться - вредные они или нет.
Но я уверен, что есть группа людей, которые знают истину. Вот бы мне хотя бы небольшой глоток правды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Святослав]
      19 июня 2015 в 08:55 Гілками

Святослав 17.06.2015 10:38 пишет:

А без никотина парить можно? Я не курю уже лет 5, иногда балуюсь кальяном в гостях или кафе.




В домайданные времена я опустил содержание никотина до двойки, что бы было понятно - самые слабые сигареты имеют содержание никотина в эквиваленте электронным 6-9мг/мл. Во время майдана начал психовать и тянуться за табачатиной - снова поднял до 6тки.
Многие парильцы так и делают, плавно опускают содержание никотина до нуля и потом парят нулевки с просто аромами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Integer]
      19 июня 2015 в 08:58 Гілками

Integer 17.06.2015 12:42 пишет:

я бы перед покупкой рекомендовал почитать форум на екурилке , заодно там можно и все купить по хорошим ценам (от устройств до жидкости)



ППКС, когда начинал - там и сидел. Сейчас там почти не появляюсь, для меня парение сродни курению, я не в восторге от него, просто как необходимость. Но затариваюсь именно там и при наличии - задаю там вопросы. До тамошних гуру не дорос хотя парю уже почти 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Driver]
      19 июня 2015 в 09:14 Гілками

Driver 17.06.2015 10:59 пишет:

Могу поделится опытом. Вариант с сигаретой не прошел к сожалению, через 2 мес все вернулось на круги своя, кроме этого даже за эти 2 мес были употребления традиционной сигареты, хоть и в 5 раз меньше чем раньше. Помогло как бы вы думали что? Табекс такие таблеточки интересные, там хороший график приема, сначало с уменьшением сигарет и т.д. Первая попытка была в октябре прошлого года, начал курс, закончил курс, не курил 2 мес, потом было пару пьянок и сорвался. Вторая попытка - февраль этого года, цена на табекс выросла [*****], но тем не менее, полет нормальный с 5 февраля 0 сигарет и не тянет.



Опыт у каждого свой и очень индивидуальный. Я без всяких табексов могу прекратить потреблять никотин, продержаться до 2-3х месяцев до первого серьезного психа, потом - ффсе: "дайте сигарету".
С электронкой я не бросил курить, но могу сам регулировать уровень потребления никотина, в.т.ч. в зависимости от своего психического состояния. К слову, когда переходил на электронку - то же покуривал табачатину, ИМХО - это нормально.
Майданные события мне очень сильно испортили кайф (сейчас к этому добавились еще и проблемы на работе), раньше, забыв дома жижу или поменять с утра батарейку не заморачивался и покупал пачу сигарет (на работе) и от сигарет не получал никакого кайфа, бросал пачку в стол и она лежала спокойно до следующего "забыл", сейчас опустился до того, что не отказываюсь, если кто-то предлагает табачатину, а купленную пачку сигарет выкуриваю за 3-4 дня. Но мыслей вернуться к табаку окончательно даже не возникает - от табака во рту остается не приятные ощущения практически на весь день, даже от одной сигареты, может нужно просто поднять содержание никотина, но решил пока воздержаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Driver]
      19 июня 2015 в 11:28 Гілками

Driver 18.06.2015 22:25 пишет:

о вреде электронной сигареты известно?



Ха, можно подумать что вдыхание паров никотина и всяческих синтетических ароматизаторов офигенно полезное действо

DimonDSV 18.06.2015 13:18 пишет:

сначала было любопытно - привычка то убивать время в определенных ситуациях то осталось.




Ага, один сезон ловил себя на мысли, что раньше во время ожидания клева курил каждые 15 минут. Потом это прошло.

Змінено Storag (11:39 19/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Электронная сигарета [Re: Святослав]
      19 июня 2015 в 12:16 Гілками

Святослав 17.06.2015 10:38 пишет:


А без никотина парить можно? Я не курю уже лет 5, иногда балуюсь кальяном в гостях или кафе.
Хотел бы попробовать такие вкусные сигаретки
И дайте плиз ссылку, что можно купить для начинающего?




можно и без никотина.

если нужно недорогое что-то, я бы типа такой купил http://smol.net.ua/elektronnye-sigarety/244-evod-aspire.html

при всех преимуществах электронной сигареты есть и недостатки:
нужно заряжать батарею, менять испарители, заправлять, в длительных поездках вообще целый набор принадлежностей нужен, в любом ларьке не купить испаритель и жидкость, а тем более комплектующие.

также не думаю что электронная сигарета дешевле обычных. конечно зависит от того сколько стоят обычные сигареты и как много их курить. если сравнивать только расходники, а тем более самому смешивать жидкости, то конечно в большинстве случаев будет дешевле. но хорошая батарея и клир стоят недешево, и нужен резервный комплект, пусть не такой дорогой. а если сломается батарея за 30-50 баксов - каждый сам для себя может посчитать как долго можно было бы курить обычные сигареты за эти деньги. но в любом случае никто не парит просто из-за экономии и тут можно переходить к преимуществам парения ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Электронная сигарета [Re: drink]
      19 июня 2015 в 17:13 Гілками

drink 19.06.2015 12:16 пишет:

Святослав 17.06.2015 10:38 пишет:


А без никотина парить можно? Я не курю уже лет 5, иногда балуюсь кальяном в гостях или кафе.
Хотел бы попробовать такие вкусные сигаретки
И дайте плиз ссылку, что можно купить для начинающего?




можно и без никотина.

если нужно недорогое что-то, я бы типа такой купил http://smol.net.ua/elektronnye-sigarety/244-evod-aspire.html

при всех преимуществах электронной сигареты есть и недостатки:
нужно заряжать батарею, менять испарители, заправлять, в длительных поездках вообще целый набор принадлежностей нужен, в любом ларьке не купить испаритель и жидкость, а тем более комплектующие.

также не думаю что электронная сигарета дешевле обычных. конечно зависит от того сколько стоят обычные сигареты и как много их курить. если сравнивать только расходники, а тем более самому смешивать жидкости, то конечно в большинстве случаев будет дешевле. но хорошая батарея и клир стоят недешево, и нужен резервный комплект, пусть не такой дорогой. а если сломается батарея за 30-50 баксов - каждый сам для себя может посчитать как долго можно было бы курить обычные сигареты за эти деньги. но в любом случае никто не парит просто из-за экономии и тут можно переходить к преимуществам парения ))




Спасибо! Я думаю как для начинающего самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Святослав]
      19 июня 2015 в 17:42 Гілками

Святослав 19.06.2015 17:13 пишет:

Я думаю как для начинающего самое оно.



Для начинающего наркомана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Электронная сигарета [Re: drink]
      19 июня 2015 в 18:25 Гілками

когда-то подарили подобную.
после сигарет ее курил, потом и совсем практически перестал))
кстати жижа у них самая классная. те что у нас покупал, ни одна не понравилась. все мерзкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
8 лет,
Сообщения: 17
С нами с 20.06.2015

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      20 июня 2015 в 10:35 Гілками

у меня отец покупал электронную сигарету, дабы бросить это дело побыстрее, ничего у него не вышло. Так и курит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Storag]
      20 июня 2015 в 18:35 Гілками

Storag 19.06.2015 11:28 пишет:


Ха, можно подумать что вдыхание паров никотина и всяческих синтетических ароматизаторов офигенно полезное действо



Ясен-красен, что как любая сигарета электронная содержит никотин, по этому сравнивать ее с витаминами совсем не приходится. Но есть выбор, курить и вдыхать никотин, дым и смолы или парить и вдыхать пар, никотин и аромы. Ощущать во рту каку после сжигания туалетной бумаги пропитанной теми же ароматизаторами (если не хуже) или пусть и химический, но приятный привкус.
Польза от электронной сигареты может рассматриваться только в сравнении с табачатиной, сама по себе электронная сигарета пользы не несет.

Змінено Amateur (18:58 20/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Amateur]
      21 июня 2015 в 01:31 Гілками

Amateur 20.06.2015 18:35 пишет:

Storag 19.06.2015 11:28 пишет:


Ха, можно подумать что вдыхание паров никотина и всяческих синтетических ароматизаторов офигенно полезное действо



Ясен-красен, что как любая сигарета электронная содержит никотин, по этому сравнивать ее с витаминами совсем не приходится. Но есть выбор, курить и вдыхать никотин, дым и смолы или парить и вдыхать пар, никотин и аромы. Ощущать во рту каку после сжигания туалетной бумаги пропитанной теми же ароматизаторами (если не хуже) или пусть и химический, но приятный привкус.
Польза от электронной сигареты может рассматриваться только в сравнении с табачатиной, сама по себе электронная сигарета пользы не несет.



+1. Электронная сигарета просто менее вредная, чем оригинал. Что в обычной, что в электронной нет табака. Но в электронной еще и нет смол, которые наносят максимальный вред здоровью. Ессьна, лучше не курить ничего, но если курить, то лучше электронную сигарету - вреда будет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      21 июня 2015 в 11:16 Гілками

Ну что ж. Могу рассказать о первых впечатлениях.
После десяти дней использования электронной сигареты, вчера вечером попробовал закурить обычную (Davidoff). Как раз после
Ощущения не передаваемые. Такое впечатление, что кто-то с пола смел весь мусор, завернул в сигарету и продал. А потом я это поджог и затянулся
Я для себя выводы уже сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія