autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Мамочкины страхи

старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Мамочкины страхи
      4 июня 2015 в 16:37 Гілками

Стала испытывать чувство страха, не тревоги и боязни, а страх, что ребенок убежит или урулит на своем велобеге и попадет под машину. Выколет или ударится глазиком. Упадет и выбьет зубы. Сломает руки/ноги.
Всё началось недавно, после похода на раннее детское развитие. В первый приход, старший мальчик (3 года) нам (1,7) оказывал большое внимание нашей девочке и замахнулся ногой - не попал, потом в сухом бассейне прыгнул и свалил её, а сам упал ей на спину. Потом когда уходили, толкнул малую и она улетела головой об рядом стоящий шкафчик. Во всех случаях отделались легким испугом и слезами.
В последний раз, в том же детском центре, малая упала и сильно ударилась в районе верхнего века-виска, ударилась неизвестно обо что, так как я не видела как она ударилась, да и в той зоне, где она была, вроде как и нет обо что удариться. Было чуть крови в уголке глазика и покраснение. На следующий день веко опухло и было бурякового цвета, и проявилась ссадина- поехали в травматологию. Ничего серьезного, Траумель С, пару дней и все прошло. Но с каждым разом мне становиться страшнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      4 июня 2015 в 16:55 Гілками

mashatat 04.06.2015 16:37 пишет:

Стала испытывать чувство страха, не тревоги и боязни, а страх, что ребенок убежит или урулит на своем велобеге и попадет под машину. Выколет или ударится глазиком. Упадет и выбьет зубы. Сломает руки/ноги.
Всё началось недавно, после похода на раннее детское развитие. В первый приход, старший мальчик (3 года) нам (1,7) оказывал большое внимание нашей девочке и замахнулся ногой - не попал, потом в сухом бассейне прыгнул и свалил её, а сам упал ей на спину. Потом когда уходили, толкнул малую и она улетела головой об рядом стоящий шкафчик. Во всех случаях отделались легким испугом и слезами.
В последний раз, в том же детском центре, малая упала и сильно ударилась в районе верхнего века-виска, ударилась неизвестно обо что, так как я не видела как она ударилась, да и в той зоне, где она была, вроде как и нет обо что удариться. Было чуть крови в уголке глазика и покраснение. На следующий день веко опухло и было бурякового цвета, и проявилась ссадина- поехали в травматологию. Ничего серьезного, Траумель С, пару дней и все прошло. Но с каждым разом мне становиться страшнее...


Случится может все, что угодно и когда угодно. Я старшего в школу и со школы боюсь отпусать, водители-дЫбилы, на пешеходном переходе сбивают, на тротуаре - тоже. Страшно. Но и взрослого могут сбить...
А малышам лучше быть с такими же малышами, там хоть весовые категории одинаковые и поведение - в соответствии с возрастной категорией. В развивалку, где есть большие агрессивные (возраст такой) мальчики не водила бы.
Мне вот вчера на спину (сидела на корточках рядом со своей малышкой) прилетел камень, диаметром сантиметров 15, мальчик сбросил с крыши паровозика (есть такой возле станции детской железной дороги). Если бы в голову, да ребенку - могла бы и реанимация быть, а так я отделалась шишкой и царапиной на спине. Ну и испугом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Мамочкины страхи [Re: Aniachka]
      4 июня 2015 в 17:24 Гілками

Якщо про це думати, можна з глузду з'їхати від паніки...
Просто бути максимально обережною з дитиною і розраховувати на те, що ті, кому дитину довіряємо, теж максимально обережні...
У мене старша відносно спокійна, і то її двічі в садочку дітки травмували. Один раз гралися, і дитячий стільчик ніжкою впав на її долоню, на стільчику була дитина, що додало ваги. Ушиб. Другий раз - ткнула ясельна дитина олівцем в обличчя, синець під оком.
Молодшу ніхто не чіпав - вона травмувалася сама. Один раз бігла і зачіпилася за лавку - фінгал під оком.
Другий раз стрибала на ліжку в садочку і сама собі вдарила лікоть, думали, що зламала - ні, вивіх маленький...
Двічі падала - один раз на кам'яному ганку, другий раз - зі свекрусиного дивану - так, що до крові розбивала губу, я вже думала, що вона щелепи собі ламала. Кровеняка тікла рікою. Перший раз (на камнях) всі розгубилися, я зосередилася і все зробила (вата, перекис, огляд). Коли дитина заспокоїлася й я побачила, що зуби на місці, я почала сама втрачати свідомість.
Ось за другу інколи панічно боюся. З урахуванням того, що мій батько помер від того, що розбився, впавши з драбини, а вона любить лазити... позавчора впала з драбини на 2й поверх ліжка, - бавилася... Але у польоті зачіпилася за штору, обірвала карниз, загальмувала швидкість, тому пошкодження мінімальні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      4 июня 2015 в 17:28 Гілками

У меня такие страхи с рождения сына. Когда вычитала в какой-то умной книжке про детей про "раптову смерть немовля до року". Ну а потом с возрастом пошли инсенуации на тему упадет/обидят/собьют/побьют. Думаю так будет всегда, просто чем старше ребенок, тем более изощренная фантазия у мамочки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Мамочкины страхи [Re: Roksimama]
      5 июня 2015 в 11:27 Гілками

Roksimama 04.06.2015 17:28 пишет:

У меня такие страхи с рождения сына. Когда вычитала в какой-то умной книжке про детей про "раптову смерть немовля до року". Ну а потом с возрастом пошли инсенуации на тему упадет/обидят/собьют/побьют. Думаю так будет всегда, просто чем старше ребенок, тем более изощренная фантазия у мамочки.


у меня такая паранойя после больницы в 2 месяца, первые полгода после больницы вообще людей боялась...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Мамочкины страхи [Re: Roksimama]
      5 июня 2015 в 11:32 Гілками

Я всегда с ужасом смотрю в новостях про детей, выпавших с окон или упавших в люки

Вообще, иметь детей - это жесть, в плане боязни за них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      5 июня 2015 в 11:38 Гілками

Амамапаранойя и чем дальше тем больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: Aniachka]
      5 июня 2015 в 16:24 Гілками

Aniachka 04.06.2015 16:55 пишет:


А малышам лучше быть с такими же малышами, там хоть весовые категории одинаковые и поведение - в соответствии с возрастной категорией. В развивалку, где есть большие агрессивные (возраст такой) мальчики не водила бы.




В этот немощный развивающий клуб-сад - мы больше ни ногой. Просто я сдуру купила 6 занятий, т.к. на 1-м малая здорово провела время, а с каждым посещением стали открываться глаза на всё их безобразие.


Aniachka 04.06.2015 16:55 пишет:


Мне вот вчера на спину (сидела на корточках рядом со своей малышкой) прилетел камень, диаметром сантиметров 15, мальчик сбросил с крыши паровозика (есть такой возле станции детской железной дороги). Если бы в голову, да ребенку - могла бы и реанимация быть, а так я отделалась шишкой и царапиной на спине. Ну и испугом.




откуда он такую каменюку взял? сочувствую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: Yea]
      5 июня 2015 в 16:27 Гілками

Yea 04.06.2015 17:24 пишет:

Якщо про це думати, можна з глузду з'їхати від паніки...
Просто бути максимально обережною з дитиною і розраховувати на те, що ті, кому дитину довіряємо, теж максимально обережні...




так отож, хвилююсь, чи все з моїм мозком в порядку, але судячи по відгукам, не я одна така параноічка стаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      5 июня 2015 в 16:28 Гілками

mashatat 04.06.2015 16:37 пишет:

Стала испытывать чувство страха, не тревоги и боязни, а страх, что ребенок убежит или урулит на своем велобеге и попадет под машину. Выколет или ударится глазиком. Упадет и выбьет зубы. Сломает руки/ноги.
Всё началось недавно, после похода на раннее детское развитие. В первый приход, старший мальчик (3 года) нам (1,7) оказывал большое внимание нашей девочке и замахнулся ногой - не попал, потом в сухом бассейне прыгнул и свалил её, а сам упал ей на спину. Потом когда уходили, толкнул малую и она улетела головой об рядом стоящий шкафчик. Во всех случаях отделались легким испугом и слезами.
В последний раз, в том же детском центре, малая упала и сильно ударилась в районе верхнего века-виска, ударилась неизвестно обо что, так как я не видела как она ударилась, да и в той зоне, где она была, вроде как и нет обо что удариться. Было чуть крови в уголке глазика и покраснение. На следующий день веко опухло и было бурякового цвета, и проявилась ссадина- поехали в травматологию. Ничего серьезного, Траумель С, пару дней и все прошло. Но с каждым разом мне становиться страшнее...


все, чего боимся, к нам приходит зачастую... психолога вам хорошего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: ЛИСКА]
      5 июня 2015 в 16:34 Гілками

ЛИСКА 05.06.2015 11:32 пишет:

Я всегда с ужасом смотрю в новостях про детей, выпавших с окон или упавших в люки

Вообще, иметь детей - это жесть, в плане боязни за них




у меня есть знакомые у которых мальчик выпал из окна (7/8 этаж не помню), уже лет 8-9 назад, сейчас мальчику 10 лет, "жив-почти здоров", сейчас ждут подросткового периода, перерастет или развитие дат крен.
Он выпал из окна на лестничной клетке, окна расположены на уровне ног, дом на оболони. Мама двери закрывала, а малыш спустился по лестнице и выглянул в окно. Упал на крышу подъезда, был в шапке и комбинезоне. Одежда спасла его от смерти, но получены травмы головы и прочие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: Багыня]
      5 июня 2015 в 16:38 Гілками

Багыня 05.06.2015 16:28 пишет:

все, чего боимся, к нам приходит зачастую... психолога вам хорошего



ну.. спасиба вам тетя дохтор, только шо сразу в дурку я еще не тронулась, просто размышляю про страхи... или уже пора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      5 июня 2015 в 16:41 Гілками

mashatat 05.06.2015 16:38 пишет:

Багыня 05.06.2015 16:28 пишет:

все, чего боимся, к нам приходит зачастую... психолога вам хорошего



ну.. спасиба вам тетя дохтор, только шо сразу в дурку я еще не тронулась, просто размышляю про страхи... или уже пора?


не совсем понимаю такую реакцию на мой абсолютно серьезный пост... на досуге почитайте про психолога, его функционал и сравните это с доктором-психиатром...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      5 июня 2015 в 17:23 Гілками

Там такой булыжник один был, остальной гравий (или как он называется) между рельсами мелкий. Откуда взялся - хз.
Сегодня зашла в магаз, слышу - визг тормозов, бабах! Вышла: одно авто на дороге, другое - на тротуаре оба хорошо так побитые. Так что по тротуарам нынче тоже ходить опасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      5 июня 2015 в 19:52 Гілками

вот зачем ребенка в 1,7 года куда-то таскать? на какое-то раннее развитие ггг
лучше игрушку лишнюю купить на эти деньги) или две)
и ребенку хоть какая=то польза, и вам спокойнее

Змінено Mexx (19:58 05/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: Mexx]
      5 июня 2015 в 22:17 Гілками

на "развивалку" мы ходили развлечься и отвлечься от поднадоевшего парка и детской площадки + мы ходили в те дни когда было дождливо, абонемент подразумевал свободное посещение в любые дни. А игрушек у нас очень много, и почти каждую неделю мы получаем что-то новое, любая новая игрушка нам на 2 часа максимум, только книжка может занять на пару дней. И то ничто не сравнится с нашими "Улюблені вірші 1,2" и "Хвацькі вірші - Бешкетні вірші" - она их обожает листать. А на улице нельзя отодрать от велобега pukylino. Малая уже и планшет освоила собирает на нем пазлы, сама запускает себе песенки и стишки Барто и Чуковского. А всякие ноевы ковчеги, чико пианино мы уже забросили, деревянные пазлы и вкладыши мы уже тоже освоили, мозаика правда нас не прильщает... Так что нам в 1.7 уже интересно было пойти на танцы, лепку, мелкую моторику.

p.s. можете посоветовать нам даже какую-то игруху, а вдруг такой нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      6 июня 2015 в 10:11 Гілками

в 2 года мы забрали планшет у дочери...
теперь только мультики на ютубе сама выбирает и то дозируем..

доходило до планшет везде.. на горшке, перед сном.. и вообще.. и тоже там ютуб клацала..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: Мамочкины страхи [Re: tyiga]
      6 июня 2015 в 10:15 Гілками

tyiga 06.06.2015 10:11 пишет:

в 2 года мы забрали планшет у дочери...
теперь только мультики на ютубе сама выбирает и то дозируем..

доходило до планшет везде.. на горшке, перед сном.. и вообще.. и тоже там ютуб клацала..



Мда. Мы своим только в шесть лет купили планшеты. До этого максимум это родительские телефоны иногда поклацать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Мамочкины страхи [Re: Roksimama]
      9 июня 2015 в 15:26 Гілками

прогресс однако... дети в 16 лет бросают пить и курить нынче
планшет мы ей не покупали , мы ей его просто решили с "пользой" давать, я закачала туда стишков, песенок, пазлы и пару развивалок - фигуры, животные, кубики с буквами. И еще мы планшетом отманили ее от ноута и от моего телефона. Правда ютуб с мультиками запускать уже научилась. Доза мульта - 20 минут. Но блин её затягивает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Мамочкины страхи [Re: mashatat]
      12 июня 2015 в 09:25 Гілками

моему 17. переживаю когда в час ночи домой вернулся и когда ездит на машине сам.
да, про глазики тоже переживаю, и что работу не найдет и тыды..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2329

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія