autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про пропускальщиков. Новая ветка. (+)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Про пропускальщиков. Новая ветка. (+)
      16 февраля 2006 в 10:53 Гілками

Почему новая - потому как другие уже громадные.

Итак. Читаем на одном из форумов:

"..
Вчера выезджаю от Печерского управления милиции, оказывал там юр. помощь, одному подозреваемому, через осевую. Остановилась машинка и моргнула фарами, мол пускаю тебя и я поехал. А тут несется таксист на сенсе и я ему в бочину. Итог и меня бампер, ух он и крепкий, покоцан у негу вся правая сторона, две двери и.т.д. ПРиехал хозяин на месте я расчитался извинился, а таксист мне потом сказал МОЛ ВИДЕЛ Я ТЕБЯ И ЧТО ПРОПУСКАЮТ ТЕБЯ тоже видел короче мудак он после этого. Ладно забыл я про это.
Мужики нужен новый бампер.
..."

Ну осевая - не осевая - тут такое дело. Нарушение есть. Но не это главное. У меня по дороге на Мельникова если из центра ехать два участка - перед рынком и к мотозаводу левые повороты. Там тоже часто навстречу останавливаются люди и пропускают (вроде, доброе дело делают). Но это делают те, кто в левом ряду, а те, кто в правом, этой фигни не видят. И частые аварии, именно из-за этого.

Посему выводы:

1. Если уж пропускать, то только когда тянучка\пробка, и скорости небольшие. Иначе - ДТП. Или пропускаемый бок разобьет тому, кто по правому ряду едет, или тот, кто в правом ряду резко затормозит и получит в зад.
2. Если пропускают, то надо убедиться на 100% в том, что это делают все.

Вот такие пироги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Про пропускальщиков. Новая ветка. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Вчера выезджаю от Печерского управления милиции, оказывал там юр. помощь, одному подозреваемому, через осевую. Остановилась машинка и моргнула фарами, мол пускаю тебя и я поехал. А тут несется таксист на сенсе и я ему в бочину. Итог и меня бампер, ух он и крепкий, покоцан у негу вся правая сторона, две двери и.т.д. ПРиехал хозяин на месте я расчитался извинился, а таксист мне потом сказал МОЛ ВИДЕЛ Я ТЕБЯ И ЧТО ПРОПУСКАЮТ ТЕБЯ тоже видел короче мудак он после этого. Ладно забыл я про это.
Мужики нужен новый бампер.



видел я этого уепка - по другому не назвать.... ему ничего не мешало аккуратно съехать с бровки повернуть направо и развернутся через 20 метров на светофоре. а так 2 разебитые машины, пробка с перекрытием всех 2,5 рядов, и вася не доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Опасное место (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 11:48 Гілками

Довольно таки опасное в этом плане место - бул Леси перед поворотом на Мечникова. Когда едешь от Бессарабки, чтобы развернуться на бульваре и потом уйти на Мечникова, нужно практически под прямым углом пересечь 3-4 ряда. Умные люди понимают, что тебе нужно в крайний правый и ты им не конкурент в очереди на Бассейную и пропускают, ну а глупые изо всей силы несутся, чтобы "захлопнуть калитку".
Поэтому в час пик я практически всегда поднимаюсь вверх до первого светофора и там разворачиваюсь. Крюк конечно , но так безопаснее для всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Опасное место (+) [Re: alex_b]
      16 февраля 2006 в 12:14 Гілками

Там еще цветочки. Вот когда-то, когда едешь от Почтовой площади, а надо на мосто Метро - вот это был номер! Машин куча, все несутся, светофора нет, и надо в разрыве за мостом уйти в самый правый ряд из самого левого! Разрыв, кстати, остался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

К сожалению да [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 14:26 Гілками

Тоже самое приходится распространять и на пропуск пешеходов на пешеходном переходе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А с класификацией таксиста я согласен! [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 14:27 Гілками

В ответ на:

а таксист мне потом сказал МОЛ ВИДЕЛ Я ТЕБЯ И ЧТО ПРОПУСКАЮТ ТЕБЯ тоже видел короче мудак он после этого.



Полностью согласен с класификацией - теперь таксист за чужие деньги будет чинить машину (простой в ремонте - потерянные деньги) и упиваться мыслью о своей правоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Про пропускальщиков. Новая ветка. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 14:34 Гілками

Короче вывод: НАХ никого не пропускать , бо еще виноватым станешь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Есть такое...(+) [Re: elia]
      16 февраля 2006 в 14:34 Гілками

Я иногда СОЗНАТЕЛЬНО не пропускаю пешехода, если вижу, что рядом несется кто-то, кто этого не сделает.

Было пару случаев, успевал бикнуть и люди останавливались, а перед одним даже выехать чуток пришлось (пропускал женщину с коляской, а по правому ряду ехал баран на грузовике, пришлось бикая и включив поворот резко в его ряд. Помогло, он успел затормозить).

Иногда лучше не пропустить, чем "заманить в ловушку"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Есть такое...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 14:42 Гілками

Вообще вся проблема в тупости отдельных екземпляров водителей. Если человек рядом с тобой начинает ни с того ни с сего тормозить, есть повод задуматься, а зачем он это делает:))) А исчо лучче и самому начать притормаживать:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Есть такое...(+) [Re: Хрюн]
      16 февраля 2006 в 14:51 Гілками

Пару раз спасало вот такое размышление

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Есть такое...(+) [Re: Хрюн]
      16 февраля 2006 в 15:08 Гілками

Нормальный водитель задумается, притормозит, посмотрит, если ничего нет - даже матюкнется, ненормальный - попрет дальше.

Бесят маршруточники, которые обожают останавливаться на\перед переходами.

Когда уже ГАИ за мои, твои, чужие деньги начнет работать а не ныть насчет малых размеров штрафов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 161
С нами с 14.02.2006

Re: Есть такое...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 17:51 Гілками

А чего тут задумываться... есть правила.

18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Есть такое...(+) [Re: Mahavishnu]
      16 февраля 2006 в 20:39 Гілками

Правила-то я знаю, надеюсь. Разговор шел о ситуациях на дороге, а там по правилам происходит не более 70% событий. И речь шла не только о переходе, а о гипотетической остановке водителя где угодно, без поворотника и смены ряда...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Это больше проблема проезжающего (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 21:00 Гілками

Сам по твоему маршруту чуть-ли не каждый день езжу. Только с другой стороны. Когда пропускают, чуть проезжаю, "морду" дальше не высовываю, жду пока правый ряд остановится. Часто пролетают. Но в 90% - таки тож притормаживают. Элементарный инстинкт самосохранения И спасиб тем, кто и на Дягтеревскую и на Дорогожицкую пускает, если впереди пробан у них.

Вообщем виноват всегда тот, кого пропустили не по ПДД. Если он понимает, что практически нарушает, но едет себе никуда не глядя - его проблемы. Хотя неприятный осадок и у тебя останется, если ДТП. Однако не пропускать вообще - мы просто "задохнемся" на дорогах Киева.

Посему правило простое - пропускают тебя, убедись в безопасности своего манёвра, поблагодари чела кивком головы иль "крабом" в виде развернутой ладони, и едь себе дальше. Всё остальное - это невнимательность на дороге. Ничем от других аварийных ситуаций не отличается. То, что ты типа создал такую ситуацию и пострадал другой - таки больше на совести "другого". ИМХО.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про пропускальщиков. Новая ветка. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 21:28 Гілками

Что ж это за крепкий бампер, если нужен новый? Что за машина у коллеги?
А вообще-то от Печерского РОВД нормальный водитель таким образом выезжать точно не будет. Сам и виноват...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Про пропускальщиков. Новая ветка. (+) [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 21:32 Гілками

"Что ж это за крепкий бампер, если нужен новый? "

Бампером разворотить всю сторону машины оппонента - любой рассыпется. Машина - Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про пропускальщиков. Новая ветка. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      16 февраля 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:

"Что ж это за крепкий бампер, если нужен новый? "

Бампером разворотить всю сторону машины оппонента - любой рассыпется. Машина - Лачетти.




Вы знаете, может, мне так везло - но из трёх собственных автомобилей у меня на всех трёх стояли/стоят такие бампера, которые способны на такой подвиг и при этом могут не погибнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Вот и сегодня.... (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      23 февраля 2006 в 11:43 Гілками

Сотрудник ехал на работу, на КИА. Надо развернуться. Впереди на левой полосе встречки остановился Мерс, пропускает. КИА поехала. В правом ряду встречки ехала Таврия, она о пропускании не знала. Удар левой стороной морды Таврии в правую заднюю дверь Киа. Дверь в КИА на замену, крыло на рихтовку. В Таврии бампер, фара, немного крыло, ну и как обычно, капот приподнялся у водительского стекла (уши сорвало).

Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

да-да-да (+) [Re: Хрюн]
      23 февраля 2006 в 12:23 Гілками

Я обычно думаю "хммм, наверное, он что-то знает..." и на всякий случай тож притормаживаю. Ну и очень помогает, если впереди идущая машина - это не бусик, не грузовки, и не тонирована наглухо. Хоть видно, что перед ним творится, и можно заранее реагировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: да-да-да (+) [Re: I.R.A.]
      28 февраля 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Ну и очень помогает, если впереди идущая машина - это не бусик, не грузовки, и не тонирована наглухо. Хоть видно, что перед ним творится, и можно заранее реагировать.



Я тож не люблю когда впереди нечто "непрозрачное" едет
Иногда специально за такими не пристраиваюсь, а пропускаю вперед нормальное авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 256 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія