autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Стерилизация уличной кошки. Как организовать?

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Стерилизация уличной кошки. Как организовать?
      12 июня 2015 в 23:06 Гілками

Вобщем живет под подъездом/в подвале кошка. Хорошая, черная. В подъезд ее не пускают, так что проблем с мочой/какашками нет. Однако недавно забеременела, родила. Котят консьержка потопила. Кошке грустно, мне грустно. Хочу стерилизовать ее.
Вопросы:
1. Где это сделать подешевле и что б не угробили животинку? Какая нынче нормальная цена за процедуру? Желательно поближе к Оболони (машины нет).
2. Знаю, что на день можно оставить в клинике, а потом как? По своей помню, что надо потом зверя неделю в маечке держать, что б она себе швы не расковыряла. Неделю содержания в клинике, наверное, не потяну финансово. Забрать домой чтоб ухаживать пока не снимут швы не смогу - сама живу у родственников на птичьих правах. Плюс как потом выгнать обратно на улицу, если зверь поверит, что его забрали домой? (((
3. Не одолжит ли кто переноску?
Вобщем приветствую любые советы по делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Стерилизация уличной кошки. Как организовать? [Re: Акварель]
      13 июня 2015 в 22:34 Гілками

Ну одежка стоит в зоомагазине 20 гривен , я покупала в лапусике на оболони, моя ходила такая прикольная и даже не замечала эту маечку , так что с одежкой проблем не будет, она швы закрывает и завязывается на спинке , если стерелизация произойдет . На радужной возле радужного озера есть гос Вет клиника , с оболони ходят маршрутки, по отзывам подруги, которая там кошек стерилизовала -все гуд , по цене вроде бесплатно было но лучше позвони уточни. На оболони есть клиника на Л.гавро 6, она круглосуточная и цены нормальные, и есть стационар , но он, думаю не нужен больше ночи. Радужное ближе к оболонь, через мост переехать погуглите Вет клинка радужная . Переноски нет , но я свою в среднего размера спортивной сумке ношу к врачу , тока дырочку для воздуха оставляю )) в клинике держать нет смысла , после стерелизация коты от наркоза отходят за 4 часа помяукают кто часа два ,а кто ночь, и утром уже ходят как и раньше .

Змінено DaFFka (22:39 13/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Стерилизация уличной кошки. Как организовать? [Re: Акварель]
      14 июня 2015 в 00:10 Гілками

Моя кошка майку не носила. Стояла в ней как вкопанная))а если и шла, то как пьяная и вообще очень смешно))
Сняла, жалко было животинку)
Шов не расчесывала. Швы саморассасывающиеся. Антибиотик только раз кололи сразу после операции.
Не подскажу по ценам(это к Лиле(хелпдог)) вот тут обсуждали где дешевле.
Делай фото кошки и размести тут(может кто возьмет).
Я две кошки своих именно тут нашла))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 4
С нами с 20.06.2015

Re: Стерилизация уличной кошки. Как организовать? [Re: Акварель]
      20 июня 2015 в 09:08 Гілками

Ветклиника на Радужной. Прозвони и узнай, платно или нет. Переноска не обязательно - любая спортивная сумка подойдёт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3183

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія