autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как теперь за газ платить? (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Как теперь за газ платить? [Re: LIS]
      13 июня 2015 в 07:30 Гілками

LIS 13.06.2015 00:36 пишет:

Ничего не понял из истории с магазином и каким боком тут провайдеры услуг в купе с Портмоне.



К "невиноватости" этого самого Портмоне в духе того банка из истории.

1. Электроэнергия:
Есть у моей мамы льгота 50% на 100кВтч. В форме на сайте Портмоне есть куда эти циферки вводить. Но формула расчета работает правильно только если ты потратил больше лимита льготы. Т.е. для 120кВтч работает правильно, а для 75кВтч - неправильно. Не проверил ручками с калькулятором - попал на недоплату, нервы и время по выяснению отношений с КиевЭнерго.
Написал в поддержку в январе (!). До сих пор "исправляют". А пока сказали каждый месяц менять объем льготы (т.е. вместо 100 писать сколько реально потратил), который они "для моего удобства" каждый раз сохраняют и в следующем месяце подставляют.

2. Перевод с карты на карту:
В квитанции в правой части "Сумма Х, комиссия Y, всего X+Y". В левой части: "Сумма Х, в т.ч. комиссия Y с НДС". Пишу в поддержку, спрашиваю почему суммы разные. Ответ я тебе процитирую: "Данная форма разработана нашими специалистами и соответствует стандартам". Вот так. Суммы в правой и левой частях квитанции разные, но это "соответствует стандарту".

3. Отопление:
В майской квитанции ГИОЦ отсутствует раздел с информацией по отоплению (ну вероятно потому, что в мае отопления уже не было). Не вопрос. Но строка "дополнительная оплата" из того раздела осталась и теперь показывалась в разделе "Горячая вода", сразу за такой же тамошней строкой. Т.е. в квитанции в разделе "Горячая вода" две строки "дополнительная оплата", причем одна из них с НЕ нулевым значением. Пишу в поддержку. Исправляют. Думаешь, они стали разбираться, откуда взялась еще одна строка? Щаз! Они эту вторую строку просто передвинули в раздел "Жилищно-коммунальные услуги". Все, проблема "решена"! А то, что строка относится к отоплению, а не к услугам, никого не интересует.

4. Газ:
Теперь вот этот косяк с тарифом за газ. Тоже "для моего удобства" подставляют предыдущее значение. Не вопрос, так напишите в форме большими красными буквами что-то типа "компания-поставщик не предоставила тариф на услугу, мы скопировали предыдущее значение - проверьте". Ну или на крайняк, если уж совсем лениво, просто ставьте 0 в поле тарифа, тогда и ежу будет понятно, что "Портмоне за тарифы не отвечает". А так клиент за свои деньги должен помнить, что за электричество можно тарифу верить, потому что он предоставлен КиевЭнерго, а за газ тарифу верить нельзя, потому что значение скопировано из предыдущей квитанции.

Ну и в чем ты абсолютно прав, так это в том, что Портмоне ни в чем не виноватое. Судя по квитанциям, там теперь рулит некое ТОВ "ФК МБК", которое вместо круглой печати "Портмоне" рисует на квитанции штампик "Сплачено".
Эта компания, кстати, на сайте Портмоне упоминается аж в одном месте - в pdf-версии публичного договора. В новостях нет ничего об изменении условий обслуживания с передачей полномочий другой компании; про персональные уведомление по e-mail уже и заикаться как-то неудобно. Это всякие там лохи из PayPal за месяц уведомления рассылают и просят ознакомиться с изменениями в условиях. А наш наебизнес молча меняет договоры, передавая полномочия каким-то левым конторам, и "ни в чем не виноват".

LIS 13.06.2015 00:36 пишет:

Но ты обрезал в цитировании вполне рабочий алгоритм, которыи я сам пользуюсь.



За алгоритм спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Как теперь за газ платить? [Re: alt402]
      13 июня 2015 в 14:07 Гілками

alt402 13.06.2015 07:30 пишет:


К "невиноватости" этого самого Портмоне



Ну вот здесь уже претензии по делу. Ма-а-аленькое оправдание им только то, что форма всех квитанций изменилась, причем раза 3 менялись каждый месяц, спасибо понятно кому. Тем не менее, согласись, что потеребить несколько раз службу поддержки проще, чем стоять мавзолейные очереди в сберкассу? Для меня - 146% Да, и вроде же Портмоне не единственное в своем роде, помнится мне, что есть альтернатива?
Но в случае с газовщиками все же не Портмоне виновато, а газовщики. Они и у себя на сайте, в личном кабинете, месяц назад не могли порядок навести. К счастью, в начале мая я с ними расстался навеки, и больше этот Гондурас меня не беспокоит

Змінено LIS (14:07 13/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 28.08.2006

Re: Как теперь за газ платить? [Re: LIS]
      14 июня 2015 в 18:58 Гілками

LIS 13.06.2015 14:07 пишет:

вроде же Портмоне не единственное в своем роде, помнится мне, что есть альтернатива?



изипей всегда удовлетворял, тока гады недавно комиссию ввели за поплнение мобильного 1 грв., мелочно как-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Как теперь за газ платить? [Re: netm@n]
      14 июня 2015 в 20:00 Гілками

netm@n 14.06.2015 18:58 пишет:

LIS 13.06.2015 14:07 пишет:

вроде же Портмоне не единственное в своем роде, помнится мне, что есть альтернатива?



изипей всегда удовлетворял, тока гады недавно комиссию ввели за поплнение мобильного 1 грв., мелочно как-то



А чем этот изипей лучше портмоне? Что за контора? Абонплата есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: Как теперь за газ платить? [Re: orange]
      14 июня 2015 в 20:12 Гілками
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Как теперь за газ платить? [Re: iDEA]
      14 июня 2015 в 20:32 Гілками

iDEA 14.06.2015 20:12 пишет:

http://www.mega-billing.com/ua/



Тут есть оплата за газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: Как теперь за газ платить? [Re: Invisible_Shurup]
      14 июня 2015 в 20:56 Гілками

Сорри, тут электроэнергия. На газ только тарифы видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Как теперь за газ платить? [Re: orange]
      14 июня 2015 в 22:46 Гілками

на газ на сайте киевгаза есть раздел
http://my.kyivgaz.ua/index.php?page=1
там проходите регистрацию и все видите
все ваши поступления и можете так же вносить показания счетчика
так же можно сохранить квитанцию чтоб ее распечатать

по киевгазу сам себе печатаю квитанции и оплачиваю в кассе,
пока считаю что бумажная копия у нас в стране имеет больший вес чем электронная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Как теперь за газ платить? [Re: netm@n]
      15 июня 2015 в 12:51 Гілками

netm@n 14.06.2015 18:58 пишет:

LIS 13.06.2015 14:07 пишет:

вроде же Портмоне не единственное в своем роде, помнится мне, что есть альтернатива?



изипей всегда удовлетворял, тока гады недавно комиссию ввели за поплнение мобильного 1 грв., мелочно как-то



Так у Портмоне тоже есть комиссия за пополнение мобильного. Однако, если заходишь через сайт оператора (у меня МТС, про других не знаю), то пополнение через Портмоне становится бесплатным. Если же идешь сразу на сайт Портмоне - комиссия есть.
Может у EasyPay тоже такой цирк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5759

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія