autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые полосы для ОТ в Киеве (31/41)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sergu44o]
      2 мая 2016 в 19:48 Гілками

Sergu44o 02.05.2016 18:50 пишет:

три - в указанные тобой годы я очень часто ездил утром по Бажана в центр, с Драгоманова на Золотые - 25-30 минут.
вот это и есть СТРРРРАШШШНЫЕ киевские пробки. 35-30, ну пусть 40 минут.



Значит, ты в какое-то не то утро ездил. А я каждое утро ехал с Бориспольской на Нивки. И за счастье считал, если встали на Осокорках, а не на Харьковской. Итого, дорога занимала почти полтора часа. Через Патона аналогично.

Sergu44o 02.05.2016 18:50 пишет:

стоит ли этого того, чтобы пересаживаться в скотовозки - решать каждому. кто себя не любит - тот пересел, или у кого в авто не сильно комфортнее, чем в маршрутке, но даже в самом последнем Жидуле комфортнее, чем в ОТ.



Я понял. Ты предлагаешь упразднить ОТ, чтобы все там ездящие ездили "в самом последнем Жидуле", в итоге пробки вырастут минимум втрое, так?

Странный ты какой-то. Чем лучше будет ОТ, тем больше людей будет им пользоваться, тем меньше будет машин на дорогах, тем тебе же будет свободнее передвигаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Ынозэмэць]
      2 мая 2016 в 19:59 Гілками

Ынозэмэць 02.05.2016 19:30 пишет:

Да ладно Вам рассказывать про эти 10 минут.



Я рассказываю про то, что вижу сам. Мне ребенка в школу отвезти (4 остановки на ОТ) машиной - 7 минут, а вернуться обратно через утреннюю пробку на Святошине - от 30 минут. ОТ стоит в той же пробке, поэтому да, лучше полчаса в машине, чем полчаса в ОТ. Но если бы ОТ ехал по пустой полосе, то я бы возил ребенка на ОТ - минус одна машина из пробки. А таких, как я, хватает.

Как-то пока машину ремонтировали, ездил неделю на маршрутках с Нивок на Севастопольскую. Самая опа - Кардачи утром и Шулявка вечером. На машине я их объезжал через Воздухофлотский, а так был вынужден сидеть в забитой маршрутке, пока она проползала через пробку от 20 минут в лучше случае, хотя по пустой полосе там езды минут на 5. Ясное дело, что я предпочитал объезжать пробки на машине, чем торчать в них в маршрутках.

Ынозэмэць 02.05.2016 19:30 пишет:

В итоге когда в руках два пакета, влазишь в полный троллейбус, надо еще кошелек достать и расплатить и закомпоссировать билет



Ну не знаю, как Вы, я не каждый день вожу по два пакета в руках. Раз в пятилетку можно и на такси поехать. А для ежедневного использования обычно покупают проездной, который компостировать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 20:03 Гілками

alt402 02.05.2016 18:44 пишет:

И, видно, как-то уже забылось, как мосты стояли до кризиса в 2008м? Утром и вечером - Бажана чуть не от Харьковской, Воссоединения чуть не от моста ж/д, Ватутина чуть не от Маяковского, да и на Телиги в час пик регулярно чуть не от Фридома, и т.п. И сейчас бы стояли, если бы не кризис, вынудивший многих пересесть на ОТ.


БМВ бьет рекорды продаж - о каком кризисе ты говоришь?

Не будь построен и открыт Дарницкий мост - Южный стоял бы до сих пор.

Не будь построены пару развязок и не будь убраны злачные места с набережной - стояк 24/7 был обеспечен.

Развивать город нужно РАВНОМЕРНО - и общественный транспорт оптимизировать, и дороги плюс развязки новые строить. А у нас Виталька пошел по пути наименьшего сопротивления - ни строим ровным счетом нихера, зато намалюем полос типа как в Европе и начнем штрафовать. А потом еще и тарифы на проезд в очередной раз поднимем - чтобы опять рассказать сказки что подвижной состав нужно обновлять - и сострижем капусту еще и с тех, кто не в авто.

Одобрять такой подход - все равно что радоваться предложению врача удалять гланды через анус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: GSE]
      2 мая 2016 в 20:20 Гілками

GSE 02.05.2016 20:03 пишет:

alt402 02.05.2016 18:44 пишет:

И, видно, как-то уже забылось, как мосты стояли до кризиса в 2008м? Утром и вечером - Бажана чуть не от Харьковской, Воссоединения чуть не от моста ж/д, Ватутина чуть не от Маяковского, да и на Телиги в час пик регулярно чуть не от Фридома, и т.п. И сейчас бы стояли, если бы не кризис, вынудивший многих пересесть на ОТ.


БМВ бьет рекорды продаж - о каком кризисе ты говоришь?

Не будь построен и открыт Дарницкий мост - Южный стоял бы до сих пор.

Не будь построены пару развязок и не будь убраны злачные места с набережной - стояк 24/7 был обеспечен.

Развивать город нужно РАВНОМЕРНО - и общественный транспорт оптимизировать, и дороги плюс развязки новые строить. А у нас Виталька пошел по пути наименьшего сопротивления - ни строим ровным счетом нихера, зато намалюем полос типа как в Европе и начнем штрафовать. А потом еще и тарифы на проезд в очередной раз поднимем - чтобы опять рассказать сказки что подвижной состав нужно обновлять - и сострижем капусту еще и с тех, кто не в авто.

Одобрять такой подход - все равно что радоваться предложению врача удалять гланды через анус.



А ты предлагаешь дотировать ОТ с наших налогов вместо повышения стоимости? В Киеве ОТ - вообще шара. Но и качество соответствующее (если не считать метро).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: GSE]
      2 мая 2016 в 20:22 Гілками

GSE 02.05.2016 20:03 пишет:

БМВ бьет рекорды продаж - о каком кризисе ты говоришь?



Сколько тех БМВ по сравнению с кол-вом кредитных Ланосов, пока их раздавали всем мимо проходящим по улице?

GSE 02.05.2016 20:03 пишет:

Не будь построен и открыт Дарницкий мост - Южный стоял бы до сих пор.



Так Дарницкий мост достроили в 2011, кажется? А пробки на Южном пропали в 2009. Про сейчас ничего не могу сказать - давно там не езжу.

GSE 02.05.2016 20:03 пишет:

Не будь построены пару развязок и не будь убраны злачные места с набережной - стояк 24/7 был обеспечен.



А какие развязки построили на Троещине, что пропала ежеутренняя пробка от Маяковского чуть не до Петровки? Или и сейчас стоят?

GSE 02.05.2016 20:03 пишет:

Развивать город нужно РАВНОМЕРНО - и общественный транспорт оптимизировать, и дороги плюс развязки новые строить.



Я только за. Но к сожалению, у нас любую здравую идею (выделение полос для ОТ) сделают обязательно через опу (не убрав левые повороты и оставив по одной полосе для проезда прямо). Но это не значит, что идея плохая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 20:25 Гілками

alt402 02.05.2016 19:48 пишет:

Sergu44o 02.05.2016 18:50 пишет:

три - в указанные тобой годы я очень часто ездил утром по Бажана в центр, с Драгоманова на Золотые - 25-30 минут.
вот это и есть СТРРРРАШШШНЫЕ киевские пробки. 35-30, ну пусть 40 минут.



Значит, ты в какое-то не то утро ездил. А я каждое утро ехал с Бориспольской на Нивки. И за счастье считал, если встали на Осокорках, а не на Харьковской. Итого, дорога занимала почти полтора часа. Через Патона аналогично.





старт с Драгоманова был примерно в 07:40.
максимум в 08:15 я уже запарковался на Золотых и пил кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Vovchikk]
      2 мая 2016 в 20:27 Гілками

Vovchikk 02.05.2016 20:20 пишет:


А ты предлагаешь дотировать ОТ с наших налогов вместо повышения стоимости? В Киеве ОТ - вообще шара. Но и качество соответствующее (если не считать метро).




Нет, надо просто ОТ разделить на две категории: европейский и отечественный. Европейский - стоит по европейски. Ездит по отдельной полосе, пассажиры полностью оплачивают проезд (а не ездят на шарика за счет дотаций). Отчечественный - дотационный, проезд по стоимости как сейчас, но в полосу ОТ заезжать не может, какие могут быть привиллегии, если не можешь заплатить полностью за свой проезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Ынозэмэць]
      2 мая 2016 в 20:29 Гілками

Ынозэмэць 02.05.2016 20:27 пишет:

Vovchikk 02.05.2016 20:20 пишет:


А ты предлагаешь дотировать ОТ с наших налогов вместо повышения стоимости? В Киеве ОТ - вообще шара. Но и качество соответствующее (если не считать метро).




Нет, надо просто ОТ разделить на две категории: европейский и отечественный. Европейский - стоит по европейски. Ездит по отдельной полосе, пассажиры полностью оплачивают проезд (а не ездят на шарика за счет дотаций). Отчечественный - дотационный, проезд по стоимости как сейчас, но в полосу ОТ заезжать не может, какие могут быть привиллегии, если не можешь заплатить полностью за свой проезд.






вот потом и посмотрим, сколько народу будет ездить по полтора Евро за поездку и сильно ли много будет желающих ехать с Петровки на Дорогожичи вместо метро за 4 гривны, на автобусе за 40 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Vovchikk]
      2 мая 2016 в 20:31 Гілками

Vovchikk 02.05.2016 20:20 пишет:

А ты предлагаешь дотировать ОТ


В наших условиях любые дотации - зло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 20:50 Гілками

alt402 02.05.2016 19:59 пишет:

Ынозэмэць 02.05.2016 19:30 пишет:

Да ладно Вам рассказывать про эти 10 минут.



Я рассказываю про то, что вижу сам. Мне ребенка в школу отвезти (4 остановки на ОТ) машиной - 7 минут, а вернуться обратно через утреннюю пробку на Святошине - от 30 минут.




Ну вот всегда так. А у тебя остановка ОТ находится прямо у подъезда? Школа тоже прямо на остановке ОТ находится? 4 остановки проехать за 10 минут, ну я скажу просто - ты привираешь. В пробку, в ОТ где есть другие маршрутки и троллейбусы. Ну не обманывай хоть сам себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Ынозэмэць]
      2 мая 2016 в 21:04 Гілками

Ынозэмэць 02.05.2016 20:50 пишет:

alt402 02.05.2016 19:59 пишет:

Ынозэмэць 02.05.2016 19:30 пишет:

Да ладно Вам рассказывать про эти 10 минут.



Я рассказываю про то, что вижу сам. Мне ребенка в школу отвезти (4 остановки на ОТ) машиной - 7 минут, а вернуться обратно через утреннюю пробку на Святошине - от 30 минут.



Ну вот всегда так. А у тебя остановка ОТ находится прямо у подъезда? Школа тоже прямо на остановке ОТ находится? 4 остановки проехать за 10 минут, ну я скажу просто - ты привираешь.



Блин, троллейбус отходит от остановки в 8:05-8:07, в 8:15-8:17 мы выходим на школьной остановке. На маршрутке еще быстрее. Пешком от дома до остановки 5 минут, от остановки до школы - 7. Это с ребенком. Итого 22 минуты.
В одиночку я прохожу раза в полтора-два быстрее - обратный путь будет около 15 минут. Итого, вроде бы те же 40 минут, но ОТ раз в 5 дешевле. Да и обратное путешествие на машине бывает 30 минут, а бывает и все 50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 21:06 Гілками

alt402 02.05.2016 21:04 пишет:

Итого, вроде бы те же 40 минут, но ОТ раз в 5 дешевле.





ну вот главный аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Ынозэмэць]
      2 мая 2016 в 21:06 Гілками

Ынозэмэць 02.05.2016 20:27 пишет:

Нет, надо просто ОТ разделить на две категории: европейский и отечественный. Европейский - стоит по европейски. Ездит по отдельной полосе, пассажиры полностью оплачивают проезд (а не ездят на шарика за счет дотаций). Отчечественный - дотационный, проезд по стоимости как сейчас, но в полосу ОТ заезжать не может, какие могут быть привиллегии, если не можешь заплатить полностью за свой проезд.



Классная идея. Причем для этого достаточно отменить ограничение на стоимость проезда в маршрутках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sergu44o]
      2 мая 2016 в 21:07 Гілками

Sergu44o 02.05.2016 21:06 пишет:

alt402 02.05.2016 21:04 пишет:

Итого, вроде бы те же 40 минут, но ОТ раз в 5 дешевле.




ну вот главный аргумент.



Ты выкинул другой аргумент: "Да и обратное путешествие на машине бывает 30 минут, а бывает и все 50. " К тому же, я терпеть ненавижу пробки. Поэтому я лучше 40 минут потрачу на дорогу туда и обратно на ОТ, чем буду 40 минут торчать в пробке в машине по дороге обратно.

Да и какая разница, какие аргументы, если результат тот же - минус одна машина в пробке. И таких, как я, только в моем дворе полдесятка.

Змінено alt402 (21:09 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 21:14 Гілками

оте "минус одна машина в пробке" не значит ровным счётом ничего по сравнению с "минус одна полоса на дороге". По Телиги вверх раньше тянучка была утром и немного вечером. Сейчас с утра до вечера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Vovchikk]
      2 мая 2016 в 21:17 Гілками

Vovchikk 02.05.2016 12:03 пишет:

Тут еще вот какое интересное наблюдение: громче всех полосами ОТ возмущаются те, кто из последних штанов готов выпрыгнуть.... Чтобы сидя в личном авто (даже если оно стоит как ноутбук/айфон) ощущать свое превосходство над пассажирами ОТ.


омг какой бред)) это вопрос элементарного комфорта, особенно в жару.
Люблю я эти рассуждения того, кто не может на собственном опыте сравнить общественный транспорт тут и в Европе.
Прежде, чем рисовать полосы ОТ, надо выстроить и создать СИСТЕМУ ОТ, а вот потом, когда уже есть транспорт - в достаточном количестве, с кондиционерами, с умно спланированными маршрутами, с СИДЯЧИМИ местами комфортными + стоимость таки да - от 1 евро за поездку, и этот транспорт ходит один за одним - тогда да, это может простимулировать автомобилистов бросать машины и пересаживаться на комфортабельные автобусы, которые ходят по полосам ОТ.
Еще с ремонта дорог, начинают, например.
А у нас все начали через *опу, как обычно - точнее, даже не начали, а просто нарисовали полосы ОТ, "як у Еуропи" и на этом все и закончили.
А смысл какой? Машин по маршруту Краснозвездный - Телиги меньше не стало, зато теперь весь город стоит в любое время дня в охрененной сплошной пробке в две полосы ( а кое-где и в одну, потому что есть еще левые повороты), чтобы блин раз в 15-20 минут по этом полосе протащилась какая-то раздолбанная маршрутка, в которую не то что садиться ехать, а смотреть на нее нельзя без слез... или раз в пол часа проехал троллейбус....
В итоге - полосы есть, ОТ - нет... нищеброды радуются - теперь они в вонючей раздолбанной маршрутке приедут на 5 минут быстрее, чем те, кто стоят в авто
из принципа езжу по полосе ОТ, если пробка, и пофиг полиция - если мозгов нет у того, кто эту фигню через одно место придумал и реализовал, то нормальные люди тут не при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sergu44o]
      2 мая 2016 в 21:29 Гілками

Sergu44o 02.05.2016 21:14 пишет:

По Телиги вверх раньше тянучка была утром и немного вечером. Сейчас с утра до вечера.



Х.з, я стараюсь там не ездить, бо тянучка там была всегда, просто в полтора раза короче, потому что машины стояли не в 2 ряда, а в 3. Вот и вся разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Mexx]
      2 мая 2016 в 21:37 Гілками

Mexx 02.05.2016 21:17 пишет:

Прежде, чем рисовать полосы ОТ, надо выстроить и создать СИСТЕМУ ОТ, а вот потом, когда уже есть транспорт - в достаточном количестве, с кондиционерами, с умно спланированными маршрутами, с СИДЯЧИМИ местами комфортными + стоимость таки да - от 1 евро за поездку, и этот транспорт ходит один за одним - тогда да, это может простимулировать автомобилистов бросать машины и пересаживаться на комфортабельные автобусы, которые ходят по полосам ОТ.



Он не ходит, он в пробках стоит. Чтобы обеспечить сидячие места, нужно, чтобы "он ходил один за одним", чтобы пассажиры не скапливались на остановках и не штурмовали подъехавший уже забитый троллейбус/автобус/трамвай. Купишь новый состав, а через месяц в условиях запихивания как попало уже двери не закрываются.

В общем-то, я не спорю, что вопрос нужно решать системно, но с чего-то нужно все равно начинать. Жаль, что начали с рисования полос, а не с планирования системы ОТ.

Насчет цены в 1 евро не уверен. Думаю, что цена в 10-15грн за поездку в маршрутках быстро бы обеспечила там сидячие места

Змінено alt402 (21:38 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 21:39 Гілками

alt402 02.05.2016 21:29 пишет:

Sergu44o 02.05.2016 21:14 пишет:

По Телиги вверх раньше тянучка была утром и немного вечером. Сейчас с утра до вечера.



Х.з, я стараюсь там не ездить, бо тянучка там была всегда, просто в полтора раза короче, потому что машины стояли не в 2 ряда, а в 3. Вот и вся разница.




Нет, не стояли. Как раз правый ряд двигался очень динамично. И вся Телиги от Фридома до Ольжича по правому ряду проезжалась за 5 минут даже в самые жуткие пробки. Ряд практически никогда не стоял, даже когда намертво стояли 2 соседних. Уж поверь мне, я там 5 лет вечером проездил (наверх).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: alt402]
      2 мая 2016 в 21:48 Гілками

alt402 02.05.2016 21:37 пишет:


Он не ходит, он в пробках стоит.

Насчет цены в 1 евро не уверен. Думаю, что цена в 10-15грн за поездку в маршрутках быстро бы обеспечила там сидячие места




нигде он не стоит, каждый день езжу ( днем!) по краснозвездному вверх от московской пл. до севастопольской - стоит всегда сплошняком от светофора с кайсарова... (( при этом можно протянуться в пробке 15 минут при пустой полосе ОТ и при этом там не проедет за это время ни одна единица ОТ. И чем я помешаю там транспорту, которого нет?

зы: а в наши маршрутки я бы не села, даже если бы мне доплатили)))) даже в пустую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 220 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 77077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія