autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые полосы для ОТ в Киеве (10/41)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      7 июля 2015 в 12:51 Гілками

Seroga 07.07.2015 12:47 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 12:39 пишет:


ну вот если бы ОТ построили как-то в воздухе, как отдельное сооружение, типа по мосту что ли, тогда да - нельзя мне по ней ехать, а так это тупо кусок дороги, где согласно пункту выше я двигаюсь в крайней правом как можно правее, за исключением обгона.



Так тогда и на машине можно по этой полосе?



Написано же - никому нельзя, кроме умных велосипедистов и ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 12:55 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 12:51 пишет:

Seroga 07.07.2015 12:47 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 12:39 пишет:


ну вот если бы ОТ построили как-то в воздухе, как отдельное сооружение, типа по мосту что ли, тогда да - нельзя мне по ней ехать, а так это тупо кусок дороги, где согласно пункту выше я двигаюсь в крайней правом как можно правее, за исключением обгона.



Так тогда и на машине можно по этой полосе?



Написано же - никому нельзя, кроме умных велосипедистов и ОТ.



Да?
В ответ на:

17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.



Незнал, что велосипедисты у нас уже маршрутное ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: murabel]
      7 июля 2015 в 12:56 Гілками

murabel 07.07.2015 12:50 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 12:08 пишет:

vo-one 07.07.2015 11:57 пишет:

для тебя, крайней полосой будет та, которая после полосы для ОТ



Логическая цепочка или это где-то написано? Вон читай еще раз, расположение велосипеда на дороге, крайний ПРАВЫЙ ряд, как можно ПРАВЕЕ.
Или полоса для ОТ уже не ряд?



а если так?
"как МОЖНО правее"
А по полосе для ОТ нельзя, то есть НЕ МОЖНО
Где написано, что "можно" обозначает только физическую возможность?



Офигеть, лично я читаю слева на право, а не наоборот Так шо онли крайний правый ряд и никаких если.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 12:59 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 12:56 пишет:

murabel 07.07.2015 12:50 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 12:08 пишет:


В ответ на:

...




Логическая цепочка или это где-то написано? Вон читай еще раз, расположение велосипеда на дороге, крайний ПРАВЫЙ ряд, как можно ПРАВЕЕ.
Или полоса для ОТ уже не ряд?



а если так?
"как МОЖНО правее"
А по полосе для ОТ нельзя, то есть НЕ МОЖНО
Где написано, что "можно" обозначает только физическую возможность?



Офигеть, лично я читаю слева на право, а не наоборот Так шо онли крайний правый ряд и никаких если.



Крайним правым для ТС, НЕ МАРШРУТНЫХ, становится средний ряд. Полоса для ОТ предназначена исключетльно для маршрутных ТС, пункт ПДД 17.1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      7 июля 2015 в 13:01 Гілками

Seroga 07.07.2015 12:55 пишет:

В ответ на:

17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.



Незнал, что велосипедисты у нас уже маршрутное ТС.




11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

Дружище, какой пункт имеет большую юридическую силу 11.14 или 17.1?
Предлагаю так, мой 11.14 шел первее, а как известно, первое слово - дороже второго, я победил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 13:03 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 13:01 пишет:

Seroga 07.07.2015 12:55 пишет:

В ответ на:

17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.



Незнал, что велосипедисты у нас уже маршрутное ТС.




11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

Дружище, какой пункт имеет большую юридическую силу 11.14 или 17.1?
Предлагаю так, мой 11.14 шел первее, а как известно, первое слово - дороже второго, я победил!



Не ну если он первее то да, ок. Не дано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 13:11 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 11:32 пишет:

Фарик 07.07.2015 10:06 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 09:54 пишет:

Тю, если велодорожка отсутствует, то я имею полное право ехать по полосе, купилправа за сало?


было бы неплохо аргументировать пунктами пдд.

В ответ на:

...




В ответ на:

17.1. На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8 или 5.11, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.



Сколько нынче сала нужно отдать за права?



Да ладно, а шо с этим будем делать?

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.




Ладно. Козырь на козырь. Бито!
А вот еще сверху карта:
В ответ на:

6.7. Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям данного раздела.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 13:18 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 13:01 пишет:

Дружище, какой пункт имеет большую юридическую силу 11.14 или 17.1?



Тот из них, который специальный для рассматриваемого случая, ибо специальная норма имеет преимущество над общей. Комбинация норм "Можно есть фрукты" + "нельзя есть зеленые яблоки" - запрещает есть зеленые яблоки, хоть они и фрукты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      7 июля 2015 в 13:53 Гілками

Seroga 07.07.2015 12:47 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 12:39 пишет:


ну вот если бы ОТ построили как-то в воздухе, как отдельное сооружение, типа по мосту что ли, тогда да - нельзя мне по ней ехать, а так это тупо кусок дороги, где согласно пункту выше я двигаюсь в крайней правом как можно правее, за исключением обгона.



Так тогда и на машине можно по этой полосе?




Судя по тому что я каждое утро наблюдаю, машинам можно. Но только самым умным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Фарик]
      7 июля 2015 в 17:50 Гілками

Фарик 07.07.2015 13:11 пишет:


Ладно. Козырь на козырь. Бито!
А вот еще сверху карта:
В ответ на:

6.7. Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям данного раздела.






Та какой же бито, если у меня флеш рояль 11.14. и максимум можешь дать мне в морду, но я не отступлю!
Все что я вижу в ПДД по части велосипедов и выделенной полосы - чистой воды коллизия, которая всегда решается в пользу граждан.
Ну и как я сказал выше, ни один здравомыслящий человек не станет ехать на велике во второй полосе, рано или поздно его просто сшибут в виду глобальной разности скорости велосипеда на мускульной силе и среднестатистического автомобиля.
А вообще, кому там не лень написать в МВД запрос? лично я уверен в своей правоте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 18:07 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 17:50 пишет:

Та какой же бито, если у меня флеш рояль 11.14. и максимум можешь дать мне в морду, но я не отступлю!
Все что я вижу в ПДД по части велосипедов и выделенной полосы - чистой воды коллизия, которая всегда решается в пользу граждан.
Ну и как я сказал выше, ни один здравомыслящий человек не станет ехать на велике во второй полосе, рано или поздно его просто сшибут в виду глобальной разности скорости велосипеда на мускульной силе и среднестатистического автомобиля.
А вообще, кому там не лень написать в МВД запрос? лично я уверен в своей правоте...



Ну, морду бить - это неспортивно. Про безопасность согласен, кро коллизию не совсем. Но все равно соглашусь, что такой пункт должен быть описан в ПДД (так же, как и про запрет проезда на велосипеде по пешеходному переходу поперек проезжей части).
Мне кажется, что в МВД будут точно такие же споры и дебаты. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Фарик]
      7 июля 2015 в 18:25 Гілками

Фарик 07.07.2015 18:07 пишет:

maxim.gonchar 07.07.2015 17:50 пишет:

Та какой же бито, если у меня флеш рояль 11.14. и максимум можешь дать мне в морду, но я не отступлю!
Все что я вижу в ПДД по части велосипедов и выделенной полосы - чистой воды коллизия, которая всегда решается в пользу граждан.
Ну и как я сказал выше, ни один здравомыслящий человек не станет ехать на велике во второй полосе, рано или поздно его просто сшибут в виду глобальной разности скорости велосипеда на мускульной силе и среднестатистического автомобиля.
А вообще, кому там не лень написать в МВД запрос? лично я уверен в своей правоте...



Ну, морду бить - это неспортивно. Про безопасность согласен, кро коллизию не совсем. Но все равно соглашусь, что такой пункт должен быть описан в ПДД (так же, как и про запрет проезда на велосипеде по пешеходному переходу поперек проезжей части).
Мне кажется, что в МВД будут точно такие же споры и дебаты. )



) предлагаю так, останавливаюсь перед новым полицейским, включаю видеозапись, снимаю эту ржаку с допросом на предмет оштрафует ли меня на велике на ОТ и выброшу сюда итог, шоб по-честному, по-спортивному. И пусть победит сильнейший умнейший!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Где этот велосипедист? [Re: Endorphinity]
      7 июля 2015 в 18:58 Гілками

11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

Вставляй всех и все едем ближе к бордюру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Фарик]
      7 июля 2015 в 21:05 Гілками

Час тому ехал по Перова в сторону Троещины на велике, сам знаешь в какой полосе перед мною с тротуара соскочило два Приуса Полиции и поехали патрулировать, меня видели, не догоняли, не подрезали, так и почесал до Ватутина. Так шо... либо две машины неучей, либо я прав. попробую встретить таки стоячий патруль, да бы поговорить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      7 июля 2015 в 23:36 Гілками

maxim.gonchar 07.07.2015 21:05 пишет:

Час тому ехал по Перова в сторону Троещины на велике, сам знаешь в какой полосе перед мною с тротуара соскочило два Приуса Полиции и поехали патрулировать, меня видели, не догоняли, не подрезали, так и почесал до Ватутина. Так шо... либо две машины неучей, либо я прав. попробую встретить таки стоячий патруль, да бы поговорить.



Эти новые полицаи пока для мебели.
Уже куча отзывов, когда на их глазах народ фестивалил, а они не реагировали
Так что твой пример не показателен

Но если лень самому читать и размышлять над правилами, то прочитай хотя бы выдернутые для тебя пункты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: kym]
      8 июля 2015 в 09:55 Гілками

Ну на, подумай еще раз над каждым словом))

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


Я права НЕ ИМЕЮ ехать ни в какой другой, кроме как в правой крайней. Именно правая крайняя полоса, и ничего там за ОТ, сплошные разметки, полеты Гагарина в космос и т.д.- не указано, даже не смотря на то, что полоса является выделенная, она все так же осталась крайней правой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      10 июля 2015 в 11:52 Гілками

maxim.gonchar 08.07.2015 09:55 пишет:




Я права НЕ ИМЕЮ ехать ни в какой другой, кроме как в правой крайней. Именно правая крайняя полоса, и ничего там за ОТ, сплошные разметки, полеты Гагарина в космос и т.д.- не указано, даже не смотря на то, что полоса является выделенная, она все так же осталась крайней правой.





П.11.14. запрещает тебе ездить во всех полосах, кроме правой. П.17.1 запрещает тебе на некоторых участках дорог ехать и в правой тоже. Неужели так сложно понять?
"ПДД надо выполнять целиком, а не отдельные подходящие пункты".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Фиат-Дьябло]
      10 июля 2015 в 17:20 Гілками

Ништяк, еще одна "очевидная" версия, всего страницу тому писалось, что в таком случае моя полоса вторая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1319
С нами с 26.03.2013

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: maxim.gonchar]
      10 июля 2015 в 17:24 Гілками

maxim.gonchar 10.07.2015 17:20 пишет:

Ништяк, еще одна "очевидная" версия, всего страницу тому писалось, что в таком случае моя полоса вторая.



Ну так правильно. Ехать по полосе ОТ на велосипеде нельзя(хотя жаль, было бы удобно) и безапасно(и для вело, и для водителя). Крутится педалька во второй.

Кстати, а что говорят международные конвенции по ПДД, по этому поводу? Они же имеют приоритет над нашим ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Bravada]
      10 июля 2015 в 18:43 Гілками

Bravada 10.07.2015 17:24 пишет:

maxim.gonchar 10.07.2015 17:20 пишет:

Ништяк, еще одна "очевидная" версия, всего страницу тому писалось, что в таком случае моя полоса вторая.



Ну так правильно. Ехать по полосе ОТ на велосипеде нельзя(хотя жаль, было бы удобно) и безапасно(и для вело, и для водителя). Крутится педалька во второй.

Кстати, а что говорят международные конвенции по ПДД, по этому поводу? Они же имеют приоритет над нашим ПДД.



ИМХО это такое правильно, шо аж не правильно )) буду ехать как и ехал у бордюра, выпишут штраф - будем посмотреть что скажут в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76970

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія