autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Банковской картой теперь можно расплатиться в метро (55/63)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: onedrew]
      15 декабря 2017 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Это до тех пор, пока не придется возвращать билет. Вот вчера как раз новость проскакивала, что теперь - только через кассы



Читаем
В ответ на:

с 12 декабря компания «Укрзалізниця» временно приостановила услугу возврата билетов через интернет. Такое решение объясняется борьбой с перепродажей документов.
«По многочисленным просьбам пассажиров, такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда», – заявили в компании.
Анализ, проведенный специалистами компании «Укрзалізниця», показывает, что подавляющее большинство билетов на пиковые даты (в частности, зимние новогодне-рождественские праздники), выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи. Вместе с тем, прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на поездки популярными маршрутами. По мнению компании, такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи.
«В результате создается искусственный предварительный дефицит, что вызывает справедливое недовольством и нарекания граждан, собирающихся путешествовать, – заявляет «Укрзалізниця».
Для борьбы с указанными злоупотреблениями, компания и приостановила работу услуги по возврату купленных билетов онлайн. Данное ограничение продлится до конца сезона новогодних праздников. В это время возврат билетов будет осуществляться исключительно через железнодорожные кассы.


Во-первых, временно, во-вторых, ИМХО довольно разумная в плане быстроты реагирования на появление новых вариантов подзаработать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: nickka]
      15 декабря 2017 в 15:51 Гілками

nickka 15.12.2017 15:32 пишет:

папа Женя 15.12.2017 15:29 пишет:


Я помню концерт марсов в Киеве в 2014, которые не записяли приехать и выступить. Когда спионерили коды у кого-то из продавцов технически продвинутых билетов. И куча народу, честно купившая билеты за бабло, не попала в зал, потому что сканер говорил ваш билет уже просканирован



Шото не гуглится про спионеренные коды.




Я не знаю что где гуглится, а эти люди стояли под входом в розпачи.



Может, люди купили "левые" билеты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Женя]
      15 декабря 2017 в 15:55 Гілками

папа Женя 15.12.2017 15:51 пишет:

nickka 15.12.2017 15:32 пишет:

папа Женя 15.12.2017 15:29 пишет:


Я помню концерт марсов в Киеве в 2014, которые не записяли приехать и выступить. Когда спионерили коды у кого-то из продавцов технически продвинутых билетов. И куча народу, честно купившая билеты за бабло, не попала в зал, потому что сканер говорил ваш билет уже просканирован



Шото не гуглится про спионеренные коды.




Я не знаю что где гуглится, а эти люди стояли под входом в розпачи.



Может, люди купили "левые" билеты?




Может быть. Я поэтому сознательно не пишу оператора, у кого они эти "левые" билеты с их слов покупали. Потому что доказательств у меня только слезы из ихних глаз и непускание их охраной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: onedrew]
      15 декабря 2017 в 16:03 Гілками

onedrew 15.12.2017 15:35 пишет:


nope 15.12.2017 15:29 пишет:


Чтобы совсем как в Европах, надо чтобы сканеры стояли и на выходе. Нет билетика - оплати еще раз и тогда уж выходи



Я о такой системе только слышал. Нигде в Европах вживую не встречал. Видимо, не такая распространенная тема.



В Парижах на некоторых станциях метро, как правило пересадочных с электрички, на выходе нужно входной билетик снова в турникет засунуть, иначе турникет не откроется на выход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: San40S]
      15 декабря 2017 в 16:08 Гілками

San40S 15.12.2017 15:44 пишет:


Європу на ГугельМапс розглядав?



Юморист
Начал вспоминать, где в метро бывал и вроде таки в Милане такую штуку встречал.
А в Праге вообще турникетов нет, например. А в Будапеште, насколько помню, они работают, как компостеры. Не впустить не могут. Только "пробивают" билетики. Еще частенько рядом стоит специально обученный человек и контролирует, чтобы каждый закомпостировался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: alex_b]
      15 декабря 2017 в 16:12 Гілками

alex_b 15.12.2017 15:49 пишет:

В ответ на:

Это до тех пор, пока не придется возвращать билет. Вот вчера как раз новость проскакивала, что теперь - только через кассы



Читаем
В ответ на:

с 12 декабря компания «Укрзалізниця» временно приостановила услугу возврата билетов через интернет. Такое решение объясняется борьбой с перепродажей документов.
«По многочисленным просьбам пассажиров, такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда», – заявили в компании.
Анализ, проведенный специалистами компании «Укрзалізниця», показывает, что подавляющее большинство билетов на пиковые даты (в частности, зимние новогодне-рождественские праздники), выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи. Вместе с тем, прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на поездки популярными маршрутами. По мнению компании, такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи.
«В результате создается искусственный предварительный дефицит, что вызывает справедливое недовольством и нарекания граждан, собирающихся путешествовать, – заявляет «Укрзалізниця».
Для борьбы с указанными злоупотреблениями, компания и приостановила работу услуги по возврату купленных билетов онлайн. Данное ограничение продлится до конца сезона новогодних праздников. В это время возврат билетов будет осуществляться исключительно через железнодорожные кассы.


Во-первых, временно, во-вторых, ИМХО довольно разумная в плане быстроты реагирования на появление новых вариантов подзаработать.



А объясните схему перепродажи билетов выкупленных через Интернет, там же вроде Имя записывается при покупке.. Если его сдать - где гарантия что именно ты сумеешь его выкупить - темболее что куча сервисов-роботов есть по выкупу билетов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: onedrew]
      15 декабря 2017 в 16:15 Гілками

onedrew 15.12.2017 16:08 пишет:

San40S 15.12.2017 15:44 пишет:


Європу на ГугельМапс розглядав?



Юморист
Начал вспоминать, где в метро бывал и вроде таки в Милане такую штуку встречал.
А в Праге вообще турникетов нет, например. А в Будапеште, насколько помню, они работают, как компостеры. Не впустить не могут. Только "пробивают" билетики. Еще частенько рядом стоит специально обученный человек и контролирует, чтобы каждый закомпостировался



То таки була шютка про ГугельМапс

В Празі, якщо не помиляюсь, бігають контролери і штраф досить високий за безбілетний проїзд, тому і турнікетів особо не потрібно. Я вже бачу як це в нас би працювало - "представтєсь, причина астановкі, я вас на ютуб зальйу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      15 декабря 2017 в 16:38 Гілками

beetle 15.12.2017 16:03 пишет:

onedrew 15.12.2017 15:35 пишет:


nope 15.12.2017 15:29 пишет:


Чтобы совсем как в Европах, надо чтобы сканеры стояли и на выходе. Нет билетика - оплати еще раз и тогда уж выходи



Я о такой системе только слышал. Нигде в Европах вживую не встречал. Видимо, не такая распространенная тема.



В Парижах на некоторых станциях метро, как правило пересадочных с электрички, на выходе нужно входной билетик снова в турникет засунуть, иначе турникет не откроется на выход.



Ага, у нас был такой случай в Париже. Ехали в метро с пересадками и последний кусок был на RER. Ессно, у нас были билеты, купленные на входе. Но, видимо, мы что-то не поняли в системе оплаты, французский язык не самая сильная наша сторона и при выходе с рёра я совершенно случайно вышел вместе с толпой, а жену турникет не пустил. То есть не принял её билетик для открытия дверей. И непонятно, что делать, т.к. живых людей в обозримом пространстве просто нет. Но тут подвалил проходящий мимо здоровенный негр бандитского вида , руцями отжал дверь турникета и галантно выпустил мадам на свободу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      15 декабря 2017 в 17:47 Гілками

beetle 15.12.2017 15:37 пишет:

Zazotavr 15.12.2017 14:58 пишет:

beetle 15.12.2017 14:53 пишет:

А чего только пару? Пиши уже минимум 50-100. Форум выдержит.



Ну хорошо, напишите (т.к. вы, я так понял, знаете) сколько конкретно хотят на этом проекте "откатить"?



ну, я знаю - что нисколько. Но тебя же это не устроит, правда ведь?



Конечно. Тогда вообще не понятно с какого всей этой хнёй заниматься. Нет более важных дел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: San40S]
      15 декабря 2017 в 17:49 Гілками

San40S 15.12.2017 16:15 пишет:


В Празі, якщо не помиляюсь, бігають контролери і штраф досить високий за безбілетний проїзд, тому і турнікетів особо не потрібно.



Вероятно, так и есть. Но я там только раз в метро спускался и не видел контролеров. Потом - только трамвай. Но и там вроде не видел.
Мне всегда казалось, что турникеты значительно дешевле живого человека. И именно поэтому их в цивилизованном мире используют. Но чехи, наверное, что-то знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: onedrew]
      15 декабря 2017 в 18:56 Гілками

onedrew 15.12.2017 16:08 пишет:

San40S 15.12.2017 15:44 пишет:


Європу на ГугельМапс розглядав?



Юморист
Начал вспоминать, где в метро бывал и вроде таки в Милане такую штуку встречал.
А в Праге вообще турникетов нет, например. А в Будапеште, насколько помню, они работают, как компостеры. Не впустить не могут. Только "пробивают" билетики. Еще частенько рядом стоит специально обученный человек и контролирует, чтобы каждый закомпостировался



Навскидку - в Милане, в Турине, в Лиссабоне, в Лондоне (карточка), в Глазго. Про Париж выше написали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Zazotavr]
      15 декабря 2017 в 21:35 Гілками

Zazotavr 15.12.2017 17:47 пишет:

beetle 15.12.2017 15:37 пишет:

Zazotavr 15.12.2017 14:58 пишет:


В ответ на:

...




Ну хорошо, напишите (т.к. вы, я так понял, знаете) сколько конкретно хотят на этом проекте "откатить"?



ну, я знаю - что нисколько. Но тебя же это не устроит, правда ведь?



Конечно. Тогда вообще не понятно с какого всей этой хнёй заниматься. Нет более важных дел?



А что в твоем понимании - важное дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      15 декабря 2017 в 21:42 Гілками

А нельзя было проще: на один аккаунт не выкупать больше 10 билетов.
Или на одну карточку.
Ну в любом случае, программно можно было ограничить спекуляции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Парад]
      15 декабря 2017 в 21:48 Гілками

Парад 15.12.2017 21:42 пишет:

А нельзя было проще: на один аккаунт не выкупать больше 10 билетов.
Или на одну карточку.
Ну в любом случае, программно можно было ограничить спекуляции.



Ограничение возможности покупать сколько то там билетов это реальное ограничение права на покупку и вызвало бы реально общее возмущение. В данном же случае свобода покупки и свобода возврата сохранены, просто временно изменена процедура возврата. Но это каждый покупатель легко переживет, просто подъехав в кассу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: alex_b]
      15 декабря 2017 в 22:58 Гілками

alex_b 15.12.2017 21:48 пишет:

Парад 15.12.2017 21:42 пишет:

А нельзя было проще: на один аккаунт не выкупать больше 10 билетов.
Или на одну карточку.
Ну в любом случае, программно можно было ограничить спекуляции.



Ограничение возможности покупать сколько то там билетов это реальное ограничение права на покупку и вызвало бы реально общее возмущение. В данном же случае свобода покупки и свобода возврата сохранены, просто временно изменена процедура возврата. Но это каждый покупатель легко переживет, просто подъехав в кассу.



Помню, пару лет назад покупал билеты на группу в кассе - больше 8 штук в руки не продавали.
Как-то процедуру свободы не соблюдали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      16 декабря 2017 в 12:17 Гілками

beetle 15.12.2017 21:35 пишет:

Zazotavr 15.12.2017 17:47 пишет:

beetle 15.12.2017 15:37 пишет:


В ответ на:

...




ну, я знаю - что нисколько. Но тебя же это не устроит, правда ведь?



Конечно. Тогда вообще не понятно с какого всей этой хнёй заниматься. Нет более важных дел?



А что в твоем понимании - важное дело?



Строить линию метро на Троещину, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Zazotavr]
      16 декабря 2017 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Строить линию метро на Троещину, например.





Да, да, да....воруйте ребята дальше, а вы пассы помалкивайте о своем удобстве, займемся всем этим только после метрА на Троещину.
И вообще делать для улучшения ничего нигде нельзя в принципе, т.к. г@вно, в котором сейчас сидим, однозначно удобное, привычное и практически не воняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: alex_b]
      16 декабря 2017 в 19:15 Гілками

alex_b 16.12.2017 18:47 пишет:

В ответ на:

Строить линию метро на Троещину, например.





Да, да, да....воруйте ребята дальше, а вы пассы помалкивайте о своем удобстве, займемся всем этим только после метрА на Троещину.
И вообще делать для улучшения ничего нигде нельзя в принципе, т.к. г@вно, в котором сейчас сидим, однозначно удобное, привычное и практически не воняет.



Пэрэмогамыздобулы детектед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Zazotavr]
      17 декабря 2017 в 08:12 Гілками

Zazotavr 16.12.2017 12:17 пишет:

beetle 15.12.2017 21:35 пишет:

Zazotavr 15.12.2017 17:47 пишет:


В ответ на:

...




Конечно. Тогда вообще не понятно с какого всей этой хнёй заниматься. Нет более важных дел?



А что в твоем понимании - важное дело?



Строить линию метро на Троещину, например.



Ааа, вот ты о чем... При случае я им передам, что они не тем занимаются, и что пусть берут лопаты, кирки, тачки и организованно все идут заниматься важным делом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      17 декабря 2017 в 12:26 Гілками

beetle 17.12.2017 08:12 пишет:

Zazotavr 16.12.2017 12:17 пишет:

beetle 15.12.2017 21:35 пишет:


В ответ на:

...




А что в твоем понимании - важное дело?



Строить линию метро на Троещину, например.



Ааа, вот ты о чем... При случае я им передам, что они не тем занимаются, и что пусть берут лопаты, кирки, тачки и организованно все идут заниматься важным делом.



Привет баксёру!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 74967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія